Моя звёздочка

R
В процессе
13
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 099 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Возможные беды

Настройки
Примечания:
Глаза неловко заискрились, продолжая смотреть так и не поднимая трубку. - Феликс.. - сказал я и моментально ответил на звонок. Спустя пару секунд зазвенел достаточно спокойный и милый голос собеседника: - Привет. Извини, что звоню так поздно. Не занят? - Нет, а что то случилось? - после моих слов, на другом конце линии повисла тишина. - Феликс? - переспросил. - Да, всё хорошо. Я просто в твоём районе.. Может прогуляемся? Я тут же оживился его продолжением. Конечно, я чувствовал некую неуверенность, но не я ли хотел ещё раз увидеть его пару секунд назад?. - Я не занят, сейчас спущусь. -Собеседник первый повесил трубку. Сразу же собравшись, я вышел на улицу, где действительно был Феликс. - Ты чего это так резко? Ну.. - я запнулся. - мы обычно даже в школе не общаемся, а тут.. Я перевёл взгляд на добряка, но тот видимо и не собирался отвечать, из за чего мне пришлось дёрнуть его за рукав. Придя в себя, к моему удивлению, Феликс взял меня за руку и начал в спешке уходить. Мне нечего не оставалось делать как просто идти, не спрашивая. Спустя пару минут я посмотрел на лицо Феликса, от того явно веяло холодом и всей серьёзности происходящего.. Он явно знал куда идёт. И вот спустя некоторое время, заведя меня в парк, Феликс остановился. - ну теперь ты скажешь, что стряслось? - в моём голосе звучало яркое недоумение. И я продолжил: - буквально ночь на дворе... - я глянул в глаза Феликса и остановился, давая ему слово. - Можно у тебя на ночь остаться? - голос звучал неуверенно и грустно, даже неожиданно слышать его таким. - И ты для этого отвёл меня так далеко? Издеваешься? - я всё ещё недоволен. Феликс немного замялся.. - там, за нами следили.. - звездочка явно была всё ещё настороженна. В любом случае после этих слов я всё понял и тон сменился с недовольства на сочувствие - да уж.. Гипер-опека это такой себе метод воспитания... Повисла небольшая тишина, а после моих слов Феликс дрогнул, впервые за это время посмотрят на меня. Мы стояли под единственным фонарём в парке.. Да уж.. Обстановка была б романтичной, если бы не сама ситуация.. - ну.. Так, я могу у тебя остаться? - он повторил. Я не хотел бросать его в беде, пусть даже мы с ним и не близкие друзья. Будь это любой другой человек, я бы отказал и ушёл.. Мне бы самому понять, почему я всё ещё с ним. - можно, только не рассчитывай на нормальную еду или отопление.. Лады? - я отвёл взгляд, надеясь, что хоть чем нибудь ему помогу. Снова переведя на него взгляд, я увидел яркое мерцание в его глазах.. Быть может он и вправду звезда?... - спасибо, Вару. -...
Примечания:
13 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)