День. 29 мая.
В квартире стояла гнетущая атмосфера паники. Поддаваться безумству было слишком рано, ведь с трудом верилось, что все 9 человек были запреты без возможности выбраться. Начались громкие споры. -Андрей, скажи честно, ты совсем тупого обнял? Ты где мог ключи просрать, бездарь? - негодовал Корней. -Да что ты горишь на меня! Я точно помню куда их положил, на месте их нет. Вы тут устроили хуйню как обычно, я без понятия, что вы могли сделать с ключами, если кто-то вообще додумался насрать в стиралку, - возразил Кирас. -Андрей, ты еблан? Ты нахуя вообще закрыл дверь на этот замок? - поинтересовался Рома. -Ну а вы как бы поступили, если бы устраивали бухич в одной квартире с Морозкиным? - Кстати, а что мы так переживаем? Наш господин дурачок одним тычком может выбить дверь, - попытался разрядить обстановку Дима. Данные содержательные диалоги, к сожалению, не привели ни к какому рациональному решению. Во всю продолжались поиски ключей, но все так же безуспешно. Кому-то в голову пришла идея нарисовать плакат с просьбой о помощи и повесить на балкон, но расчитывать, что кто-то это заметит на таком высоком этаже, было глупо. Стараясь прийти в себя, ребята смирились и поняли, что остается только ждать возвращения родителей Кириленкуса. Только вот ждать надо немало. В попытках отвлечься товарищи стали заниматься привычными делами: Ренан, Серега и Рома отправились решать задачи по профильной математике; Кирас пытался уговорить на расследование преступления в ванной вечно спокойного Коробейника; Дима, Полина и Корней о чем-то говорили на кухне; и только Морозкин никак не мог успокоиться. Он явно что-то знал, знал, что рядом большая опасность. Выхода нет, поэтому все провели день в довольно обычном формате и не так уж и поздно отправились спать.Утро. 30 мая.
Сегодня все проснулись позже, чем обычно. И вроде как удивительно, что кое-кто не разбудил остальных раньше времени шуршанием на кухне, хотя данный факт никого не смутил. Первым проснулся Рома, и неладное было замечено им сразу же, хотя это было сложно не заметить. Из комнаты до ванной по полу и стенам тянулся след из размазанных отпечатков чьих-то пальцев. Что может быть хуже следа крови? Да, это то самое убийственное комбо. След крови и говна. Зайдя в ванную комнату, Рома обнаружил тело Полины. Она лежала в ванной, руки ее были кем-то аккуратно сложены и прижимали к груди разбитый фотоаппарат. Очевидно, глаза были кем-то заботливо закрыты рукой, измазанной в ранее упомянутой субстанции, так как на лице остался отпечаток. Рома потерял дар речи. Несколько минут он молча смотрел на тело подруги. Осознание того, что он спит одной квартире с убийцей перемешалось с пониманием, что сбежать невозможно, и кто угодно может стать следующей жертвой. Отойдя от шока, парень разбудил друзей, чтобы показать не такую уж и смешную находку в ванной. От увиденного кто-то заблевал все места, в которые можно и нельзя было блевать, кто-то орал, как будто это его напичкали говном, как стиралку. Но самой необычной была реакция Вани Морозова. Даже не взглянув на тело, он сидел в углу комнаты, обхватив колени руками и что-то бормоча. Безумство настигало первую жертву. Долгое время компания не могла прийти в себя. Люди, дружившие более десятка лет, не могли понять, как кто-то из них мог совершить такое. -ОН ВСЕХ УБЬЕТ НАХУЙ!!!! - кричал из угла Морозкин. Он забивался в угол все сильнее и кричал, чтобы к нему не подходили и не смели его трогать. Когда все пришли в себя, началось обсуждение увиденного. -Очевидно, это сделал тот же, кто и насрал в стиралку, у убийцы определенно есть стиль, - подметил Серега. -Бля, ну это самая клишированная смерть. Первым умирает свидетель, - вставил Кирас. -Давайте ближе к делу, а не воздух сотрясать, - начал рассуждение Ренан, - в принципе насрать в стиралку могли не все. Я б охуел, если бы узнал, что это Серега. -Ну выглядит как почерк Димы, - задумался Кирас. -Вы че совсем долбаебы? Она была его девушкой. Или это по-вашему некий романтический жест? - возразил Корней, как лучший друг Димы. -Какие же вы уебки. Как какая-то залупа, так сразу Дима, - подметил обвиняемый. Диалог прервал Морозкин, сумевший наконец встать из угла. Он подошел к столу, оперся на него локтями, помолчал несколько секунд и очень тихо сказал: -Я слышал… Ее последние слова были «Я хуйня»… -БЛЯ, ВАНЬ, ТЫ ЧЕ НЕ СДЕЛАЛ НИЧЕГО? - разозлился Рома. - Ну раз ты такой умный, сегодня ты остаешься сторожить стиралку. Я сомневаюсь, что кто-то из присутствующих может стать серьезным спарринг противником для тебя, - предложил Коробейников. -НЕТ, ПОЖАЛУЙСТА! Я ВАС УМОЛЯЮ, Я НЕ МОГУ, ОН УБЬЕТ МЕНЯ! ПОЖАЛУЙСТА, ТОЛЬКО НЕ Я. НЕ ПОДХОДИТЕ КО МНЕ! Морозкин попытался забежать в комнату и запереться, но, поскользнувшись на уликах и упав, был опережен толпой подростков, поэтому его план осуществили все остальные, оставив его в гордом одиночестве. Оставшийся день Морозов просидел в углу, бормоча себе что-то под нос.