Мой чернокрылый ангел-хранитель

R
Заморожен
2
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 7 042 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Быстро обувшись, парень уж было хотел выскользнуть из квартиры, но дёрнул ручку понял, что та заперта. Он стукнулся головой о её железный выступ и начал крутить замок. На эти звуки вышел мужчина лет сорока. Вид его немного пугал, высокий рост и похоже неплохая масса, "мужчина в полном рассвете сил" - как бы сказал Карлсон. Он почесал свой затылок и громко зевнул. - Аа, это ты с замком возишься, а я думал опять убиться пытаешься, уже хотел тебе мозгов вправить. Парень, наконец открывший замок, повернулся к нему с немного скривившимся лицом от ненависти. - Себе вправь, "папочка", - чуть ли не выплёвывая последнее слово сказал Лиам. Он, понятное дело, отчима за отца не считал, но ему очень нравится иногда бесить его так, ведь почему-то именно на это обращение он реагировал острее всего. - Ах ты мелкий засранец, - прошипел Борис и уже потянул руку к пареньку, чтобы врезать тому. Но тот лишь ловко открыл дверь и проскочил мимо громозждкого мужчины - хлопнула дверь, а за спиной послышались недовольные крики. Девушка прошедшая сквозь дверь слегка удивлённо похлопала ресницами. - А он тебе точно потом ничего не сделает? - Хах, сделает конечно, - с нервной улыбкой ответил парень, - да только я уже на его побои не реагирую как раньше, интерес его к этому всё меньше. Сделав небольшую паузу, он пояснил. - В лет.. Семь, когда как раз умер мой отец и в моей жизни появился отчим, вместе с ним появился новый метод воспитания. До этого на меня никогда не поднимали руку, только ставили в угол, ограничивали в чём-то, а он.. Блин всем, что только попадалось под руку, иногда и голыми руками. И я всегда плакал, умолял его остановится, я был как маленький котёнок, который оказался не нужен бесчувственному хозяину. А в последнее время я уже не плакал, не просил его, только тихо стискивал зубы от боли и старался прикрыть себя чтобы удары не навредили слишком сильно. На удивление это немного помогает, но не уверен насколько долго смогу терпеть это, отпор то я дать не смогу, уж слишком жалок и слаб для такого, скорей попытками отпора только сильнее раззадорю. Саманта, идущая рядом, сжала холодные кулаки. - Больше он тебя не тронет. - М? - немного удивлённо взглянул на неё парень, - что-то мне в это слабо верится. Даже не подумав спросить, почему она так считает, парень засунул руки в карманы. На улице уже ноябрь, холодная пора. Парень не сильно ждал снег и уж тем более новый год, ему как было на это плевать с высокой колокольни. Но ему стало немного легче от проскользнувшей мысли в голове: "Теперь у меня есть Саманта, такая холодная, но уже растопившая мои давно замёрзшие мечты и надежды". Улыбнувшись, он взглянул на неё. А так будто читала его мысли, улыбнулась в ответ. Через пару мгновений они уже подошли к школе и старались не контактировать, чтобы не привлекать лишнее внимание к его и так не самой популярной персоне. *** Парень учился неплохо, был хорошистом, он не очень стремился к чему-то большему, ему было достаточно, но и не опускал планку, постоянно поддерживая свои баллы по предметам. На одной из перемен к Лиаму подошла девушка, она положила записку на парту и сделав щенячьи глазки, сказала: - Прочти пожалуйста, это очень важно. Парень выдохнул и открыл записку, девушка тем временем вышла из класса. В записке были какие-то слащавые слова о любви, о его.. красоте? для него такого слова не существовала по отношению к нему и не одного слова про хоть одно его качество. Он встал из-за парты и скомкав листик, вышел в коридор, выкинув в ближайшее мусорное ведро. - Зачем ты так? Может ты ей правда нравлюсь. - Сомневаюсь. Как меня может полюбить кто-то, если я сам себя не люблю. Да и чаще всего такие записки мне кидают как шутку, а если это и не шутка, то никаких серьёзных чувств у неё ко мне нет, мы толком и не общались. Погрустит пару дней, а потом найдёт другого паренька, так всегда происходит, - пожал плечами он. Саманта скептически посмотрела на него, но возражать не стала. С этой же девушкой у них оказывается был совместный урок, двум классам решили провести урок экологии, другие же два слушали лекции о защите животных и Красной книге. Девочка из параллели бросала на парня грустные взгляды, а тот лишь холодно из игнорировал и нервно выдыхал. Ему не нравилось это излишнее внимание к себе, но, наверное, после с уроков с ней стоило поговорить. Озвучив ету мысль Саманте, так одобрительно кивнула. Лиам ждал девушку у выхода. Когда та выпорхнула наружу, он окликнул её. - Эй, Катя, постой! Та сконфуженно сплела свои пальцы и уставилась на него. - Что, решил не только записку выкинуть, но и оскорбить в лицо. Парень слегка опешил, он не ожидал, что та и вправду в него влюбилась, ему стало неловко и стыдно. - Прости, я думал это очередная шутка, - он перебирал слова и старался строить свою речь, чтобы не задеть её, - если я тебе правда нравлюсь, то извини, я не разделяю того же, мне никто не нравится и я никому не нравлюсь, поэтому я привык к этому и не могу полюбить кого-то так.. внезапно. Она грустно выдохнула и понимающе кивнула. - Я знаю, просто хотела, чтобы моё сердце успокоилось, отстало от тебя раз и навсегда, мне показалось это хороший способ увидеть тебя настоящего и услышать, что ты думаешь. - Оу, понятно. Он и не знал, что говорить, хотелось побыстрее уйти, убежать, чтобы больше никогда не говорить с ней, не возвращаться к этой теме. - Ладно, я пойду, спасибо, что сказал мне то, что испытываешь, я это ценю и если тебе это не нравится - больше лезть с этим не буду, можем остаться хорошими друзьями. - Ага, пожалуй, - ответил парень слегка скептически, ведь как он и сказал Саманте, они практически не общаются. Она мило улыбнулась и мечтательной походкой побрела прочь. - А ты молодец, хоть что-то членораздельное сказать смог, я уж думала ты безнадёжен. Парень растянул губы в недовольной гримасе и встал руками в бока. Саманта лишь беззаботно захохотала. - Да ладно тебе, я шучу, пойдём лучше домой, а то холодать начинает. - Да, идём. *** Они поднялись к квартире с 21 номером, парень достал из рюкзака ключ с кактусом на брелке и провернул замок. Закрыв дверь и повернувшись к коридору лицом, он увидел стоящего в нём Бориса и смотрящего на него. Лиам невольно поёжился и сжал лямку портфеля. - А мама дома? - тихим голосом спросил парень. - Нет, она сегодня в две смены работает, денег совсем не хватает. А вот если бы не было тебя и финансовых проблем не было, - мужчина мерзко ухмыльнулся. - Это если бы тебя не было у нас с мамой не было бы проблем, - пробормотал невнятно парень. - А? Чё ты там себе под нос бубнишь, ничерта не слышно, - он подошёл ближе и наклонился к нему подставив ухо, - что ты там сказал? Парень скривил губы от страха и сжал кулаки и прикрыв глаза он закричал. - Если бы тебя не было, если бы тебя наконец-то убили, у нас не было бы вообще никаких проблем! Мужчина скривился от крика на ухо и выпрямился. - Оу, вот как ты заговорил, - он посмотрел ему прямо в глаза, - а может лучше убить тебя, раз меня никак не могут? Отчим его уже пытался несколько раз прикончить в порыве гнева, но каждый раз его спасала мать, но сейчас её не было рядом и он мог завершить начатое несколько лет назад. Парень вжался в дверь пытаясь нащупать ручки, но они предательски тряслись и практически ничего не чувствовали. Мужчина уже было замахнулся на парня, чтобы схватить того за горло как вдруг перед Лиамом встала его ангел-хранитель. Её тело излучал странный чёрный свет, как будто что-то сейчас вырвется из неё, её крылья резко распахнулись разрывая кофту и прикрывая ими парня. Глаза стали белые, как будто прозрачные,а её волосы и без того светлые стали совсем белыми и взмывали волнами вверх как будто от ветра оголяя её бледную шею. Мужчина вдруг попятился, как будто.. увидел её? но ведь она сказала, что её не будет видеть никто кроме меня. Или она что-то скрыла? Саманта прошла вдоль коридора к упавшему на пол мужчине. Её изящные и хрупкие на вид пальцы сжал и его шею приподнимая в воздухе. Девушка хоть и была на пять сантиметров выше Лиама, но всё же на голову ниже его отчима и у него не укладывалось в голове, как она может вот так просто поднять его, как будто это обычная вещь на которую не нужно много сил. Она сильнее сжала его горло и приблизилась к его уху. - Ещё раз тронешь парень, я не просто надавлю на твою жалкую шейку, я сверну её пополам чтобы твоим дружкам не пришлось переживать по поводу твоей поимки. Мужчина замахал головой и хотел вырваться из её рук, но хватка была слишком сильная и он лишь сделал себе больнее. Девушка ухмыльнулась и провела рукой по его шеи оставляя кровавый след, мужчина взвыл закусывая щёку. Девушка опустила его на пол и тот грузно упал на пол и начал хватать ртом воздух. - Надеюсь, мы поняли друг друга, - с презрительным взглядом сказала девушка. И растворилась, но лишь в глазах Бориса, для Лиама она стала лишь той же, что и была, без того устрашающего образа. Волосы стала привычного блондинистого цвета, глаза обрели привычный небесный цвет и крылья стали меньше и не такие чёрные как при превращении. Мужчина мельком глянул на паренька и заскочил в свою комнату, закрывшись на замок. Саманта выдохнула, как будто устала от этого всего и подойдя к Лиаму протянула ему руку чтобы тот встал. Тот неуверенно протянул ей руку и встал. - Да не бойся, я тебе не наврежу, у меня другая задача. - Я знаю, - немного помолчав ответил парень. Зайдя в комнату он плотно закрыл дверь, чтобы отчим не слышал как он говорит. - Ты же говорила, что тебя вижу только я, что-то изменилось? Девушка изумлённо выглянула бровь. - Нет, меня видишь только ты. Так как я выгляжу по-настоящему видно только тебе, чтобы меня увидели другие я могу принять другую форму. Но жто временно, я не могу долго принимать такой вид, тратится слишком много сил и энергии. - Мм, - протянул парень переваривая сказанное девушкой, - а то что ты с ним делала, так разве можно ангелам?.. Саманта лишь беззаботно пожала плечами, как будто её совершенно это не волновало. - Я делаю лишь то, что считаю нужным для твоего спасения, способы защиты тебя - нюансы. Парень неуверенно кивнул и сел за стол открывая рюкзак.
2 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)