***
Утро началось не очень приятно, парень проснулась от каких-то стуков. Он повернулся в сторону Саманты, та тоже немного приоткрыла глаза. - Похоже там что-то или кого-то бьют о стену, но твоя мама вчера не вернулась, я проверяла. Парень в удивлении открыл дверь выглядывая в коридор и подходя к приоткрытой комнате.Часть 4
11 июля 2023 г., 23:58
Парень лениво потянулся в кровати и окинул комнату взглядом, она была в пуста. Он протёр глаза и взглянул на часы стоящие на тумбе "06:03".
- " Странно, куда это Саманта могла запропастился с утра пораньше, хотя похоже она всё так же в некоторых моментах недоговаривает" - подумал парень вставая с уютной постели и вставая в тапочки.
Он не очень весело прошаркал к ванной комнате. В такое время его мать и отчим ещё спали и его бы там точно никто не потревожил.
Лиам запер дверь на ключ и быстро почистил зубы своей любимой пастой со вкусом клубники, подумаешь, детская, зато как пахнет то.
Попутно приводя лицо в порядок, он набрал ванную, в выходной можно дать себе расслабиться и отдохнуть.
Набрав ванную горячей воды он снял одежду и сложил её в корзину для белья, после чего опустился в воду. Сразу его акутало приятное чувство, ему давольно редко удавалось так расслабиться, но сегодня ему везло. Опустившись по шею он тихо простонал от удовольствия и потянулся, прикрыв глаза.
И всё же мысли о Саманте его слегка напрягали, она же в конце концов не человек, чёрт, ну или же бог знает где она.
Он положил голову на бортик ванной и приоткрыл глаза, обзор немного заслонял пар, но увидел пару глаз небесного цвета смотрящих на него.
Парень резко подскочил, плюхнувшись обратно.
- Саманта, ох, да что тебя, - парень выругался не громко, но чтобы девушка услышала его недовольство.
Та лишь безразлично пожала плечами проходя полностью в ванную.
- Не думала, что это сильно тебя напрягает, извини, мне просто так нравится наблюдать за вами - людьми, вроде такие мерзкие, но в то же время так радуетесь мелочам, прямо как маленькие дети, что ещё не видели ужасы этого мира и видящие только добро.
Парень обхватил свои колени прикрывая своё тело от девушка, что продолжала не отрываясь смотреть ему в глаза.
Парня всегда немного пугали люди со светло-голубыми глазами, они казались ему пустыми. Но вот и девушка, совсем уж не человек стояла с такими же глубокими глазами, что так затягивали его.
- Тебе это и правда наверное будет сложно раз ты ничего не чувствуешь, ноты же вроде умеешь меня форму, может получиться сделать, чтобы ты смогла стать видимой в нашем мире, я бы мог тебе что-нибудь показать, ты же в нём вроде что-то чувствуешь?
Взгляд девушки слегка оживился, но через пару мгновений снова потух.
- Не думаю, что это хорошая идея, на новый образ требуется много сил, а если с тобой что-то случится в этот день, я не смогу принять другую, более сильную форму.
Парень наклонил голову и слегка надул губки пытаясь хоть немного растопить её леденое сердце.
- Ну пожаалуйста, я буду придельно осторожен и ты не будешь ни в чём виновата, только на один день, должен же ведь я хоть как-то тебя отблагодарить, - он немного глупо улыбнулся и похлопал глазками.
Девушка улыбнулась его глупости и провела рукой в воздухе как будто что-то соотносила в своей голове.
- Ну, только если ты обещаешь не быть таким же как при нашей первой встрече, я подумаю.
Лиам довольно закивал.
Девушка обвела взглядом ванную и спросила:
- Ты ещё тут долго будешь, а то я могу ведь и отказаться.
Только сейчас парень вспомнил о столь неловком положении, он немного напрягся.
- А, да, я почти всё, ты только не могла бы выйти?
Девушка усмехнулась отворачиваясь.
- Можешь не переживать, меня это не интересует, да и даже если бы и иначе, я не хочу подставлять себя под удар и терять свой титул.
Она прошла сквозь дверь в комнату парня.
Лиам ещё немного полежав в ванне опёрся махровым полотенцем и одевся, вышел.
Войдя в комнату он увидил Саманту которая рассматривала его шкаф.
- И что ты снова задумала?
Девушка обернулась и махнула рукой.
- Да нет, ничего особенного, просто хочу чтобы наши стили соответствовали друг другу, так что смотрю что у тебя в приоритете.
Парень подошёл к шкафу и отодвинув её за талию взял дырявые джинсы и толстовку.
- Ну, что-то такое, пойдёт?
Девушка сжала губы задумавшись и кивнула.
- Твои мать с отчимом ведь ещё спят?
- Похоже на то, выглянув на двери комнаты сказал парень.
- Отлично.
Она ещё пару минут о чём-то размышляла пока Лиам одевался, после чего её тело снова засветилось.
На плечи упали белокурые волосы, одна прядь была окрашена в фиолетовый. На ней был объемный свитшот чёрного цвета, под ним белая рубашка, ноги открывала юбка выше колена. Губы розовые, а веки блестят от блёсток. На ногах красовались зашнурованные ботинки.
Она подошла к зеркалу поправляя волосы.
- Хмм, вроде нормально вышло, что думаешь?
Девушка развернулась не увидев, что тот встал и случайно врезалась в него.
Будучи чуть ниже, Лиам немного смущённо придержал её рёбра, чтобы та не упала и сразу убрал руки.
- Выглядишь очень круто, не знал, что ты так умеешь, - улыбнувшись сказал тот.
- Оо, ты ещё нее знаешь "как" я умею.
Саманта распахнула дверь и хотела уже выходить, как вдруг заметила мать Лиама - Карину.
Она не хотела выглядить глупо, хотя иначе она уже не могла выглядеть в её глазах.
- Ой, здравствуйте, мы Вас не разбудили надеюсь? Мы просто с Лиамом хотели с утра пораньше выйти на свежий воздух и обсудить проект по биологии, как раз походим по паркам. Он наверное Вам должен был говорить, может что-то забыл, - она немного толкнула его вбок.
- А? Аа, да-да, мы хотели позаниматься наших проектом, прости, как-то забыл сказать, ты занята была. Я же могу пойти?
Не до конца проснувшеяся Карина смотрела то на сына, то на его спутницу.
- Не знала, что у тебе есть такая красивая подруга, - слегка улыбнувшись сказала она, - я буду не против если вы будете заниматься проектом, всё-таки эта важная работа насколько я поняла.
Она прошла на кухню.
- Может хотя бы позавтракаете?
- Нет, мам, спасибо, мы зайдём куда-нибудь и поедим.
Он наскоро надел кеды.
- Мы ушли, пока.
- До свидания! - выкрикнула Саманта перед закрывающейся дверью.
- Пока-пока, - задумчиво ответила женщина.
Они вышли из подъезда и пошли в сторону парка.
- Так, пошли сначала реально что-то для проекта нарвём, а то фиг знает, что она может подумать если я ничего так и не сделаю.
Она махнула головой.
Они нарвали несколько листьев с разных деревьев и почки. Парень сложил это в пакетик и кинул в шопер прихваченный с собой.
- А теперь, я считаю самое время поесть, а то мой желудок скоро скажет: "до свидания", - он наигранно обхватил живот как будто тот у него болел.
Девушка прыснула от смеха и хлопнула его по плечу.
- Я почти поверила, сумасшедший.
Парень в ответ лишь пожал плечами, как бы пародируя её частое движение. Закатив глаза девушка пошла вперёд оставляя парня позади.
- Ээй, - со смехом выдавил парень догоняя её.
Они зашли в одно кафе, там они решили посмотреть чего-нибудь перекусить по-быстрому.
- Ты никогда не кушала? - тихо спросил Лиам.
В ответ девушка покачала головой.
- Кошмаар.. Сейчас будет исправлять пх, - всё так же тихо сказал парень.
Он заказал два горячих бутербродов и пироженку для Саманты и запеканку для себя.
- Просто повторяй за мной.
Он отрезал кусочек и насадив его на вилку, положил в рот.
Девушка сделала то же самое и быстро вошла во вкус, было понятно, что ей нравилось тело как у человека, она чувствовала себя живой.
- А что с этим делать? -она указала на посуду.
- Ничего, это потом убирёт персонал, так во всех заведениях с едой.
Она слегка удивлённо кивнула.
- А теперь пойдём, - сказал парень и повёл её за руку в парк аттракционов.
Саманта была удивлена тем, сколько всего там было всего. Парень лишь смеялся и парировал её прошлым словам о детской наивности у людей.
Так они провели время до вечера прокатившись практически на всех аттракционах и ещё раз покушав, но уже в парке.
Уходя, девушка шла со светящемися глазами.
- Ну что, как тебе человеческие детские штуки пх?
- Мм, если быть честной, то мне очень понравилось, если бы я могла, хотела бы тут остаться или быть человеком, но увы, не могу, у меня другой долг, но я была очень рада сегодня, спасибо тебе большое, - она мило улыбнулась и взяла его за руку.
Он улыбнулся в ответ и погладил её ладонь.
- Ты тёплая.
- Что? - со смешком спросила девушка.
-Ну, когда ты в своём настоящем теле, ты такая холодная, а сейчас очень тёплая, это тоже из-за изменения тела.
Она немного похлопала глазами и неуверенно кивнула.
- Похоже на то.
Домой они шли снова обсуждая сегодняшний день и парень не упускал возможность подшутить над ней, что она как ребёнок, что её тоже смешило и пыталась подшутить над тем в ответ.
Дойдя др квартиры они тихо вошли, но дома оказалось пусто, мать была на работе, а отчим куда-то ушёл.
Девушка спокойно вернулась в настоящую форму и была очень измотана, ей тяжело и час держать одну форму, а тут почти весь день, ей нужно было набраться сил.
Парень улёгся на кровать и похлопал рядом с собой. Девушка легла рядом. Улыбнувшись ей, парень отвернулся к стене накрыв их одеялом.
Примечания:
Автор тут немного болеет, как обычно, поэтому если будут какие-то недочёты, то прошу простить, волнение перед операцией.