Мой чернокрылый ангел-хранитель

R
Заморожен
2
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 7 042 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Парень лениво потянулся в кровати и окинул комнату взглядом, она была в пуста. Он протёр глаза и взглянул на часы стоящие на тумбе "06:03". - " Странно, куда это Саманта могла запропастился с утра пораньше, хотя похоже она всё так же в некоторых моментах недоговаривает" - подумал парень вставая с уютной постели и вставая в тапочки. Он не очень весело прошаркал к ванной комнате. В такое время его мать и отчим ещё спали и его бы там точно никто не потревожил. Лиам запер дверь на ключ и быстро  почистил зубы своей любимой пастой со вкусом клубники, подумаешь, детская, зато как пахнет то. Попутно приводя лицо в порядок, он набрал ванную, в выходной можно дать себе расслабиться и отдохнуть. Набрав ванную горячей воды он снял одежду и сложил её в корзину для белья, после чего опустился в воду. Сразу его акутало приятное чувство, ему давольно редко удавалось так расслабиться, но сегодня ему везло. Опустившись по шею он тихо простонал от удовольствия и потянулся, прикрыв глаза. И всё же мысли о Саманте его слегка напрягали, она же в конце концов не  человек, чёрт, ну или же бог знает где она. Он положил голову на бортик ванной и приоткрыл глаза, обзор немного заслонял пар, но увидел пару глаз небесного цвета смотрящих на него. Парень резко подскочил, плюхнувшись обратно. - Саманта, ох, да что тебя, - парень выругался не громко, но чтобы девушка услышала его недовольство. Та лишь безразлично пожала плечами проходя полностью в ванную. - Не думала, что это сильно тебя напрягает, извини, мне просто так нравится наблюдать за вами - людьми, вроде такие мерзкие, но в то же время так радуетесь мелочам, прямо как маленькие дети, что ещё не видели ужасы этого мира и видящие только добро. Парень обхватил свои колени прикрывая своё тело от девушка, что продолжала не отрываясь смотреть ему в глаза. Парня всегда немного пугали люди со светло-голубыми глазами, они казались ему пустыми. Но вот и девушка, совсем уж не человек стояла с такими же глубокими глазами, что так затягивали его. - Тебе это и правда наверное будет сложно раз ты ничего не чувствуешь, ноты же вроде умеешь меня форму, может получиться сделать, чтобы ты смогла стать видимой в нашем мире, я бы мог тебе что-нибудь показать, ты же в нём вроде что-то чувствуешь? Взгляд девушки слегка оживился, но через пару мгновений снова потух. - Не думаю, что это хорошая идея, на новый образ требуется много сил, а если с тобой что-то случится в этот день, я не смогу принять другую, более сильную форму. Парень наклонил голову и слегка надул губки пытаясь хоть немного растопить её леденое сердце. - Ну пожаалуйста, я буду придельно осторожен и ты не будешь ни в  чём виновата, только на один день, должен же ведь я хоть как-то тебя отблагодарить, - он немного глупо улыбнулся и похлопал глазками. Девушка улыбнулась его глупости и провела рукой в воздухе как будто что-то соотносила в своей голове. - Ну, только если ты обещаешь не быть таким же как при нашей первой встрече, я подумаю. Лиам довольно закивал. Девушка обвела взглядом ванную и спросила: - Ты ещё тут долго будешь, а то я могу ведь и отказаться. Только сейчас парень вспомнил о столь неловком положении, он немного напрягся. - А, да, я почти всё, ты только не могла бы выйти? Девушка усмехнулась отворачиваясь. - Можешь не переживать, меня это не интересует, да и даже если бы и иначе, я не хочу подставлять себя под удар и терять свой титул. Она прошла сквозь дверь в комнату парня. Лиам ещё немного полежав в ванне опёрся махровым полотенцем и одевся, вышел. Войдя в комнату он увидил Саманту которая рассматривала его шкаф. - И что ты снова задумала? Девушка обернулась и махнула рукой. - Да нет, ничего особенного, просто хочу чтобы наши стили соответствовали друг другу, так что смотрю что у тебя в приоритете. Парень подошёл к шкафу и отодвинув её за талию взял дырявые джинсы и толстовку. - Ну, что-то такое, пойдёт? Девушка сжала губы задумавшись и кивнула. - Твои мать с отчимом ведь ещё спят? - Похоже на то, выглянув на двери комнаты сказал парень. - Отлично. Она ещё пару минут о чём-то размышляла пока Лиам одевался, после чего её тело снова засветилось. На плечи упали белокурые волосы, одна прядь была окрашена в фиолетовый. На ней был объемный свитшот чёрного цвета, под ним белая рубашка, ноги открывала юбка выше колена. Губы розовые, а веки блестят от блёсток. На ногах красовались зашнурованные ботинки. Она подошла к зеркалу поправляя волосы. - Хмм, вроде нормально вышло, что думаешь? Девушка развернулась не увидев, что тот встал и случайно врезалась в него. Будучи чуть ниже, Лиам немного смущённо придержал её рёбра, чтобы та не упала и сразу убрал руки. - Выглядишь очень круто, не знал, что ты так умеешь, - улыбнувшись сказал тот. - Оо, ты ещё нее знаешь "как" я умею. Саманта распахнула дверь и хотела уже выходить, как вдруг заметила мать Лиама - Карину. Она не хотела выглядить глупо, хотя иначе она уже не могла выглядеть в её глазах. - Ой, здравствуйте, мы Вас не разбудили надеюсь? Мы просто с Лиамом хотели с утра пораньше выйти на свежий воздух и обсудить проект по биологии, как раз походим по паркам. Он наверное Вам должен был говорить, может что-то забыл, - она немного толкнула его вбок. - А? Аа, да-да, мы хотели позаниматься наших проектом, прости, как-то забыл сказать, ты занята была. Я же могу пойти? Не до  конца проснувшеяся Карина смотрела то на сына, то на  его  спутницу. -  Не знала, что у тебе есть такая красивая подруга, - слегка улыбнувшись сказала она, - я буду не против если вы будете заниматься проектом, всё-таки эта важная работа насколько я поняла. Она прошла на кухню. - Может хотя бы позавтракаете? - Нет, мам, спасибо, мы  зайдём куда-нибудь и поедим. Он наскоро надел кеды. - Мы ушли, пока. - До свидания! - выкрикнула  Саманта перед закрывающейся дверью. - Пока-пока, -  задумчиво ответила женщина. Они вышли из подъезда и пошли в сторону парка. - Так, пошли сначала реально что-то для проекта нарвём, а то фиг знает, что она может подумать если я ничего так и не сделаю. Она махнула головой. Они нарвали несколько листьев с разных деревьев и почки. Парень сложил это в пакетик и кинул в шопер прихваченный с собой. - А теперь, я считаю самое время поесть, а то мой желудок скоро скажет: "до свидания", - он наигранно обхватил живот как будто тот у него болел. Девушка прыснула от смеха и хлопнула его по плечу. - Я почти поверила, сумасшедший. Парень в ответ лишь пожал плечами, как бы пародируя её частое движение. Закатив глаза девушка пошла вперёд оставляя парня позади. - Ээй, - со смехом выдавил парень догоняя её. Они зашли в одно кафе, там они решили посмотреть чего-нибудь перекусить по-быстрому. - Ты никогда не кушала? - тихо спросил Лиам. В  ответ девушка покачала головой. - Кошмаар.. Сейчас будет исправлять пх, - всё так же тихо сказал парень. Он заказал два горячих бутербродов и пироженку для Саманты и запеканку для себя. - Просто повторяй за мной. Он отрезал кусочек и насадив его на вилку, положил в рот. Девушка сделала то же самое и быстро вошла во вкус, было понятно, что ей нравилось тело как у человека, она чувствовала себя живой. - А что с этим делать? -она указала на посуду. - Ничего, это потом убирёт персонал, так во всех заведениях с едой. Она слегка удивлённо кивнула. - А теперь пойдём, - сказал парень и повёл её за руку в парк аттракционов. Саманта была удивлена тем, сколько всего там было всего. Парень лишь смеялся и парировал её прошлым словам о детской наивности у людей. Так они провели время до вечера прокатившись практически на всех аттракционах и ещё раз покушав, но уже в парке. Уходя, девушка шла со светящемися глазами. - Ну что, как тебе человеческие детские штуки пх? - Мм, если быть честной, то мне очень понравилось, если бы я могла, хотела бы тут остаться или быть человеком, но увы, не могу, у меня другой долг, но я была очень рада сегодня, спасибо тебе большое, - она мило улыбнулась и взяла его за руку. Он улыбнулся в ответ и погладил её ладонь. - Ты тёплая. - Что? - со смешком спросила девушка. -Ну, когда ты в своём настоящем теле, ты такая холодная, а сейчас очень тёплая, это тоже из-за изменения тела. Она немного похлопала глазами и неуверенно кивнула. - Похоже на то. Домой они шли снова обсуждая сегодняшний день и парень не упускал возможность подшутить над ней, что она как ребёнок, что её тоже смешило и пыталась подшутить над тем в ответ. Дойдя др квартиры они тихо вошли, но дома оказалось пусто, мать была на работе, а отчим куда-то ушёл. Девушка спокойно вернулась в настоящую форму и была очень измотана, ей тяжело и час держать одну форму, а тут почти весь день, ей нужно было  набраться сил. Парень улёгся на кровать и похлопал рядом с собой. Девушка  легла рядом. Улыбнувшись ей, парень отвернулся к  стене накрыв их одеялом.                                    

***

Утро началось не очень приятно, парень проснулась от каких-то стуков. Он повернулся в сторону Саманты, та тоже немного приоткрыла глаза. - Похоже там что-то или кого-то бьют о стену, но твоя мама вчера не вернулась, я проверяла. Парень в удивлении открыл дверь выглядывая в коридор и подходя к приоткрытой комнате.
Примечания:
2 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)