Мой чернокрылый ангел-хранитель

R
Заморожен
2
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 7 042 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
Лиам стоял думая о своих последующих действиях. Тем временем Саманта подошла к парню и взяв его за плечо и глядя прямо ему в глаза: - Не геройствуй, тебя там пришибут и не заметят, а меня прислали не для то, чтобы твоя жопа попадала в опасности, я уже вызвала полицию, так что Сиди на месте, - бросила его телефон на кровать, усаживая юношу рядом. - Но если Борис там кого-то убивает, я что, должен просто сидеть?! Девушка нервно вдохнула воздух через ноздри и сжала его плечи своими пальцами, не давая ему двигаться. - Мне плевать, что там у них, я сказала, что их жизни не моя забота, я слежу только за тобой, - её голос сорвался на крик. Девушка резко осеклась, сбрасывая хватку с парня и прислушиваясь. Она медленно подошла к двери проворачивая замок, заперая дверь. Парень тоже прислушался и понял, что звуков борьбы уже не слышно. Прикончил? Вдруг шаги послышались за дверью. Девушка не задумываясь прошла сквозь в неё. Лиам же медленно подполз к двери, неужели услышали его слегка повышенный тон. Ручку двери дёрнули пару раз. И снова тишина. Пока не послышались звуки открывающейся входной двери. - Мама, - тихо сказал парень. Он резко встал пытаясь открыть замок, но намокшие пальцы от пота предательские соскальзывали. Вдруг кто-то упал. Нет.. Как будто кого-то повалили.. Было сложно понимать, что такое там происходит за дверью. Вдруг перед глазами появилась рука Саманты. Она осторожно, но грубо скинула его руку с замка и провернула вновь сама. Лиам так резко открыл дверь, что та ударилась о стену и почти закрылась снова, из-за чего Саманта невольно прошла сквозь неё дважды. На полу лежал неизвестный мужчина, он был не такой высокий как отчим, но и повыше его ангела. И если Борис был скорей с отвисшими боками от жира, то этот мужчина уже был подтянутый, с неплохой мышечной массой. На парня был наставлен пистолет, он инстинктивно поднял руки, попятившись. - Дурень, убери пистолет, это сын того, что в зале лежит. Парень даже никак не отреагировал на то, что его назвали сыном его отчима и после того как опустился пистолет, тот проскочил в зал. Там лежал Борис, с пробитой головой, вокруг было много крови и не до конца понятно, что именно здесь происходило. Лиам осторожно опустился к мужчине, его бежевые пижамные штаны сразу пропитались кровавыми пятнами. Тот приложил руку к его шеи, пульса не было. Его рука задёргалась как будто от судороги когда тот понял, к чему именно приложил руку. На шеи мужчины был глубокий порез вдоль шеи, кровь уже постепенно начала застывать и вся ладонь была покрыта сгустками, неприятно прилипающим к рукам. Парень отпрянул от тела и попятился к такому же кровавому дивану пытаясь убрать с рук эту мерзость, но тот лишь сильнее растёр кровь по обеим рукам. Пока в машину грузили неизвестного мужчину, один из полицейских вернулся в квартиру и зайдя в зал нецензурно выругался. - Пошли. Мужчина приподнял парня и повёл того в ванную, чтобы помочь отмыть всё, что он натворил. Лиам не сильно сопротивлялся, его взгляд был направлен вникуда, а тело трясло. Найдя ванную мужчина включил холодную воду пытаясь хоть немного привести юношу в чувства, отмыл кровь с рук и слегка опрлоснул его лицо. - Мм, не очень хочу рыться и в твоих вещах, не мог бы ты сам переодеться? Парень не отвечал с полминуты и когда его слегка потрясли за плечи, он неуверенно покачал головой. Скинув выказанную одежду на пол, он надел какие-то чёрные джинсы с разрезами, которые не одевал года два и зелёную толстовку, хоть и чаще всего он носил свою любимую - красную, теперь он не знал, когда сможет  её одеть. Он не знал сколько пробыл  в своей комнате, но когда вышел, зал уже был закрыт, а полицейский пропускал парня вперёд спрашивая про ключ в замке. - А когда пройдёт твоя мама? - осторожно спросил мужчина средних лет. - Не знаю, я.. я не помню, Вы можете ей позвонить? -с задержками говорил парень всё так же смотря в одну точку. - Мы постараемся.. Парня решили пока не допрашивать и отправили к психологу, чтобы прояснить часть хотя бы через него. Почти весь сеанс парень напряжённо сидел и смотрел на планшет, в котором женщина что-то записывала, хоть тот и отвечал почти на все вопросы "не помню" или "не знаю". И вдруг она спросила: - А как к тебе относился твой отчим? Парень впервые взглянул на женщину, такой  вопрос привлёк её интерес, ведь он казался ему специфическим в данной ситуации. - Он меня ненавидел и вечно бил с мамой, я его презираю и никогда не прощу, хоть и говорят "о мёртвых либо хорошо, либо никак", но он конченный мудила. - То есть ты рад его смерти. Глаза парня распахнулись сильнее, а зрачки расширились и тот резко ухмыльнулся, отводя взгляд. - Сложный вопрос, - уклонно ответил парень. Он конечно ненавидел его  ответно и был бы сам не  против  когда-нибудь его  убить, но  всё-таки увидеть его труп по-настоящему, а не  в фантазиях -  это иное и куда страшнее. Он вроде и рад, что из  жизни пропал такой человек и что  теперь не будет отравлять их жизнь, а с другой стороны, мать  ведь его правда любила, ей наверное будет больно.. Но это же в любом случае будет лучше для неё, у неё начнётся нормальная жизнь... Парень откинулся на спинку кресла и запрокинул голову назад. - Да, - тихо ответил парень смотря наверх. - Что прости? - переспросила женщина не услышав. Парень опустился обратно вперёд и положив руки на колени. - Говорю, "да", я рад, что он наконец-то умер. - Оу.. Спасибо тебе за твою честность, Лиам. А  как у  тебя в школе? - перевела тему та. Юноше уже не была  интересна эта  тема и  тот снова начала уклончиво отвечать. Когда они закончили, пареня  вернули к утренним полицейским. Те усадили  его на  диванчик пока сами заполняли какие-то документы. - Твоя мама сказала, что зайдёт за тобой через час. Парень благодарна кивнул и улёгся на диван. Он уже прикрыл как вдруг вспомнил. Саманта! Где она сейчас? Он резко поднял голову и начал крутить по сторонам, но та стояла в пяти метрах от него и просто наблюдала. Парень успокоившись лёг обратно, чтобы его не посчитали в край сумашедшим и осторожно, практически незаметно протянул руку вперёд, пряча её за плечом и вытащил лишь фаланги. Девушки подошла своим неслышным шагом и положила свою холодную ладонь поверх его. - Ты как? Парень лишь кивнул слегка сжав её пальцы. Ему хотелось хотя бы такой поддержки и чтобы кто-то был рядом,он был очень рад, что с ним всегда есть она. И прикрыв глаза, уснул. Вдруг он проснулся от того, что его кто-то тряс, парень резко вскочил и вжался в диван. - Боже, прости, прости, напугала тебя, - гладя по голове и притягивая к себе в объятия сказала мать, - поехали домой, малыш. - Угу, - прижавшись к ней ответил парень. - Спасибо, что присмотрели за ним, - сказала женщина уводя сына. В машине никто из них не промолвил ни слова про эту ситуацию и дома только лишь пожелали друг другу спокойной ночи. Парень скинул одежду рядом с кровавой и всё-таки решил выкинуть "пятнистую", он её уже носить не сможет.. После чего быстро ополоснулся в душе и лёг на кровать. Он посмотрел на своего ангела, что стояла рядом, как будто ждала указаний. - И интересно тебе вот так безмолвно ходить за мной? Девушка лишь пожала плечами. - Это ведь мой долг, у меня нет выбора, я должна тебя оберегать. - Мммм, - протянул парень, как будто ему сказали что-то новое, - сочувствую.. Девушка лишь усмехнулась и легла рядом с ним. Парень неуверенно улыбнулся в ответ и отвернулся к стене. Девушка накрыла его своим крылом как обычно и пареня сразу стало клонить в сон. - Сама такая холодная, а крылья тёплые, как  будто это твоё сердце, - зевая сказал  парень. - Это  очень важная часть для нас, поэтому можно сказать, что это наше "сердце"  пх. Парень что-то промычал в ответ. Саманта безумно встала и прикоснулась к его лбу, от её пальцев пошёл какой-то жёлто-белый свет и лицо Лиама стало выглядеть более расслабленно. После чего та прошла в комнату его матери и проделала то же  самое. - Ну вот, проблем всё меньше и меньше, - сказала девушка слегка потирая руки.
2 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)