Film

R
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 342 слова, 2 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 1. Начало

Настройки
Минхо приходится переехать вместе с семьей в новый город. Просто ужаснее идеи и не придумать, как кажется парню. Лишь младший брат казался той небольшой точкой опоры, которая не давала подростку упасть. "Мы буквально бросили все: дом, работу, учебу, друзей... У меня был такой отличный шанс на отношения, но он был просран 🤡 И главное, родители нас даже не спросили, хотим мы этого или нет. Кажется, у меня появились новые синяки, ведь в машинку меня буквально пинками затаскивали... Хорошо, что у меня есть Чонин, не знаю, чтобы делал без него 😿", - Минхо дописал пост в инстаграм и со слезами на глазах отключил телефон. Сейчас он ехал вместе с семьей в машине, где стояла просто гробовая тишина, нарушаемая лишь редкими звуками уведомлений на телефоне брата. Чонин же не разделял чувств старшего, хотя искренне того понимал. Он был в предвкушении, совсем юной душе хотелось абсолютно новых впечатлений, пускай они и могли казаться пугающими. "О, я так взволнован! Мы переезжаем! В другой город! Интригующе! Уверен, все будет здорово! 😯😁Только надо побыстрее занять комнату побольше 😜 Жалко, конечно, расставаться с друзьями, но они обещали звонить и писать, так что я не переживаю! 😉 Чего не скажешь о Хо. Вот за кого я переживаю, переезд сильно ударил по нему... Ладно, может, комнату побольше ему отдать?" - написал Чонин в своем инстаграме прямо перед тем, как сесть в транспорт. И все было ровно так, как он и описывал, однако, волнения Минхо давали свои плоды, и чем ближе был пункт назначения, тем тревожнее становилось обоим отпрыскам четы Ян-Ли. Настает час Икс – точка невозврата достигнута и назад пути больше нет – семью встречает новый город, новый дом, новая жизнь. – Вау! Большой! – Чонин первым забегает в новое жилье – дом и впрямь оказывается большим: двухэтажный, с просторной кухней-столовой, а в гостиной большой камин! – Сколько у нас комнат?! Четыре?! – от восторга младший едва ли не задыхается, прикрывая от удивления широко раскрывшийся рот. Поднявшись первым на второй этаж, подросток быстро пробегается по всем комнатам – он таки решил занять самую маленькую, оставив ту, что побольше, для брата, который так и не торопился осмотреть жилье – младший спустился за ним и настойчиво повел показывать свой выбор. – Я так тебя люблю! – Минхо не выдерживает наплыва эмоций и заключает Чонина в крепкие объятия. – Ты самый лучший брат, Нини, – по щекам стремительно стали сползать солоноватые змейки. – Я знаю, знаю! Другого у тебя пока нет, даже не мечтай! – Он заливисто рассмеялся, своим смехом расслабляя напряжение брата. Все выходные уходят на обустраивание помещения: дизайн довольно модный, современный, но родители придерживаются минимализма, с которым дети категорически не согласны – это отражается на их личных комнатах, где полно плакатов, иных настенных украшений, множество книг, фигурок и статуэток, что у одного, что у другого – одним словом – обилие декора, но все гармонично и уютно. – Ты уверен, что хочешь, чтобы этот плакат у тебя висел? – Парень с сомнением поглаживает свой подбородок, расцепляя скрещенные на груди руки. – Ты же знаешь, как относятся к нему родители… – Кто не рискует, тот не пьет шампанское? – неловко улыбается младший. – Да и вообще! Это моя территория, что хочу, то и вешаю на стены! Переезд официально закончен, как-то быстро получилось с ним разобраться, и теперь это означает, что всем пора занять свое место в обществе, для Минхо и Чонина – это школа. Но, к великому сожалению, братья должны быть разделены: Ли пойдёт в старшую школу, а Ян – лишь в среднюю, – все это вгоняло в дикую тоску, но ребята взяли с друг друга обещание, что, пускай и на уроках, но будут как можно чаще списываться, ведь никого ближе и роднее у них никого нет. И вот понедельник. Новый день для новой школы. Новый день для нового испытания. Новый день для страха. Как бы все не обернулось кошмаром. Холодный, ещё не весенний, но уже и не зимний, ветер норовил проскользнуть под верхнюю одежду, заставив съежиться все тело. Февраль, а снег уже практически исчез, оставляя за собой неприятные лужи. Погодка оставляет желать лучшего. Небеса нахмурились, не желая пропускать солнечные лучи навстречу человечеству – это добавляло все больше и больше мелочи в копилку недовольства. – Удачи в школе, Нини, – Минхо буквально прошептал брату, попутно легко целуя того в щеку и приобнимая на прощание. – Хо... Обещаешь провести лучший первый день? – парнишка слегка нахмурился, но его взгляд, хоть и был слегка обеспокоенный, светился добротой и той особенной братской любовью. Старший рассмеялся, сказав, что ничего обещать не может, но все равно постарается изо всех сил – да как бы только давящий сердце страх не возобладал над ним.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник