Film

R
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 342 слова, 2 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 2. Первый день в школе

Настройки
Вдох. Выдох. Вдох. Выдох. Минхо стоит на эспланаде, не решаясь подойти к входу – мрачные стены школы неодобряюще смотрели на новенького, заставляли содрогаться его от пугающих мыслей. – Была не была, не убьют же меня там, в самом деле, – парень сам себе нервно улыбнулся и двинулся коротким шагом навстречу неизвестности. Внутри здания его встречал довольно приятный интерьер: современно, со вкусом, в приятных тёплых оттенках. Но было так много людей. И как тут только ориентироваться? Раздаётся оглушающий звонок – или так кажется только Минхо? – ведь остальные спокойно стали разбредаться по своим аудиториям. Он смотрит в расписание, выданное ещё в прошлый раз, когда Минхо с родителями приходил записываться в эту школу, но понимает, что даже не имеет понятия в какую сторону двигаться – аудитория 312 это где? Третий этаж, может быть? Поняв, что в любом из всевозможных вариантов развивающихся событий опоздание гарантировано на сто процентов, и, собрав волю в кулак, парень направился по предполагаемому маршруту. Коридоры уже опустели – вроде, и временная свобода, но на душе тревога от такого уединения. В скором времени, осматривая первые увиденные кабинеты, Минхо понимает, что догадка оказывается верной: он находит нужный кабинет - ему определенно везет, поскольку учитель еще отсутствовал, а ее внезапное появление осталось незамеченным: вокруг было слишком шумно. Все знают пословицу о том, как встретишь неделю, так ее и проведешь. Но как может пройти неделя в том случае, когда тебя буквально никто не видит в упор? Минхо никогда не значился в прежней школе как серая мышь: может, о нему и не ходили слухи и сплетни, может, он и не посещал популярных секций, не была активистом, но он никогда не был изгоем, он никогда не знал, что такое одиночество: рядом всегда были друзья, приятели и общение не ограничивалось в узком кругу. Что же тогда сейчас пошло не так? Почему произошла такая резкая смена полярностей, что парень остался совершенно никем незамеченным? Целая неделя - а тебя все еще не существует. Обстановка дома не добавляет оптимизма к ситуации: родители давят на Минхо, что тому так необходимо завести новые знакомства да как можно срочнее и быстрее, будто это вопрос жизни и смерти, заставляют записаться на какой-нибудь дополнительный факультатив или, может, клуб - что угодно, лишь бы влиться в общество. И, с одной стороны, взрослых можно понять, ведь социализация действительно важный процесс, особенно в новом месте, но, с другой стороны, стоит ли уделять ему такое повышенное, даже скорее агрессивное внимание? Стоит ли это юных слез по ночам в подушку? Одно утешение - Чонин: этот радостный и счастливый ребенок успел обзавестись чуть ли не фанбазой в своей школе - ему есть, что поведать интересного. Каждый вечер братья собираются вместе, сооружая незамысловатый форт из подушек, чтобы поделиться своими проблемами, переживаниями, историями. К слову о последнем, Чонин каждый раз рассказывает все более и более невероятные истории - иногда кажется, что это лишь байки, но должный эффект они таки оказывают: смех, восторг, удивление - последствия, встречающиеся после каждого рассказа - все это расслабляет, помогает забыться. Может, Чонин и выдумщик, как думает Хо, но только он может не дать пропасть старшему в этом мире. Перед сном Минхо снова делится своими переживаниями в инстаграме - его личный дневник и способ усмирить эмоции и мысли. "Мой драгоценный 🤧", - парень прикрепляет фото брата, которое было сделано совершенно случайно, когда они сидели в кино и ждали, когда можно уже будет войти в зал. - "Чтобы я без тебя делал, @maknae_on_top... Слишком много драмы 😤 Как бы хотелось, чтобы все вернулось на круги своя. Хочу домой, туда, где родился, туда, где была хотя бы иллюзия надобности, счастья, туда, где я чувствовал себя уютно и комфортно. А в новом городе, в новом доме слишком холодно и одиноко. Здесь никого и ничего нет, хотя казалось бы. Но Нини уверяет, что все будет хорошо, что я ещё почувствую себя здесь на своём месте. Что ж, кто знает, может брат и прав... " - закончив писать, Минхо вытирает мокрое от слез лицо уголком одеяла и, тяжко вздохнув напоследок, засыпает.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник