Не осознанный сон

NC-17
Заморожен
1289
10
автор
Размер:
197 страниц, 64 127 слов, 50 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1289 Нравится 1194 Отзывы 268 В сборник

Часть 48

Настройки
      Каких трудов стоило Эбардо поддержать свою легенду, вы бы знали. Совершенно ни каких. По его личному мнению получилось не очень складно, но оказалось, всем было насрать.       Шрам был зол на то, что контрабандистка притащила Экайро лично к нему. Эти вопросы не должен решать глава гильдии контров, да и вообще никто не должен.       Магам был бы и интересен странный, привязанный не к главному порталу, древний телепортационный алтарь, возможно, созданный древними предками мироходцев, а возможно даже самими междумирцами, но ни как не контрабандистам.       — Что тогда с ним делать? — Ашра поняла, что этот вопрос нужно было задавать не этому человеку.       Скорее всего её и допустили до разговора, только потому, что Шрам, предположительно, является её отцом.       — Что, что! В гильдию, сразу говорю, я его не возьму. Он слишком слабовольный и нерешительный! Да ещё и хиляк! — Эти слова немного задели гордость великого пустотного мага, но это никак не отразилось у него на лице.       *— Ну хоть кто-то со мной одного мнения!* — Слова этого урода задели Эбардо гораздо больше.       *— Но, но, но! Я попрошу! Ты меня не видел даже. Как ты можешь судить о моей внешности?* — Возмутился Бог Хаоса.       — И как ты знаешь, долго, без особой на то причины, находиться в Поэне без значка какой-либо гильдии обойдется последствиями. Если не выкинут в родной мир, то...       *— Урод это состояние души.* — Не согласился парень.       *— Тогда ты тот ещё урод. И внешне и внутренне.* — Закончил ⠙⠁⠗⠛⠗⠑⠯.       *— От урода слышу.* — Эбардо почувствовал невесомое прикосновение к своей шее. *— Помилуй.*       *— Так уж и быть. У меня тут партейка в карты намечается... С последователями храма... Так что, я тебя покину ненадолго. Обещал – значит обещал. А я честный и очень прямолинейный Бог!* — С тонкой горечью сообщил Бог Хаоса.       *— Правда!?* — Эбардо встрепенулся. *— Удачи тебе! Желаю победы! (И не возвращаться как можно дольше).*       *— (Когда это стало можно писать мысли в скобочках!? И типо никто не слышит и не должен обращать внимания? Эбардо гей! Он отсосёт Роме!) Фига! Ты только что слышал о чем я подумал?*       *— Иди нахуй.* — Сил нет терпеть этого прекрасного Бога.       *— Ладно, забыли. Людям не нравится слушать наши вне сюжетные диалоги, которые ни на что не влияют.* — Эбардо клялся, что почувствовал, как ⠙⠁⠗⠛⠗⠑⠯ прикрыл глаза от досады! *— Но раз уж ты так веришь в мою победу, то я поставлю твою голову на отсечение! Надеюсь мы будем играть не за интерес! Я хорош во всем, особенно в пьяницу! Ах-ах-ах-ах!       Удаляющийся смех Бога Хаоса был наградой за все мучения Эбардо, но нельзя расслабляться. Во-первых, ему нельзя доверять. Во-вторых, у него и без того гора и маленькая тележка проблем.       С разрушением Видомнии он, возможно, справится сам, простыми силовыми методами. Но только тогда, когда его аура восстановится, а сейчас он с тем же Шрамом справиться не сможет, не говоря уже о каком-нибудь Джодахе.       Кстати о крылатом, разве он сейчас не должен бежать со всех ног останавливать Эбардо? Хотя ожидание это в его стиле, но Бог Хаоса не должен входить в состав рядовых вещей. Или может?       Парень сглупил и не потратил должного времени на то, чтобы ненавязчиво разузнать об этом у самого ⠙⠁⠗⠛⠗⠑⠯. Слишком расслабился, при том, что в такой ситуации это сделать довольно сложно. В свое оправдание он мог сказать только то, что Бог читал его мысли, желания, чувства и под таким эмоциональным натиском сложно было что-либо делать или выдумывать хитровыебанные планы.       Ашра вышла из кабинета главы гильдии. Шрам ей посоветовал, что уж если взялась за это дело и хочет помочь этому мироходцу Экайро, то Ашре стоит наведаться к магам. А так как: "Ты очень хорошая девушка и... Очень ценный кадр для нашей гильдии! Я выдам ему временный пропуск, чтобы вопросов не возникало!" Глава контров расщедрился. Обычно он был скуп на такие подарки.       Эбардо планировал подчинить себе мультивселенную. И эта, как называет её ⠙⠁⠗⠛⠗⠑⠯ "история", отличается от предыдущей Эбардо только наличием одного человека. Он не видел особой разницы, какую менять, тем более, что в предыдущей его ничего не держало. Оно не отличается от текущей практически ничем.       Наличие Бога Хаоса конечно смущает, но он, должно быть, был и в первой вселенной Эбардо. Должны быть способы подступиться и к нему... Например этот Роман! Пока Эбардо не понимал, к чему это приведёт, но в голове заметку сделал.       Можно было бы попробовать уломать Романа на подчинение мультивселенной, а Бог Хаоса помогал бы в этом своему подопечному! Это всё, конечно, пока прозрачно, но можно и попробовать. По мнению Эбардо, Рома был доверчив, через чур доверчив, заставить его помогать не составит труда... Но вот ⠙⠁⠗⠛⠗⠑⠯ может помешать.       Пусть он и может читать мысли парня, даже там, в своём измерении, действовать в реальности не может, по крайней мере, пустотный маг на это надеялся. Нужно успеть до того, как он вернётся.

Где-то в других планах бытия.

      Даргрей в душе посмеялся над затеей Эбардо.       — Этот мальчишка слишком много мнит о себе! Как только смог переписать вселенную в сезоне! — Удивлённо, с ноткой артистичности заметил Бог.       — И не говорите! Бесстыдник. — Сказала последовательница, хихикая, но не отвлекаясь от игры.       Конечно, более символично было бы играть в шахматы, но кому нужны эти правила! Тем более в храме Хаоса. Иметь хоть какую-нибудь логику мыслей здесь, практически невозможно. Странно, что все эти существа вообще могли во что-то играть, тем более в такую сложную игру, как карты.       Пока игроки шли на равне, никто не знал, как всё обернется дальше. Бог Хаоса не думал о том, какой ход сделать, полагаясь на удачу, а его противники, безуспешно пыталась прогадать закономерность. Сила привычки. Их умение играть против Бога бессильно.       Никто раньше не играл с Даргреем в карты, это было чем-то новым для него.       — Я же надеюсь, вы не жульничаете? — С подозрением спросила одна из последовательниц.       — Нет! Конечно нет! И я вовсе не вставляю в текст слова о бездумной игре, чтобы все думали, что я не жульничаю! — Голос Даргрея в этой вселенной был разным, он менялся от настроения. Конкретно сейчас фраза прозвучала детским мальчишеским голосом.       Вкушая дары своих последователей, Бог наслаждался видами растущих фильченов. Он поражался внимательности детей Хаоса, тому, как внимательно они следят за его жизнью.       — Не желаете рассказать мне какую-нибудь историю? — Спросила одна из играющих девушек.       — Историю? — В этот раз голос был мудрым и старческим.       — Могу рассказать о том, как я познакомился с Романом! — Тон сменился на самодовольный женский. — Про родство душ, романтику момента, горечь разлуки и радость встречи!       — Я вся в предвкушении! Многие из нас ждали, когда вы об этом поведаете. — Похоже так она пыталась отвлечь Бога Хаоса от игры, на что он не обижался.       *— Ещё посмотрим, кто из нас отвлечется!* — Самодовольно подумал Даргрей, безоговорочно уверенный в своей победе.       — Романтика, драма, первый секс...       — Без спойлеров! — Гневно остановило его другое играющее существо, выкладывая на стол две карты.       — Да блин! Читайте давайте, не отвлекайтесь на нас!

***

Тюрьма времени. Когда-то давно.

Рома не мог поверить в то, что его отец поступает так! Он мог принять любое наказание для себя, в конце концов, он сам глупо прокололся перед Богами. Если бы не это, смог уйти не замеченным и жить себе в удовольствие, зная, что способен на великое дело.       Он прокололся на мелочи, а казалось, так просто уходил от взоров Богов, даже от взора собственного отца! Последнее мнение было ошибочным, но не критичным. Все же Смотрящий любил своего сына больше всего на свете, а какие-то там уязвленные Боги не были доводом сажать существо в тюрьму времени.       У Романа не было особой причины поступить именно так, возможно решение было очень импульсивным и не взвешенным. Скорее по приколу, чем ради дела, он решил узнать, а хватит ли ему, простому полубогу, сил на то, чтобы обмануть Богов, как оказалось, вполне.       Только, что делать с этими кусками аур парень не представлял. Выследить их можно без проблем, а вот сделать, пока есть время, что-то исключительное...       И всё было хорошо, до того момента, пока Боги не узнали, на что были потрачены бесценные куски их аур.       Приказать убить такое "великое творение", по словам Бога Времени, из-за такой мелочи, как дисбалансность, было слишком. Но в итоге, он сдался! А полубог думал, что его отец несгибаем чужой волей.       В чем заключалась дисбалансность его создания он так до конца и не понял. В том, что полубог сотворил физически невозможное? В том, что такое нельзя реализовать не при каких условиях? Возможно. Но почему-то на протяжении двухсот лет это никого не волновало!       Совпало очень много факторов. Первое, это то, что ни у кого во всей мультивселенной не получалось раньше создать живое существо из множества разных аур. Божественных аур. При этом у существа появилось самосознание!       Второе, это появление у этого существа искры. Сильной искры, способной подпитывать энергией ауру, что, опять же, противоречит физическим законам мироздания. Опытным путем было доказано, что сильная аура притягивает искры, но только, если эти ауры не Божественные. Само понятие Бог и искра, несовместимы.       Как многим известно, если у существа есть ОМП, то оно прочно вплетается в структуру ауры и высасывает из неё энергию, вбирая в себя. Искра – это что-то вроде кристалла, полученного откуда-то из вне, что концентрирует в себе силу ауры. Так что за этот случай Лололошку уже можно было бы приписать не просто к невозможному, а уже и к дисбалансному.       И третье, его создателем является обычный молодой полубог! Обычный, мать его, полубог. 500 лет от роду! Время это конечно сильная материя, но Рома всего-лишь полубог! Полубог Порядка, чтоб его!       Роман даже сам не понял, что совершил для мультивселенной!       Вся эта смесь удачи, силы, хаоса и небрежности, с которой было совершено важное для всей мультивселенной дело, и привлекло внимание Бога Хаоса к Роману.       Он и раньше присматривался к полубогу, но только, как к маловероятной, но всё-таки возможной угрозе. Было не приятно осознавать, что Даргрей мог пропустить такой талант. Роман всё время крутился у него под носом, а должного внимания ему уделено не было.       Даргрей решил организовать похищение. Всё же такие открытия должны быть замечены подобающими лицами. И существа их совершившие должны служить Хаосу, даже если суть этого существа, абсолютно противоположно первозданной стихии.       Только вот, Смотрящий постоянно крутился возле Романа и украсть у него из под носа такое сокровище, конечно получилось бы, но велик шанс серьезных последствий. При чем сокровищем был не Лололошка, а Рома. То что было уже единожды создано, можно скопировать через информационное поле вселенной, а вот полубога, что смог однажды такое сотворить, не воссоздать.

***

      — То есть вы хотели его похитить? Я почему-то думала, что вы были в него влюблены... — Перебила Даргрея последовательница.       — Цыц! А когда игра в дурака превратилась в игру в Уно? — Уточнила другая.       — Это же Хаос! Чего ты ожидала?

***

      — Отец, но почему!? Зачем!? Почему, отец!? Я не хочу его убивать! — Кричал полубог так, что стены тюрьмы тряслись по швам.       — Надо... Парадоксы... Всем плохо... Ты глупый... Наказание... Ото вс... ех... Богов... Решили...       — Я потратил на него столько сил и времени, душу вложил! Он тоже имеет право на жизнь, отец! Почему Боги думают, что моё творение, обязательно будет уничтожать миры, если я не буду его контролировать? Оно было предназначено для их спасения, чтобы поддерживать баланс в мультивселенной, потому что сами Боги не хотят нормально следить за развитием своих миров! — Полубог искренне не понимал, почему Боги так злы. Ну украл и украл. Плохо? А кто хороший?       Придумать что-то было нужно, никто доподлинно не сможет узнать причину создания Лололошки, а положительные мотивы обычно смегчают наказание. И никто не узнает, что Рома создал что-то настолько опасное от балды.       — Ты забрал... Подло... Не красиво... Они злятся... Потому... Что так... Невозможно... Теперь... Оно... Как их всех... Общий ребенок...       — Так они хотят подвергнуть моего Лололошку уничтожению моими же руками из-за того, что я вырезал у них кусочки аур втихаря? Нужно было следить за собой! "Какой-то наглый полубог" смог обойти их надёжную защиту, нужно задуматься! — Рома хотел продолжить, но наткнулся на угрожающий взгляд Смотрящего.       — Исправить... Ошибку... Не косячить... Запрещаю. — Это было окончательное решение. — Я из прошлого... Встречу... Джодаха... Отправлю... За тобой... Не будет знать...       Когда речь зашла о Джодахе, Рома смутился. Бог Времени решительно не обращал на это внимания и просто открыл портал.

***

      — Кстати, а почему смутился? — Перебила его также девушка.       — Может они встречались? — Другая сделала предположение.       — Да ну!? Хотя...

***

      — Иди... Убей... Вернись... — На последок сказал Смотрящий.       Полубог, перед тем как зайти в портал, обнял Бога и нерешительно двинулся в разлом времени.       Там-то Даргрей его и подловил.
Примечания:
1289 Нравится 1194 Отзывы 268 В сборник
Отзывы (62)