***
— Бедный Ромочка! — Вот мы вроде игру закончили, а всё ещё слушаете! — Отвлёкшись от рассказа, напомнил Бог Хаоса. — Затягивает.***
Сложно было представить на сколько не удобоваримой была его аура. Хуже, чем сейчас, на много хуже, чем сейчас. Описывать степень не компетентности Даргрея в вопросах переноса существ между измерениями было бы неуважительно. В его оправдание можно было сказать, что это не тоже самое, что переносить из мира в мир существ с искрой, это более тонкая энергетическая работа, в которой Бог Хаоса с треском провалился. Нужно было срочно реанимировать парня. Ничего лучше, как закачать в него энергии по самые гланды, он не нашёл. А то, что это была абсолютно противоположная его природной стихии дисбалансная энергия, как-то вылетело из головы. Богу Хаоса, кем он, собственно, являлся только номинально, не приходилось раньше работать с противоположной ему магией. Порядок это вам не Хаос, тут нужно знание, умение, опыт, а не просто призрачное желание. Удивительно, что парень жив. Даже кое-как пытается сам себя подлечить, не осознанно конечно. У Даргрея тогда имени собственного не было, не говоря уже о последователях или помощниках. Он был энергетической сущностью, без тела. Когда в первом мире появлялись дисбалансные сущности, Бог Хаоса затягивал их в своё, параллельное измерение. Только почему-то никто из них долго не прожил. А Рома держится. Целых две минуты, как он жив.***
— Может ли это быть потому, что Рома существо Порядка? Вы сказали, что раньше утягивали только хаотичных людей. — Поинтересовалась одна из сидящих последовательниц. — Вы задаёте такие вопросы, на которые я и сам не знаю ответа! — Если бы об этом узнал Смотрящий... — Супер-атаковал от злости и стёр меня в порошок своей силой любви! — Неужели вам совсем не было жалко Рому? — Было. И жалко, и стыдно, но я об этом не скажу. Мы отвлеклись!***
Нужно было отправить полубога в какой-то мир с насыщенным аурным полем, чтобы аура запитывалась в ускоренном темпе. Но даже такой тугодум, как Даргрей, понимал, что ничего хорошего от очередной телепортации не выйдет. Чтобы помочь парню, нужно было делать хоть что-то, а то черный ореол вокруг него, начинал распадаться.***
— Что нужно делать с устаревшей деталью техники? — Спросил Бог Хаоса у последователей. — Починить. — Не долго думая сказала одна девушка. — А если не чинится? — Надавил Даргрей. — Заменить! — Ответила за неё другая девушка.***
Сомневаясь не долго, он так и сделал. Заменить ауру, кто бы мог подумать! Но это же Хаос, что угодно могло выплыть из глубины его извращённого мозга. По крайней мере основу для ауры, так называемый каркас, будет сложно сделать не прибегая к природной силе Даргрея. Это могло бы закончится плохо, но у Даргрея получилось. Он даже сам не ожидал. Оперируя такой силой, как Хаос, можно было только желать того, чего хочешь и это воплотится! Бог Хаоса даже удосужился подумать о будущем парня. Тот, теперь обладал не своей врождённой аурой, а хаотичной, подаренной Даргреем. На самом деле он не особо задумывался о будущем, он даже не знал зачем ему нужен Роман. Но нужно было сделать так, чтоб хотя бы аура его выглядела также, как и раньше! Чтобы, когда он очнулся не так сильно паниковал и, если придется вернуть его обратно в его родное измерение, чего конечно не хотелось, Рома не вспомнил о Боге Хаоса. Собеседников у Даргрея никогда не было, что уж говорить, он до сего момента даже в карты ни разу ни с кем не играл! Хотелось, чтобы полубог остался здесь и составил ему компанию! Нет, он не настолько жестокий, чтобы стереть Роме память о родных и близких, но достаточно лицемерный и бессовестный, чтобы соврать ему что-то о его попадании в это изменение.***
— Это ужасно! — Замолчи, интересно же!***
Когда Рома очнулся, вокруг себя он ожидал увидеть что угодно, но не темно-серое, туманное пространство. Это была даже не тюрьма времени, никакой живой энергии, которая должна чувствоваться в любом месте. Ее отсутствие вгоняло в тоску и уныние, а ещё рождало страх. Знаете, как будто эффект зловещий долины увеличенный в сотню раз. Настолько это место было неестественно и непохоже на то, что Роман видел до того, а видел он много. В панике он подскочил на ноги, но в глазах потемнело и Рома снова оказался на полу. Если в этом месте вообще был пол. Здесь всё ощущалось очень странно, Рома кожей чувствовал неестественность этого... Мира? В этом пространстве, как будто не было никакой энергии, либо была такая которую Рома не мог почувствовать. Ничего и нигде в мире или не мире не может существовать без энергии, любой энергии, даже отрицательный, такой, как хаос.***
— Как быстро он догадался! — Воскликнул кто-то. — Спасибо Джодаху за постоянный выпил мозга бедного Ромы своими теориями!***
Быстро смекнув что к чему, Рома перестал метаться в ужасе. Хотя страх оставался, и если бы не тренировки Смотрящего, быть собранным и спокойным в любой ситуации, полубог Порядка от того, что находится среди вредоносной для него энергии паниковал бы сильнее. Оглядев в себя с ног до головы и не заметив никаких отрицательных последствий нахождения в такой среде, парень удивился. *— Возможно в чем-то Джо всё-таки ошибался и хаос не такой вредоносный, как он думал.* — Решил он. Рома не чувствовал от противоположной стихии никакой враждебности, находясь прямиком в центре, окружённый ею с ног до головы. Постепенно он приходил в себя и пытался разглядеть эту не изученную энергию. Джодах говорил, что по его теории... "— Хаос – первоначальная энергия, из неё всё вышло, в неё всё и обратится. Хаос стремится захватить всю противоположную энергию и обратить её в себя. Если хоть что-то, тем более что-то такое противоположное ей, как ты или Смотрящий попадёт в скопление этой силы, она просто растащит вас на составляющие." — Говорил ему когда-то Ангел Смерти. *— Раз хаос растаскивает всё на состовляющие... То теперь понятно почему знакомая мне энергия здесь отсутствует, а какая-то неизвестная заполняет всё, и даже меня... Но почему я тогда ещё жив?* — Рома, придя в себя смог разглядеть хаотичные частички энергии. *— А может и не жив. О влияние хаоса на разум Джо и сам боялся предполагать.* Это всё конечно интересно и Джодаху было бы очень завидно, но... Только вот, что теперь делать? Непонятно. Как он сюда попал? Непонятно. Что за сгусток мощной энергии летает вокруг него уже продолжительное время?.. Непонятно. *— Если это Бог Хаоса... Джо определенно точно будет завидовать...*