[17:47]
-Джон, у нас кажется новое дело, давай собираться, ехать 5 часов. -Опять?.. Ну дай мне поспать, Линч.. -Не опять, а снова, в машине поспишь, так как выбора у меня как обычно нет, верно? -Ладно.[18:24]
-День/ночь друзья, с вами Егор Линч, журналист. Сейчас мне на почту пришло новое дело от подписчика, он пишет что в посёлке "Денисовка" происходят странные вещи. Пропадают люди, а позже через 6 дней их находят под землёй на огородах или повешенными за ногу на деревьях. Самое интересное что у всех вскрыта часть тела в области грудной клетки, ни у кого нет сердца и на их телах остаются следы от ожогов или пепел. Ну и мы с Джоном.. -Линч, ты долго там?! – возмущенным голосом проорал упомянутый. -Дай я договорю! – ответил журналист. -Давай быстрее там. -Ага. Ну и как я уже говорил, мы с Джоном поедем прямо туда разобраться с этой чертовщиной. Включусь когда мы будем на месте.[23:29]
-Джон, я же говорил, здесь нет дороги, почему ты меня не послушал?! -Че ты на меня орёшь, сам сказал что устал ехать. -Я же не знал что ты нас в болото повезешь! -Это не болото, а глубокая липкая лужа U-U. -Да Джон, это всего лишь липкая глубокая лужа, никак не болото. -Слушай, а что это за знак там? -Что? Где? -Да вон там, слепой что-ли? – чуть нервно ответил младший и показал в сторону знака. -Сейчас посмотрю.. – после этих слов он приблизил на камере знак и радостно крикнул. -Это Денисовка! Совсем не далеко! -Так хватаем вещи и идём, может нам там люди помогут. -Ладно Джон, в этот раз я с тобой соглашусь. [Они взяли вещи и направились в указанную сторону] -Что ж ребята, как вы уже поняли, у нас застряла машина и нам пришлось йти пешком. -Че ты ноешь, не далеко же йти. -Да хрен его знает, на знаке же не писало сколько йти. -Тс.. ладно, тогда идём быстрее, уже жрать охота. -Ага.[23:37]
-Линч.. -Что, Джон? -Что это за дом? -Гд.. Ничего себе! – слева от них была длинная дорога и очень большой дом с железным забором и кучей охраны. -Я не знаю.. но нам там явно не рады, так что пойдем, кажется я видел что что-то светится.Конец первой главы.