Тихий омут леса

NC-17
Заморожен
200
автор
Размер:
75 страниц, 30 702 слова, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
200 Нравится 95 Отзывы 37 В сборник

Глава 2. Последняя надежда

Настройки
Примечания:
      Ночь опять прошла беспокойно. Ворочаясь на кровати почти всю ночь, Лите удалось поспать лишь пару часов до рассвета. Встав с кровати, девушка с усердием натянула на себя худи с капюшоном и спортивные серые штаны, проскользнув на кухню, чтобы налить себе кофе, понимая что день будет длинным и тяжелым. Раннее утро встретило темноволосую легким дуновением ветра. Природа была бесшумна, и только птицы были слышны где-то вдалеке, а вокруг царила невероятная красота.        Солнце только только поднималось над горизонтом, заливая нежным солнечным светом все вокруг, и с каждой минутой становилось теплее. Лита любила утреннее время, когда все еще спят и никто не мешает наслаждаться красотой вокруг.       Стрелка часов медленно перевалила отметку 7, когда завтрак был почти закончен и в доме появились первые шевеления.       Зевающая мама зашла на кухню и от удивления потерла глаза.        — Дорогая, ты время видела? Ты чего не спишь? - Александра явно не ожидала увидеть свою дочь в такую рань. Особенно странным это было потому, что раньше девушка только и делала, что спала        —Да опять кошмары… вот и решила завтрак приготовить. Ну, а еще с вероятностью в 99% скоро придут наши родственники, плюс ты сама говорила вчера вечером про то что съемочная команда приедет чтобы заснять материал и начало истории… - улыбнувшись девушка поставила на стол тарелку с блинчиками и налила маме в стакан кофе        — Опять весь день будешь кофе пить? - Александра же не на шутку переживала за свою дочь, ведь знала, что день предстоял долгий и вряд ли девушка останется еще дома, а предпочтет провести дорогу за рулем до Москвы        — Не, оно мне уже не помогает, может за энергетиками схожу - Лита пожала плечами и заметив реакцию мамы, которая была далеко не положительной, поспешила ее успокоить - только сегодня, мне еще в Москву возвращаться, я бы осталась, честно, но магазин Даши сейчас весь на мне и я не могу ее подвести…        —Зачем она открывала магазин, если ходит беременной сейчас и у нее некому работать… - мама девушки обожала Дашу, считала ее хорошей подругой, но искренне не понимала, почему Лита так рвется работать в этом магазине. Учитывая последние события двух лет, женщина просто не хотела теперь отпускать Литу даже в Москву, поэтому ей казалось, что она могла бы работать у них в магазине и быть всегда дома, рядом с ними.        — Мам, мы это с тобой обсуждали уже - девушка явно не хотела выслушивать эту шарманку с утра - Даша доверяет только мне, у нее срок уже большой, мы уже ищем нового сотрудника в магазин, и как я ее обучу, у меня появятся выходные и я не буду работать 6 дней в неделю… Плюс с этого всего, мне в карман идет большая часть выручки, и я сама оплачиваю бензин, аренду квартиры и так далее       Мама девушки хотела еще что-то возразить, но от шума, который создался на кухне, туда зашла маленькая кудрявая голова, тихо зевая и потирая глазки        — Чего вам не спится то… - Вера была тем ребенком, что спокойно выскажет все недовольство, если ее разбудили - Ну или хотя бы не шумели бы так, спать же хочется!        — Прости зайчик- сказала мама - Но все равно скоро вставать, скоро придут тетя Настя и тетя Аня        — Они мне мешать спать не будут - буркнула девочка и ушла обратно в свою комнату спать       Девушка начала смеяться и вспомнила себя в детстве, когда она вела себя абсолютно так же.       К 9 утра, как и предполагала Лита, появилась съемочная группа и тети уже были на пороге. Семья познакомилась с продюсерами, которых впечатлила история и самая главная причина почему девушка обязана была присутствовать на съемках. Сегодня с любыми вопросами и проблемами советовали обращаться к Наде, она только недавно присоединилась к команде, но уже показывала отличный результат и создавала комфортные условия съемок для всех.       Пока везде устанавливали свет и камеру, папа с Верой уехали в город. Лита сидела, попивая вторую банку энергетика, которыми она успела закупиться в ближайшем магазинчике, и наблюдала как все снимают, берут интервью у них и задают разные вопросы, чтобы собрать потом все в один большой рассказ.        — Ведь это реально странно… что все смерти связаны так, а если это просто совпадение - говорила Надя абсолютно так же как и все, кому рассказывали эту историю        — Не особо уже похоже на совпадение, нам за своих оставшихся детей страшно, если в этом году опять начнется этот цикл        — Вот поэтому сегодня и приедут экстрасенсы, мы приготовили конверты где лежат фотографии, но предлагаю начать с того, чтобы они просто рассказали о вашей семье. А потом мы уже дадим конверты им, если это понадобиться        — Тут в 30 минутах езды отсюда находится озеро, с которого все началось - неожиданно для себя сказала Лита - так же там погибла и Лена       Девушка только через пару минут поняла, что усложнила жизнь себе, потому что если экстрасенсы захотят поехать на это место, то ей туда вообще возвращаться не хочется…        — Итак, уже почти приехала Вера и ей мы расскажем все, а после пригласим первого экстрасенса, а там как пойдет - проговорила Надя и потихоньку уже возвращались операторы, которые проводили дополнительную съемку местности Минут через 10 приехала ведущая и с того момента в доме снималось буквально все, пока она знакомилась с героинями, где-то в 30 минутах езды от деревни, экстрасенсы решали, кто в каком порядке пойдет на испытание.       После всего услышанного, Вера осталась в шоке от истории этой семьи.        — Я не представляю, мое сердце не выдержало бы… - проговорила Сотникова- а сколько у вас еще детей?        — У меня две дочери - Лита - женщина показала на дочь - и тоже Вера, но она с моим мужем во Владимире - проговорила Александра- У Ани - еще сын Лёва и у Насти - еще дочь Лиза и сын Семён        — Какая огромная у вас семья - улыбнулась ведущая - надеюсь, что сегодня ребята помогут нам разобраться с вашей историей и смертей больше не будет       Через три минуты Веру осенило:        — Как необычно, ваша мама назвала своих дочерей всех на А - проговорила Вера только осознав это       Чем ближе приближался первый экстрасенс из тройки, тем больше Лита переживала, что-то внутри нее не давало спокойно вести себя и у нее слегка трясло руки .       Совсем скоро объявили, что первый экстрасенс уже подходит к дому. Собравшись на улице возле входа в дом Лита, ее мама и тети стояли в ряд, ожидая кто же это будет        — Как вы думаете, кто сегодня придет? - спросила Вера        — Хотелось бы увидеть Шепса, или может быть Константина - проговорила мама       Через минуту к ним подошла ведьма. Александра и ее сестры начали перешептываться между собой, так как смотрели все сезоны. Она была одета в длинное платье серого цвета, темные туфельки, макияжа не было.        — Оооой, Марьяна, дорогая - проговорила Вера- здравствуйте… приятно очень видеть Вас        — И мне очень приятно - проговорила ведьма улыбаясь        — Итак… Перед вами семья, мы хотим узнать у вас что происходит в этой семье и что вы почувствуете, почему мы вас позвали        — Мне нужно настроится, нужно войти в состояние… Вы пожалуйста не пугайтесь, потому что я работаю с духами и это может быть не очень приятно смотреться. Ничего опасного не будет        — Хорошо - проговорила Вера и ведьма приступила к своему ритуалу       Женщина вошла в нужное состояние и начала говорить все, что видела. Видения были правильные, ей начало приходить много смертей, который произошли относительно недавно, не более двух лет. Что на семье лежит родовое проклятье и нужно от него избавляться. Марьяна сказала много поразительных вещей, но метод ее работы и то как она общалась с участниками, немного смутил Литу. Также женщина сказала, что нужно будет вечером провести ритуал очистки семьи и все станет хорошо. Она не увидела от кого пошел ритуал и куда пропала Кристина, про которую никто до сих пор ничего не знал.       Пока с Марьяной хотели пообщаться родственники, Лита уговорила Надю отпустить ее ненадолго за ворота, с условием, что она ни с кем из других экстрасенсов не будет общаться. Договорившись, девушка вытащила из своей сумочки пачку и зажигалку и вышла за пределы дома. Её мама как-то застукала, что она курит, но понимая причину женщина не стала настаивать на том, чтобы она бросила, но попросила хотя бы это делать не на территории дома.       Когда девушка вышла за ворота, она еще и не знала, что ее сразу заметят две пары глаз. Двое парней примерно чуть старше нашей героини сидели в небольшом минивэне и ждали когда закончит Марьяна. Они знали, что до начала испытания им запрещено контактировать с участниками, ради чистоты эксперимента. Парни о чем-то разговаривали пока не обратили внимание на движение со стороны входа на участок.        – Ух ты, симпатичная - проговорил один из них - жаль сейчас пообщаться нельзя        Тем временем девушка села на самодельную скамейку, больше похожую на несколько кирпичей с каждой стороны и одной большой доской сверху, и достала из кармана сигарету, пытаясь поджечь ее. потребовалось время, чтобы девушке это все же удалось сделать. Похоже ее зажигалка начала ломаться, но это была последняя проблема о которой она хотела думать.        – Тоже курит, причем из-за чего-то, а не как мы с тобой. Похоже из-за того что происходит там - сделал вывод второй парень и посмотрел на своего спутника - пошли тоже покурим        После этого молодые люди вышли из машины, достав сигареты и тоже закурив. Благо что в этом поселке проживало не так много людей и даже слух о съемках не создал такой большой ажиотаж среди жителей. Парень который первый заметил девушку оглядел ее с ног до головы. На ней была кофта с замком, под ней находился черный топ. На ногах девушки были черные джинсы и джорданы.       – Она явно тут не живет, это даже чувствовать не надо - пробормотал он       – Чувак, она тебе понравилась что ли? - посмотрев на нее и сделав затяжку парень продолжил, слегка пихая старшего в бок локтем - Пообщайся после съемок       — Да понять не могу, вроде бы ничего необычного, но энергетика какая-то странная исходит от нее… — сделав очередную затяжку, втягивая табачный дым в легкие, парень посмотрел на незнакомку, встречаясь с её взглядом.        Внезапный оклик матери отвлек девушку и ничего не сказав, Лита выкинула окурок в мусорку и быстро вернулась обратно в дом.        Она постаралась не придавать этому никакого значения , так как любое внимание со стороны парней, сразу же отметалось, потому что ей казалось, что сейчас не самое подходящее время для отношений, да и у нее времени особо не было. Но теперь Лита сможет оценить того парня и наконец-то понять показалось ли ей что он слабый экстрасенс или нет.        Ожидая следующего экстрасенса, все встали так же как и до этого и были взволнованы, ожидая что же еще скажут два других экстрасенса. После быстро кинутой фразы от операторов «Начали.Запись идет» через ворота зашел следующий из тройки сильнейших. Уверенным шагом, он преодолел расстояние между воротами и семьей, которая была в восторге от парня, который подходил к ним.        —Шепс - проговорила Александра и девушка только сейчас заметила небольшую схожесть со старшим братом, но сравнивать она точно его не хотела, так как сама бесилась из-за этого в школе.        — Кто там хотел видеть Шепса? - Олег улыбнулся, ведь ему было приятно - Олег, ну так вырос - повзрослел! Рада тебя видеть        — Добрый вечер, Вера - парень кивнул - я тоже рад вас видеть        — Итак, задача на сегодня. Перед тобой семья - парень кивнул, осмотрел всех взглядом и улыбнулся Лите, так как видел ее на улице с сигаретой - Твоя задача понять и рассказать, все что почувствуешь об этой семье.        — Я понял - проговорил Олег и начал настраиваться и подошел сначала к Анне        Парень был удивлен тому, что за ней стояли духи ее детей. Он описал обеих дочерей, одна из них была с веснушками, о которых парень сказал. Кристина же, которая пропала в ноябре прошлого года и тело ее до сих пор было не найдено, за месяц до этого отрезала волосы под каре и экстрасенс это тоже подметил. Анна разрыдалась от этого, так как надеялась что ее дочь еще жива. Олег обнял ее и что-то сказал на ухо, они долго простояли в таких объятиях. Но после тех слов мать дочерей успокоилась.        – Сделай уже ремонт в доме… - заговорил Олег- давно же хотела. Снеси там все к чертям и покрась уже стены. А еще Марго хочет твикс… белый чтобы ей принесли. Вы ей туда всяких конфет, печенек принесли, которых она не любит, еще бы тушенку захватили бы.        Анна почувствовала знакомый стиль общения своей старшей дочери и она решила узнать.        — Как она погибла? - произнесла Анна и Олег замер        — Она не хочет этого говорить, считает что в этом мире лучше не знать все - проговорил медиум и подошел к следующей женщине.        – Отпусти ты уже Сёмку на сборы, а то опять поругаетесь - начал парень и женщина начала кивать        Поговорив со всеми и описав все что чувствовал парень, очередь наконец-то подошла к Лите и парень тяжело вздохнул и взял ее руку в свои.       – Перед тобой Ян хочет извиниться, не должно было быть все так… Он не хотел, чтобы ты находила его тело… - замерли все, потому что об этом знали только продюсеры и ее семья - Поэтому курить и начала… Чтобы хоть как-то отвлекаться от этой травмы, легче пережить как будто бы, да Мелочь?        После этих слов глаза девушки наполнились слезами и начала кивать. Парень обнял ее и прижал за голову к себе. От этого всего девушка еще сильнее начала плакать, потому что обнимал ее так только Ян, они с Олегом были похожего роста и поэтому реально создавалось ощущение что обнимал ее брат, а не парень с которым она познакомилась 30 минут назад.        Парень все это время с каждым из этой семьи разговаривал так, словно это их дети общались с ними. Определенные словечки которыми пользовались только они или интонации, все передавалось через Олега. Словно они по очереди вселялись в него, чтобы сказать самое главное своим мамам.        – Возможно ли доехать до этого леса или озера? - парень проговорил и посмотрел на семью - Я хочу посмотреть почему вашу семью туда так тянет, такое ощущение, что когда-то кто-то порчу навел        – Да, оно тут в 20 минутах езды, поэтому думаю возможно - вся съемочная группа начала собираться и все тоже        В тот момент Олег посмотрел на Литу и после на продюсера Надю       – Мы можем девушку, Лита верно? - девушка кивнула - не брать? Я даже за место нее расскажу почему. Во-первых, это просит ее брат, он мне это говорит, что не нужно. Во-вторых я не думаю, что девушка до сих пор не пережила весь шок, который там произошел.        Продюсеры согласились с приведенными доводами и перед тем как поехать, Лита попросила поговорить с экстрасенсом 1 на 1. Никто не знает о чем они разговаривали, но девушка вышла из дома заплаканная и счастливая.        Когда же все уехали продолжать съемки в лесу. Девушка вышла на улицу перевести дух и выкурить несколько сигарет, она уже безумно хотела спать, после разговора с Олегом Лита расставила многие вещи по своим полочкам и получила ответы на многие вопросы.       Сейчас же стоя на улице и пытаясь зажечь сигарету, зажигалка предательски не работала и уже собираясь возвращаться в дом за спичками, перед ее глазами появился огонёк от чужой зажигалки и татуированная рука.        – Спасибо - проговорила девушка и подняла взгляд на того, кто предложил свою помощь        – В данной ситуации говорить “На здоровье” думаю говорить будет не особо уместно - проговорил парень и посмотрел на девушку - ты плакала? Хотя чему я удивляюсь, это же Олег…        – Думаю, будет не особо честно по отношению к другим участникам, если мы сейчас это будем с тобой обсуждать - сказала девушка и слегка улыбнулась.        Парень улыбнулся и протянул ей руку со словами       – Дмитрий - после чего Лита произнесла свое имя и пожала его руку - приятно познакомиться        Парень и девушка просто пообщались с друг другом абсолютно на разные темы, которые они успели обсудить. У девушки поднялось настроение и после очередной истории от Димы она снова плакала, но уже от смеха.       Легкость от общения испытывали оба, но при этом не переходили грань связанную с испытанием, а чернокнижник принципиально не считывал никакую информацию с девушки.        – Много про меня узнал? - спросила девушка, перед тем как разойтись, так как Лите пришла смска от мамы, что они возвращаются и ребята не хотели, чтобы на них наехали, что они общались        – Принципиально ничего не читал и не пытался узнать, так не интересно и не честно. Только то, что ты мне сама сказала - парень улыбнулся - Увидимся       – До скорой встречи - проговорила девушка и улыбнувшись исчезла за воротами дома        У Литы осталось приятное впечатление от общения с Димой, диалог получился настолько непринужденным, что она и не заметила, как они проговорили более часа. Он рассказывал ей про Китай, путешествия, татуировки которые у него набиты и которые он набивал кому-то. Девушка же рассказала что работает в магазине у подруги, что ездила с ней на машине по стране и много всякой мелочи, которые были интересны парню, но при этом ни слова не сказала про братьев или же событий последних двух лет.        Через 15 минут вернулись восторженные родственники со съемочной группой и начали рассказывать Лите, как Олег буквально всех их сам привел туда, где были найдены тела ребят и рассказал, что это сделал кто-то со стороны, чтобы их семья никогда не была большая и счастливая, так же парень пообещал убрать все это вечером на собрании экстрасенсов.        Хозяйка дома и ее сестры, с большим интересом, стали ждать, что же скажет последний экстрасенс, и кто же это будет. Так как Лита с ним немного пообщалась, она узнала, что это победитель 20 сезона битвы. Заходя туда, парень улыбнулся и сложил руки перед собой       – Здравствуйте - проговорил он и провел взглядом по всем, словно приветствуя        – Дима!! - С радостью и неожиданностью проговорила Вера - Приятно видеть!       – Взаимно - проговорил чернокнижник,продолжая улыбаться        – Хорошо выглядишь, повзрослел… Глазки такие более мудрые - проговорила ведущая и парень слегка кивнул        После молодому чернокнижнику объяснили задание и он принялся проводить свой ритуал, чтобы настроиться. Все это заняло не более 10 минут, после чего парень начал рассказывать какие-то личные вещи героев находясь в трансе        – Три недели, три недели, три недели - парень проговорил это быстро показывая жест, который постоянно делал Марк - мне говорят, три недели, это что-то со спортом связано…        И тогда Литу осенило и она начала кивать, за пару дней до смерти ее брата они разговаривали о важных соревнованиях, которые должны были проходить в Питере и от их региона ехал ее брат и еще 2 человека. Марк очень ждал этого события и безумно переживал, что плохо выступит.        Парень достаточно быстро понял, что все идет из родового проклятия и когда ему рассказали историю полностью, он был в шоке.        – Тут еще последнее время постоянно ссоры происходят? Будто бы ни с того ни с сего настроение покричать появляется? Чуть ли не до развода доходит? - Спросил парень и посмотрел на хозяйку дома, которая в свою очередь кивнула - Потому что здесь сущность сидит, к вам вместе с родовым проклятием похоже случайно наслали, которая питается за счет негативных эмоций - проговорил парень и решил уточнить еще кое-что, смотря на Литу - Когда братья и ты жили тут, вы часто ссорились?       Девушка кивнула и вспомнила, что раньше у них что не день то крики и ссоры. В то же время, родители почти никогда не ругались и только когда съехали старшие дети и в доме стало тихо, начались новые ссоры.        – Так вот, если это дом вашей матери, то скорее всего именно тот же человек что и проклял и подсадил сюда эту сущность - сказал окончательный вердикт чернокнижник.       Время подходило к 11 ночи, когда все закончили разговор с Димой наедине. Казалось, что все участники эксперимента уже узнали сегодня все что хотели и не хотели. Вернулись уже домой и Вера с отцом, которая познакомилась с чернокнижником и они нашли общий язык буквально за пару минут. Пока операторы готовились к самой важной части съемки, Лита стояла с Димой и они разговаривали о ее братьях и семье.       – Мне кажется что я сегодня выпустила все эмоции за эти два года, что не выпускала, но заметно как маме стало легче - проговорила девушка и вытерла слезы, окончательно успокаиваясь после разговора с парнем.       – Вы очень сильная семья, я не представляю если бы такое произошло со мной - проговорил Матвеев        – Есть еще кое-что, что ты не сказал про меня, хотя это очень важная деталь, связывающая меня сегодня с этой съемкой, она бы могла пройти и без меня, но именно по этой причине, я сегодня тут… - Лита хотела еще раз проверить Диму, хотя уже увидела в деле его способности и была поражена       Чернокнижник же принял это как вызов и подойдя к девушке положил руки ей на плечи и провел с них до пальцев рук и вернулся обратно с тихой просьбой:       – Посмотри мне в глаза - парень заглянул будто бы в частичку ее сознания, как будто бы изучал своим взглядом ее биографию и спустя пару секунд будто бы раскопал какой-то секретный клад, который лучше не выкапывать произнес - Мне очень жаль, что тебе пришлось пережить все это, ведь Ян был твоим самым близким человеком… Это было ранее утро, камыши что-ли и надежда канувшая в воду после того как ты нашла его…       Произнесенных фраз хватило, чтобы Лита осознала, что от этого молодого человека вряд ли можно скрыть какую-либо тайну.
Примечания:
200 Нравится 95 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (12)