***
Пробуждение девушки началось как и в любое другое утро, за исключением того, что она легла спать в 6 утра. Понимая, что темноволосая пережила за вчерашний день и эту ночь, пару часов сна ей казалось спасением от реальности. Ей очень хотелось сделать в 6 утра тревожный звонок своему психологу, но после вчерашних разговоров с парнями, стало куда легче. Сейчас же она проклинала весь мир, свою подругу и работу, которая наступала ей на пятки, ведь если Лита не встанет с кровати через 5 минут, она может опоздать. Ричи потянулся рядом и плюхнулся на спину своей хозяйки, как бы говоря «никуда ты сегодня не пойдешь». Сон предательски манил её обратно в свои объятия, однако девушка смогла перебороть это желание и, переложив кота на его подушку и слегка зевая, направилась в ванную, зацепляя все дверные косяки и с каждым ударом ругалась все сильнее. Приняв холодный душ и помыв голову, Лита пусть на время, но почувствовала себя проснувшийся. Потом все проходило в стандартном режиме - завтрак, сборы, макияж и немного танцев перед зеркалом под музыку. Посмотрев на часы, которые показывали 10:40, девушка поняла, что ей нужно выходить, чтобы приехать вовремя и принять поставку, которая приезжала примерно в 11:40 утра каждую среду. Подходя к машине, Лита набирала Дашу, зная, что та уже не спит и ей хотелось поделиться всем тем, что накопилось за эти два дня, потому что она не трогала телефон все это время. — Дорогая, я увидела только твои сообщения - сказала она как только рыжая взяла трубку - мне столько нужно тебе рассказать! — Я так и подумала, поэтому даже не стала орать, что ты меня разбудила - пробубнила только проснувшаяся девушка - я вся во внимании. — Во первых, есть шанс, что я усну где-то по-пути ведь общее количество часов сна за последние два дня составляет 9-10 часов - зевнув сказала Лита- во вторых, я вернулась домой только в 6 утра… — Дорогая моя, ты вообще себя не бережешь, мне срочно нужно искать второго человека, чтобы ты могла отдыхать - начала говорить Даша, которая понимала, что из-за всех проблем с магазином, ее подруга вообще не отдыхает - так, а кто к вам приезжал? Разобрались? Они реально все видят или это сценарий? Разговаривая с подругой по громкой связи Лита начала подъезжать к центру, где находился магазин. Девушка рассказала ей все, и то что она их вчера в Москву привезла. – Вот знаешь когда я в полном шоке стояла? Это когда я говорю Диме на личном разговоре, что ты не все про меня сказал и он словно мне в душу заглянул и выдал, что это я Яна нашла… Я просто была в шоке. А еще Олег сегодня утром сказал, что мы еще увидимся… — Ты хоть номера взяла?! Это такой шанс, вы общались очень мило - протороторила Даша, которая успела уже умыться и максимально была включена в разговор — Я не стала спрашивать… потому что с моей стороны это было бы странно, но ребята максимально приятные. Тип я же не фанатка, я о их существовании узнала только два дня назад - посмеялась подруга Лита добралась до работы и припарковала машину. Девушке нужно было поменять кроссовки на туфли, и она полезла на заднее сиденье и заметила что-то черное. — Фак - единственное что услышала Даша - я теперь очень жалею, что не взяла номер — Что случилось? - спросила подруга — Дима забыл в моей машине кошелек… наверное когда мы останавливались в Кафе- на проводе послышался громкий смех – Ну он же эКсТрАсЕнС, так что думаю почувствует где тебя искать… Ну или просто заблокируют карты и сделает новые Эта шутка конечно позабавила девушку, но нужно было решать, что же делать с находкой. Номера или его хотя бы почту она не знала, в соцсетях девушка была уверена, что не допишется. И тогда решив оставить эту проблему до вечера и связаться с Надей, которая оставила телефон для связи, аккуратно убрала кошелек в бардачок своей машины. Попрощавшись с подругой, которая обещала сегодня же начать поиск нового сотрудника, девушка направилась открывать магазин, а это значит наступила пора включать свет, открывать кассу и принимать товар, который приехал как обычно по расписанию. Девушка и забыла, что последний заказ поставки состоял из тяжелых предметов и теперь вместе с грузчиком, поэтому теперь она на каблуках заносила эти неимоверно тяжелые коробки в небольшую каморку для персонала, которая в большинстве своем выступала как склад. Расплатившись и расписавшись в накладной, она глянула на время. Часы показывали без десяти 12 и это значит, что у нее есть как минимум 10 минут для того, чтобы раскладывать товар. Хотя каждодневная игра “Угадай сколько сегодня будет посетителей?” не осталась в стороне. Лита написала в блокноте сегодняшнюю дату и предположительное количество клиентов, она полностью погрузилась в работу.***
Утро было максимально ленивое после испытания, так как Дмитрий оставил все силы на нем. Потягиваясь в кровати, молодой человек пока не был уверен, что он сегодня встанет с нее. Он залип на потолок на несколько минут и пытаясь собрать в кучу мысли, решил залипнуть в телефон. Однако, спустя 15 минут Дима стал понимать, что вряд ли сможет пролежать в кровати весь день и ему хотелось бы позаниматься чем-то еще. Записей в тату студии пока не было, ближайшая только на субботу и поэтому молодой чернокнижник решил поехать в музыкальную студию, чтобы закончить записывать новый трек. Написав в общий чат со своими друзьями и по совместительству командой, парень все же встал с кровати и в одних шортах и пошел искать футболку. По плану завтра была съемка выставления оценок экстрасенсам и он очень волновался. Однако был уверен в своих силах, и Лита его убедила в этом. Позавтракав и посмотрев немного китайский Ютуб и шоу, которые он так привык смотреть за последние три года, парень начал собираться на студию. Один из его приятелей - барабанщиков напомнил ему о том, что он хотел заказать новое оборудование туда. Сев за свой ноутбук парень открыл поиск и спустя 10 минут изучения добавил в корзину все, что ему было нужно. Теперь дело оставалось за малым, найти банковскую карту и оплатить. Однако это малое превратилось в главную головную боль чернокнижника. Перерыв весь дом и свою сумку с рюкзаком с которыми он вчера ездил на съемки, Дима так и не смог найти свой кошелек. Парень стал вспоминать где и когда он мог его потерять. Восстановив события вчерашней ночи Матвеев осознал, что скорее всего его кошелек остался в машине у девушки. Первоначально Дима собирался ей позвонить, но и тут случился косяк. Они даже не обменялись контактами, надеясь на то что это сделал его друг, парень бросился звонить Олегу. Спустя 3 набора гудков с того провода послышался голос: – Да, что-то срочное? Я в Мастерской, тут народу много- было слышно на фоне шум толпы – Олег, два важных вопроса - сказал Дима и упал на свою кровать обратно - Первый: Ты не находил мой кошелек? И сразу же второй: У тебя есть номер Литы? На оба вопроса парень ответил отрицательно и посмеялся с комичности ситуации: – На самом деле, я думал, что ты взял у нее номер, вы вчера почти всю дорогу разговаривали - сказал Олег и после послышался странный звук – Нет, в этом и проблема, что я об этом даже не подумал, в Китае это все само автоматически случалось, а с ней я вчера очень хорошо обратно русский подтянул.- проговорил парень, пока с другой стороны не услышал чьи-то крики и возгласы - Что это был за звук? – Да ничего такого, просто Саша меня хотел выставить на улицу где собралось кучу фанатов, а я спрятался в шкафу, вот и все - посмеялся Шепс младший - Ситуация у тебя дерьмо, может она тебе про жилье говорила или где она работает? Или все проще сделай, перевыпусти новые карты – Да я не могу это сделать, там есть документы, которые не перевыпустишь и они мне нужны… Работа… Точно! Олег ты гений - проговорил парень и параллельно в ноутбуке начал вбивать название магазина которое говорила девушка - Спасибо! Кажется нашел… – Удачи бро, не забудь в этот раз номер взять, я пошел от Саши отбиваться - парни попрощались и Шепс положил трубку Диме не составила труда найти сайт. Во-первых, приятные цвета оформления, а также доступная информация. Чернокнижник стал изучать ассортимент, однако сверху он увидел надпись: “Онлайн заказы пока что приостановлены, следите за обновлениями. Приносим извинения за предоставленные неудобства. Все эти товары доступны в оффлайн точке”. Пролистав до конца сайта , его глаза наткнулись на информацию о работе магазина и его адресом, парень вбил это все в поиск в гугл картах. Сохранив точку, он вызвал такси и поехал к ребятам на студию, где его уже ждали, предполагая, что как только он разберется с песней, на обратном пути доберется за кошельком и номером телефона этой милой девушки. Лита была приятно удивлена и рада, что после такого сумбурно тяжелого из-за коробок утра, день проходил размеренно и спокойно. Поэтому в моментах когда бутик пустовал на фоне играл 20 сезон битвы экстрасенсов. Примерно до вечера с перерывами на посетителей девушка успела глянуть буквально 2 серии и была очень удивлена от того, как Дмитрий Матвеев изменился. Ближе к закрытию она до конца расставила товар которого не хватало на полках. В студии же создавалось настоящее творчество и сейчас глянув на время и доедая китайскую лапшу, которую парни заказали - Дима понял, что если он сейчас не выдвинется в дорогу, то может опоздать со своим планом. – Парни, кто на машине, можете подбросить меня? - Резко сказал Дима и выкинул пустую коробку от китайской лапши и палочки Лита стояла спиной к выходу и считала кассу. Вдруг послышался звук открывающейся двери. Мимолетно глянув на часы, которые показывали 21:05 девушка не поворачиваясь обратилась к посетителю: – Извините, мы уже закрыты - проговорила девушка и продолжила заниматься своим делом – Мне кажется, я потерял у вас свой кошелек - спокойно проговорил Матвеев и подошел к кассе – Сегодня никто ничего не прино… - после этого до девушки дошло, чей это знакомый и приятный голос и она повернулась - Дима!! Парень начал смеяться, а девушка хоть и улыбалась, но эта ситуация ввела ее в краску. – Ну нельзя так делать!! Ты заставил меня понервничать - проговорила девушка – Хахаха, ладно, я ничего не обещаю, но обещаю постараться больше тебя не пугать - улыбнулся парень - И все же мне кажется я потерял свой кошелек у тебя в машине… Ну я надеюсь на это… Девушка подтвердила, что действительно нашла его и попросила подождать 10 минут, чтобы она закрыла кассу, если он не спешит. Матвеев же пока осматривал полки магазина и задержался на стенде с товарами для работы с эзотерикой. – Неплохой выбор для новичков - сделал свое заключение чернокнижник, в то время как девушка доставала свою сумку из под кассы и телефон - Слушай, а можно позвонить? А то мой почти сел… Лита без вопросов протянула ему свой разблокированный телефон и парень начал вбивать номер. Создавалось ощущение, что если, парня разбудить этой ночью и спросить его, он без проблем и запинок перескажет то, что вбивал в телефон девушки в данную минуту. Потом с деловитым видом приложил смартфон к уху и стал ждать ответа. Девушка со стороны стояла и наблюдала за всей этой картиной. Секунд через 5 его телефон зазвонил и он сбросил вывоз после чего записал еще что-то и отдал девушке. Лита глянула в экран параллельно слыша голос экстрасенса: – Теперь хотя бы смогу позвонить- чернокнижник улыбнулся и после они вышли из магазина, и девушка стала закрывать магазин и ставить его на сигнализацию – Это тебе повезло, что сегодня приехал, завтра мы не работаем - пробормотала девушка и убрала ключи в сумку – Я знаю, ты сегодня это утром говорила, и поэтому я нашел ваш сайт... Ребята обсуждали это, пока шли до машины. Сняв ее с сигнализации, девушка поскорее хотела в нее забраться. – Если хочешь, я могу тебя подбросить куда тебе нужно - открывая другую дверь изнутри сказала Лита, после чего потянулась назад чтобы выполнить то же самое действие что и утром. Как только ее ноги оказались в удобных кроссовках на ее лице нарисовалась улыбка – Не отказался бы до дома - наблюдая за девушкой парень присаживался в салон этой машины уже второй раз за сутки Не произнося ни слова, перед лицом парня появилась рука, которая тянулась, чтобы нажать на кнопку бардачка, и после перед его взором появился черный длинный кошелек Прада. – Все в целости и сохранности. Я без проблем тебя подброшу, если ты мне скажешь куда - проговорила брюнетка, заводя машину После того, как Дима озвучил адрес, удивлению девушки не было предела. В прошлый четверг она была возле этого комплекса и даже помнила как до него ехать. Помимо работы в магазинчике у Литы было еще одно хобби, которое приносило пусть и небольшой, но доход, а еще девушка получала нереальное удовольствие от этого дела. Занималась она этим, только по четвергам, когда у нее был выходной, но теперь если появится еще хотя бы один сотрудник, а со временем может и больше, то она надеялась, сможет посвящать этому еще больше времени. Молодой чернокнижник потянулся к магнитоле чтобы еще раз найти свой плейлист. – Я думаю в таких ситуациях лучше уточнять хотят ли другие пассажиры слушать музыку, а так плейлист сохранен. Посмотри в избранном - Проговорила девушка не отводя взгляд от дороги Дима вздохнул, улыбнулся и все же нашел плейлист, но перед этим спросил не против ли девушка музыки в машине. – У тебя завтра выходной, а я создаю тебе такие неудобства с кошельком… Так что я наберусь смелости пригласить вас завтра на ужин, что скажете миледи? Узнать друг друга поближе - проговорил чернокнижник ожидая реакции девушки – Это что-то типа свидания? - посмеялась Лита посмотрев на парня и тот неуверенно кивнул, мол говоря “Что-то типа того” , чуть позже они остановились на светофоре - Хм… Надо проверить расписание Под руку попался блокнот, который она взяла по приколу и открыла страничку с расписанием на выходной день. Затаив дыхание она посмотрела на завтрашний план. – Боже, какой же плотный график, - шутя проговорила говорила девушка, увлеченно рассматривая пустые строчки - Думаю, ближе к вечеру я смогу найти несколько часиков на ужин – Эта новость меня радует, - улыбнулся парень - Я заеду за тобой на такси тогда ближе к вечеру, чтобы это было не наоборот. Буду ждать адрес в телеграмме – Я живу не так близко, может ты меня после моих дел заберешь? Я тогда поеду на метро завтра - проговорила девушка, на этом они и сошлись Лита обещала завтра рассказать Диме о том, чем она занимается, после того как закончит. Однако парня наоборот это только заинтересовало. – У тебя какие планы на завтра? - спросила Лита, поворачивая уже к комплексу где жил Дима – Завтра съемки в готическом зале, узнаю хоть какие оценки поставили вы и экстрасенсы, - проговорил парень - Обычно это начинается в обед и заканчивается ближе к вечеру Подъехав к дому, ребята еще минут 10 сидели и разговаривали в машине, после чего молодой человек потянулся к девушке и обнял ее. Лита обняла его в ответ, а в нос ударил приятный запах мужского одеколона. Выйдя из машины, на лице у Димы проскользнула легкая улыбка, после чего он направился в свою квартиру. А где-то через полчаса ему на телефон пришла смс: “Я дома”.