Тихий омут леса

NC-17
Заморожен
200
автор
Размер:
75 страниц, 30 702 слова, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
200 Нравится 95 Отзывы 37 В сборник

Глава 3. Случайность?

Настройки
Примечания:
      Стрелки часов уже давно перевалили за полночь, когда экстрасенсы наконец-то собрались все вместе. “ Консилиум “ как называли это сами ясновидящие, продлился достаточно долго.       Марьяна настаивала на своем ритуале и говорила, что никакие другие не помогут больше, и что у мальчиков совсем другая версия и другие методы работы. У парней же во многом сошлась история происходящего и они решили провести работу вместе. Для этого им понадобились все три сестры, поэтому во время ритуалов Лита со спокойной душой записывала то, какие оценки она выставила каждому из экстрасенсов, обяснив это тем, что ей нужно ехать и что она хотела бы поспать пару часов по возвращению в Москву.       Съемка происходила в отдельно отведенной комнате, внутри которой расположился растянутый черный фон. Девушка Марьяне поставила оценку 7, никак не комментируя свои слова. Перед тем как показать оценку Олега, она проговорила “Олег, спасибо что раскопал факты, которые казалось что невозможно собрать. Все что было сказано было удивительным”, после чего повернула карточку с его фотографией и показала оценку 10. С Матвеевым вышло почти тоже самое, но она сказала коротко “Ты смог меня поразить, спасибо” и тоже показала 10. После этого у нее взяли небольшое интервью на улице насчет ритуалов и сказали, что в целом она может ехать.       К этому времени уже все было завершено и Марьяна уехала с мужем домой. Уставшая девушка от тяжелого дня, поднялась в свою комнату где сидели двое парней и уже просто ожидали машину которая должна была скоро подъехать.       – Ой, я вам помешала? - пробормотала Лита и когда увидела отрицательное покачивание головой от Олега, добавила - Я только вещи заберу и оставлю вас, а то мне еще ехать       – А у тебя в машине много места? А то Надя нам сказала, что мы поедем со съемочной командой, а это значит мало места из-за оборудования и всего остального. Если ты не возражаешь, могла бы ты нас с Димой подбросить до Москвы? - набрался наглости парень и потом предложил компромисс - Я вижу и чувствую как ты устала и не только физически, если хочешь за рулем поеду я, у меня тоже есть права.       Подумав над предложением, девушка поняла, что благодаря компании парней, вряд ли она уснет случайно за рулем.       – Хорошо, я согласна, но сейчас поведу я, так как отсюда выезжать не так уж просто и ночью можно запутаться. Но я с удовольствием бы с тобой поменялась где-то в середине пути, а так ты тоже сможешь отдохнуть. Все-таки вы сегодня много чего для моей семьи сделали.        Девушка собрала вещи и они договорились с Надей, что парни не будут ей мешать вести машину и наоборот поднимут настроение и не дадут уснуть. А так же обещала доставить их в целости и сохранности до Москвы или хотя бы до ближайшей точки откуда они без труда смогут уехать домой.        Олег сел спереди, так как думал что будет следить за дорогой, но сопение доносилось с его стороны уже через 5 минут после того как они отъехали от дома. Дима же расположился сзади и выпросил у Литы включить свою музыку через аукс в машине.       Девушка и парень почти всю дорогу разговаривали, и казалось, что так ей было проще не уснуть и, попивая энергетик и слушая различные истории, Лита все сильнее погружалась в жизнь чернокнижника.        – Ты завтра тоже работаешь? - спросил Дима в какой-то момент после того как три минуты напевал одну из его любимых песен - Во сколько мы вернемся? В 5-6? Ты уже итак почти спишь на ходу, приходится тебя развлекать – парень сказал это со смешком - Так если тебе еще завтра на работу, организм не скажет пока-пока?       – Съемки совпали очень удачно с тем, что завтра магазин открывается только в 12 и работает до 9 вечера. Мы по средам открываемся в 12, а в четверг вообще не работаем. Поэтому пару часов я посплю так точно, ну или в четверг наверстаю упущенное. Один раз после принятия поставок, тяжелой среды, я проспала 17 часов. Мой кот Ричи чуть не съел меня заживо, когда я проснулась….       Она услышала с заднего сиденья смешок.       – Мы уже почти проехали половину пути, не хочешь в классном кафе остановиться? - проговорила девушка и через стекло для обзора заднего вида улыбнулась Диме.       – С удовольствием, если там вкусно! Умираю как есть хочу - сказал парень и через 5 минут машина припарковалась возле того самого заведения под названием “Встреча”       Рядом с девушкой появились первые признаки пробуждения и после темноволосый пытался понять что происходит. Девушка начала смеяться, от чего Олег окончательно проснулся.       – Мы хотим кофе - объяснила Лита только проснувшемуся парню причину их остановки - это классное место, много раз тут останавливалась, поэтому если ты голоден, можно было бы чем-нибудь перекусить.       Парень, из-за того что только проснулся лишь кивнул и вышел из машины. Чернокнижник помог выбраться Лите из ее автомобиля и так же заплатил за ее кофе и круассан быстрее чем девушка успела сообразить. Ребята устроились на мягких кожаных диванчиках стоящих где-то в углу зала, после чего в течение минут 15 кушали, общались и разговаривали на какие-то простые темы. Лита расспрашивала про съемки битвы и экстрасенсы рассказали, что за завтрашний день скорее всего все смонтируют, и в четверг или пятницу они смогут записать конец к выпуску и уже в субботу он будет выпущен в эфир.        В воздухе витала спокойная и легкая атмосфера и казалось, что ребята были знакомы уже достаточно долгое время.        После импровизированного завтрака за руль сел уже окончательно проснувшийся Олег, а девушка же перебралась назад, так как спереди по ее мнению спать было не удобно. Дима никак не возражал и сел посередине, так как с другой стороны от него лежали вещи девушки, сумки парней и кофта с пледом. Лита не заметила как в какой-то момент ее голова упала на плечо чернокнижника и она тихо буркнув продолжила спать. Дима не ожидал такого, но не был особо против, потому что сам уже был уставшим, да и когда парень против того, чтобы какая-то девушка спала у него на плече.       Обсуждая с Олегом испытание, они решили, что никому из экстрасенсов не будут говорить, ни про что было это испытание, ни про их возвращение домой. Спустя время сам чернокнижник задремал, и поэтому Олег вел машину под веселый плейлист Димы в гордом одиночестве.       В Москву компания заехала ближе к половине шестого утра. Первым проснулся Дима от частого появления светофоров, за ним же зашевелилась и Лита, которая под действием очень долго не могла проснуться. Но все же справившись с данной проблемой, она потерла глаза и узнала знакомые улицы.        – Доброе утро - проговорил Олег - мы почти доехали до места, оттуда я уже вызвал нам с Димой такси, так как мы живем в разных районах и напрягать тебя еще сильнее не хочется. Ты итак нас очень выручила, спасибо! Нужно будет как-нибудь еще собраться, а то вы похоже с Димой знаете друг о друге многое, а я проспал почти все это время.        Лита, понимала что ей сейчас меньше всего хочется контактировать с ними из-за недавнего пробуждения, поэтому на слова парня лишь кивнула. Осмотревшись, она поняла, что все это время спала плече у Димы, который сейчас листал ленту новостей, как будто бы ничего и не произошло. Щеки девушки предательски покраснели и она отвернулась к окну.        Через минуту машина остановилась и все вышли из нее. Было достаточно прохладно на улице и находясь в одной футболке темноволосая чувствовала себя зябко. Встав на асфальтированной дороге, парни по очереди обнялись с девушкой.        – Давай идти в машину, а то прохладно, Яну бы это явно не понравилось - проговорил Олег, когда обнимал её - это наша не последняя встреча.        Попрощавшись с парнями, Лита села в машину и включила обогреватель. Включив музыку, девушка поняла, что ее машина сохранила в спотифае плейлист Димы, который они слушали ночью и поэтому зная, что она не уснет под него, включила на повтор и поехала на машине до дома.

***

       Пробуждение девушки началось как и в любое другое утро, за исключением того, что она легла спать в 6 утра. Понимая, что темноволосая пережила за вчерашний день и эту ночь, пару часов сна ей казалось спасением от реальности. Ей очень хотелось сделать в 6 утра тревожный звонок своему психологу, но после вчерашних разговоров с парнями, стало куда легче.       Сейчас же она проклинала весь мир, свою подругу и работу, которая наступала ей на пятки, ведь если Лита не встанет с кровати через 5 минут, она может опоздать. Ричи потянулся рядом и плюхнулся на спину своей хозяйки, как бы говоря «никуда ты сегодня не пойдешь». Сон предательски манил её обратно в свои объятия, однако девушка смогла перебороть это желание и, переложив кота на его подушку и слегка зевая, направилась в ванную, зацепляя все дверные косяки и с каждым ударом ругалась все сильнее.       Приняв холодный душ и помыв голову, Лита пусть на время, но почувствовала себя проснувшийся. Потом все проходило в стандартном режиме - завтрак, сборы, макияж и немного танцев перед зеркалом под музыку. Посмотрев на часы, которые показывали 10:40, девушка поняла, что ей нужно выходить, чтобы приехать вовремя и принять поставку, которая приезжала примерно в 11:40 утра каждую среду.       Подходя к машине, Лита набирала Дашу, зная, что та уже не спит и ей хотелось поделиться всем тем, что накопилось за эти два дня, потому что она не трогала телефон все это время.        — Дорогая, я увидела только твои сообщения - сказала она как только рыжая взяла трубку - мне столько нужно тебе рассказать!       — Я так и подумала, поэтому даже не стала орать, что ты меня разбудила - пробубнила только проснувшаяся девушка - я вся во внимании.        — Во первых, есть шанс, что я усну где-то по-пути ведь общее количество часов сна за последние два дня составляет 9-10 часов - зевнув сказала Лита- во вторых, я вернулась домой только в 6 утра…        — Дорогая моя, ты вообще себя не бережешь, мне срочно нужно искать второго человека, чтобы ты могла отдыхать - начала говорить Даша, которая понимала, что из-за всех проблем с магазином, ее подруга вообще не отдыхает - так, а кто к вам приезжал? Разобрались? Они реально все видят или это сценарий?       Разговаривая с подругой по громкой связи Лита начала подъезжать к центру, где находился магазин. Девушка рассказала ей все, и то что она их вчера в Москву привезла.       – Вот знаешь когда я в полном шоке стояла? Это когда я говорю Диме на личном разговоре, что ты не все про меня сказал и он словно мне в душу заглянул и выдал, что это я Яна нашла… Я просто была в шоке. А еще Олег сегодня утром сказал, что мы еще увидимся…        — Ты хоть номера взяла?! Это такой шанс, вы общались очень мило - протороторила Даша, которая успела уже умыться и максимально была включена в разговор        — Я не стала спрашивать… потому что с моей стороны это было бы странно, но ребята максимально приятные. Тип я же не фанатка, я о их существовании узнала только два дня назад - посмеялась подруга       Лита добралась до работы и припарковала машину. Девушке нужно было поменять кроссовки на туфли, и она полезла на заднее сиденье и заметила что-то черное.        — Фак - единственное что услышала Даша - я теперь очень жалею, что не взяла номер        — Что случилось? - спросила подруга        — Дима забыл в моей машине кошелек… наверное когда мы останавливались в Кафе- на проводе послышался громкий смех        – Ну он же эКсТрАсЕнС, так что думаю почувствует где тебя искать… Ну или просто заблокируют карты и сделает новые        Эта шутка конечно позабавила девушку, но нужно было решать, что же делать с находкой. Номера или его хотя бы почту она не знала, в соцсетях девушка была уверена, что не допишется. И тогда решив оставить эту проблему до вечера и связаться с Надей, которая оставила телефон для связи, аккуратно убрала кошелек в бардачок своей машины.       Попрощавшись с подругой, которая обещала сегодня же начать поиск нового сотрудника, девушка направилась открывать магазин, а это значит наступила пора включать свет, открывать кассу и принимать товар, который приехал как обычно по расписанию.        Девушка и забыла, что последний заказ поставки состоял из тяжелых предметов и теперь вместе с грузчиком, поэтому теперь она на каблуках заносила эти неимоверно тяжелые коробки в небольшую каморку для персонала, которая в большинстве своем выступала как склад. Расплатившись и расписавшись в накладной, она глянула на время. Часы показывали без десяти 12 и это значит, что у нее есть как минимум 10 минут для того, чтобы раскладывать товар.        Хотя каждодневная игра “Угадай сколько сегодня будет посетителей?” не осталась в стороне. Лита написала в блокноте сегодняшнюю дату и предположительное количество клиентов, она полностью погрузилась в работу.

***

       Утро было максимально ленивое после испытания, так как Дмитрий оставил все силы на нем. Потягиваясь в кровати, молодой человек пока не был уверен, что он сегодня встанет с нее. Он залип на потолок на несколько минут и пытаясь собрать в кучу мысли, решил залипнуть в телефон.       Однако, спустя 15 минут Дима стал понимать, что вряд ли сможет пролежать в кровати весь день и ему хотелось бы позаниматься чем-то еще. Записей в тату студии пока не было, ближайшая только на субботу и поэтому молодой чернокнижник решил поехать в музыкальную студию, чтобы закончить записывать новый трек. Написав в общий чат со своими друзьями и по совместительству командой, парень все же встал с кровати и в одних шортах и пошел искать футболку.       По плану завтра была съемка выставления оценок экстрасенсам и он очень волновался. Однако был уверен в своих силах, и Лита его убедила в этом.       Позавтракав и посмотрев немного китайский Ютуб и шоу, которые он так привык смотреть за последние три года, парень начал собираться на студию. Один из его приятелей - барабанщиков напомнил ему о том, что он хотел заказать новое оборудование туда.        Сев за свой ноутбук парень открыл поиск и спустя 10 минут изучения добавил в корзину все, что ему было нужно. Теперь дело оставалось за малым, найти банковскую карту и оплатить. Однако это малое превратилось в главную головную боль чернокнижника. Перерыв весь дом и свою сумку с рюкзаком с которыми он вчера ездил на съемки, Дима так и не смог найти свой кошелек.       Парень стал вспоминать где и когда он мог его потерять. Восстановив события вчерашней ночи Матвеев осознал, что скорее всего его кошелек остался в машине у девушки.       Первоначально Дима собирался ей позвонить, но и тут случился косяк. Они даже не обменялись контактами, надеясь на то что это сделал его друг, парень бросился звонить Олегу. Спустя 3 набора гудков с того провода послышался голос:       – Да, что-то срочное? Я в Мастерской, тут народу много- было слышно на фоне шум толпы       – Олег, два важных вопроса - сказал Дима и упал на свою кровать обратно - Первый: Ты не находил мой кошелек? И сразу же второй: У тебя есть номер Литы?       На оба вопроса парень ответил отрицательно и посмеялся с комичности ситуации:       – На самом деле, я думал, что ты взял у нее номер, вы вчера почти всю дорогу разговаривали - сказал Олег и после послышался странный звук       – Нет, в этом и проблема, что я об этом даже не подумал, в Китае это все само автоматически случалось, а с ней я вчера очень хорошо обратно русский подтянул.- проговорил парень, пока с другой стороны не услышал чьи-то крики и возгласы - Что это был за звук?       – Да ничего такого, просто Саша меня хотел выставить на улицу где собралось кучу фанатов, а я спрятался в шкафу, вот и все - посмеялся Шепс младший - Ситуация у тебя дерьмо, может она тебе про жилье говорила или где она работает? Или все проще сделай, перевыпусти новые карты       – Да я не могу это сделать, там есть документы, которые не перевыпустишь и они мне нужны… Работа… Точно! Олег ты гений - проговорил парень и параллельно в ноутбуке начал вбивать название магазина которое говорила девушка - Спасибо! Кажется нашел…       – Удачи бро, не забудь в этот раз номер взять, я пошел от Саши отбиваться - парни попрощались и Шепс положил трубку       Диме не составила труда найти сайт. Во-первых, приятные цвета оформления, а также доступная информация. Чернокнижник стал изучать ассортимент, однако сверху он увидел надпись: “Онлайн заказы пока что приостановлены, следите за обновлениями. Приносим извинения за предоставленные неудобства. Все эти товары доступны в оффлайн точке”. Пролистав до конца сайта , его глаза наткнулись на информацию о работе магазина и его адресом, парень вбил это все в поиск в гугл картах. Сохранив точку, он вызвал такси и поехал к ребятам на студию, где его уже ждали, предполагая, что как только он разберется с песней, на обратном пути доберется за кошельком и номером телефона этой милой девушки.       Лита была приятно удивлена и рада, что после такого сумбурно тяжелого из-за коробок утра, день проходил размеренно и спокойно. Поэтому в моментах когда бутик пустовал на фоне играл 20 сезон битвы экстрасенсов. Примерно до вечера с перерывами на посетителей девушка успела глянуть буквально 2 серии и была очень удивлена от того, как Дмитрий Матвеев изменился.       Ближе к закрытию она до конца расставила товар которого не хватало на полках.       В студии же создавалось настоящее творчество и сейчас глянув на время и доедая китайскую лапшу, которую парни заказали - Дима понял, что если он сейчас не выдвинется в дорогу, то может опоздать со своим планом.       – Парни, кто на машине, можете подбросить меня? - Резко сказал Дима и выкинул пустую коробку от китайской лапши и палочки       Лита стояла спиной к выходу и считала кассу. Вдруг послышался звук открывающейся двери. Мимолетно глянув на часы, которые показывали 21:05 девушка не поворачиваясь обратилась к посетителю:       – Извините, мы уже закрыты - проговорила девушка и продолжила заниматься своим делом       – Мне кажется, я потерял у вас свой кошелек - спокойно проговорил Матвеев и подошел к кассе       – Сегодня никто ничего не прино… - после этого до девушки дошло, чей это знакомый и приятный голос и она повернулась - Дима!!       Парень начал смеяться, а девушка хоть и улыбалась, но эта ситуация ввела ее в краску.       – Ну нельзя так делать!! Ты заставил меня понервничать - проговорила девушка        – Хахаха, ладно, я ничего не обещаю, но обещаю постараться больше тебя не пугать - улыбнулся парень - И все же мне кажется я потерял свой кошелек у тебя в машине… Ну я надеюсь на это…       Девушка подтвердила, что действительно нашла его и попросила подождать 10 минут, чтобы она закрыла кассу, если он не спешит. Матвеев же пока осматривал полки магазина и задержался на стенде с товарами для работы с эзотерикой.       – Неплохой выбор для новичков - сделал свое заключение чернокнижник, в то время как девушка доставала свою сумку из под кассы и телефон - Слушай, а можно позвонить? А то мой почти сел…       Лита без вопросов протянула ему свой разблокированный телефон и парень начал вбивать номер. Создавалось ощущение, что если, парня разбудить этой ночью и спросить его, он без проблем и запинок перескажет то, что вбивал в телефон девушки в данную минуту.       Потом с деловитым видом приложил смартфон к уху и стал ждать ответа. Девушка со стороны стояла и наблюдала за всей этой картиной. Секунд через 5 его телефон зазвонил и он сбросил вывоз после чего записал еще что-то и отдал девушке. Лита глянула в экран параллельно слыша голос экстрасенса:       – Теперь хотя бы смогу позвонить- чернокнижник улыбнулся и после они вышли из магазина, и девушка стала закрывать магазин и ставить его на сигнализацию       – Это тебе повезло, что сегодня приехал, завтра мы не работаем - пробормотала девушка и убрала ключи в сумку       – Я знаю, ты сегодня это утром говорила, и поэтому я нашел ваш сайт...       Ребята обсуждали это, пока шли до машины. Сняв ее с сигнализации, девушка поскорее хотела в нее забраться.       – Если хочешь, я могу тебя подбросить куда тебе нужно - открывая другую дверь изнутри сказала Лита, после чего потянулась назад чтобы выполнить то же самое действие что и утром. Как только ее ноги оказались в удобных кроссовках на ее лице нарисовалась улыбка       – Не отказался бы до дома - наблюдая за девушкой парень присаживался в салон этой машины уже второй раз за сутки       Не произнося ни слова, перед лицом парня появилась рука, которая тянулась, чтобы нажать на кнопку бардачка, и после перед его взором появился черный длинный кошелек Прада.       – Все в целости и сохранности. Я без проблем тебя подброшу, если ты мне скажешь куда - проговорила брюнетка, заводя машину       После того, как Дима озвучил адрес, удивлению девушки не было предела. В прошлый четверг она была возле этого комплекса и даже помнила как до него ехать. Помимо работы в магазинчике у Литы было еще одно хобби, которое приносило пусть и небольшой, но доход, а еще девушка получала нереальное удовольствие от этого дела. Занималась она этим, только по четвергам, когда у нее был выходной, но теперь если появится еще хотя бы один сотрудник, а со временем может и больше, то она надеялась, сможет посвящать этому еще больше времени.       Молодой чернокнижник потянулся к магнитоле чтобы еще раз найти свой плейлист.       – Я думаю в таких ситуациях лучше уточнять хотят ли другие пассажиры слушать музыку, а так плейлист сохранен. Посмотри в избранном - Проговорила девушка не отводя взгляд от дороги       Дима вздохнул, улыбнулся и все же нашел плейлист, но перед этим спросил не против ли девушка музыки в машине.       – У тебя завтра выходной, а я создаю тебе такие неудобства с кошельком… Так что я наберусь смелости пригласить вас завтра на ужин, что скажете миледи? Узнать друг друга поближе - проговорил чернокнижник ожидая реакции девушки       – Это что-то типа свидания? - посмеялась Лита посмотрев на парня и тот неуверенно кивнул, мол говоря “Что-то типа того” , чуть позже они остановились на светофоре - Хм… Надо проверить расписание       Под руку попался блокнот, который она взяла по приколу и открыла страничку с расписанием на выходной день. Затаив дыхание она посмотрела на завтрашний план.       – Боже, какой же плотный график, - шутя проговорила говорила девушка, увлеченно рассматривая пустые строчки - Думаю, ближе к вечеру я смогу найти несколько часиков на ужин       – Эта новость меня радует, - улыбнулся парень - Я заеду за тобой на такси тогда ближе к вечеру, чтобы это было не наоборот. Буду ждать адрес в телеграмме       – Я живу не так близко, может ты меня после моих дел заберешь? Я тогда поеду на метро завтра - проговорила девушка, на этом они и сошлись       Лита обещала завтра рассказать Диме о том, чем она занимается, после того как закончит. Однако парня наоборот это только заинтересовало.       – У тебя какие планы на завтра? - спросила Лита, поворачивая уже к комплексу где жил Дима       – Завтра съемки в готическом зале, узнаю хоть какие оценки поставили вы и экстрасенсы, - проговорил парень - Обычно это начинается в обед и заканчивается ближе к вечеру       Подъехав к дому, ребята еще минут 10 сидели и разговаривали в машине, после чего молодой человек потянулся к девушке и обнял ее. Лита обняла его в ответ, а в нос ударил приятный запах мужского одеколона.       Выйдя из машины, на лице у Димы проскользнула легкая улыбка, после чего он направился в свою квартиру. А где-то через полчаса ему на телефон пришла смс: “Я дома”.
Примечания:
200 Нравится 95 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (19)