Сайона

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 239 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2: холод, снег и… еда.

Настройки
Я почувствовала острую боль в голове. Холодный ветер гладил меня по щекам. Я открыла глаза. Серое, пасмурное небо перекрывали хвойные деревья. Погода была довольно спокойной. Крупные хлопья снега падали на меня. Я еле встала. Было очень холодно. Глаза еле открывались. Губы дрожали. Через снег я увидела огонёк. Я направилась к нему. Мои ноги еле-еле перебирали густой снег. Пальцы дрожали и, казалось, сейчас отвалятся. Мне плевать есть там человек или нет, главное не замёрзнуть до смерти. Подойдя к огоньку, я упала от безысходности и слабости. Там был не снег, а какая-то скатерть или что-то похожее. Когда я проснулась, то увидела человека, сидящего рядом с костром. Его русые волосы, заплетённые в косу, освещались светом от огня. Я лежала на сене, укутанном в одеяло. -Я знаю, что ты не спишь- сказал незнакомец. Я просто промолчала. -Возьми суп и хорошенько поешь- он махнул рукой и поставил суп рядом с собой. Я подползла и села рядом с ним. -Спасибо- тихо ответила я. Суп был горячим, но вкусным. Может это оттого, что я долго не ела? Я сидела рядом с ним и ела суп. Было комфортно. Рядом огонь, а в нескольких метрах мороз. Мне уже было плевать убьёт меня он или нет. А сейчас я хотела просто отогреться, ведь ощущение холода- самое ужасное чувство на свете. -Как ты сюда попала? - спросил он. -Я не хочу что-либо говорить. Меня за несколько минут пребывания тут уже попытались убить. -Я хочу тебе помочь. -С чего я должна тебе верить? -Не знаю. Но всё-таки поверь, ведь без меня ты тут погибнешь. -Я в любом случае погибну. -Какая ты пессимистичная. -Мне сказали, что моя голова стоит целое состояние, и я не знаю что делать. -Так ты человек с высоты… ясно. -Ну, давай же, убей меня. -Не собираюсь. -И почему же? -Мне не нужны деньги. Тем более простым работникам не выдадут награду. -Почему? -Давай я всё расскажу по порядку. Когда происходят какие-то глобальные проблемы, например маг может уничтожить целые королевства, то с верху приходит человек, чтобы помочь с решением этой проблемы. Т.е. ты сюда пришла не случайно. Но некоторым королевствам это не нравится, и они выставляют голову пришедшего сюда странника на продажу, типа: если вы принесёте голову человека, то вам награда 1000000(миллион) золотых монет. Понятно? -Зачем тогда я пришла сюда? Причина? Я обычный человек. -С верху все обычные люди, но когда попадают сюда, то обретают различные способности. -А какие у меня способности? -Я-то откуда знаю. Ты сама должна понять. Причина? Королевство было разрушено. -Какое? -Тут есть три королевства: Ариград, Беусити, Вильтаун. Жил шут в Беусити королевстве. С ним обращались очень хорошо. Его лелеяли, ухаживали, у него была самая лучшая жизнь. Потом этот шут взбесился и перебил всё королевство. Неблагодарный. -Ничего не поняла. -Короче тебе надо прихлопнуть этого шута, но имей в виду что этот тип сильный. Сейчас не советую с ним встречаться. -Хорошо. Почему у тебя столько информации? -Я рыцарь Вильтауна, служу королю и выполняю все его поручения. Советую тебе всё это запомнить. -Как много информации… -Давай спать. Утро вечера мудренее. Тебе надо набраться сил к завтрашнему дню. -А что будет завтра? -Поход к порталу. -Что за портал? -Ты ведь хочешь вернуться домой? Я не думаю, что ты сможешь осилить этого шута, поэтому отправишься домой. Ты хлипкая и слабая девчонка без способностей. -Хорошо. Мы улеглись на сено. Мне было обидно за то, что он сказал обо мне, но хотя бы это правда. -Спокойной ночи- сказал он -Спокойной… Костёр убаюкивал своей теплотой. Мы уснули под треск огня.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник