Сайона

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 239 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1: ну привет, дружок.

Настройки
Я проснулась ранним солнечным утром. Мне не хотелось вставать с тёплой и удобной постели. Было жаркое лето и на улице погода была потрясающей. Я встала с удобной кровати и двинулась на кухню. На деревянном столе была помятая записка от мамы. “Я ушла на работу, завтрак в холодильнике, разогрей и поешь”. Я поела и помыла посуду. Решила выйти на улицу прогуляться. Я зашла в парк, стоявший рядом. Яркое солнце светило прямо в лицо. Я спряталась от солнца под большим деревом. Я села на мягкую, зелёную траву и облокотилась на дерево. На меня упал маленький листок от этого дерева. До моей руки что-то дотронулось. Я опустила голову. Там были длинные стебли. Я хотела закричать, но они перекрыли мой рот и затащили в дерево. Я закрыла глаза от страха и паники. Открыв их, я была уже в воздухе. Я внезапно запаниковала. Где я? Если есть падение, то есть и приземление. Рано или поздно я упаду и разобьюсь. Не хочу умирать. Я еще так молода. От страха я закрыла глаза руками. Меня что-то подхватило. Открыв глаза, я увидела цветочек. Маленький, безобидный цветок… с глазами. -Здравствуй, путник- сказал он с невинной улыбкой. -Где я? -Какая невежа. Ты в воздухе. - Это я поняла. -Ну так что спрашиваешь? -Не в этом смысле. Наступило молчание. Цветочек выглядел таким милым. Выглядя маленьким и беззащитным, его способности говорили о другом. Его длинные лианы обвивали меня, не давая мне упасть. Голубые большие лепестки цветка были заострёнными, но, я думаю, порезаться нельзя. На стебельке был ярко-розовый бантик. Глаза были округлёнными и черными, похожими на эту же темноту. Не пойми откуда на нас падал свет, поэтому было видно всё что происходит вокруг, то есть ничего кроме цветка. Я решила нарушить молчание. -Спасибо- сказала я. -За что тебе меня благодарить? -Ты спас меня, разве нет? -Конечно... считай меня своим другом. По дружбе хочу предупредить тебя. Не доверяй никому. Твоя голова здесь стоит целое состояние. Все захотят тебя убить. -А почему именно моя голова? -Слишком много вопросов, юная леди, моя голова уже кипит от твоих вопросов. -Ты такой хороший… ты поможешь мне выбраться из этого кошмара? -Знаешь. Я ведь сказал, что твоя голова стоит очень дорого, да? -Ты к чему клонишь? -Зачем тебе уходить? Тебе будет весело со мной. Его лианы резко усилили свою давку. Было больно. Я посмотрела на него. Его лепестки стали острее, а глаза более обезумевшие. Его маленькие клыки увеличились и заострились еще больше. -Как же жалко тебя убивать. Личико у тебя прекрасное. -Отпусти меня! -Скажи, как тебя зовут, дорогая? -Я уже не собираюсь что-либо тебе говорить! -Почему же? -Ты хочешь меня убить! -Неправда! Хотя нет, правда! Я захотела закричать, но цветок закрыл мне рот лианами. Он начал увеличиваться в размерах. Цветок открыл рот и собирался откусить мне голову. Я закрыла глаза от страха. Он начал смеяться. Его смех сводил меня с ума. Голова закружилась, руки и ноги онемели. Я умру. Он не даст мне убежать. Вдруг…всё затихло. Лианы ослабли. Резко начав падать, я открыла глаза и увидела юношу. Цветок был в его руках. Он был весь потрёпан. Лепестки были ободраны, а глаза закрыты. Его вид был жутким. Человек медленно обернулся. Его яркий взгляд упал на меня. Его очертания лица выдавали молодого юношу. Фиолетовые глаза прожигали меня. Этот юноша с цветком стоял на нитях. Как он держит равновесие? Вдруг незнакомец отпрыгнул с цветком в пустоту, и я их не видела. У меня закрылись глаза, и окончательно ослабло тело.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник