Я пришёл сюда, чтобы показать, Божественныый уровень орочьей музыки. Когда белые пидоры поют чтобы время скоротать! Мои братишки играют мускулами! Давай, зеленоголовый, покажи талант! Разнеси тут всё на части! Докажи, что ты здесь атлант! Читай с безудержной страстью! Орки громко закричали. Кажется Горвуд совсем не промах. Но я не чувствовал желания оскорбить меня через его слова. - Давай, Азраил, твой черёд. Неожиданно ритм барабанов поменялся, и тот текст, который я придумал не подходил. Нужно было срочно выкручиваться. Я поднял руку в небо. Сотни глаз устремились в след за ней. Медленно опустив её по направлению к Горвуду, я со спокойствием хищного змея тихо произнёс... Тебе нравится мой трек чувак? Конечно нет, ведь ты мудак! Знаешь что? Ты даже не умеешь рифмовать. Я таких пидаров как ты буду в рот ебать. Нет я погорячился, я брезгую тобой. Тебя задушу как альпаку. Я буду ебать тебя грубо на лопатках. Покуда твой труп не остынет. Спасибо братан, моя девственность гибнет. Толпа была в экстазе, казалось сейчас их порвёт, но нужно было лишь чуть-чуть дожать и я не придумал ничего лучше чем.. - ... И причёска у тебя говно! Толпу разорвало, меня взяли на руки и стали подкидывать. Горвуд стоял с каменным лицом, он повернул голову, и я увидел скупую мужскую слезу. - Про причёску ты ведь пошутил? Меня опустили на землю - Да конечно.. ты что плачешь? - Я?! Нет, нет, ни в коем случае.. это.. пот едкий в глаза попал. Гоблин вышел на сцену - Победил Азраил! Орки заверещали в экстазе. Я услышал, как перешёптываются два орка. - Дерьмово же они выступали, но если этот остроухий может увести отсюда мародёра, то стоит ему помочь в этом. Не знаю, почему, но мне стало даже немного обидно. Горвуд же в свою очередь, улыбаясь, отвёл меня на край поселения. - Что ж, Азраил, ты действительно достойный воин, но кажется ты забыл ради чего ты здесь и что тебе угрожает.. Горвуд взял два стула и поставил их с двух сторон от пня. - Видишь ли, я очень не хочу покидать это место, оно прекрасно не только своими видами, но и теми ощущениями что оно даёт.. Буду честен. Я согласился лишь по той причине, что не верил в твою победу. Мне даже стыдно за эти слова, однако честность превыше всего. Настал черед финальной игры, которая решит всё. Горвуд пригласил меня в хижину. Я увидел множество небольших клеток с большими жуками внутри. - Выбирай, верный выбор спасёт твою жизнь. Предо мной предстали четыре жука. Первый был крупнее остальных, второй выделялся ярким, я бы даже сказал кислотным окрасом, а третий со своим зелёным цветом панциря, отлично бы затерялся в траве. Горвуд же сразу взял четвёртого. Самого маленького, чёрного как тьма. Я стал думать. Я слышал, что Жук-носорог может поднять вес в 850 раз больше своего собственного. Не думаю, что размер жука будет играть особое значение. Камуфляж тоже совсем бесполезная в этих боях вещь. Мой взгляд приковал яркий жук. В природе только у токсичных животных такой яркий окрас. Я взял его на руки и сразу почувствовал, что он станет моим ключом к победе. - Как назовёшь своего жука, Азраил? - Имя? Хм….. Стафалин. Мне кажется ему подходит. - Хаха! Ну и имя, давай, твой Стафалин против моего Мастодонта! Я улыбнулся, и положил своего жука на пень, Мастодонт вскоре тоже стоял напротив. Рядом с ними, Горвуд положил клетку с самкой Жука-носорога. - Самка спровоцирует их на драку, никогда этого не понимал. - Ничего удивительного, в жизни такое тоже бывает. Я улыбнулся. - Орки дерутся лишь ради себя, а не за каких то там самок. - Просто ты ни разу не влюблялся, вот и не понимаешь этих жуков. - Ну, я люблю пиво пить, и мясо поесть, это влюблённость? - Нет, влюблённость это состояние, при котором тебе настолько нравится кто-то из твоего окружения, что ты готов ради него на что угодно. - Хм, а ты влюблялся, Азраил? - Было один раз. - И как? - Её убили и изнасиловали в моём родном Сандауне... - Её? - Ну да, а что тебя смущает? - Я думал, что только у животных есть самки. - Чего? А вы как размножаетесь? - Ну, как бы тебе сказать... Я не знаю. С улыбкой орк развёл руками. - Как это не знаешь? - Ну, иногда на местах сражения я нахожу коконы с детёнышами орков. Они очень быстро растут, и вот получается новый орк. - Получается орки это….разумные растения? Тогда и зелёный цвет вашей кожи можно объяснить. Я обошёл весь пень вокруг, и присел на корточки, наблюдая за жуками. Тепло факела приятно грело мою спину. - Не знаю, мы же питаемся мясом и только им... О, жуки дерутся, смотри Азраил! Мой жук накинулся на Мастодонта и поднял его в воздух на своих массивных рогах. Мастодонт в воздухе перебирал лапками. Стафалин медленно подходил к краю пня. - Ха! Стафалин сильнее, Горвуд! Яд моего жука, наверное, уже в организме Мастодонта! Горвуд улыбнувшись, положил руки на свои колени. - Правда? Тебе стоило быть внимательнее, Азраил. Не понимая о чём он говорит, я вновь взглянул на жуков, Стафалину не хватило сил для удержания жука Горвуда, и он опустил того на пень. В свою очередь жук Горвуда был полон сил и сразу взял инициативу на себя. - Как это возможно?! Яд должен был.. постой... Присмотревшись я обнаружил, что на месте где я брал жука пальцами остался небольшой развод, из-за того что у меня были потные ладони после раунда с матерными стихами. - Так это была... Просто краска? - Ты попался на крючок, Азраил. Признаю, ты был интересен мне, однако я победил. - Я не проиграю так просто! Ты недооцениваешь моего жука! - О, правда? Горвуд опустил глаза и увидел как Мастодонт старательно пытается поднять Стафалина, однако у того даже не получается сдвинуть его с места. - Что за бред? Какого чёрта он не может поднять его?! - Видимо твой хвалёный Мастодонт, не настолько силён, как ты думаешь. Я улыбнулся. Всё было спланировано. Когда я взял жучка на руку, то прикрепил тень к его лапкам, а поскольку тень всегда хочет вернуться в изначальное состояние, то я стал перед источником света в виде факела за моей спиной, покрыв своей тенью весь пень. Тёмная магия, можно сказать, прибила Стафалина к пню, поэтому другой жук вряд-ли сможет поднять его, а у моего жука есть время восстановить силы. - Вот ведь чёрт, Мастодонт, я думал ты сильнее! Горвуд опустил руки вниз и нагнулся перед пнём. Резко Мастодонт отступил на середину пня. - Что? Какого хера он отступил? - А, что, Азраил, это не входило в твои планы? Я промолчал. Мне пришлось ослабить тень, дабы Цветик продолжил схватку. - Ох, Азраил, твой жук начал двигаться, с чего бы это? - О чём ты? Я же не могу прочитать то, как будет действовать жук. - Конечно, не можешь…. если только ты не обладаешь магией. - Что? - Не строй из себя идиота! Громко крикнул Горвуд - Ты точно играешь нечестно! - Хочешь сказать, что ты в отличие от меня честен? Не думаю, что Жука-носороги настолько умны, чтобы отступать для восстановления сил. Ну же Горвуд, ты сам предложил игру ставками, в которой выступает твоя свобода и моя жизнь. Поэтому даже не думай жаловаться. Это и есть настоящая война! Победит умнейший! Горвуд внял к моим словам и сразу успокоился. - Что же, тогда это будет великолепный бой, в любом из его исходов. Жуки вновь схлестнулись в середине, и без моей магии, Мастодонт казался непобедимым, хотя и Стафалин держался достойно. И вот снова Мастодонт пытается поднять моего жука. Я вновь использую силу притяжения, ему ни за что не оторвать от земли моего жука! - Скажи мне, Азраил, ты когда-нибудь ходил на руках? - Когда был ребёнком. - Я когда-то слышал фразу «Если хочешь осознать силу своих ног, то попробуй походить на своих руках». Понимаешь, к чему я клоню? - О чём ты? - Надо было лучше наблюдать за природой. Не зря жуки-навозники толкают навозные кучи при помощи задних лап! Они даже могут толкать груз в тысячу раз больше их самих! Я посмотрел на Горвуда сбоку. Он настукивал по пню различные комбинации звуков, на которые реагировал жук. - Рефлексы, Азраил! Этому можно обучить даже безмозглых рыб! Мастодонт повернулся спиной и своими задними лапами смог перевернуть Стафалина. - Что? Это невозможно! - Ещё как возможно, Азраил! Не недооценивай существ без магии! Поскольку тень была лишь на лапках Стафалина, чтобы не травмировать жучка, я временно ослабил притяжение. Мастодонт сразу же подхватил его и помчался к краю пня. - Победа за мной, давай Мастодонт! Я смотрел на спину жука уносящего Стафалина. Я почувствовал настоящий ужас, когда они оказались на самом краю. Мастодонт был готов бросить моего жука вниз.... - Да! Я победил! А? Что это за звук? Азраил, ты чего пищишь? Мастодонт, услышав звук, тут же кинул Стафалина позади себя и сам сбросился вниз. Стафалина вновь прижала магия тени. И пусть он пытался убежать, она не давала ему этого сделать. - Что?! Какого чёрта, почему он упал?! Это магия Азраил?! - Один тёмно-эльфийский учёный составил пирамиду потребностей разумного существа. Отличительной особенностью являлось то, что первые три потребности, а именно физиологические, потребность в безопасности, потребность в любви подходят и для животных. Чем ниже потребность, тем выше желание удовлетворить её, Горвуд. Жуки сражаются ради самки, значит, что индекс желания равен трём. Я имитировал писк летучей мыши, естественного врага Жука-носорога. Жизнь дороже возможности размножения. Индекс потребности в безопасности равен двум. Поэтому Мастодонт кинул Стафалина ближе к источнику звука, дабы мышь напала на моего жука, и у него было время скрыться. А лучшее место, в котором можно спрятаться от летучей мыши это днище пня. Всё просто, Горвуд. Горвуд молча выслушав меня, присел на стол, гладя Мастодонта. - Так значит я...проиграл? - Да, Горвуд, проиграл. Прими поражение с честью. Ты чего? Ты плачешь? - Я.. я никогда не проигрывал!! Никогда! Я был непобедим! И тут упал ты, и смог это сделать! Я.. я.. Я протянул руку Горвуду. Он посмотрел на меня с глазами полными горечи поражения. -Вытри слёзы, ты ведь воин, присоединяйся ко мне, и я клянусь своим именем, ты больше никогда не испытаешь это чувство вновь! Не разочаровывай меня, Мародёр! Горвуд опустил голову. Сразу же вытер слёзы, и улыбнулся. - Что ж, Азраил, у меня нет никакого права не подчинится тебе. Я буду служить, пока не обрету силу, способную подарить мне истинную свободу! Мы крепко пожали руки. Горвуд протянул мне Стафалина. - Этот жук подарил тебе победу, отпусти его в джунгли, там его место. Вытянув руку, я смотрел за тем, как мой жучок медленно сполз по ней, и, оглянувшись на прощание, скрылся в густых зарослях диких джунглей хребта Вирма. Это был незабываемый поединок...
Часть 3 Сила жука-носорога
8 июня 2023 г., 17:22
Примечания:
Ссылка на яндекс диск в котором содержатся обложки к книге и каждой последующей главе https://disk.yandex.ru/d/6Cu0rYwli56ZcQ
Для полного погружения в главу, советую прослушивать при прочтении эти треки:
[Portugal the man - So young]
[Eminem, Juice WRLD - Godzilla]
[Portugal the man - So young]
- Утро, Нагаш, чем занимаешься?
Нагаш медленно поднимал грузики, привязанные к его пальцам, вытянув руку перед собой.
- А? Ах, я тренирую свои пальцы.
- Тренируешь свои пальцы? У тёмных эльфов существует техника режущего касания, при помощи кончиков пальцев, овладевший техникой может разрывать плоть и даже кости!
Нагаш усмехнулся.
- Азраил, это конечно замечательно, но разве я похож на знатока тёмно-эльфийских техник убийств? Это упражнение для моей концентрации.
Нагаш взял три яблока со стола и метнул их всех в меня. Едва поспевая за ними, я словил все. Нагаш тоже взял яблоки в руки.
- А теперь, повторяй за мной.
Нагаш перекидывал одно яблоко в воздух, освобождая правую руку, тут же перекидывал яблоко в левую. Это действие казалось невообразимым.
- Старый клоунский трюк, называется жонглирование. Простое упражнение, этому можно научить даже обезьяну.
Я тут же уронил яблоки на пол.
- Видимо даже обезьяна ловчее, чем я.
- Всё решает практика, Азраил, вот например, пока я жонглировал, мертвецы на улице не переставали строить дома, для наших нужд.
- Твои навыки впечатляют, некромант!
Нагаш встал в горделивую позу.
- Ещё бы! Это я ещё гниющий труп! Ты бы видел меня при жизни!
В комнату вошёл Кавендиш, и сев за стол стал биться об него головой.
- Всё пропало, всё пропало...
- Тише, граф! Что случилось?
- Слухи распространились! Я ездил на бал по случаю дня рождения одного лорда. И что я там услышал?! Нагаш, ты не единственный! Есть ещё двое!
- Что значит ещё?
- Они сказали про какую-то мрачную вдову, и некую Урсулу. Две владычицы мёртвых уже собирают армии мертвецов!
- Что?! Армии?
- Да, армии…Элита прознала про некромантию и стремится либо подчинить их, либо уничтожить. Когда ты ожил, Нагаш?
- Хм, неделю назад вроде…
- Мрачная вдова воскресла около полугода назад! Её сила невероятна, Нагаш, про тебя они тоже знают! Очень скоро на нас нападут, и всё что я добывал упорным трудом, всё пропало…
Я положил руку на плечо Кавендиша.
- Постой, всё не так уж и плохо, у нас ещё есть время.
Я взял лежащий на столе нож.
- Нагаш, направь всех мертвецов на постройку рва, и накидай туда мусора.
- Как пожелаешь.
- Кавендиш, не выходи из замка, у тебя ещё остались жители в деревне?
Кавендиш на секунду затих.
- У Нагаша спроси.
-Ну замочил я их, с кем не бывает?
Вздохнув, я продолжил
- Нам нельзя сдаваться на первом этапе, есть одна наводка насчёт дикого племени орков в местных горах.
- И как они нам помогут?
- Орки только того и ищут что смерти в бою, к тому же обмануть их проще простого. Стоит попытаться.
Я вышел из крепости на встречу дикому орочьему племени. Пейзаж вокруг казался совсем неровным, горная цепь называемая "хребет Вирма" разделяла земли ночных эльфов и государство технократов. Как только Нагаш станет сильнее, я клянусь тьмой, покараю этих безбожников. Взбираться по горам мне помогала моя сила. Даже отвесные скалы не были для меня препятствием. Пробираясь дальше, стали заметны следы крови и шматки зелёной кожи на участке дороги. Подойдя ближе, я понял, что это скальпы с голов орков.
- Вот гадость, какой изверг мог так поступить?
Рассмотрев кровавые следы, я понял, что это отпечатки ног, либо человека, либо эльфа. Инстинктивно потянулся к ручке фамильного ножа на поясе. Двигаясь, я был готов к битве, но дальше был лишь выступ с видом на горное кольцо. Оно окружало необузданные джунгли, с небольшим вулканом посередине. Медленно спустившись вниз, я стал пробираться сквозь заросли. По слухам я знал, что джунгли опаснее даже болот. Кроме влажного воздуха я не заметил перемен. Вдруг, раздался гул похожий на какую-то тарабарщину. Выглянув из кустов, я увидел, как около двух десятков диких орков с копьями загоняют огромного двуногого ящера в угол. Я слышал, что этих ящеров именуют динозавры, и водятся эти твари только в джунглях. Ударом хвоста, чудовище разорвало одного зеленокожего.
- Бля, братва, навались на острозубого!
- Вернёмся в землю!
- Шашлык, братки! Мы сегодня будем жрать мясо!
Что это за слова такие? Сквернословие у этого народца в почёте, не зря их называют варварами. Один из орков забрался верхом на динозавра и ударом массивного копья пробил тому череп. Динозавр рухнул на землю.
- Я бля, твою мать, самый сильный, и самый, мать его большой орк! Я буду жрать мясо больше чем вы!
- Да он охуел, братва, пиздите его!
- За шашлык я готов порвать даже братка!
- Меня?
- Да не тебя!
- Ты это мне говоришь?!
- Да не тебе, ебландыш!
- Ты меня ебландышем назвал?!
Орки как будто сорвались с цепи и стали бить друг друга. Один поднял другого над собой и разорвал на два куска. Смотреть на эти бои увлекательно. У меня на родине гладиаторские бои это типичное дело, но здесь все дерутся с такой отдачей, что тёмно-эльфийские боевые искусства и рядом не стояли.
Вдруг, спотыкаясь, и чуть-ли не падая, к толпе дерущихся насмерть орков подбежал хилый гоблин.
- Хозяева! Вы не поверите! Мародёр опять вырвался! Мы не можем его успокоить!
- Что? Кончай хлопать клювом, пока я тебя не вернул в землю почастям! Где мой раптор!? Сейчас я угомоню полукровку раз и навсегда!
Громко заревел орк победивший динозавра.
- Твой раптор? Ты про мой новый плащ?
[Eminem, Juice WRLD - Godzilla]
Из-за угла вышел крупный орк, с небольшими рогами на голове, частично скрытыми за чёрными, густыми волосами. Его тело было многочисленными шрами от ударов хлыста. Мародёр не носил одежды кроме широких штанов, рот его был скрыт за маской, похожей на намордник для собаки. Он заботливо накинул истекающую шкуру раптора на плечи. Свежая кровь окрасила кожу в багровый оттенок. Приобняв орка за плечи он нагнулся к его уху и прошептал.
- Никто не смеет ограничивать мою свободу, братишка.
Мародер, сняв маску, игриво прикусил его ухо, а потом, резко дёрнув своей шеей, оторвал его. Ещё секунду назад смелый орк, теперь вжимался в угол и закрывался руками.
- Не бей прошу, брат, не надо.
- Ахаххаха! Ты же хотел меня угомонить, вот я и перед тобой... Молчишь? Что же, давай поиграем. Камень-ножницы-бумага. Знаешь такую игру?
Орк, вжавшись в угол, лишь тихо сопел.
- Знаешь или нет?! Отвечай жалкий червь!
Он ударил его ногой прямо в голову и, не дождавшись ответа, продолжил молотить его руками.
- Ёбаный слабак! Дерись со мной! Ты же орк! Умри достойно!
Я понял, что надо действовать, если спасу этого орка, то ко мне точно присоединяться остальные. Я метнул нож в его спину... И он словил его, даже не повернувшись.
- Хм, неплохой ход, однако, судя по рукоятке ты не орк...покажись.
Нехило удивившись ловкости зеленокожего, я вышел из укрытия.
- Ты вмешался в игру, я такое не прощаю...
- Я играю вместо него.
- Вот как? Ты меня заинтересовал.
- Игра без ставок совсем не интересна. Если я выиграю в камень-ножницы-бумагу, то ты присоединишься ко мне.
- А если нет?
- Делай что хочешь.
- Хм.. я хочу... Я хочу...
Мародёр почесал голову
- Точно! Я сделаю из твоего черепа кубок для пива!
Я понял что варвар не шутит, но отступать было уже поздно.
- Так тому и быть.
- Постой, не рвись в бой, одного состязания мало. Ещё будет две игры...
- Какие?
- Пусть это останется тайной, ведь так интереснее.
Мародёр увидел мою улыбку и улыбнулся в ответ.
- Как тебя зовут, смельчак?
- Азраил Найтвиш, сын Кайна
- Азраил? Среди людей это жуткое имя. Имя ангела смерти. Что ж.
Мародёр стал одной ногой на голову поверженного орка, держа в своей руке маску.
- Меня зовут Горвуд, фамилии у нас орков нет, зато у каждого из нас есть прозвище, Мародёр - моё второе имя.
- Горвуд? Какое странное имя. Оно что-то означает?
- На диалекте людей Жук-носорог. Я получил своё имя, когда был в рабстве и один мог работать за восьмерых орков.
- Впечатляет, это объясняет, почему ты так хорошо говоришь на Модерне*.
-А как иначе? Мировой язык как-никак.
Горвуд улыбнулся.
- Заговорил ты меня, Азраил, приступим к схватке. Эй, зеленожопые! Идите в лагерь и готовьте всё мясо, что у нас есть, иначе я из ваших голов ночные горшки сделаю!
Орки пугливо убежали, и мы остались один на один. Я сжал кулак.
- Игра в камень-ножницы-бумагу не игра вероятностей, а психологическая схватка, которая показывает твою смелость, Азраил.
В глазах Горвуда зажегся огонёк азарта.
- Так послушай Азраил, чтобы победить тебя, мне хватит одних ножниц! Поверишь ли ты мне?!
Я начал думать. Если бы он не сказал мне что выкинет ножницы, то вероятность того что он выкинет один из трёх вариантов составляет 33.3%, однако, если он сказал про ножницы, то он попытается задавить меня в момент, когда я меньше всего ожидаю этого. Нелепо было бы тратить столь драгоценный трюк в самом начале и потому.... Мой ответ Камень!
- Аххаххах, я ждал коварства от тёмного эльфа, Азраил, но ты похоже не такой как остальные!
Я посмотрел на его руку и увидел ножницы.
- Ты доверился мне, но что если я совру? Счёт 1:0. Так вот, я повторяю, для победы над тобой мне понадобятся лишь ножницы! Думай Азраил.
Мы вновь завели руки за спины. И я начал думать. Что же он сейчас выкинет? Он говорил, что может соврать, но вдруг это тоже ложь и он честен до конца? На моих ладонях выступил пот. Думай, думай. Стоп! Точно! Он же упомянул, что ждал коварства, но я не оправдал его ожидания! Это может сработать снова! Как он и сказал, игра в камень-ножницы-бумагу покажет мою решимость, поэтому мой ответ не меняется - это камень! Я сжал руку в кулак. Мы показали наши ладони
- Чудно, чудно! Игра становится лишь интереснее!
Он не соврал и показал ножницы.
- Да! Да!
Не сдержался я, и стал кричать на все джунгли.
- Я ещё никогда так не радовался победе в камень-ножницы-бумагу!
- Что же...
Его лицо резко стало серьезным.
- Я остаюсь верен себе, и вновь использую ножницы. Доверишься ли ты мне, Азраил?
Мы резко завели руки за спины. Я вновь стал думать. Чёрт, он меня пугает! Это значит, что он игрался со мной? Может у него есть уловка, о которой я не знаю?
- Азраил, поторопись!
Горвуд ухмыльнулся, глядя чуть за моё плечо. Повернувшись, я увидел только труп орка, убитого в пылу битвы, смотревшего на мою спину.
Глупость, в этой игре очень сложно сжульничать! Но, вопрос остаётся открытым, что же он выкинет? Ножницы! Точно ножницы! Что же ещё?! Он сам так сказал! На моём лбу выступил пот. Почему он сказал мне поторопиться? Это просто блеф, не больше. Что же, мой ответ... Бумага! Я вытянул руку в ладонь.
- Интересно, что же будет дальше, Азраил?
Мои зрачки расширились, я нервно глотнул. Он вновь выкинул ножницы.
- Это был опасный трюк, друг мой, однако, я победил в этом раунде. Надо быть доверчивее, Азраил.
Горвуд вновь улыбнулся.
- Чёрт, это...
- Страшно? Конечно, страшно, друг мой, я не шутил когда говорил что сделаю с тобой, если ты проиграешь, как и у любого орка, у меня превосходное зрение, почти как у птицы, так и вижу, как разделываю твою тушу на части. Я ещё никогда не пробовал плоть тёмного эльфа на вкус.
Было видно, что Горвуд не блефует. Его образ не был мне противен. Он настоящий игрок, жаждущий лишь достойной схватки. А его жестокость не позволяет мне ясно мыслить. Почему он молчит? Он просто завёл руку за спину. Я покрылся испариной. Страшно представить какой запах исходил от меня. Что он выкинет? Нет никаких подсказок! Значит, лишь удача спасёт меня! Я выбираю камень! За спиной я показал бумагу и резко показал ему пустую ладонь.
- Похоже сегодня удача на моей стороне, Азраил.
- Что? Ножницы? Снова?
- Счёт 2:2.. Ты достойный противник, Азраил, но ты меня утомил. Слушай моё предсказание. Следующий раунд будет для тебя смертелен, вероятность моей победы 100%.
Я сделал шаг назад, но Горвуд притянул меня за руку назад.
- Даже не думай сбегать, ты сам принял вызов, так что отдай свою жизнь с достоинством!
Я тяжело дышал, ноги подкашивались. Мои глаза метались в разные стороны. В голове были тысячи мыслей. Я дрожал, и при этом страх сыграл со мной злую шутку, я обоссался прямо перед ним.
- Ну же, Азраил, ты так боишься смерти? Не стоит. В знак уважения, я убью тебя быстро.
- Пожалуйста, пощади...
- Что? Что ты сказал?
- Может, сойдёмся на ничье? Победила дружба, и мы разойдёмся по домам?
Горвуд стиснул зубы.
- Не разочаровывай меня червь! Я испытывал к тебе уважение, но сейчас ты не вызываешь ничего кроме жалости! Сдохни, выродок!
За спиной я показал бумагу. Счёт шёл за миллисекунды. Наши руки одновременно выдвинулись к месту встречи и....
- Да! Я победил!...что?
Ноги Горвуда подкосились, он опёрся на дерево.
- Не может быть! Как ты победил?!
Пальцы Горвуда показывали ножницы, а моя рука приняла форму кулака. Я сжимал его с такой силой, что были видны вены на пальцах и предплечьях.
- Не может быть!
- Аххаххахахахахаха!
Я громко рассмеялся на все джунгли.
- Ты бы видел своё лицо Горвуд! Ты думал, что если я показываю свой вариант за спиной, то это моя слабость? Я планировал это с самого начала! Но скажу честно, подсматривать через отражение в глазу убитого орка очень даже умно. Не знал что у орков настолько хорошее зрение. А этот спектакль с обоссаными штанами нужен был лишь для того чтобы ты проглотил наживку. Настоящий наёмный убийца должен обладать актёрским навыками!
Я решил ему не рассказывать о том, что я при помощи магии тени закрепил свои пальцы к основанию ладони и в момент, когда моя рука была вне его видимости, они схлопнулись. Этот козырь мне бы ещё пригодился.
- Признаться честно, я не ожидал...
Горвуд вытер лицо. Казалось, что мой трюк полностью выбил его из колеи.
- Но Азраил, я вступаю в схватку, только если я знаю, что выиграю. Признаю своё поражение в первой игре, однако в двух следующих, я порву тебя!
- Будь по-твоему, Горвуд... И принеси мне, пожалуйста новые штаны.
Через несколько часов мы сидели за большим столом, ломящимся от еды. Мародёр куда-то ушёл и вернулся с мокрыми руками. Кажется, он мыл руки перед едой, что не свойственно орку. Горвуд жадно уплетал мясо динозавров. Ел он настолько активно, что даже испачкал свой лоб. Я же в свою очередь съев небольшой кусок мяса, был ошарашен его жирностью и понял что даже небольшого куска хватает для того чтобы набить желудок. Когда Горвуд доел, он, ковыряясь в зубах острой костью, стал рассказывать правила второй игры.
- Что же Азраил, настоящий воин должен быть не только сильным, но и остроумным.
- Остроумным?
- Именно, грамотная насмешка в сторону противника может заставить того потерять самообладание. Я часто использую этот навык в жизни, и не раз он мне помогал достичь своей цели. Что же, Азраил, сейчас мы выйдем перед толпой, и будет обзывать друг друга самыми худшими словами, орки будут шуметь, если оскорбление было действительно достойным, победит тот, чьи оскорбления вызовут больший всплеск эмоций среди орков. Ясно?
- Храни меня тьма, сквернословие? У нас это считается дурным тоном.
- Да ну, не стесняйся, просто попробуй.
На импровизированную сцену вышел гоблин и, прочистив огромный острый нос заговорил.
- Мои хозяева, к вашему вниманию предоставляется ваше любимая вечерняя постановка - грязный язык! На сцену выходит Горвуд по прозвищу Мародёр!
Зал громко зашумел
- Пошумим БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ!
Заорал Горвуд и стал, словно горилла бить себя по груди.
- Его противником выступает, некий Азраил сын некого Каина, тёмный эльф, который желает забрать Горвуда с собой.
Не успел выйти, как толпа зашумела настолько громко, что я чуть не оглох.
- Заберите этого уродца!
- Он меня бесит!
- Земля не примет этого ебландыша!
Горвуд заорал в зал.
- Что ты сказал, сука?! Я тебя на сало пущу, зеленожопый!
Гоблин-ведущий засуетился.
- Тише, тише, господин Горвуд, лучше начать состязание.
Гоблин вытащил из-под объедков двойную косточку. Мы схватились за разные части кости и стали тянуть на себя. Моя часть оторвалась, а Горвуду досталась целая.
- Начинает Горвуд!
Крикнул гоблин, и спешно покинул сцену. Воцарилась тишина, которую вскоре прервал ритмичный звук барабанов.
- Ещё, ещё, громче!
Барабаны били ещё громче, создавая поистине необычную мелодию, под которую хотелось мотать головой.
Полдень, это время для баттла.
Где каждый хочет показать свой речетатив.
Здесь нет места для слащавых.
Только для тех, кто хочет выйти на ринг.
Примечания:
Модерн - Мировой, универсальный язык на котором говорят почти все народы мира.