Метаморфоза:Вечная ночь

NC-21
Завершён
6
автор
Chertichek бета
Фэндом:
Размер:
85 страниц, 39 311 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Часть 2 Кровь укажет путь

Настройки
Примечания:

2. КРОВЬ УКАЖЕТ ПУТЬ

[Marilyn Manson- tainted love] Четыре года. Четыре долгих года полных крови. Тяжёлая обувь стучала по ступеням моего храма. Храм наказаний-священное место для каждого наёмного убийцы. Сандаун. Раньше я боялся этого места... Вид с балкона прекрасен. Но я понял кое-что. Высокие шпили пронзали не небо, а землю, высасывая кровь, подобно пиявке. Смотря вниз я всё ещё вижу старые, покосившиеся здания, и мелюзгу гоняющую крыс. Мой храм огромен, в нём есть оружейная, лаборатория, и идол из сена, посвящённый Тысячерукому в прихожей. Ежедневно, приходя с работы, я метаю в него ножи. Не стоит забывать своих врагов, иначе в один момент можешь простить их. Очередной заказ. Выбить всё дерьмо из местного мелкого графа. Междоусобные войны на моей родине это привычное дело. У каждой жирной крысы в моей стране должен быть кусочек сыра, и чем он больше, тем крыса довольнее. Единственный способ получить ещё один кусок отобрать его у другого. А в случае угрозы, все крысы объединяются в единую стаю. Превосходный механизм, смазка для которого пот, кровь и слёзы мелких мышей, неустанно работающих на крысиного короля, который в пламени воины с другими грызунами отправит тебя на убой. Я стал на колени в крошечной комнате без источников света. Это моя святыня. Как и любое другое живое существо, я поклоняюсь тому, что даёт силу моей расе. У орков это земля, у высших эльфов металл, ящеры и наги, черпают духовную силу из воды, а люди.. люди странные. Даже мы, тёмные эльфы, в случае опасности сбиваемся в единый рой, но люди со-всем другие. Одна часть сумасшедшие набожные фанатики, поклоняющиеся некому разумному существу - Акселоту. А вторые безбожники, которые даже магию не используют. Мерзкие твари. Я положил левую руку на лицо, а правую на сердце. Губы сами прошептали:

Тьма хранит и любит нас, От демонов сохраняет наши души Чума не распространит свой газ И злой шёпот не настигнет наши уши.

Я закрепил ножи, взял стеклянную клетку со скорпионами и отправился в небольшое поселение под названием Кёрз. Дорога заняла полдня, проходя через лес, я замечал странные зарубки на стволах деревьев. Похожие оставляют заключённые в своих камерах, отмечая, сколько ещё им, осталось просидеть в казематах. Пусть я и не маг, но чувствовал в них крошечные частицы маны. Возможно, у нашего графа есть телохранитель. Через некоторое время предо мной предстала захудалая деревня. Жители устало выполняли дневные поручения, даже слишком устало, может это, потому что я пришёл к вечеру. Их движения дёрганые, будто неумелый кукловод тянул за ниточки. Пока есть время, я решил осмотреться. В стороне от каждого поселения есть кладбище. Придя туда, я был не на шутку шокирован. Многие могилы вырыты, а тел нет. Это странно, кому может понадобиться гора гнилых трупов? Хотя как удобрение... Моя цель сэр Кавендиш Шениоротион четвёртый. Обычная шестёрка, а имя как у монарха. В любом случае он известен на весь Тирион как самый жадный мелкий феодал. Он повышал налоги повышает почти каждый год. Неужели он настолько выжил из ума, что стал удобрять поля мёртвыми телами? И опять эти следы маны... Выйдя назад, я устроился удобнее в кроне дерева, и наблюдал за деревней, ожидая ночи. Посреди деревни небольшая крепость с огромным фамильным гербом Кавендиша. На нём фиолетовый нож проткнул голову жёлтого дракона, ну и безвкусица. Я лёг на ветку и прикрыл глаза. Сегодня луна особенно яркая. Скользя по её свету, я перепрыгивал с крыши на крышу. Люди всё ещё работают. Это странно. Я подошёл близко к стене, и прицепил кусочки моей тени к стене и пальцам. Они притягивались как магнит и я с лёгкостью забрался на неё. Странно, но стражи нигде не было. Это насторожило меня. Спустившись вниз, я, прячась в тени, вошёл в крепость. Все факелы были потушены, здание казалось безжизненным. Пробираясь к тронному залу я услышал голос. -Что ж вы, сранные аристократы не заботитесь о своей безопасности? - Пожалуйста, не убивай меня, я прошу, я готов отдать все, что у меня есть, только не трогай меня! Быть того не может, если Кавендиш готов отдать свои деньги, значит он действительно находится в опасности. Я тихо приоткрыл дверь в тронный зал и увидел, что странный человек в грязной одежде сидит на груди Кавендиша приставив нож к его горлу. - Послушай меня, остроухий, клянусь Акселотом, если ещё раз предложишь мне свои грязные деньги, я отрежу твой язык и скормлю бродячим собакам, ты меня понял!? Акселотом? Чёртов теократ... Что тут забыл человек? - Что тогда тебе нужно, если не деньги? - У вас, богачей лишь одно на уме. Чего я хочу? Если кратко, то хочу чтобы ты сдох. Но если отвечать полностью, хочу чтобы сдохли все, так яснее?! Что он мать твою несёт? Пора заканчивать этот цирк. Я схватился за отравленный нож и метнул его точно в спину, нож вошёл глубоко, прямо по рукоятку, этого достаточно, чтобы убить любого человека. Я медленно вошёл в комнату. Кавендиш засиял от радости. - Ты! Ты пришёл спасти меня? Благослови тебя, ночь, я так рад! - Рано радуешься, выродок. Я метнул нож в его руку, пригвоздив её к полу, и наступил ему на яйца. - Ааа! Прекрати! Что ты делаешь?! - Кто этот человек, что напал на тебя? - Он...я и сам не знаю, он странный! Хорошо, что ты убил его иначе... Я положил два пальца на его шею. - Пульса нет, мёртв. Я резко отпрыгнул от тела. - Он не может быть мёртвым! Яд действует постепенно, убивая примерно за две минуты! Мой нож угодил ему в спину, это смертельная рана, но он умер слишком быстро! Кавендиш нервно улыбнулся - Но ведь пульса нет. Он мёртв, что может пойти не так? - Просто у меня плохое предчувствие. Я медленно подошёл, с мерзким чавканьем нож вылез из спины человека. - Этот нож. Ты каинит? - Кто? - Ты из армии ночи? Я ведь был верен твоему отцу! Почему семья решила от меня избавиться? - Я тебя не понимаю. - Не понимаешь? Это ведь грань ночи, нож, который Кайн даёт всем своим детям. - Всем своим детям? Сколько... Cколько у меня братьев? Кавендиш улыбнулся - Может, пересмотришь свой контракт на мою голову? Я буду служить тебе, и расскажу всё что хочешь. Только не убивай меня, я тебе ещё пригожусь. Я задумался. - Это зависит от того что ты мне расскажешь. Что такое армия ночи? - Видишь ли, содержать даже небольшую армию очень дорого. Обучение, питание, лошади, снаряжение это огромные деньги. Даже если у тебя большая армия, не факт что ты выиграешь войну. Твой отец рано понял это, и принял решение собрать отряд из элитных профессиональных убийц, не знающих страха перед смертью. По одному его приказу готовых пойти на самоубийственные задания. Даже в те далёкие времена, Каин был выдающимся командиром и учителем. Он принял решение собрать отряд из собственных детей. - Что?! Но это же так долго. - Зато очень эффективно. Все графства у него как на ладони. Наша страна держится на страхе перед армией ночи. Считается, что Каин самое сильное существо в мире. [Rob Zombie - Dragula] Послышался тихий смех из-под тела убитого человека. Я и Кавендиш покрылись холодным потом. - Ты слышал это? - Да. Труп медленно встал, широко улыбаясь гнилыми зубами. Редкие чёрные волосы падали назад, глаза светились ярким зелёным светом, а рот был вымазан в крови. У этого человека было явное уродство. Косые глаза и заячья губа. Его передние зубы были видны даже когда его рот был закрыт. - Занятно. Я слушал про твою родословную, очень познавательно. Но на моменте с самым сильным существом я не смог сдержать смех. Я вместе с Кавендишом вжался в стену. - К...как ты говоришь? Ты же умер! Точно, я слышал про яд, который замедляет сердцебиение это ведь он, да? Труп улыбнулся и, цокая языком, отрицательно покачал пальцем. - Мне не нужен никакой яд чтобы обмануть смерть. Он вытянул руку, и неуклюже двигал пальцами. В зал ворвались несколько живых мертвецов. - Существо, что дало мне силу, что явило мне свет в непроглядной тьме - Архонт. Эта троица, сильнее любого и я с радостью готов отдать за них жизнь. Труп громко рассмеялся, а вслед за ним и остальные мертвецы. - Да какая жизнь?! Я ведь мёртвый! Аххаххахаха! Я при жизни был клоуном, заметно, правда? Мы с Кавендишом переглянулись. - Не знаю что ещё за Архонты, но я просто обязан прикончить тебя. Я метнул стеклянную клетку со скорпионами в голову трупа, и, разбившись, они выбрались наружу, жаля его плоть ядовитыми жалами. Он стоял неподвижно, даже не дёрнувшись, а потом, схватив скорпиона за хвост, положил его в рот и медленно прожевал. - Я думал, что это я не самый умный человек. Ты до сих пор не понял? Я труп, яд мне не вредит. - Дело не в яде. Труп опустил голову, и увидел, что на осколках в его груди есть частицы тени. Я подкинул все свои ножи вверх, они словно стальной дождь обрушились на его тело. Гранью ночи, я отрубал руки и нижние челюсти мертвецам в зале. Кавендиш вжался в угол, закрыв глаза. Я рубил руки, вкладывая всю силу в свои удары, несмотря на все мои тренировки, я быстро устал, а что насчёт них, мертвецы никогда не устают и не могут умереть. Я глубоко дышал, смотря как их предводитель медленно встаёт. - Хорошо сражаешься, убийца. Он достал нож из своей груди. Мертвецы схватили меня и поставили на колени. - Даже жаль убивать тебя. Твой папаша, наверное, сильно расстроится, узнав, что его сынок умер от руки клоуна! Он вновь громко засмеялся бив себя ладонью по колену - Не, ну ты слышал!? Вот это я отмочил! Эй, остроухий, как тебе шутка? Я опустил голову. - Хех...хаха.... аххаххахахахахаха! - Вот вот, и я думаю что смешно! Я смеялся как сумасшедший. - Какое же дерьмовое у тебя чувство юмора! Мои ноги взмыли ввысь, прямо к ножу в потолке. - А ты думаешь, что я просто так кинул столько ножей в бессмертное тело?! Ты и вправду клоун! Побежав по потолку, передвигая тень к своим ногам, я срубил люстру, висящую прямо над ним. Рухнув, она погребла под собой его гнилое тело. Я прыгнул вниз, победно сложив грань ночи в ножны. - Воистину ужасный противник. - Я тоже так думаю. - Что?! Ты ещё жив?! Из-под люстры выползла половина тела, его кишки тащились за ним. Труп широко улыбался. - Хм, у меня появилась отличная идея! Признаю, ты победил, убийца, но я знаю, что те копейки, которые ты получишь, не сравнятся с тем, что будет в будущем! - О чём ты? - Я говорю про то, чего мы можем достигнуть, вместе. - Чего же? Пойдём показывать фокусы с распиливанием? - Неплохо, учишься налету. Друг мой, я говорю про своё государство! - Государство? - Именно так, трупы не чувствуют усталость, пока я могу контролировать около десятка, но со временем мои навыки растут. Трупы могут работать круглосуточно, не требуя ничего взамен кроме моей концентрации. Я переместил тень на люстру и на его оставшееся тело. - Это мера предосторожности, только посмей что-нибудь выкинуть. - Не переживай, малыш, ты мне и вправду интересен. Кавендиш поможет нам, ведь так? - Я нахожусь в комнате с двоицей, что в любую секунду может убить меня. - Вот и славно, так что скажешь, остроухий? Согласен? Я замолчал. В голове пронеслись образы родного Сандауна. - Я согласен. [Enigma- Modern crusaders] - Отлично!....Не мог бы ты помочь мне встать? Без ног это сделать сложно. Посадив его на трон, труп широко улыбнулся. - Теперь мы друзья! Ура! - Друзья? - Этого уже достаточно. А кстати, забыл представиться, меня зовут Нагаш и я единственный в своём роде некромант. - Некро...мант? - Да, это совершенно новый вид магии. - Вот как. Я Азраил, сын Каина. Кавендиш выполз из угла. - А я... - Мы знаем! Крикнули мы в унисон. - Азраил, а кто заказал мою голову? - Некая дама, по прозвищу Вендетта. - Вендетта?! Мелкая шлюха! - Ты чего? - Приношу извинения, она же твоя сестра. - Сестра? - Да, и правая рука Каина. Возможно, она заказала меня как проверку твоих сил. - Весёлое у тебя семейство, остроухий. Нагаш улыбнулся, гордо накинул кишки на шею, словно аристократ. - И не говори. В любом случае, идея построить город мне очень нравится. Однако что мы будем делать с безопасностью? - Другие графы сюда не явятся, у меня с ними мирный договор. А что насчёт каинитов? Скорее всего мои дни сочтены. - Мы что-нибудь придумаем. Нагаш пришил себе другие ноги и вскочил с места. - Теперь мы друзья, и это нужно отпраздновать! Кавендиш, у тебя же есть винный погреб? Через двадцать минут мы сидели за столом. Нагаш жадно пил вино прямо из бутылки. - Не пей ты так, подавишься и умрёшь. - Не беспокойся, после твоего перформанса у меня достаточно дырок в теле. К тому же я наслаждаюсь вкусом, остроухий. Вот сгниёт у меня язык, как я буду наслаждаться едой? Я даже опьянеть толком не могу. Кавендиш, видя как его запасы, поглощает живой труп, пустил скупую мужскую слезу. - Знаешь, Кавендиш, каиниты, не единственная твоя проблема, у нас под боком Теократия-государство мерзких людишек, зная их фанатизм, если они прознают про Нагаша, то очистят это место святым пламенем инквизиции. - Ты прав, Азраил ,однако, это будет считаться за нападение на весь Тирион, и графы сплотятся ради войны, не думаю что они настолько фанатичны, чтобы влезать в войну ради одного мертвеца. - Эй, не приуменьшай мою значимость! - Кавендиш, они же фанатики. Ты знаешь, что такое доспехи покаяния? - Нет. - Представь себе, иногда, глубоко под землёй можно найти цельные доспехи с длинными шипами внутри. Как только ты влезешь в них, то доспех захлопнется, пронзая все твои органы! Даже мозг и глаза! Но вот самое странное в том, что ты после этого мало что живой, так ещё и видеть можешь! Но каждое мгновение твоей жизни будет сравнимо с самой ужасной пыткой! А снять их невозможно. -Я б надел такой. Нагаш ковырялся в зубах, пытаясь достать кусочек мяса. - Когда человек одевший доспех умирает, священники кидают его тело в огонь, дабы очистить доспехи. Потом промывают их и вот они ждут новую жертву. - Фу, какая мерзость, Азраил ты мне аппетит испортил! Вечер был долгим. Мы ещё долго шутили и развлекались, но я понимал, что это только начало моего долгого пути.
6 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник