Метаморфоза:Вечная ночь

NC-21
Завершён
6
автор
Chertichek бета
Фэндом:
Размер:
85 страниц, 39 311 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Часть 10 Новая жизнь

Настройки
Примечания:
Мы шли домой молча, но моя душа пела и билась в экстазе. Раньше я не замечал, насколько приятным может быть дуновение ветра, как радует шелест травы под ногами, и до чего же чудесен запах природы витающей в воздухе. Я шёл с искренней улыбкой, ведь самый ужасный кошмар был у меня за спиной, постепенно скрываясь за горизонт. Однако воспоминания о падших товарищах не давали мне покоя. Никогда бы не подумал, что люди будут мне настолько близки. Я не знаю, о чём думала Шарлотта, крепко держась за мою руку, она смотрела вниз, совершенно не выражая эмоций. - Азраил... Сколько ещё таких мест на земле? Этот вопрос поставил меня в тупик. - Я даже не хочу думать об этом. - О чём ты сейчас думаешь? - О том, что я сделаю с Каином и его семейством. На лице Шарлотты показалось смятение и в некоторой степени непонимание. - Азраил, мы лишь недавно выбрались из ада, неужели ты не сможешь просто наслаждаться жизнью тут, на поверхности? Месть для тебя важнее жизни? - Меня не волнует месть. Демоны вырвутся из своей клетки, Шарлотта. Это лишь вопрос времени. Я сжал свою новую, казавшуюся мне чужеродной металлическую руку. - А когда они это сделают их, буду ждать я и мои союзники. Так что либо я это сделаю, либо умру пытаясь. Шарлотта замолчала, продолжив путь вместе со мной. Я вёл её за руку. Подумать только, всего за несколько десятков часов я так сильно привязался к ней. Она сильная девушка, но даже сильный столкнувшись с чем-либо за границей своего понимания может очень сильно поменяться. Спустя несколько часов мы были дома. Меня обуяла приятная ностальгия по небольшому замку Кавендиша. Меня не было здесь около полугода, мышцы сводила усталость, а желудок был пуст и жаждал пищи. Мы вошли внутрь. - Азраил! Ты вернулся! Горвуд казалось, был вне себя от радости. - Во имя всех богов, остроухий, я думал, что больше тебя не увижу, а ты всего за день управился! И Шарлотта с тобой? Кажется, эта тюрьма не настолько ужасна, как о ней говорят! Что с твоей рукой?.. Азраил? Я не мог выдавить из себя и слова. Слёзы радости хлынули из моих глаз, и я обнял здоровяка. - Как я рад видеть тебя! - Твоя рука, что с ней? - Это моя новая рука. Позже тебе всё расскажу, друг... Из зала вышел Кавендиш, и Шарлотта лишь завидев его, бросилась в объятья своего отца. Её громкое рыдание смутило всех, кто был в замке. Спустя некоторое время мы рассказали всё то, что мы пережили в этих подземельях. Нависла тишина, которую нарушил Нагаш. - Азраил, что ты будешь делать сейчас? - Мои планы не изменились. Мне нужно пару дней на восстановление. Я хочу сделать могилы для капитана Стаббса, Рона и Сорбита. Я хочу почтить их память. А потом я закончу начатое. Смерть Каина и власть в стране - вот, чего я желаю. - Подумать только, Азраил, и одного ада сразу в другой. А ты не боишься? - Ничто в этом мире не сможет сравниться с увиденным мной. Я чувствовал себя ничтожно на фоне этих тварей. Я хочу быть с вами максимально честен. Я понял, что те расовые предрассудки, что внушали нам с детства не имеют никакого отношения к действительности. Все разумные расы должны объединиться перед общим врагом. - И что ты предлагаешь? - Я хочу захватить весь мир. В зале вновь повисла тишина. На этот раз Кавендиш смотря на меня глазами полными непонимания произнёс: - Ты, верно, сошёл с ума... - Значит, мне придется действовать в одиночку. - Придержи коней, Азраил. Горвуд хрустнул пальцами. - У меня тоже есть мечта, которую я хотел исполнить. У меня есть счёты с одним орком. До тех пор пока он жив, я буду помогать тебе. - Спасибо тебе, Горвуд. Я едва улыбнулся - Я знал, что ты мне поможешь. Нагаш достал вырезанную из костей самодельную косу. - Вот как, у меня тоже есть мечта, парни, и ради её выполнения я готов пожертвовать жизнью... Ой, забыл, я же уже мёртв! Нагаш громко рассмеялся, поглаживая оживлённых своей магией, мёртвых волков. - Так что я с вами, мужики! Шарлотта посмотрела на нас, вдруг её взгляд стал точно таким же, как и в день нашего знакомства. - Я тоже пойду с тобой, Азраил, ты ведь исполнишь то обещание? Я кивнул. Шарлотта отошла от отца и села рядом со мной. - Шарлотта! Ты не понимаешь, с чем вам придётся столкнуться! Мир полон ужасов, некоторые смертные способны на зверства куда более ужасные, чем увиденное вами! Прошу, дочь моя, одумайся пока не поздно! - Прости отец, ты заботился обо мне всю мою жизнь. Пришла пора обеспечить тебе достойную жизнь. - Они убийцы, Шарлотта! Лучшие во всём мире! Элитные ассасины против проходимцев, что ещё вчера голодали на улицах! У вас нет ни единого шанса! - Я с тобой согласен Кавендиш. От металлической руки пошёл красный пар, а сама она раскалилась до предела, не теряя формы. - Но я больше не намерен терпеть эту жалкую жизнь. Я настрадался в могиле ангелов, пришло время вернуть должок. Голова Каина будет в моих руках. В это же время в поместье Каина. Высокая могучая фигура сидела на роскошном кресле, стараясь совсем не двигаться. Длинноволосый художник с неподдельным трепетом старательно вырисовывал портрет самого Повелителя Ночи. - Отец, потерпи ещё немного, я скоро доделаю твой портрет. - Я просижу столько, сколько нужно. Амадей, я хочу поговорить с тобой как отец с сыном... У тебя был в жизни момент, когда ты находишься на конце долгого, тернистого пути. Добившись всего неимоверными стараниями вдруг осознаёшь, что ничего не чувствуешь. Точно как, закончив этот портрет, который ты писал эти три долгих дня, ты не ощутишь совершенно ничего. Испытывал ли ты подобное этому чувство? - В таком случае, отец, стоит вернуться к истокам. Вспомнить ради чего ты начал заниматься этим. И самое главное это осознание того что твоё жизненное дело принесёт тебе искреннее удовольствие. Из-за плеча Амадея появился теневой змей, и осторожно прикусив яблоко, вложил его в руку художника. - А живём мы, отец, лишь ради получения удовольствия - таков принцип гедонизма которому мы неустанно следуем. Мы рабы собственных эмоций и воспоминаний, отец. - Вот как... - Тебя что-то тревожит? - Всё хорошо, Амадей. Просто у меня есть планы. Огромные планы на своё будущее. Но вдруг и они не принесут мне внутренний покой? - Отец, такие как ты должны менять мир, если не ради себя, то ради тех, кто приносит им радость и душевное умиротворение. Сделай это, отец, прикажи, и вся армия ночи выполнит все, что придёт в твою голову. - Паааааапааааа! В комнату забежала Вендетта, а за ней мрачный силуэт в военном мундире, висящем на плечах. - Как я рада снова тебя видеть! Она прыгнула на колени отца, задев портрет, и тем самым размазав краски по холсту. - Мы не виделись всего два часа. - Я всё равно скучаю! Ты же знаешь, что я не могу без твоих сильных рук! Голова Вендетты прислонилась к груди Каина. Сзади послышался хруст кисти. - Ты... Ты... Ёбаная тварь! Я убью тебя! Из-за спины Амадея явились теневые змеи, и одна из них тут же вцепилась в горло девушки. - Я ПОРВУ ТЕБЯ НА КУСКИ! Холодное лезвие платиновой печати пустило кровь на глотке Амадея. Однако сама Вендетта всё так же была в плену теневого змея. - Из-за тебя я испачкала одежду папочки своей кровью! ЭТО Я УБЬЮ ТЕБЯ! В комнате повисла секундная тишина. - Ладно, прости меня. - Это я должна извиниться... Мне стоило быть осторожнее. Сессил усталым взглядом посмотрел на отца и вышел из тени. Высокий эльф-мужчина, чьё лицо и туловище было полностью замотано в окровавленные бинты. Самое удивительное то, что у него отсутствовали руки до предплечий. Яркие голубые глаза выражали эмоции не хуже мимики. Внешний вид эльфа не выдавал в нём слабого воина, а наоборот, казавшийся беспомощным инвалид внушал ужас, если хотел этого, конечно же. - Сестрица, помоги мне. - Конечно, братишка. Вендетта достала из кармана Сессила табак и бумагу. Пара ловких движений, и зажжённая самокрутка сияла в зубах убийцы. - Для чего ты с ним сюсюкаешься? Он и сам всё может, сама же знаешь. Амадей, кажется, был недоволен. - Мне ведь не трудно, он же из-за меня потерял руки... Пойдём, братишка, я поменяю твои повязки! Кстати, пап, я отдала хрустальный шар господину Кавендишу как ты и просил. - Отлично, не хочешь послушать наш диалог? - Прости, папа, я не хочу, чтобы раны Сессила загноились, к тому же не думаю, что Азраил с Шарлоттой живы, так что в диалоге нет смысла. Вендетта с Сессилом вышли из комнаты, оставив Амадея и Каина наедине с шаром. - Амадей, принеси мне вино. - Отец, не стоит так много пить, это вредно для здоровья. Одного взгляда Каина хватило, чтобы Амадей тут же отправился в погреб. Повелитель Ночи прикоснулся к шару, и тот, засияв, показал изображение зала Кавендиша. Какого же было удивление Каина, когда тот увидел Азраила и Шарлотту, смотрящих на него в ответ. - Не верю своим глазам, ты выполнил задание моей дорогой дочери? - Ублюдок! Ты ответишь за всё! - Оставь эмоции при себе, сынок! Каин так громко рявкнул, что Азраил слегка опешив, и вправду успокоился. - Зачем ты дал нам этот шар? - Ради поддержки связи, конечно. Ведь между нами был контракт, разве ты не помнишь? - Я пережил такое что тебе и не снилось! Каин оставался спокойным, однако, внутри него бушевала буря эмоций. Его усталые глаза всё же вылавали крошечный огонёк медленно нарастающего гнева. - Глупое дитя, думаешь, я не сталкивался с демонами? Ты думаешь, я понятия не имею что такое страдания? За три столетия своей жизни я видел то, что тебе лишь предстоит увидеть. Вендетта рассказала мне о твоих планах. Я предлагаю тебе сделку. - Мне уже хватило ваших предложений! - Учись слушать! Я предлагаю тебе спокойную жизнь. Ведь предлагать тебе работу было бы бессмысленно, не так ли? Я заплачу тебе миллион санктумов, и мы больше никогда не увидимся. - Я был о тебе лучшего мнения... Только дурак после этих слов будет считать тебя лучшим убийцей мира. Решил откупиться от меня?! Знай, что я приду за твоей головой, жалкий трус! - Трус? Каин ощутил, как его внутренности пылают от злобы. - Больше всего на свете меня бесят такие как ты, Азраил. Жалкий слабак, думающий, что артефакт обеспечит ему победу. Что же, Азраил. Я предлагал мирный исход, однако твоя кровожадность не знает границ. Я и мои дети сразимся один на один в моём дворце. Вас ведь четверо, верно? -... - Молчишь. Вот как, значит. - Мы согласны. Я лично оторву твою поганую голову. - Хорошо, встречаемся… - Как работает эта штука? - Чей это голос? - Горвуд, не трогай... А ну отдай! - Что у вас там происходит? - Ало - Кто это? - Пошёл нахуй, старикашка! - Что? - Я сказал нахуй иди, ослоёб! Пришедший из погреба Амадей тут же взял в руки хрустальный шар - КАК ТЫ ПОСМЕЛ ОСКОРБИТЬ МОЕГО ОТЦА?! - Патлатый, верни шар назад, я ещё не договорил! - Ещё одно слово и я… - И что ты? Давай бей в шар, ублюдок! - Я тебя достану и… - Достанешь? - Да! - Пизда! - Прекратите оба! Каин вновь взял шар в руки. - Ведёте себя как малые дети. Каин перевёл взгляд на Азраила, и судя по выражению его лица что-то вспомнил. Азраил, я помню твоё имя. Мэрлин, ведь так звали твою мать? - Запомнил? Не верю своим ушам. Мешки под твоими глазами говорят о страсти к спиртному. Неужто на пьяную голову тебе вспомнилась моя дорогая матушка? - Я помню каждую женщину, с которой спал. - Противоречишь словам своей сумасшедшей дочери, прежде чем так нагло врать, ублюдок, хотя бы оповести своих родственников. - Она многого не знает. В любом случае, я знал, что наша встреча неизбежна, удиви меня, Азраил. До встречи. Хрустальный шар потух, оставив обе стороны в тишине, повлекшей за собой размышления о словах друг друга. Амадей тут же прервал тишину. - Не переживай, отец, у этих нищих нет и шанса перед нами. Каин молча отпил полбутылки вина и медленно вернул её на стол. - Не стоит так много пить. - Иди за мной. Амадея сильно смутила серьёзность Каина, ещё никогда он не видел его таким. Коридоры сменились лестницей, ведущей в глубины замка. Бетонные стены, увешанные свечами, старый кирпич вместо пола и вдруг открытая полость. Большая пещера с огромными бетонными плитами и сталактитами украшающими безжизненное пространство. - Что это за место? Каин полностью осушил бутылку и бережно поставил её на пол. - Амадей, ты знаешь, сколько живут тёмные эльфы? - С чего бы такой вопрос? Насколько я знаю пятьсот лет это предел. Отец, тебе ведь ещё полтора века осталось. - Здесь вопрос не во мне. Каин опустился перед бетонным монолитом и рукой очистил надпись «Аарон Найтвиш 1402-1417. Умер на задании». - Аарон, на всё жизнь запомню этого парня. От него ничего не осталось… Лёгким движением руки ещё одна плита была очищена от слоя грязи. «Ненси Найтвиш 1434-1453. Умерла от заражения крови» - Что это значит, отец? - Ненси, моя милая девочка, я помню, как присутствовал на её свадьбе. Помню её глаза перед вечным сном... Послушай меня, Амадей, ты мой самый близкий родственник. Я не хочу терять никого из нашей семьи. Только не снова. Здесь около четырех сотен могил и они все твои братья и сёстры. Я лично хоронил каждого. Я больше не хочу терять своих детей. Мне больно осознавать, что каждый из них погиб за мою мечту. - Отец. Прекрати. Я знаю, что они не зря отдали свои жизни. Я готов хоть сейчас присоединиться к ним. Но истребление человечества должно наступить. Каждый из нас пострадал от демонов. Я делаю это не только ради общей безопасности разумных рас. Я просто не могу оставить того белого изверга в покое, после того что он сделал с Сессилом. В любом случае, я клянусь, что никто не погибнет и, если ты не хочешь убивать собственного сына, я готов взять эту ношу на себя. Каин обнял своего сына. Слишком долго он держал эмоции внутри себя. Сейчас он дал себе обещание. - Больше никто не умрёт, клянусь тьмой, что род Найтвиш воссияет вновь. Только не говори об этом месте Вендетте, ты ведь помнишь, как она переживала за Сессила? - Конечно, помню, три года прошло, а она до сих пор ему повязки меняет… В то же время в поместье Кавендиша. - Я помню его прикосновения. Он оторвал мне руки и долго забавлялся со мной. Язык. Он кусал меня. Внутри меня копошились насекомые. Ненавижу. Ненавижу. Ненавижу. Шарлотта тёрла губкой свою руку, пытаясь отмыться от воспоминаний. - Ненавижу. Ненавижу. Ненавижу. Кровь капала в воду, смешиваясь с дорогими маслами и мазями. Губка стирала кожу, обнажая плоть. Слёзы капали следом. - Почему я родилась женщиной?! Почему я вынуждена терпеть это?! Свечи попадали в воду от сильных ударов. Вода в ванной окрасилась в алый цвет. - Я больше так не могу... Они все хотят лишь одного... Лишь моего тела. Что демоны, что аристократы! Я такая беспомощная. Я не хочу. Я НЕ ХОЧУ! Шарлотта взяла осколок стекла, от разбитого горшочка с косметическим порошком. Осколок резко вонзился в тёплую плоть. Шарлотта открыла глаза и увидела, что пробила ладонь Азраила осколком. - Азраил!? Дурак! Ты же... Шарлотта тут же убрала осколок и сильно засуетилась. - Зачем ты подставил руку?! Вдруг ты что-нибудь занесёшь в рану и… - Ты не беспомощна. - Что? Так ты всё слышал? - Я пришёл на шум и услышал ту чушь, что ты наговорила. Признаться честно, когда я тебя впервые увидел, то не на шутку испугался. Но узнав тебя, поближе понял кто ты на самом деле. - Кто же? Шарлотта, ожидая ответа, опустила голову. - Ты добрая и заботливая. - Чушь, ты меня не знаешь. - Если бы это было бы чушью, то ты бы не обрабатывала сейчас мою рану. Шарлотта замолчала, но продолжила заматывать руку бинтом. - Просто, там, в подземелье ты показался мне очень смелым… и таким… даже стыдно говорить, милым. Кто бы ещё сделал той человеческой девочке куклу... - Шарлотта, я хочу видеть тебя такой всегда. Но наши противники должны видеть твою другую сторону. - Я понимаю, о чём ты. Прости, что устроила здесь балаган. Тот белый демон... - Мы отомстим. Даже он будет в ужасе от твоей тёмной стороны. Шарлотта тихо посмеялась - Звучит пафосно... Азраил, давай, когда покончим с Каином сходим к портному. - Ты хочешь заказать себе что-нибудь? - Нет, просто ты хочешь в одной и той же вонючей одежде. - Она не вонючая! - Вонючая! - Нет! Шарлотта схватила меня за плечи и окунула с головой в воду. Оба в пене, наши брызги вызывали взаимные улыбки и смех. - Хватит, только не в глаза! - Особенно в глаза! Я схватил её за запястья и прижал к бортику роскошной ванной. Вдруг мы замолчали. Повисла неловкая пауза. Я посмотрел в её глубокие зелёные глаза. Она мне улыбнулась. Мне больше ничего не оставалось. Через пять минут на балконе. - Да ну нахрен, Азраил, ты не шутишь? - Ну да, я её поцеловал. Сам не знаю, как так вышло. - Твою ж мать, вот чего я уж точно не ожидал! Я закурил сигарету глядя на огромную луну в небе. - Я, похоже, влюбился… - Я рад за тебя! А когда ты начал курить? - Мне дал попробовать друг… Горвуд, когда мы прикончим Каина, то ты будешь тамадой на нашей с Шарлоттой свадьбе. - Ахаха, мне кажется, что у Нагаша лучше получится! - Ты прав... Тогда, если мы победим я... Хм, ничего в голову не лезет. - А вот ребёнка в мою честь назовёшь? - Ну, Горвуд такое себе имя… - Ещё одно слово и я скину тебя с этого балкона. - Ладно, ладно, но давай что-нибудь другое. Может место, в котором мы познакомились? - Ты про хребет Вирма? - Да, точно! Вирм - красивое имя. - Мне тоже нравится. Вирм означает дракон на диалекте людей. - Договорились. Главное чтобы Шарлотта не была против. - Эта женщина способна на многое. Я выкинул окурок в тёмную неизвестность ночи. - Я рад, что познакомился с тобой, Горвуд, твоя помощь неоценима. - Не стоит, ведь твоя мечта поможет достигнуть и моей цели. - Какой цели? - Я хочу поквитаться с одним орком. Знаешь, слушая твой рассказ про могилу ангелов, меня, сильно удивила одна вещь. Ваша беспомощность. Это ни в коем случае не укор, просто я боюсь представить себя на твоём месте. Есть один орк по имени Гаргаренсис. Говорят, что этот гигант однажды в одиночку уничтожил десятитысячную армию тогда ещё объединенных сил человечества. Существо столько могущественное, что один его взгляд заставляет содрогаться целые государства. У него есть собственная гвардия, состоящая из лучших воинов всего орочьего народа. - К чему ты клонишь? - К тому, что я буду самым крутым орком в истории! Я уничтожу десять тысяч и одного воина! Только представь, какое же это чувство! Аххх, оно переполняет меня! - Вот как. Тогда я сделаю всё возможное для того чтобы ты обломал рога этому Гаргаренсису. - Я в тебе и не сомневался, брат. Они пожали руки. Нити их судеб сплелись воедино. - А вы никого не забыли? - Нагаш? Я думал, что ты спишь. - Спать? Я же живой труп. - Ну, ты же живой. - Но я же труп. На балконе повисла пауза. - Прикинь, Нагаш, я Каина нахуй послал. - Аххаххахахахахаха, да ну нахрен, я же тогда пошутил! Некромант вместе с орком громко рассмеялись. - Зато будет, что внукам рассказать. - Я в первую очередь воин, семья меня не интересует. Не то, что Азраила… Горвуд многообещающе улыбнулся и подмигнул Нагашу. - Во имя Акселота, не могу поверить в то, что сейчас услышал. - Да ещё ничего не было. - Было, он рассказывал, что поцеловал эту красотку. - Ничего себе, ну ты и выдал, дружок, когда свадьба? Можно я буду тамадой? Ну пожалуйста! - Да блин, мужики ну хватит. - Ладно, не смущай остроухого. - Да я просто рад за этого малыша! Мы ещё отпразднуем своё! Кстати, Азраил, я чувствую слабый свет, исходящий от тебя, я могу взглянуть на твоё тело? - Нагаш, не стоит, у него уже есть девушка. - Да я не про это. Мана оставляет небольшое свечение на теле, которое может увидеть только тот, кто обладает магическим потенциалом. Азраил снял верхнюю одежду. Подсвечник осветил его торс, показав множественные шрамы. - Во имя Акселота, да тебя как будто по кускам собрали. Чёрт возьми, это знаки Извергов, в придачу три знака первородных! Азраил! - Я знаю. Поэтому я и посмел бросить вызов Каину. В другом случае у нас не было бы шансов. - Дурак! Я не знаю, что с тобой может произойти, но зная на что способны демоны, ты, скорее всего, умрёшь! - .... - Азраил, почему ты молчишь!? Мы можем бросить вызов Каину позже, у людей есть много экзорцистов, они помогут тебе! - Ложитесь спать, оба. - Азраил? - Это не ваше дело. Горвуд ударил по каменной кладке балкона. - Ещё как наше, ты мне обещал! - Твою мечту исполнит Шарлотта. - Нет уж, ты мне обещал, а не она! О чём ты вообще думаешь?! Как же идея о новом обществе?! - Это всего-то идея, она зависит лишь от желания Нагаша. Я вам не нужен. На балконе вновь повисла тишина. Они всё поняли. Разлом.
6 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник