И познаете вы истину, и сделает она вас свободными.
Писание Акселота глава 1 стих 1
[Fear&Hunger 2 Termina - Monologue With The Moon] Цепь с силой вырвало из наших рук, а за ней следом и катушка сорвалась с болтов и, ударив в ворота, выбила их с мясом. Вой стал настолько громким что Рон, который не успел закрыть уши, упал на землю с разорванными барабанными перепонками. И вдруг воцарилась тьма. Я сам не заметил, как погрузился в состояние липкого ужаса настолько, что очнулся от собственного крика. Кровь вытекала ручьём с руки Рона. Он лежал на полу, едва двигаясь, словно муха которой оторвали крылья. Мы тут же помогли ему встать. Он кричал во всю глотку. Соль попала на его рану и разъела его руку настолько, что с конечности слезла кожа, и плоть, оставив лишь костяную руку и пальцы. Он смотрел на свою рану и громко рыдал. Из его глаз потекли кровавые слёзы. - Я вижу! Вижу, что будет после смерти! Нет участи ужаснее чем то, на что обречён каждый из нас! Его глазные яблоки растаяли в кровавую жижу. Его тело высыхало и покрывалось коркой. Мы отошли от него и соляные пещеры стали могилой для него. Теперь на одну статую стало больше. Андерсон тут же побежал дальше сломя голову, ужас взял верх над его рассудком, и единственное что ему оставалось это бежать. От пережитого шока я упал на землю. Мои глаза открылись настолько широко, что ещё немного, и они выпадут из орбит. Но Сорбит... Он подошёл к пучине и долго смотрел вниз. Всматриваясь во тьму, снайпер достал из кармана орден с надписью «за смелость» и став на корточки перед водой опустил его на дно. Сорбит молча встал и протянул мне руку. Я шёл за ним, едва перебирая ногами. Я просто не мог осознать то, что сейчас произошло. Мы прошли в ворота, за которыми скрывался тёмный лес. Лысые деревья угрожающе качались от непонятно откуда взявшегося ветра. Сорбит шёл по опавшим листьям, не проронив ни слова. Я поднял глаза и увидел, что вместо паутины на деревьях висят сети из колючей проволоки. Но ничто уже не могло удивить меня... Так я думал, пока под моим ботинком не щёлкнул механизм. Сорбит тут же отпрыгнул, и посмотрев на мою ногу, руками приказал не двигаться. - Азраил если ты уберёшь ногу, то мина разорвёт тебя на куски. - Мина?! - Я не имею навыков по её обезвреживанию. Сорбит оторвал длинную палку с дерева и стал обтачивать её ножиком. - Что же мне делать!? - Азраил, я долго думал над твоими словами. Тогда ты назвал меня машиной. - Прости меня, я… - Я с тобой согласен, это место меня совсем не пугает, но то, что произошло с капитаном… Сорбит закусил губу, из его рта пошла кровь. - Я струсил. Я не достоин тех медалей, что давало мне командование. Я не смог спасти Рона. Не смог спасти капитана. Но сейчас, как и говорил капитан Стаббс, я должен нарушить приказ. Сорбит толкнул меня на землю и тут же воткнул палку в мину. - Я спасу хотя бы тебя. Живи долго и счастливо, Азраил. - Сорбит, нет! Есть другой путь! Я что-нибудь придумаю! - Иди и узнай, что будет в конце. Это мой приказ. - Я не солдат! Я найду помощь! Только подожди! Я взял факел и внимательно, смотря под ноги, пробирался сквозь усыпанный ловушками лес. Листья громко шуршали под ногами, но мне было плевать на шум. Сорбит не заслуживает такой судьбы. Я должен спасти его! Посреди леса я наткнулся на четыре симметрично расставленные резные колонны, на белом, но всё же испачканном в грязи постаменте. К ним с помощью ржавой колючей проволоки был привязан гроб. Он не отличался изысканностью, и выглядел настолько дёшево, что казалось, сейчас развалится на части. В шуме ночного осеннего леса раздался голос. - Ты смог забраться так глубоко, грешник. Поведай мне, о чём ты сейчас думаешь? - Мне некогда! Пожалуйста, помогите мне, мой друг Сорбит застрял на мине, ему срочно нужна помощь! Гроб безжизненно свисал на проволоке, но после короткой паузы вновь повторил: - Ты смог забраться так глубоко, грешник. Поведай мне, о чём ты сейчас думаешь? - О друге! - Пройдя такой путь, тебе всё ещё не безразличны окружающие? Впечатляет. Пока твоё сердце чисто, ты никогда не станешь частью этих подземелий, помни об этом. Я твоя последняя преграда перед истиной. Я разрешаю тебе задать три вопроса лично мне, и я обещаю тебе говорить лишь правду. - Ты поможешь Сорбиту? - Нет, ведь мой лес не терпит невнимательных, он поплатился за свою легкомысленность. Моё сердце сжалось от его горьких слов. Чувство вины поразило мой разум, а слёзы хлынули из моих глаз. - У тебя осталось два вопроса. - Что это за место? - Это место является пересечением всех десяти потусторонних измерений. Это значит, что их владыки могут находиться в своей физической форме и использовать часть своей силы. Я Мамон, олицетворение алчности, пусть я давно осознал свои грехи, я буду демоном до конца времён, или пока меня не сменят в очередной игре престолов. - Вот как... Скажи мне, что находится внутри этого гроба.. Я сжал фамильный нож. Я отомщу за Сорбита, или умру пытаясь. - Как пожелаешь, грешник. Колючая проволока ослабила свои оковы и на землю с мерзким хлюпаньем упали мёртвые котята и камни. Их пушистые тельца расплющило об мраморный пол. Огромная, с человеческий рост чёрная толстая гусеница выглянула сотней глаз, что укрывали её тело. - Ради тебя я даже прервал процесс метаморфозы. Я удовлетворил твою жажду знаний? Я стоял в оцепенении. Страх за свою жизнь оказался сильнее, чем жажда мести. - Да... - Продолжи путь и познай истину. За моей спиной послышался взрыв. Я упал и закрыл голову. Ко мне тут же пришло понимание что произошло. В глазах потемнело. Я медленно встал и побрёл вперёд. Лишь бы поскорее прекратить этот ад. Чудом я не наступил ни на одну из ловушек. Я добрался до высокой горы с туннелем посередине. Сделав шаг, я тут же упал, разбив своё лицо об камни. Скрытый за листьями капкан сломал все мои планы. Он раздробил кость в моей ноге. Вдруг из тёмного леса показался силуэт. - С…Сорбит? Это ты? Точно Сорбит, но его походка... И что с его руками? - Сорбит? Вот как звали эту кожу… Алый король поправил на себе скальп моего друга. - Его кожа не совершенна, взрыв мало что оставил. - Как ты посмел... Ублюдок! Я резко скорчился от боли в ноге. - Но ты... Ты мой билет на поверхность. Жди меня, Маргарет... То, что произошло дальше, было хуже любой пытки, любое насилие, что было до этого в моей жизни, даже в подземелье казалось лишь неудачной шуткой. Лезвием алый король прошёлся по моему позвоночнику. Адская боль пронзила всё моё тело. Багровая кровь стекала по моей исхудалой груди. Дальше он засунул пальцы под мою кожу и стал отделять её от плоти. Я кричал, громко кричал, просил его убить меня, умолял о быстрой смерти. Ему было плевать. Аккуратно он прошёлся по всему моему телу, обнажая мои мышцы. Было так много крови вокруг и туннель...Туннель, что ответит на все мои вопросы. От кровопотери и болевого шока я потерял сознание. Я очнулся. Боль была настолько ужасна, что я вновь отключился. Потом просыпался и снова засыпал. Этот цикл прервался по какой-то причине. Алый король не только снял с меня кожу, но и отрезал мои ноги. Я взял едва горящий факел в зубы и пополз в туннель. Я больше не боялся. Мой мозг отказывается принимать окружающую действительность... Зачем ты продолжаешь это читать? Тебе так интересны мои страдания? Прошу, прекрати. Всё становится хуже и хуже. Неужели последний этаж этого подземелья стоит того? Моя жизнь для тебя ведь ничего не значит? Прошу, у меня ведь тоже есть чувства. Разве банальное любопытство стоит всего того, что я пережил? Похоже, я сошёл с ума... Мои глаза стремительно высыхали, я полз, оставляя кровавый след за собой, стараясь узреть истину, до тех пор, пока я не ослепну. Я выполз к гигантской полости в пещере. Моя челюсть ослабла, и я уронил факел. Пустота была заполнена паутиной до краёв. Вмиг она зажглась, освещая мне самый худший кошмар в моей жизни. Я увидел гиганта. Огромное тело с выступающими костями, покрытое трупными червями и мухами. Я услышал, как позади меня упал меч. Это был Андерсон. - Нет, нет, этого не может быть... Мой бог... Мой бог умер! Андерсон прыгнул вниз и прикоснулся к гниющему телу верховного божества. - Как же так? Ты ведь даровал мне силы идти дальше, ты был моим светом! Акселот, этого не может быть! Андерсон, кажется, был на грани. Он бился в агонии, его мозг был готов просто умереть, лишь бы не видеть этого. Вдруг мы услышали басистый могущественный, однако, болезненный голос в своих головах. - Сын мой, я ещё не умер, ты можешь продлить мою жизнь... - Что мне нужно сделать, отец? Я буду молиться днём и ночью, лишь бы ты не покидал нас! - Мне не нужны молитвы... Видишь эту клетку? - Вижу. - Прими дар, сын мой, и познай истину. - Как пожелаешь, отец! Андерсон медленно открыл клетку, стоявшую у рёбер Акселота. В клетке стоял доспех покаяния. Шипы пронзили тело Андерсона. И пустоту наполнила первобытная агония. - Насыть меня своими муками, сын мой, кричи в мою славу, ибо лишь истязания плоти продолжат мою жизнь! Такова истина, я живу лишь благодаря вашим жертвам, а теперь ты станешь моим хлыстом, пытай ради меня, убивай ради своего бога, стань моим продолжением ведь это то, чего ты именно хотел! Андерсон не мог даже встать. Тяжесть доспеха давила на него. Шипы проткнули все его органы, организм пытался отвергнуть этот доспех, но броня Акселота абсолютная машина пыток. Судьба Андерсона вечные страдания ради мёртвого бога. Я полз дальше. У червей, что ели плоть Акселота росли человеческие головы и зубы. Пауки смотрели на меня детскими наивными глазами, а опарыши слизывали кровь с моего измученного тела. Я полз всё дальше и дальше, за телом Акселота был проход. Узкий коридор с дырой в полу. Силы покидали меня. Глаза залило кровью. Я упал в бездну. Моё тело летело на встречу ужасающе огромного кровавого водоворота. Он засасывал меня. [Ghost - Year Zero] Кровь попала в лёгкие. Я задыхаюсь. Моё тело крутит с огромной силой. Ещё немного и меня порвёт на куски. Я попал в ад. В небе зияла чёрная дыра, били жёлтые молнии, а земля состояла из расплавленной человеческой плоти. Орущие рты, уродливые демоны, измученные грешники ликовали, смотря на моё падение. Я летел вниз с безумной скоростью. Крик просто разрывал мои голосовые связки. Вдруг я рухнул на огромную человеческую руку окружённой непроглядной тьмой. А из тьмы появилось десять силуэтов. Выше всех, сидя на троне за мной наблюдал воитель в теневых доспехах. - Ты, наконец, то прибыл. - Кто вы?! Из тени вышли знакомые мне изверги. Я увидел, как орангутанг насилует мою Шарлотту. Она едва жива, её тело изуродовано, руки оторваны, а на лице отсутствуют глаза и нос. Выплеснув жёлтую сперму с личинками, демон бросил Шарлотту рядом со мной. - Как ты мог?! Шарлотта! Я достал нож, слабо сжимая его из последних сил. - Не подходите к нам! Не трогайте нас! Послышался знакомый топот тысячи рук. - Этот парень может нам в будущем здорово пригодится, Абаддон, я его уже давноооо это заприметил. Эй, Азраил, тебе ведь нравится новый образ этой девушки? Я с ней тоже поиграл и не раз. Я получил массу удовольствия! Тысячерукий громко засмеялся тысячей голосов, что было вокруг нас. Тьма рассеялась, и я увидел, что тысячи демонов всех измерений смотрят на нас. - Пригодится? Ты прав, Бельфегор, пускай каждый оставит на нём свою метку, он сыграет важную роль в нашем плане. - С удовольствием! Все лорды демонов накинулись на меня, разрывая мою плоть и пожирая меня живьём. Я чувствовал, как они отрывают мои кости, жуют плоть, и потрошат мою тушу. Я познал истину. Мы уже проиграли в этой войне. Нет смысла двигаться дальше. Лучше бы я умер на самом первом этаже, а не продолжил все эти муки. Но вдруг время остановилось, и на сцену вышло прямоходящее существо с головой птицы, покрытой костными наростами. Тихо хлопая в ладоши, оно подошло ко мне. - Какой славный малый, ты молодец, что так много выдержал, в награду, я исполню любое твоё желание. - Я... Я хочу продолжить борьбу. Хочу её продолжить вместе с Шарлоттой… - Всё ещё хочется? Ахаха, ты и вправду чудесен. Что же, я горжусь тобой, воскрешу твою подружку заодно, надеюсь, ты запомнишь, это путешествие на всю жизнь прощай, Азраил. Кровь заливалась назад в мои вены, а плоть присоединяться кусками, оставляя следы расплавленной плоти на местах соединения. Неведомой силой меня понесло в том же направлении, из которого я приполз. Я вновь видел водоворот, но он крутился в обратную сторону, сквозь всё подземелье моё тело летело назад. Я вновь видел смерти моих товарищей, но в обратном порядке. Заветные ворота и... Щёлк. Время вновь остановило свой ход. - Ох, прости уж, я кое-что забыл. Массивной конечностью демон времени с силой оторвал мне правую руку и приварил вместо неё чёрную перчать. А громко закричал, но боль тут же затихла. - Вот, это ведь то зачем ты пришёл? В любом случае помни, что того что происходило здесь никогда не было... А ад, лишь в твоей голове. Ещё увидимся, Азраил. Я вновь оказался перед могилой ангелов. Повернув голову, я увидел свернувшуюся в калачик Шарлотту. Я сел на землю, перебирая её волосы и наблюдая рассвет. Я не чувствую правую руку, я пережил столько ужасов что моя психика больше никогда не восстановиться. Я больше никогда не буду спать спокойно. Кошмары станут вечными спутниками моей жизни... Но я выжил. Сжав кулак, я обернулся. В этот раз я не буду бояться. Я убью каждого из вас. Мне лишь нужно время. Каждый из вас ответит по заслугам. Моя месть неотвратима.