Моя малышка Грейс

R
В процессе
5
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 1 548 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Рич вернулся в дом семьи Грейс, который они с друзьями просто разрушили, устроив там вечеринку. На лестнице, в прихожей сидел Дэвид Блад- отец Грейс. На его лице четко читалось: «Тебе пизда, Ричард Хардбек». Не закрывая за собой дверь, Рич медленно подошел к директору и пристально смотрел на него. Блад опустил голову и еле слышно произнес: - Я что тебе говорил? Не приближайся к моей девочке. Грейс моя девочка. Оставь ее в покое! - Грейс дома?! Мистер Блад, она в порядке? Я..я..все уберу. Только дайте мне хотя бы взглянуть на нее, прошу вас, Мистер Блад. Рич говорил очень отрывисто и запинаясь. Улыбка на его губах то появлялась, то сменялась полным отчаянием. - Хардбек, твое поведение просто невозмутимо. Моя дочь только вышла из комы и спустя столько времени вернулась наконец домой, а ты превратил наш дом в черт знает что! Я не хотел такого для моей малышки. Директор был очень зол и хотел напугать парнишку, но он сам был так счастлив, что его дочурка-его Грейс смогла пойти на поправку, что просто не мог вести себя слишком строго. Ричард, услышав то, что Грейс дома медленно выдохнул и начал улыбаться, закрыв рот рукой. А второй рукой схватился за сердце, которое будто только сейчас начало биться впервые. - Она…дома? Она прямо тут сейчас? Я..я не верю, я так хочу.. Мистер Блад, прошу вас.. Земля будто ушла из под ног и только-только забившееся сердечко начало стучать так сильно, что казалось вот-вот выпрыгнет наружу. В глазах начало темнеть, а ноги подкосились. Директор бросился к Ричарду и закинул его руку себе на плечо. - Эй, эй. Ричард, сынок, чего же ты так. Блад приподнял его и медленно потащил к лестнице, на которой сам только что сидел. На лице юноши была улыбка, а на глазах слезы. Слезы радости, которую он испытывал последнее время только во снах. Силы на время покинули его и он закрыл глаза. Мистер Блад, отодвинув бутылки пива, оставленные после вечеринки друзей Грейс и Ричарда, сел рядом. Он смотрел на хаос, происходящий в доме и на парня. Он не понимал что такого она в нем нашла. Зачем этот разгильдяй его принцессе. «Рич, я верю в тебя, слышишь? Рич, я так скучала.» Ричард очнулся на той же лестнице. Родители Грейс собирали бесконечные стеклянные бутылки и разбитую посуду в пакеты для мусора. Сознание было спутано и все было будто во сне. Придерживаясь за перила он поднялся и вышел на кухню, где гремели бутылками. - Очнулся? А теперь зови своих поганых дружков убираться. Мы это будем неделю приводить в порядок. И как тебе не стыдно, Ричард Хардбек. Мистер Блад даже не смотрел в сторону парня. Просто агрессивно кидал бутылку за бутылкой в пакет. Ричард подошел к директору и вырвал из его рук наполненный мешок. - Я обязательно помогу вам, Мистер Блад. Я должен увидеть ее. Директор посмотрел на свою жену, она одобрительно кивнула, а Блад тяжело вздохнул и сел на диван. - Ричард, Грейс очнулась. Глаза Рича загорелись и снова наполнились слезами счастья, а мусорный мешок с грохотом упал на пол из его рук. - Я..я не верю. Я так счастлив! У меня кое-что было для нее. Я всегда приносил цветы в больницу… Он начал тараторить и его слова были совершено непонятны. Директор оборвал его. - Стоп, Ричард, стоп. Выслушай меня, пожалуйста. Парень резко сменился в лице и присел рядом с Бладом. - Ты готов меня слушать, молодой человек? Ричард кивнул несколько раз смотря в глаза директору. - Моя дочь очнулась, но это не значит что она полностью здорова. Ричард, она сильно ударилась. Мне говорили что внутри уже пусто и ее нужно отключать от аппаратов, но у меня был вариант, врачи из Швейцарии. И они разбудили ее! Ты понимаешь? Разбудили мою девочку. Как только она открыла глаза, я упал на колени и плакал. Это было похоже на сон, на галлюцинации. Врач спросила узнает ли она меня. Грейс смутилась, но ответила, что это лицо она точно где-то видела. Это так ударило по мне. Ричард, она не узнавала меня. Я продолжал плакать и врачи увели меня. Посоветовавшись с ними позже, они сказали, что шансов на восстановление памяти нет и это все, что они смогли сделать. Мистер Блад плакал. Ричард закрыл рот рукой. В его голове пронеслось столько воспоминаний, которые теперь остались только у него одного. Она не помнит как сильно он любит ее. Она не помнит их стихов, его цветов. Она больше не знает его. Но будто это было не так важно, важнее то, что она снова может дышать сама и может говорить, чувствовать, видеть. Она жива. Мистер Блад отворил дверь в комнату и пропустил Ричарда. - Будь аккуратен с ней. И ваша встреча это не моя идея. Я бы не хотел, чтобы она вспоминала тебя. Но она любила тебя и ты можешь помочь ей вспомнить все. Это мой последний шанс, Ричард Хардбек. Ричард кивнул и зашел в комнату. В его голове все также метались счастье, страх и непонимание.
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник