Признался первым

G
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 4 487 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

4 часть

Настройки
::В школе:: Лана поднялась на второй этаж, где находился кабинет литературы. Он был ещё закрыт, но ее одноклассники уже стояли возле него и ждали когда прозвенит звонок и прийдёт учитель. Йоши решил простоять в стороне. В толпе было шумно, лишь из-за этого он не любит большие компании людей. Конечно же Лана это увидела и подбежала к нему. Л: Йоши, Йоши! Й: Что?! А, Лана... Это всего лишь ты... Я думал случилось что-то срочное. Л: Это действительно срочно! Й: Ладно, что произошло? Л: Ты пойдешь послезавтра ко мне в гости, если хочешь можешь с ночёвкой. У меня довольно большой диван, ты там должен поместиться. Й: Лан, ты же знаешь, что я не люблю когда в компании больше 2 человек... Л: Кто тебе сказал, что ты будешь не один? Й: Что...? СТОП! ТО ЕСТЬ... Л: Ну... Да. Й: Я подумаю... Л: Хорошо, буду ждать твоего ответа. /Звонок на урок/ Учитель уже открывал кабинет, а вокруг него толпились одноклассники. Лана с Йоши зашли самыми последними в класс. На уроке не было ничего интересного и увлекательного. Некоторые перекидывались записками, а остальные писали и лишь иногда разговаривали со своими соседями по парте. И вот наступил обед. Поскольку Ульяна и Ева не пришли сегодня в школу, а это были самые близкие подруги Ланы, она моталась постоянно с Йоши. Он предложил пойти в столовую, потому что он проголодался, да и Лана тоже. ((Повариха-П) Л: Здравствуйте. П: Здравствуйте, что вам? Л: Мне пожалуйста плов и компот. П: Хорошо, с вас 25 рублей. //Повариха быстро наложила в тарелку плов и отдала чашку с компотом/ П: Ну а вам что, молодой человек? Й: Подождите, я ещё не определился... П: Ладно. Йоши наконец то определился с выбором и сел за стол с его подругой. Л: Йоши, я не понимаю... Почему ты так долго выбираешь, что заказать? Й: Я просто выбираю между любимыми блюдами, а это не так уж и легко. Л: Ладно. Давай быстрее будем есть, а то у нас урок через 8 минут. Йоши просто кивнул и они пожелали друг другу приятно аппетита. Стелла и Сара были в параллельном классе, а именно в 10Б. Для Стеллы Йоши был прекрасным парнем, но они различались во многом. Да и сам Йоши не обращал внимание на этих двух подружек. Со Стеллой и Сарой учились Лилит и Лео. Лео был старостой, а Лилит помощником старосты.(Эта важна) Стелла с Сарой пришли в столовую, но тут Синеволосая заметила как какая-то девка сидит вместе с Йоши и они мило общаются. Отпустить эту ситуацию она просто не могла. Поэтому решила подойти к ним. Сара сначала не поняла, что делает ее подруга, но увидев как она смотрит в сторону новенькой и Йоши, тут же поняла в чём дело. В такой ситуации Сара бы не стала ничего делать, а просто отпустила бы ситуацию. Как жаль что Стелла не такая как она. Рыжеволосая попыталась остановить подругу, чтобы та, не сделала ничего позорного. Но это не помогло. Синеволосая быстро сменила выражение лица на ехидное и молча пошла к Йоши. Ст: Эй, Йоши, Привет! Й: Ам.. привет..? Прости, но я не знаю тебя... Ст: Я Стелла из 10Б. Й: А, это ты тогда обматерила камень который был у тебя под ногами на дне здоровья? Ст: Это в прошлом! Лана сидела в недоумении и смотрела на свои часы, а потом на Йоши со Стеллой. Л: Слушайте, у нас урок через 2 минуты, может поторопимся? Ст: Слушай, если не хочешь опаздывать, то иди уже лесом от сюда. Л: Воу, почему так грубо, я же ничего не сделала.. Она посмотрела на Йоши, а тот кивнул ей в знак того, что она может идти на урок без него. Лана и в правду не хотела опаздывать, поэтому она уже направилась к выходу как вдруг Стелла окликнула её. Ст: Постой ка! Сара стояла в стороне, так как ей просто было нечего делать в этих разборках. Лана медленно развернулась, как вдруг Стелла вылила на неё воду из своей бутылки. Ст: Ну вот, теперь можешь идти. После этих слов она засмеялась и ушла вместе с Сарой. Йоши хотел предъявить ей за такую выходку, но он не хотел разбирательств, да и Лана показала ему, что не нужно ничего предъявлять Стелле. Йоши решил проводить Лану до дома и поскольку Лана была вся мокрая, он решил отвезти ее домой. Но конечно же если бы он сказал что ее облили, то его бы просто не отпустили. Поэтому он соврал, что Лана подвернула ногу и её нужно довести до дома. Их отпустили. Пока они шли Йоши раздумывал над предложением его подруги. А именно о приглашении в гости и возможно даже на ночёвку. И он решился... Й: Лана... Л: Что такое, Йоши? Й: Я согласен послезавтра прийти к тебе. Л: Предлагаю с ночёвкой, ведь тогда мы сможем смотреть сериалы до утра! Й: Хорошо, но только ради сериалов.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник