Давние "друзья"

NC-17
В процессе
13
автор
Kapikorsi бета
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 4 898 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
-Матвеев. Где бы она не была она видела его. Силуэт приближался. Волнение настигало ее. Она была рада видеть Диму и одновременно нет. -Здравствуйте, милые леди,-его глаза были прикованы к ней. -Привет!Меня Ирина зовут, но можно просто Ира *** Они зашли в ближайшую кофейню. Ира и Дима о чем-то говорили, пока Полина листала меню, выбирая что поесть. Все таки съемки, сложный день.К ним подошла милая рыжеволосая девушка, официантка. -Добрый день, что вы будете заказывать? *** -Держите ваш счет,-произнесла все та же милая девушка. Дима оплатил счет, Полина пыталась отговорить его и заплатить сама, но нет. Попытки оказались провальными. *** Они уже стояли в готическом зале. Сегодня они должны выставлять оценки, а завтра отправляться на испытания. *** -Стоп. Снято, - произнёс режиссёр,- завтра будет проходить испытание четвёрка. *** Девушка надела черные штаны, белый топ и розовый пиджак. Выделиться захотелось. Добавила пару аксессуаров, взяла с собой черный чемоданчик и, в придачу, чёрные беспроводные наушники. *** На удивление - девушка даже не опоздала. На этот раз опоздал Матвеев. Место было свободно только рядом с Полиной. Девушка закатила глаза, мол не удивлена такому повороту событий. Стычки с Матвеевым теперь казались ей обычным делом. Олег решил поинтересоваться кто что ожидает от испытания. -Ну, мне кажется что-то со смертью будет,- ответила блондинка напротив. -Тоже думаю со смертью. Мне сегодня ночью было холодно и сон странный приснился. Матвеев кивнул - тоже был согласен. - Я надеюсь, мы все пройдем испытания достойно,-произнес длинноволосый улыбчивый парень) *** Первая на испытание отправилась Лина Джебисашвили. Отказалось, что у семьи умерли три прекрасных дочки. Лина сама является матерью и ей очень трудно далось испытание. Она не выдержала и покинула испытание в слезах. Холодная рука Полины касается ее плеч. -Лина, все хорошо? -Полин, это кошмар , я почувствовала их боль. Это невероятно тяжело.- девушка чуть успокоилась. *** Следующая пошла на испытание наша главная героиня. Девушка сразу поняла зачем она здесь и что произошло. Она смотрела сквозь матушку погибших девушек и пыталась найти в ее глазах ответ. Позже, она открыла свою книгу и провела лезвием по безымянному пальцу. Алая кровь падала на ее фотографию помогая вызвать духа. -Не сами они умерли... -Расскажите подробней. -Почему-то горло давит, душит как-будто. Удушили одну. Другую утопили.... - а третью? -…третья...не вижу. Минуту. Девушка начала говорить понятные только ей слова на латыни. Третья пропала без вести, ни трупа, ничего. Ее сожгли. Парень. Вам знаком. Белокурый. Курносый. Ботаник . Помогал вашей дочери, а после предал. Чем-то темным она занималась, то ли магией , то ли убийствами. Эти два пункта пересекаются между собой. Порчи тут никакой нет,- решительно произнесла девушка. Мужчина на нее посмотрел вопросительно. -Так получилось , мистики в убийстве ваших трех дочерей нет, а вот последняя, третья...занималась явно не тем, чем должна была. *** Олег сказал, что тут порча была, а Дима подтвердил, что несчастный случай. Два против одного. Счет мог сравниться если Лина что-нибудь расскажет. И Лину накрыло, она начала рассказывать судьбы девочек, кроме третьей. -В ней правда было что-то мистическое. *** -ВЫ СМЕЁТЕСЬ ВСЕГО ТРИ НОМЕРА?! ОЛЕГ И ЛИНА ВЫ ЗАСЕЛИЛИСЬ , А МНЕ НУЖНО СПАТЬ С НИМ? послышался смешок Матвеева. -Извините, но номер предоставить еще один не могу. Есть только для семейных пар. Девушка закатила глаза. *** Девушка сидела на крыше. Ее русые волосы развивал ветер. Она чувствовала себя спокойно. К ней подсел Дима ,протянул чашку горячего шоколада. -Держи, согрейся. -Спасибо , надеюсь не отравлен, - девушка сделала глоток. Напиток слегка обжёг ее нёбо, но девушка не обратила внимания. - Полин, а что будет с нами?…
Примечания:
13 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник