"Юнги, где ты?"
"Ответь пожалуйста"
"Я приеду завтра" Это меня сильно удивило. Но и разозлило не меньше. Я столько писал ему и звонил, а единственное, что он мне написал - одно предложение о том, что завтра он приедет?"Ты кретин, знаешь?"
Больше я ничего не писал и не читал. Да и Юнги снова оставил меня без ответа. Обида всё больше скапливалась во мне, причиняла даже какую-то боль в груди. Неужели так сложно держать в курсе любимого человека о своём местоположении? Ни одна ссора не должна оправдывать такое поведение. Да и не думал я, что это могло привести к этому. Но как бы я не злился на Юнги, я всё же чувствовал вину за то, что согласился на предложение Агуста. Я не знал, к чему это могло привести и есть ли у меня стопроцентная гарантия того, что Юнги ничего не узнает. Хотя у меня для этого есть вполне весомое оправдание, потому что я был в отчаянии. Агуст снова привозит меня в какой-то ресторан. Я не сильно удивлялся, как в первый раз, потому что ничего другого я от него не ждал. Вообще, многое в этот раз отличалось от нашего первого совместного похода в подобное заведение. Тогда я бы смущён, доверчив и счастлив, так как проводил время с человеком, который тогда казался мне идеальным. Но сейчас я ощущал тревогу и желание поскорее уехать домой. Агуст больше не вызывал доверия, а мысли о том, что этот ужин можно расценивать как измену, делали только хуже. Мы сели за один единственный столик, на котором уже была накрыта еда. Весь зал был абсолютно пуст, никого из посетителей не было. Я сразу понял, что Агуст сделал это намеренно, чтобы мы остались наедине. Это напрягало ещё больше. – Забавно, что я всё никак не мог с тобой поговорить. Постоянно нам что-то мешало, - усмехается парень, открывая бутылку какого-то красного вина, в котором я не особо разбираюсь. – О чём ты хочешь поговорить, хён? - устало вздыхая, спросил я, уже ожидая долгий разговор, а значит домой я вернусь не скоро. – Кстати, это тоже забавно, - Агуст берёт мой бокал, чтобы наполнить его красной жидкостью. - Твоё "хён". Ты продолжаешь меня так называть. – Я не должен? – Скажем так, я думал, что полностью потерял твоё уважение к себе, - он наполняет свой бокал следом, возвращая бутылку на место. Я в непонимании уставился на него, услышав его слова об уважении. Агуст, несомненно, в какой-то степени пал в моих глазах, но я не думал о том, чтобы перестать обращаться к нему подобающе просто из-за этого. Я не такой человек. – Всё в порядке, мне не составляет труда называть тебя хёном, - я улыбнулся, подтверждая тем самым свои слова. - Если ты сам не против. – Как я могу быть против? Ни в коем случае, - он коротко смеётся, а затем губами припадает к бокалу, делая первый глоток вина. Я не был уверен, хочу ли я пить рядом с ним, но всё же повторил его движения, подумав, что это может помочь расслабиться. А затем Агуст настоял на том, чтобы мы поели, поэтому первое время мы практически не разговаривали, вкушая разного рода деликатесы. Мой телефон несколько раз завибрировал, оповещая о новых сообщениях. Я сначала игнорировал, но всё-таки решил посмотреть от кого они. Тело замерло на какое-то время, стоило мне прочесть сообщения от Юнги: "Чимин, ты не дома?" "Нам бы поговорить" "Ты занят?" "Мне стоит ждать ответа?" "Хорошо, буду ждать" – Что-то случилось? - Агуст, заметивший мою смену настроения, решил узнать, в чём же дело. – Юнги пишет. Хочет встретиться. – Мне опять не дают поговорить с тобой, - вздыхает Агуст, наигранно дуясь. Но мне было не смешно, я очень напрягся, так как был риск, что Юнги всё разузнает."Ты читал моё предыдущее сообщение о том, что ты кретин?"
"Я вообще-то обижен"
Я попытался сделать так, чтобы ещё на какое-то время отдалиться от Юнги. Придётся подавить острое желание увидеться с парнем, хотя наконец появилась такая возможность. "И когда ты хочешь увидеться?""Завтра"
– Я конечно рад, что вы переписываетесь, но я всё ещё здесь, - напоминает о своём существовании Агуст. Я выключаю телефон, бросая его в сумку, переключая всё своё внимание на Агуста. – Изначально я хотел тебе рассказать всё о своей семье, но, я полагаю, ты уже многое знаешь? - внезапно приступил к сути Мин, заставив меня замереть на несколько секунд. – Ну.. Юнги рассказывал о том, что вас с самого детства обделяли, что ваш отец выбрал тебя чисто случайно для того, чтобы ты стал наследником, - я почувствовал мурашки на теле, стоило снова вспомнить об этой душераздирающей истории. Агуст, поджав губы, кивал моим словам. В глазах его читалось какое-то горькое осознание того, что это правда всё происходило в их семье. Всё ведь могло сложиться совсем по-другому. Их намеренно разделили с самого детства, превратив двух самых близких людей в жизни друг друга в заклятых врагов. – В прочем, я не удивлён, что Юнги рассказал правду, но, конечно же, он вёл повествование так, будто он там единственная жертва. Я только кивнул. Было ожидаемо, что Юнги сказал не всё. Упустил многие детали, которые могли бы помешать мне жалеть его. – Я пытался с ним дружить. Правда, - Агуст как-то резко переменился. До этого он ещё излучал позитивную энергию, пытался говорить многое в шутку, пускал смешки, но сейчас он выглядел подавленно. – А он всегда отворачивался. Его мучила обида на то, что именно я стал в семье важным ребёнком, хотя это не зависело от меня. Он это понимал, но не мог заставить себя переступить через свою гордость. – Юнги говорил, что ты ни во что его не ставил, - возразил я, вспоминая о том, что говорил мне его брат. – Не скрываю, что такое тоже было. Но, как я уже сказал, он не был полностью честен с тобой. – Не говори так, - я обиженно фыркнул, делая новый глоток вина. Постепенно алкоголя в моём организме становилось больше. Возможно, я правда очень плохо разбирался в винах, потому что конкретно это очень быстро заставило моё тело чуть ли не плыть. Я здраво соображал, но вино очень расслабило меня. – Знаешь, Юнги очень часто так делает, на самом деле. Без шуток. Не подумай, что я пытаюсь настроить тебя против него, но, как ты уже сам понял, он бывает... слишком импульсивным. – Зачем ты мне всё это сейчас говоришь? - я был зол на Юнги, но не хотел, чтобы Агуст подстёгивал мой настрой и делал только хуже. Я не горел желанием снова разлучаться с парнем на пару дней и не знать, где он находится. – Это я просто к слову. Вообще, я только хотел дополнить рассказ своего брата, - Агуст неожиданно накрыл мою ладонь, покоящуюся на столе. Я не сразу успел среагировать, а когда попытался вырвать руку, он сжал её, не давая это сделать. – Что ты делаешь? Отпусти, - я не узнал свой голос, который вдруг дал сбой. Он был пропитан какой-то паникой, хоть ничего и не произошло. – Чимин, я не верю, что ты ничего не чувствуешь ко мне, - Агуст резко сменил тему, уставившись мне в глаза. Его взгляд был таким настойчивым и кричащим о том, что он ждёт ответа. – Что? - я не поверил тому, что услышал. Не такого я ожидал ужина "без обязательств", о котором заявлял сам Агуст вчера. – Изначально ты терпеть не мог Юнги. Я действительно думал, что у нас может что-то получиться, - усмехнулся он, отведя взгляд в сторону на секунду. – Я не понимаю. Агуст резко встаёт и, огибая стол, подходит ко мне. Я растерянно смотрел на него, не зная, чего ожидать дальше. – Ты такой невероятно красивый. Когда я увидел тебя впервые, я даже засомневался, что такие люди вообще существуют. Я дар речи чуть не потерял, хоть и по мне это могло быть не видно, - Агуст тянет меня к себе, чтобы я встал. Я хлопал глазами, продолжая смотреть ему в глаза, поэтому не обратил внимание как одна его рука уместилась на моей талии, а второй он заправлял прядь моих волос за ухо. Может быть, виной всему влияние алкоголя, но слова Агуста заставили щёки покраснеть, а чему-то тёплому разлиться внутри. Комплименты такого рода всегда смущали, всегда дурманили мне разум, потому что приятно. Приятно слышать подобное от людей, особенно тех, кто играет какую-то значимаю роль в моей жизни. А Агуст определённо играл. – Могу бесконечно смотреть в твои глаза, - прошептал Агуст, потянувшись ко мне. Я успел отвернуться, но он всё равно притянул ближе. – Не нужно, прошу, - я не боялся того, что он может насильно принудить меня к чему-то. Я боялся, что сам буду не против. – Чимин, не отталкивай меня, - голос его прозвучал как-то жалостливо. Ладонь Агуста легла мне на щёку, не позволяя отвернуться от него. Я так хотел в этот момент оказаться где-нибудь в другом месте. Мне было паршиво от всего: от Юнги, от Агуста, от самого себя. Себя я ненавидел больше всего, потому что чувствовал, что не могу так просто сейчас оттолкнуть парня напротив. Не могу отрицать того, что он мне важен. – Самый красивый, - шепчет он, а губы его оказались так близко и так быстро накрыли мои. Поцелуй оказался наполнен отчаянием. Я зажмурил глаза, чувствуя как глаза начали щипать выступившие капли слёз. Тем не менее, я не мог заставить себя оторваться, поэтому позволил Агусту углубить поцелуй и соединить языки в общем танце, наполненном неуверенностью и страхом. Обе его руки оказались на талии, пробираясь под одежду. Они коснулись моей кожи, вызывая табун мурашек. – Пожалуйста... - бормотал я меж поцелуев, когда наши губы отрывались друг от друга. Агуст спускался ниже, а моё лицо уже заливалось слезами. Но я всё равно подставлял свою шею для его губ. Я подставлял себя ему. – Я не смогу без тебя жить, - отвечал на мои мольбы он, подхватывая на руки и усаживая на стол. - Я с ума сойду. Бесконечные поцелуи заставляли огонь внутри меня увеличиваться и стягивать узел возбуждения где-то внизу. Я всхлипывал, но позволял чужим губам целовать себя, чужим рукам трогать каждый сантиметр тела и чужому голосу бормотать комплименты. Агуст заботливо стирал слёзы с щёк, покрывая эти места поцелуями. Он дарил такую нежность, какую я не получал ни от кого в этой жизни. Хотелось раствориться и отдаться огромному желанию, которое сковывало органы, заставляло каждую частичку тела становиться чувствовительнее. Алкоголь в крови туманил разум, не давал набраться сил и оттолкнуть. Не позволял прийти в себя. Но внезапная мысль о том, что Юнги скорее всего ждёт завтрашнего дня, чтобы увидеться, словно отрезвила невидимой пощёчиной. Я зашевелился, пытаясь вырваться от настойчивых рук, оглаживающих мою кожу под одеждой. – Стой, Агуст, - я пытался его оттолкнуть и спрыгнуть со стола, но тот слишком погряз в своё желание, которое таил в себе довольно давно. - Остановись, прошу.. Шея уже вся влажная от бесконечных поцелуев, а низ живота сильно тянуло от нахлынувшего возбуждения, с которым я пытался бороться, чтобы не упасть до конца лицом в грязь. – Хватит! - я наконец-то смог отстраниться от назойливых рук и, пользуясь замешательством Агуста, спрыгнуть со стола. Он молча смотрел на потерянного меня, пока я, схватившись за голову, пытался прийти в чувства и осознать всё, что только что произошло. Голова была замутнена из-за уязвимого состояния и выпитого алкоголя. Я боялся поднять взгляд и посмотреть на Агуста, который просто стоял рядом. Он возможно тоже чувствовал себя паршиво от того, что всё так получилось. А, может быть, он так и планировал. – Я хочу домой, - новая порция слёз закрыла видимость наполовину, заставляя прикрыть веки. Я не верил, что мог так поступить с любимым человеком. Я чувствовал себя таким грязным, что не был уверен, смогу ли я когда-нибудь от этого отмыться. – Я не скажу ему, - подал голос Агуст, видимо решая подбодрить. Но мне от этого не лучше. Я уже всё решил сам. – Чимин, с тобой всё хорошо? Ты говорил с Юнги? Лучшим способом отвлечься было вернуться на рабочее место и просто рисовать. Так я думал. Но моё подавленное состояние нельзя было не заметить. Особенно Тэхёну, который уже с самого порога заприметил, что со мной что-то не так. Мысли о вчерашнем не давали мне покоя, я практически не спал, стараясь не читать новые сообщения от Юнги и игнорировать входящие звонки от него же. Утром, заприметив через зеркало яркое пятно от засоса в районе ключицы, я разрыдался. Постарался уйти из дома как можно раньше, чтобы не столкнуться с Юнги, который, очевидно, ждёт встречи со мной. Я тоже ждал, но не был уверен, что готов его видеть. Поэтому я думал, что рисование отвлечёт меня, даст расслабиться, но совсем не подумал о том, что мой лучший друг сразу раскусит моё настроение. Он всегда всё понимал. – Тэ, давай сходим сегодня на наше место. Мне нужно поговорить. – А что стряслось то? Ты меня пугаешь, - он внимательно смотрел на меня, взглядом пытаясь зацепиться за что-нибудь. Я невольно провёл рукой по ключице, которая была прикрыта тканью футболки, переживая о том, что кто-то может заметить след. Тэхён подозрительно смотрел на все мои действия, но прервался, так как приходили посетители, которых нужно обслужить. Рисуя эскиз людей из кофейни, я постоянно ловил себя на том, что рука не может держать карандаш ровно, постоянно дрожа. Я однозначно не мог рисовать, постоянно чего-то ожидая. И в конечном итоге интуиция не подвела меня, потому что на пороге кафе появился Юнги. Я не видел его несколько дней и это время разлуки дало о себе знать. Он смотрел на меня с сожалением. Только потом я заметил в его руках букет белых лилий. Я как-то говорил ему, что люблю эти цветы, но подумать не мог, что он запомнит. На душе стало ещё хуже. Мне хотелось снова разреветься, но слёз будто уже не осталось, ведь я и так истратил их за последние пару часов. Я рвался между желаниями подбежать к нему, чтобы обнять, или убежать подальше, потому что противно с самого себя. Юнги был не прав, исчезая на пару дней без какой-либо связи, но и я поступил не лучше. – Привет, - первым начал он, подойдя ближе. Его движения кричали о неуверенности, как и мои. Я лишь кивнул в ответ на приветствие, потому что боялся разреветься на месте. Встав с места, я направился к выходу. – Пойдём, - единственное, что смог из себя выдавить, прежде чем выйти на улицу, встретившись с взглядом Тэхёна напоследок. Юнги молча пошёл за мной и стоял где-то позади, пока я не осмелился повернуться к нему. Он с ожиданием смотрел на меня, будто не хотел начинать разговор, чтобы не обидеть. Вся абсурдность ситуации была в том, что мы оба чувствовали друг перед другои вину, но он об этом пока не знал. И это хуже всего. – Послушай, детка, я не хочу снова ссориться, - всё же начал Юнги, сокращая расстояние. Я опустил глаза, снова чувствуя влагу, чёрт её подери. – Я был не прав, прости. Не нужно было уходить так надолго, - каждое его слово ранило меня ещё больше. Я готов был позволить ему пропасть хоть на месяц, только бы не чувствовать эту боль в груди. Первый всхлип всё же вырвался из меня, что заставило Юнги напрячься. – Эй, ты плачешь? - он наконец притянул меня к себе, прижимая. Это дало мне вмиг перестать себя сдерживать и полноценно заплакать, утыкаясь ему в плечо. - Боже мой. Я настолько сильно облажался, прости меня. Какой же я идиот. Я сильнее прижался к нему. Мне хотелось оглохнуть, но не слышать его извинения. В этом случае извиняться должен не он, поэтому я не считал себя достойным такого внимания сейчас. Я не был достоин жалости и извинений. – Юнги, - заикаясь, позвал его я, но не был уверен, что готов к тому, что хотел сделать. – Да, детка? - он слегка отстранил меня от себя, чтобы заглянуть в мои мокрые от слёз глаза. Я не мог выдерживать его взгляда, поэтому постоянно отводил свой в сторону. – Не извиняйся, - я продолжал всхлипывать и в голове подбирал нужные слова, чтобы всё объяснить. Он в непонимании уставился на меня и выгнул бровь. Ждал каких-то слов, но моя голова была совершенно пуста. Я лишь разрывался изнутри от мучительной боли, будто мне проткнули грудь. Ком в горле мешал дышать и нормально говорить, а слёзы только усиливались. – Чимин, я обещаю, что не пропаду больше так. По крайней мере, буду всегда держать тебя в курсе, только не плачь, ладно? - он снова притянул ближе к себе, чтобы начать поглаживать по голове в успокаивающем жесте. – Прошу, - я продолжал бормотать мольбы о том, чтобы он прекратил. - Не говори так. – Почему? Я обещаю, что исправлюсь. – Ты не должен, - я всё же нашёл силы самому оторваться от любимого тела, чтобы отойти на шаг назад. – Не ради меня. – О чём ты? Ради тебя я многое сделаю, - Юнги всё ещё держал букет в руке, видимо уже позабыв о нём. – Я не заслуживаю, хён, - продолжал я стоять на своём и в подтверждение своих слов мотать головой из стороны в сторону. – Да о чём ты? - не выдерживает он, слегка срываясь на крик. Я опустил голову, глядя под ноги. В этот момент мир будто замер на секунду. Я чувствовал, что мои дальнейшие слова сильно повлияют на мою жизнь. Что это будет не просто ссора. И не на пару дней. Я словно стоял перед самым сложным выбором в своей жизни и не мог позволить себе соврать. Но мне так хотелось сейчас оказаться далеко от этого места, от Юнги. Снова позорно сбежать в Японию, лишь бы не разгребать свои проблемы. Но в этот раз я решил действовать иначе. Так, как нужно было. – Вчера я.. изменил тебе, - мы оба будто перестали дышать. Юнги был потрясён, мне не нужно было смотреть на него, чтобы понять это. Да и не хотелось. Но мне нужно было договорить, несмотря на то, что это окончательно сломает его. - с Агустом. Юнги молчал. Он вообще не двигался, поэтому я всё же осмелился поднять на него взгляд, встречаясь с глазами, полными безумия. Страх сковал меня полностью, мешая свободно дышать. – Мы.. он поцеловал меня, а я ответил. Ничего больше не было, правда. Я не хочу оправдываться, просто хотел, чтобы ты знал, - я запинался почти на каждом слове, стараясь унять дрожь, которая мешала говорить. Юнги наконец оторвал взгляд от меня, скользя куда-то вниз. Он зацепился им за мою руку, которую я снова невольно уместил на место засоса, чтобы его не было видно. Резким движением он схватил её и отвёл в сторону, будто предчувствуя, что там что-то есть. И не ошибся, когда второй рукой потянул за ткань футболки вниз, чтобы оголить ключицу. Хотелось кричать и умолять Юнги простить меня. – Вот оно что. А я думал, что из нас двоих, я самый ненормальный, - голос у него был спокойный, но не менее напряжённый и пугающий. - Оказалось, я ошибался. Я не знал, что ответить. Слёзы высохли, покрывая лицо неприятной плёнкой, которая стягивала кожу. Редкие всхлипы продолжали вырываться, прерывая тишину. – Поэтому ты отложил наш разговор на сегодня, - Юнги нервно усмехнулся, качая в неверии головой. - Я думал, ты перестал общаться с Агустом. – Я перестал. – Я заметил. Отлично перестал, - он больно тыкнул в место засоса, отчего я слегка пошатнулся. – Я хотел найти тебя, поэтому обратился к нему, - я не хотел, чтобы Юнги думал, будто я всегда его обманывал. Хотя, вряд ли это уже что-то изменит. – Решил за оказанные тебе услуги подарить себя? - всё ещё холодный и безразличный тон, который делал больнее, не говоря уже о сказанных словах, которые ранили сильнее любого оружия. – Нет, всё было не так, - я хотел было коснуться его лица, чтобы заглянуть в глаза и увидеть хотя бы частичку той прежней любви, которая плескалась в его зрачках ещё неделю назад. Я не хотел видеть там ненависть. Но Юнги увернулся и сделал шаг назад. – Я понял. Можешь ничего не говорить больше, потому что это вряд ли что-то изменит. – Юнги... – Прощай, Чимин, - букет, находящийся у него в руках, падает на землю, так и оставшись невручённым. Юнги разворачивается и быстрым шагом уходит. Ни на секунду не засомневавшись, он уходит от меня, нашей любви и наших отношений. И всё по моей вине. Я совершил самую чудовищную ошибку в своей жизни.