А в этом многократно успешном участке земли Я хочу тебя видеть хорошим Все законы сожжены и запылали костры Я когда-то сожгу тебя тоже Замри Я больно ударилась Ты хотел быть особенным В домике скормлена Я раскрываюсь, тогда, когда люди боятся любви И меня А снаружи так жарко Как будто бы жерло Как будто бы лава Я хочу тебя так сильно Как будто бы мир завершается сегодня И мы валим с Земли Я просто ударилась в мир Всем телом И брызги рассыпались крошками мела Раньше сияла, раньше горела. Держи меня голодом Я говорила, и ты меня понял За кантиком города фантики корма и крышка от гроба лежит Я больно ударилась в жизнь Держи меня голодом, как оборону Я просто хочу, чтобы ты... Не почувствовал лжи.
Мы все всегда ищем самого лучшего человека, с которым будем готовы пойти до самого конца. Мы доверяем ему, дарим себя, отдаем без остатка. Но никогда не имеем гарантии, что в одно мгновение все это великолепие не исчезнет. И нас снова предадут, уничтожат, разрушат. Так случилось и со мной. Я всегда верила в совершенство, до того момента, пока вокруг меня не стали происходить жуткие вещи. И самые страшные из них были сделаны руками этого человека, на коленях которого я продолжаю сидеть, как ни в чем не бывало. А самое смешное – сама пришла. Вот теперь терпи. А на самый главный вопрос, по-прежнему, не находится даже намека, не то, что ответа: «Почему я каждый раз возвращаюсь?»*несколько лет назад*
Отдел регулирования магических популяций, раннее утро, а я уже на работе. Не удивлены? А зря, я тогда и правда старалась – мало спала, много работала, отчеты на дом брала - только так можно было выжить сразу после Хогвартса, попав в стены Министерства магии. В суровые лапы правосудия, где маленьким слабым девочкам места не было. Благо, я такой не являлась. Или только притворялась сильной?.. Именно тогда и случилась наша первая встреча. Если бы я поехала на другом лифте… - Пропустите…упс, простите, мисс, - в железную кабину пытался протиснуться маленький человечек с огромной кипой свитков и рукописей, которые почти его закрывали. Свободного места для комфортного ожидания своего этажа практически не оставалось, а люди все еще пытались попасть внутрь – всем же срочно, все бегут и опаздывают. Две дамочки рядом со мной явно передушились парфюмом и что-то активно обсуждали полушепотом, трое волшебников спереди совершенно точно собирались вечером на матч по квиддичу, а остальные – просто молчали и смотрели кто куда: в отчеты, в потолок, в стены…эдакий, элемент «присутствия, но не трогайте меня». Я никогда не слышала о нем, ведь наши отделы никогда не пересекались. Разные этажи, разный уровень подчинения. Некая Поднебесная и Преисподняя. И пусть я находилась, в так называемой, второй категории (всего-то пятый этаж), могла бы уже тогда подумать, что он далеко не ангел? Разумеется, нет. Двери лифта уже начали смыкаться, но вдруг, заново раскрылись полностью и передо мной началось копошение, а через миг и вовсе пассажиры начали освобождать лифт. Обрывком последнего выходящего было тихо произнесенное «Простите, сэр». Я просто подняла глаза на звук голоса этого "незнакомца"… - Обливиэйт...а потом...ты все вспомнишь, но когда я сам этого захочу. В кабину уверенным шагом зашли трое, и один из них в указательном тоне что-то говорил двум другим. По терминам я поняла, что разговор был связан с финансами. В моей голове начала проноситься куча вопросов: «Начальник?»… «Банк Гринготтс?»… «Казначейство или Отдел международного сотрудничества?» Но ответы явно выходили за рамки моей адекватности…стоило мне только окинуть взглядом высокую фигуру. Боже...я была бы готова делать все, что бы он ни поручал… Гоблины его наверняка прячут от прочих глаз…Слишком…Безупречен. Статен и чертовски красив. Ну точно первое…нет…если мы не встречались раньше, то второе…Черт… Кажется, меня сначала даже не заметили. Ноги не слушались и отказывались двигаться по направлению к выходу, во рту неприятно пересохло. Прижав к груди готовый отчет, который уже минут как десять должен был быть на столе у моего руководителя, я перешла последнюю черту. Ответила ему на его взгляд. Прямой, в упор. Безжалостный донельзя. Это был тот самый момент, когда внутри что-то важное обрывается безвозвратно - никогда не забыть. А самое удивительное – после первой дозы этого ощущения, хочется еще. Продолжения…чтобы это не заканчивалось. Когда на меня в последний раз так смотрели? Адреналин шарашит по вискам так, что дышать не можешь. Тишина. Голоса стихли, и только двери лифта сигнализировали, что наконец закрылись и кабина готова к движению. - Смелая что ли? Прям пожирает глазами, поглядите.. – я не сразу среагировала на голос одного из «белых воротничков», стоящего справа. - А как вы думаете? – голос решила прорезать, я же не из робких. Хотя внутри все тряслось, как у маленького щенка. - По крайней мере, вежливая… - когда незнакомец, с приятной улыбкой на губах, протянул мне ладонь в жесте приветствия, я окончательно растерялась, - Простите этих безумных за дерзость…их бы манерам хорошим сначала научить, а потом уже в люди выпускать…Мое имя Фенрир… - В германо-скандинавской мифологии означает «огромный волк»…и второй сын бога хитрости и коварства Локи…приятно познакомиться, - Боже…я лучше собственноручно тебя научу чему-нибудь…Так, Гермиона, кажется нам пора заканчивать…И вообще, почему всегда одно и то же? Может хорош уже умничать везде?, - мисс Грейнджер. Гермиона Грейнджер. Отдел РМП. Аккуратно сжав мою ладонь, Фенрир коротко потряс ее. Его рука была приятной, обволакивающе теплой, но контакт пришлось разорвать, хотя бы из-за рамок приличия. Но нехотя. - Хмм…мне как раз туда…нужно, Гермиона Грейнджер - мужчина, не моргая, продолжал изучать мое лицо и глаза. - Шеф…мы как бы к Министру опаздываем… - Подождет твой Министр…Начинай без меня, Эди. Скажи ему…ты же всегда знаешь что сказать? Ник…с третьей страницы сразу переходи на шестую – там отсылки. Недоумения на их лицах я не заметила, словно все происходило так, как надо. Мужчины не стали отвечать – молча кивнули и мгновенно испарились из железной коробки, как только диспетчер объявил о нужном им этаже. Ну а я...попала в чужую игру под названием «беги или...».*наше время*
- Ты же тогда даже ты не испугалась меня... – его рука мягко водила по моим волосам, приглаживая отдельно топорщащиеся. - Я не выдавала себя. Просто...поняла, что рядом с тобой слабые не выживают. Пальцы плавно переходят на подбородок и цепляют его, заставляя слегка поднять голову и заглянуть в глаза напротив: - Мой храбрый львенок...ты всегда была такой...Эти догорающие искорки меня и зацепили. Я всего лишь раздул их до состояния пламя. Мы очень похожи...хотя, я знаю, ты скажешь, что это все чушь, но тогда у нас бы не получилось такой красивой истории, не находишь? – одна его бровь изумленно вскинулась наверх, а взгляд прочертил косую линию с глаз до губ, и задержался там. - Особенно…когда ты окончательно меня себе присвоил…Это ты называешь «красивой историей?» Ты понимаешь вообще, о чем говоришь? - Зато это было настоящее безумие…Помнишь же… Такое уже не забыть.*полтора года назад*
- Грейнджер, сходи в центральную библиотеку, нам нужна информация о двух новых породах драконов, которых вывели Ирландцы на прошлой неделе. И срочно, пожалуйста – мужчина среднего роста протянул мне блокнот и перо, – а то опять забудешь второпях. - Спасибо... – слегка улыбнулась, но тут же поспешила удалиться, дабы никто не заметил мои щеки багрового цвета. В холле было пусто – рабочий день был в самом разгаре, а это означало, что вероятность встретить кого-то была минимальной. Особенно в секции, куда меня направили. Все давно на автомате: осмотр документов и разрешения на доступ, проверка на применение оборотного зелья для перевоплощения, – пять минут, – и я оказываюсь внутри. В этой части библиотеки почему-то всегда особенно темно, приходится постоянно зажигать дополнительный свет. - Люмос...Так...что тут у нас.. – взяв в руки издание от позавчера со свежими сводками по теме драконов, я начала сосредоточенно просматривать страницу за страницей, даже не подозревая... - Нокс! - Чт....мммммм... За одну секунду, некто высокий и сильный, успел плотно прижать мое тело к стеллажу, отчего книга вылетела из рук и тяжело приземлилась на пол с глухим стуком, заломить их так, что невозможно было шевелиться, и финалочка – зажать мой рот. Попытавшись повернуть голову в его сторону, я мотнула ей, давая понять, что не буду кричать. Хотела бы ошибиться с незваном госте, но… И Фенрир убрал руку от моего лица, но только от него – я все еще находилась в ловушке, повернутая к нему спиной. - Ты что творишь? - Я? Скучал просто... – медленно наклонившись ко мне, он оставляет влажный поцелуй на моей шее, от чего невольно по телу побежали мурашки размером с град. - Это не смешно...нас увидят. - Конечно не смешно – ты динамишь меня, как ребенок. Вторую неделю уже. Я возмутилась это наглости и резко развернулась к нему лицом, когда тот ослабил хватку: - Я не давала тебе повода...никогда, Фенрир. Забудь уже и прекрати за мной таскаться везде, ты жалок... Да уж...была бы я тогда умнее, ни за что не стала бы говорить это человеку «без границ». Выражение «даже палка стреляет раз в год» – про его сдержанность, а «не буди в нем зверя» – это так вообще буквально. Об этом удивительном факте своей биографии он поведал мне как-то в письме, которое было прислано с совой в один из вечеров...на мой домашний адрес. Который я ему не сообщала. С того дня я начала бояться и избегать его с особой активностью. Но волк всегда возвращается домой...И он возвращался. Я не знала и не хотела понимать его состояние. Отвергала всеми методами. Сильные руки схватили меня за горло, перекрывая кислород, а дальше – он не церемонился со мной. Оглушающие чары по кругу, мою палочку спрятал к себе в мантию. Я начала задыхаться – из последних сил пыталась царапать ему лицо, бить по телу, куда дотянусь, но все бесполезно. Ноги оторвались от пола, а спина плотнее уперлась о стеллаж. Он поднял меня, привалившись вплотную следом. - Не заставляй меня делать тебе больно...Я...не могу больше, Гермиона. Не могу себя сдерживать...скажи мне...прикажи мне остановиться... – а его пальцы уже торопливо расстегивали мои форменные брюки и проникали к нижнему белью. - Не трогай! Животное! Чудовище...ммм... – слезы, которые струились по щекам мешали сделать вдох и застилали пеленой глаза, сил отбиваться уже не хватало. А когда я почувствовала резкий толчок нескольких пальцев внизу, внутри меня что-то умерло. Сбоку раздавалось сбитое рваное мужское дыхание, а я и вовсе забыла тогда как дышать. Превратилась в тряпичную куклу, в которую тупо вдалбливались без согласия. Сначала пальцами, потом членом. Жестко. Делали что хотели, брали как хотели. Кто-то бы сказал «сама виновата, доигралась, доумничалась»...может, они были бы правы. Но если и наказывать за это, то не так... Он кончил не в меня, окропляя спермой рядом стоящие пособия по глиноклокам. И на том спасибо. - Ты...ничего никому не расскажешь. Поняла? Или потренируемся с «Обливиэйт»? – его указательный палец ощупал мои выпуклые губы, очертив по контуру. Дыхание все еще оставалось тяжелым – восстанавливалось, волосы взлохмачены. Типичная тварь, удовлетворившая свои желания. Я почти уже не чувствовала то, что он делал, не слышала, что говорил. Просто считывала информацию по звукам и тону. Вопрос – надо кивнуть. Это сейчас лучше, чем все отрицать. Иначе... - Вот и умница. Мерлин... – Фенрир прикрыл глаза и ударился своим ртом о мою щеку, медленно втянув воздух с остатками моих духов в свои легкие, – Прости. Но я слишком долго ждал пока ты мне скажешь «да», - небольшая пауза, в которую я успела заметить краем глаза, что мое лицо уже изучают…с сожалением?, - Я найду тебя. Хлопок, а за ним – тишина. Тишина и я. Теперь мы навсегда вместе.*наше время*
- Знаешь…а ведь мы никогда об этом больше не разговаривали…Только сейчас я понял, что ты пережила тогда… - Что ты хочешь услышать? Что я тебя прощаю? – алкоголь уже начал потихоньку терять свою силу, и на место головной боли медленно пробиралась ясность, - За такое убивают, Фенрир. - Да…и у тебя даже попытка была…пусть и не совсем удачная… Его довольная ухмылка безумно бесила, хотелось врезать так, чтобы отлетело. Что это вдруг мальчик ударился в воспоминания? Я бы на его месте не расслаблялась. Наклонившись к нему максимально близко, так, что между ними оставались считанные сантиметры, произнесла всего четыре слова полушёпотом: - А сейчас не боишься? Ухмылка мгновенно стерлась и дерзкое выражение сменилось на спокойное. - Сейчас…я был бы готов…умереть.*год назад*
Министр любил праздники. Ну конечно, человек власти, отмечал любой позитивный чих по его душу. Такие люди обожают размах, роскошь и всю прочую мишуру, лишь бы временно запудрить мозги своим подчиненным и важным гостям. А еще, я знала, что сейчас его здесь нет. Вроде такой публичный человек, «герой своего времени», как его именовали многие...которому было ближе одиночество. - Ты почему не пьешь? Пунш замечательный просто, я уже третий бокал опрокинула... - Нет, Грета, не сегодня. Я...пойду, хочется воздухом подышать, жарковато здесь... – вежливо улизнув от коллеги, ноги повели в направлении лифтов. Никто не заметит моего отсутствия, то же мне – слишком важная персона, самой смешно. Предпоследний этаж, и меня встретила тишина коридоров. Это на руку, еще как. Дверь в его кабинет была приоткрыта, а через щелку прослеживалось яркое пламя камина. Значит, все-таки здесь и я ничего не перепутала. Если бы я верила в Бога, раз десять перекрестилась, чтобы деревяшка не предала меня своим случайным скрипом. А может он все же существует, раз мне повезло с первого раза? Фенрир сидел ко мне спиной. Рядом стоял полупустой бокал с шотландским виски. Отмечает, но не на полную катушку. Почему я не захотела использовать палочку? Все просто. То, что он делал со мной происходило без воздействия магии. Руками, на живую. И я мечтала, чтобы это животное пропустило всю боль сквозь себя, прочувствовало каково это - получить ее от моих. Шаг. Другой. Я медленно приближалась к своей добыче. Сегодня я – охотник, который затянет аркан на его шее. Сегодня – день моего триумфа. Господи, как же я долго ждала этого. Движения резкие - медлить нельзя. Тонкая веревка легко накидывается поверх его шеи и затягивается пальцами так умело, словно я делала это на регулярной основе. Он молниеносно цепляется за нее и пытается оттянуть, хотя замечаю, что начинает задыхаться. А мне нравится. Во всем теле стремительно разливается эйфория, зрачки расширены, пульс учащен и бешено скачет в висках. Но... Начинаю ощущать, что наклоняюсь вперед – силы явно не равные. И я проигрываю. Нет, только не это. Все, что угодно, но не сейчас. Не поняла в какой момент мужская рука резко хватает меня за ворот платья, перебрасывает через диван и разбивает моим телом стеклянный столик спереди. Я не сразу прихожу в себя, не могу понять от чего именно – от шока, от боли, от порезанных в кровь рук. Маленькая девочка сделала все, что от нее зависело. Но проиграла. - Ну...привет красавица... Он все еще восстанавливал дыхание, но улыбался так, как будто встретил давнего друга. Мои полуживые глаза успели заметить глубокий кровавый след на его шее и с ним Фенрир выглядел еще более устрашающе. - Ну на что ты рассчитывала? Убить меня решила? Да...да. Знаю, детка. Это больно, – его пальцы были ледяными и добавляли ожогов, но неспеша собирали мелкие осколки с моего лица. Издевался, травмировал еще больше где-то внутри, очень глубоко. - Нет... - Почему нет? Если бы использовала Аваду...скорее всего выиграла, и...я был бы на твоем месте сейчас. Только, не дышал вовсе, – он встал на ноги и перебрался на пол рядом со мной, склонившись, чтобы я его видела, – И что теперь? - Ты...уничтожил...меня. - Ну ну ну...тебе лучше сейчас не разговаривать...и...я тут подумал...какая я сволочь...моей любимой плохо...нужно помочь. Почти невесомое движение палочкой, невербально произнесенные заклинания – и вот кровь начала пропадать, раны медленно затягивались, а боль отступала. - Понимаешь же...что еще...не конец? - Разумеется. Все только начинается.*наше время*
- Тебе меня не забрать...ни душу, ни тело... - Сейчас у меня нет даже таких мыслей. Мне не нужна какая-то отдельная часть тебя. Я хочу...чтобы ты стала моей...без остатка. И я сделаю для этого...все. Все. Это много или мало? Это на всю жизнь? Но в одном я уверена точно – он всегда держит слово. И он не остановится.