***
Лютный переулок никогда не был радушным местом – здесь каждый сантиметр земли был пропитан темной магией и кровью. Почти черные дома, зашторенные шторы, скрывающие за собой нечто зловещее. Я быстро нашел нужное строение и без стука вошел внутрь. Света было немного, но я смог сразу же увидеть нескольких мракоборцев, загораживающих своими плащами пойманного преступника, видимо одного из сторонников Сивого. Дэннис вышел мне навстречу: - Это лучше, чем просто обычный оборотень...пока мы смогли мало что из него вытянуть, но...думаю у тебя получится допросить его оперативнее. Я медленно обошел сомкнутые спины напарников, и встретился глазами с ним. - Какие люди...А он предупреждал меня о тебе, жалкий полукровка...что, уже соскучился по своей девчонке? Струпьяр собственной персоной. Его взгляд плавно просканировал меня с ног до головы, а язык быстро слизал проступившую явно не в первый раз кровь в уголке губы. Лучший среди следопытов. Видеть его в таком состоянии было непривычно, ведь он умел искусно скрываться и также искусно находить свои цели. Даже странно, что его выдало в этот раз? - Где она? - Так я и сказал, ага...Почему ты уверен, что я в курсе? А даже если бы и знал... – его связанное по рукам тело попыталось податься чуть вперед в мою сторону, – Лучше убей меня...ты же еще не забыл как это делается, а, Том? - Не играй со мной в игры, чертово отродье! – я мгновенно вынул из кармана волшебную палочку, ткнув ее в подбородок врагу, – Фенрир хорошо тебе платит...я дам больше, если дело только в этом...У тебя будет десять секунд на то, чтобы признаться. Раз...два...три...четыре... Все это время егерь не моргая смотрел прямо на меня и ухмылялся. Его забавляла эта тонкая грань между жизнью и смертью – всегда получалось выходить из воды сухим. Но только не сейчас, не со мной. - Истинный сын своей матери...твердолобый и упертый...а я даже дружить с тобой когда-то пытался, еще помнишь? Мы так похожи, Том...просто память подводит... - Мы никогда не были друзьями, ты врешь. Время идет. Пять...шесть... - Хозяин уже наверное развлекается вовсю с твоей крошкой...ты же в курсе их истории любви...ты и рядом с ним не стоишь. Ее всегда тянуло к темноте, еще немного – и она поглотит ее полностью, безвозвратно. Ты не спасешь ее... Внутри меня злость уже плескалась через края. Я не дал ему договорить и звук смачной пощечины стал последней каплей. Схватив его за грудки, я резко потянул Струпьяра на себя, морщась от его неприятного дыхания: - Говори, сука, иначе ничего тебя уже не спасет! С каждым ударом, наносимым егерю, я слышал только его нескончаемый смех. Меня не пытались остановить до момента, пока не наступила тишина, и только хриплое, нечто рваное изредка доносилось от безвольного тела. - Том, хватит, стоп, дружище...ты убьешь его! – Дэннис в одиночку смог оттащить меня в сторону, повалив на пол. Жадно хватая ртом воздух, я успокоился не сразу. Комната кружилась перед глазами, и я не сразу заметил, что лицо моего противника превратилось в кровавое месиво. - Отпусти их...вдвоем справимся... – я кивнул в сторону стоящих рядом мракоборцев, которые также, как и Дэннис находились в недоумении. - Куда? Хочешь в соседнюю камеру с этим идиотом? Ну уж нет...даже это уже слишком...а вы – ничего не видели, всем понятно? Мужчина, который стоял ближе всех к нам опустил голову, выражая согласие. Главный, наверное. - Идите пока, воздухом подышите... – пока мужчины покидали помещение, я нащупал пачку сигарет, и лег на пол в полном бессилии. Послышался горький запах табака – единственное средство, чтобы прийти в себя. - Эй...что с тобой творится? Никогда раньше не видел, чтобы ты...вот так... - Спасибо. Иначе...не знаю, что бы я сделал с ним. - Ты устал, мы все уже на грани... – Дэннис увидел, как я передаю ему сигарету, и устроился рядом, принимая ее из моих рук, – Думаю, что после такого, чертов егерь точно сломается. - Ты не знаешь. Мы и правда когда-то учились вместе. Уже тогда он был настоящей занозой в заднице. Фенриру именно такие и нужны – идущие до конца во чтобы то ни стало. Его даже на Слизерине не любили – слишком много проблем. Однажды, курсе на третьем, это чудовище убило двух единорогов в Запретном лесу – ему понадобилась кровь для...опытов, как он выразился. Но мы то все понимали какую цель он преследовал. - И его не посадили? - Нет...не смогли доказать. Жидкая удача. Мудак слишком хорошо разбирался в зельеварении. – я изучал трещины на уже давно не белом потолке, втягивая в себя дым от новой прикуренной сигареты, – Только я знал, что это точно был он. С того дня я начал следить за ним. А спустя несколько лет после, он и вовсе не вернулся в Хогвартс. Теперь ясно почему. Кровь, боль и слежка – вещи, к которым он всегда относился с особым трепетом. Внезапный кашель оторвал от воспоминаний, а едва уловимое дыхание, заставило обоих мужчин подскочить на ноги. - Ир...ланд..ия. - Что ты сейчас сказал? – я молниеносно подлетел к почти тряпичному телу Струпьяра, крепко схватившись за его плечо. - Ты...слышал. Повторять не...стану. – егерь снова отрубился. Я с надеждой посмотрел в сторону Дэнниса, который стоял рядом. - Ирландия. Теперь хотя бы что-то. Я отправлю туда отряд, а ты – обещай мне, что пойдешь сейчас домой и выспишься наконец. Вид у тебя...не лучше, чем у этого... Если появится хотя бы какая-то информация – я сразу же направлю к тебе Патронуса. Мерлин, я всегда верил, что ты не оставишь нас.***
Touch me, yeah
I want you to touch me there
Make me feel like I am breathing
Feel like I am human.
Домой я не пошел, сон все равно не шел. Ни когда у меня появился шанс все исправить. Мысль, которая возникла так естественно, до нельзя, в секунду обернулась единственным адресом в голове. Вспышка, хлопок – и вот мои ноги уже стояли посреди одной из многочисленных комнат его просторной, пропитанной творчеством, квартиры. Под ногами были раскиданы вещи, в подошву впивалось разных размеров стекло. Играющий на комоде проигрыватель давно закончил воспроизводить наверняка французские песни, и сейчас в уши доносился неприятный монотонный стук. Я напрягся, снова. Мечтал хотя бы чуть-чуть найти покоя, но даже здесь нашел хаос. Мужчина стоял у открытого настежь окна и курил, по всей видимости не первую сигарету – окурков пять - не меньше - лежало на подоконнике в смятом состоянии. Полы шелковой рубашки были распахнуты, а на голом торсе отчетливо читались следы крови. Что здесь произошло? - Эй...ты в порядке? – я осторожно двигался навстречу молчаливо стоящему изваянию, не повернувшему даже голову в мою сторону. Пабло нервно улыбнулся, но голос все же подал: - Как видишь. Все в моем стиле. Люблю бардак...решил перестановку сделать. Как думаешь, мой винтажный шкаф лучше будет смотреться в гостиной или в спальне, а? - Ты никогда этим не занимался. Может дело совсем не в этом? Мы все-таки встретились глазами. Его идеальный когда-то макияж был смазан, а щеку разрезал след от чего-то острого. - Ирвин бросил меня...ой, хотя нет. Это я бросил Ирвина. Заебали его вечные сцены ревности. – когда мы поравнялись, Пабло выпустил плотный столб дыма прямо мне в лицо, но я сдержался, чтобы не выругаться. Не время. Друг и правда находился не в лучшем своем состоянии. Я присел на подоконник, достав из кармана пачку, но руки Пабло меня остановили. - Не кури ты эту дрянь. Вот, – он протянул мне золотистую сигарету, – Попробуй что-то наконец нормальное. Со вкусом вишни, мои любимые. Не став спорить, я прикурил. Рот наполнился приятной ягодной сладостью. Действительно не плохо. - Расскажешь поподробнее? Откуда кровь? - А, это...не бери в голову. Она не моя. - Ты решил проблему настолько кардинально? Комнату наполнил раскатистый смех. - Дурак...я так люблю свободу, что никогда бы не посмел даже думать о том, чтобы кого-то прикончить. Плохо ты однако меня знаешь...А может, это просто джем... – мужчина медленно провел указательным пальцем по своему телу сверху вниз, достигая кромки брюк, – Хочешь попробовать? - Не дури... – я ответил со всей серьезности, которая явно начала хромать, следя за действиями друга. – Нарываешься. - На тебя...я бы не нарывался...а опускался сверху, если бы ты хоть раз бы позволил... – его шепот звучал соблазнительно. Даже самое железное самообладание было бы послано к черту, если бы перед ним стоял кто-то другой. А я держался. В который раз. - Пабло. - Ну, а если серьезно, кровь бутафорская, мы полтора часа назад закончили здесь одну интересную съемку...пока все не вылилось в скандал...а нет – вру. Между ними был секс, а потом уже скандал. Так что... – он докурил, выбросил окурок прямо в окно. От сильного потока ветра ткань развевалась сильнее, и я заметил как его соски затвердели. Если бы я когда-то ушел на «эту» сторону, то данная деталь расценивалась бы более интригующе. Заметил. - Что смотришь? Нравится, что видишь перед собой? – мужчина оттолкнулся бедрами от подоконника и двинулся в мою сторону, точно хищник. Со всей этой кровью, пусть и ненастоящей, как подбитый хищник. Я все еще стоял на месте и не шевелился, отведя руку с сигаретой в сторону. В любой другой момент я бы давно ему врезал, но вот его лицо меня и правда беспокоило, а именно рана на нем. Нас разделяли гребаные несколько сантиметров, я чувствовал его дыхание, приятное, вишневое, прямо как тогда, в стенах университета. Мы – студенты, подсобка и никого вокруг... Я первый поджег эти искры напряжения – резко схватил его за ворот. Послышался его стон, смешанный с выдохом. Пальцем свободной руки я прочертил линию рядом со шрамом. Пабло прикрыл глаза, слегка улыбнувшись: - Я так давно ждал этого повтора...всю свою никчемную жизнь, Мерлин. – его губы блестели в свете, доносившемся от уличных фонарей, и находились непозволительно близко. - Твоя...рана...ее необходимо промыть. Где аптечка? Мужчина мгновенно открыл глаза и посмотрел на меня в непонимании: - Эээй...какая аптечка? Не порти момент! - Антисептик, где он? Тяжело выдохнув, Пабло расстроенно отвел взгляд: - В ванной. - Вот так бы сразу...я здесь не за тем, что ты ждешь от меня, amigo. - Стой...ты заговорил по-испански? Может еще не все потеряно? Это так сексуально прозвучало...повторишь для меня? Том? – но мой силуэт уже скрылся из виду. – Дьявол. - Не ругайся...тебе не идет. Иди сюда...ближе к свету – я смочил кусок марли в растворе, – Будет щипать, не ори. - Что ты....аааай...вот в такие моменты я тебя ненавижу. - Я вообще-то за советом к тебе пришел. – пальцы аккуратно проходили по его щеке, стирая остатки запекшейся крови. Пластырь завершил сей ритуал, а недовольные глаза Пабло все еще блуждали по моему лицу. - О чем речь? - О Гермионе. Я запутался... - Так...а ну присядь. Виски будешь? Я молча кивнул, располагаясь на широком диване. Друг сел рядом и разлил нам напиток по бокалам. - Весь внимание. - Помнишь...та девушка, я о ней рассказывал. - Ну да, с твоей работы. Я ее типо фоткал...ну точнее, ты фоткал, а я обрабатывал снимки. Ну, привлекательная особа. Был бы я натуралом...так так. - Да...она пропала. - Стоп...чего? Как это? – он сделал глоток горячительного виски, слегка поморщившись. - Ее...бывший...объявился. Прямо на благотворительном вечере, в Министерстве. Сначала все шло хорошо, но мне только так казалось. Через сутки связь с ней была потеряна. Все это время я и мои люди искали ее, и только сегодня я узнал, где она может быть. - И где же? - Где-то в Ирландии. Точного места не знаю. Поиски продолжатся. - У меня там есть знакомые, могу помочь. - Не знал...спасибо. Если у нас не получится, тогда дам знать. – я сложил ладони вместе и опустил глаза в пол. – Но если честно...я боюсь, не передать словами насколько. Пабло подался навстречу, положив руку на плечо: - Чего именно? Думаешь, что она вот так запросто вернется к нему? Да ну, брось выдумывать. Когда я впервые увидел ее на фотографиях, сразу понял – что она серьезная. Ну знаешь, не из тех своевольных девиц, которые прыгают из койки в койку. Так что, очисти свой разум от непрошеных мыслей и просто продолжай бороться...за свое счастье. Поверь мне, ты достоин этого, чтобы наконец начать жить. А то ты со своей работой совсем нос повесил...я уже начал нервничать – короткий смешок немного разрядил обстановку. – И вообще, не забывай, что мы дружим вечность, мать твою. И никогда еще не подводили друг друга, не взирая на все...ну ты понимаешь. - Ага... – я залпом опустошил бокал и поставил его на край низкого столика. – Надеюсь, что разрулю, как обычно. - Мы еще на свадьбе вашей погуляем, будь уверен. И поработаем – на последнем слове Пабло изменил интонацию. – Но если с ней не получится, я тебя жду, мой птенчик. - Дурак ты... – я схватил подушку с дивана и легонько ударил ею блондина, засмеявшись. "Человек – второе дыхание". Вот кем был Пабло для меня. Теперь я нашел четкое объяснение его присутствию в своих ежедневных скитаниях по этому миру.***
Я - такое дерево, такое дерево...
Ты хочешь, чтобы я был, как ель, зеленый
Всегда зеленый - и зимой, и осенью
Ты хочешь, чтобы я был гибкий, как ива,
Чтобы я мог не разгибаясь гнуться...
Но, но, но я - другое дерево
Я - другое дерево, другое дерево.
Если рубанком содрать со ствола кожу,
Распилить его, высушить, а потом покрасить,
То может подняться мачта океанского корабля
Или могут родиться красная скрипка, копье, крыша или белая палуба,
А я не хочу, чтобы с меня сдирали кожу.
Я не хочу, чтобы меня красили, сушили, белили.
Нет, я этого не хочу.
Не потому что я лучше других деревьев.
Нет, я этого не говорю.
Просто, просто, просто я - другое дерево.
Я - другое дерево.
Я могу делать все что угодно с тобой, пока ты спишь. Могу следить, как дрожат твои ресницы, как губы слегка раскрытые, отпускают на волю дыхание и забирают его извне снова. И снова. И снова... Я могу быть в такие моменты кем угодно. И твоей, и чужой. Недосягаемой и близкой. Ты – другой. Твои волосы - другие. Твое лицо точно не из моих страшных воспоминаний. Но даже они связаны с тобой. Все крутится вокруг тебя. Я не лучше остальных, даже отчасти хуже. Ведь я сейчас изучаю тебя, каждый миллиметр идеального тела, полуприкрытого одеялом. Но я знаю, что под ним. Я помню. Я дотрагивалась и тонула. И снова возвращалась. В буквальном и переносном смысле. Пальцы прочертили рядом с плечом, вдоль него и ниже. Уже наступило сегодня. Но уже вчера я наблюдала, как ты поменялся. Открыл мне себя, реального. Однажды, я уже видела тебя, и мне...понравилось. Но я не могу. Этот неправильный мир - не мое пристанище. Я здесь временно, и ты это знаешь, пусть и не хочешь себе в этом признаться. Прости меня. Я отворачиваюсь, подставляя лицо свету солнца. Приятное тепло, что-то доброе. Как тот, что все еще ждет меня дома. Я знаю, что ждет. Подтянув к себе одеяло, я втянула носом аромат парфюма...спящего рядом человека, и прикрыла глаза. В этом весь он – море. Глубокое, без дна. И я опять падаю в его бездну. Я не слышала, полностью погруженная в себя, как рядом лежащее тело зашевелилось. Едва уловимый поцелуй коснулся плеча, и не сразу прекратился. Отойдя как от кошмара я обернулась, вскинув руку, которую он успел перехватить. Тишина. Между нами снова она. Тягучая, плавящая, только наша. Можно без слов. Но он сказал одно, и тайна нарушилась: - Привет. - Не делай... - Как? – он снова приблизился и поцеловал уже мое запястье, заключенное в плен своих пальцев. – Так? Или...так? – голова пошла кругом, когда он поднял наши сведенные руки, вжал их в простыни и навис сверху. Медленно опустившись, его губы оставили отпечаток на моей шее, которую я попыталась скрыть. Не получилось. А у него – да. - Прекрати... - А то что? Ударишь меня? Заставишь уйти из собственной спальни? Сомневаюсь... Я заглянула в его глаза, все еще не до конца отошедшие от состояния сна, и почему-то решила поверить. В первую очередь, самой себе. Мне нравилось что делал со мной этот человек. Больше не отталкивал, как бы я не боролась. - Но ведь все это неправильно. Так не должно быть. - Почувствуй...вот... – свободной рукой он нашел мою ладонь и положил поверх своей груди. Там, где располагалось сердце. – Слышишь? Оно все еще здесь. Это ты. Все ты. Дала ему второй шанс биться...Не беги больше от меня...пожалуйста. В руку врезался стук. - Я не могу так... Но он прервал мою речь, закрыв рот целомудренным поцелуем, а затем подключая язык. И я возвращаюсь в прошлое.