Позволь любить тебя

NC-21
В процессе
74
автор
Размер:
планируется Макси, написано 72 страницы, 28 363 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 22 Отзывы 18 В сборник

Часть 30. Невеста или жена?

Настройки
*** Иду по какому-то большому помещению. Вокруг паутина, потертые стены, сразу видно, здание заброшенное. -Саша! –зовет какой-то голос откуда-то сверху. -Кто здесь? –обеспокоенно спрашиваю я. Тишина. -Саша! -теперь это голос сбоку. И так уже раз 5. Я прохожу все дальше и дальше по комнате, в надежде разглядеть, хоть, что-нибудь. Как же холодно. -Всегда невеста и никогда жена, -говорит мне голос и эти слова отдаляются эхом по комнате. **** Я подрываюсь, Дима смирно лежит рядом, обнимая мой округлившейся животик. Смотрю на часы, 4:45. Уже нет смысла ложиться дальше спать, через час все равно придется вставать. Я аккуратно вылезла из-под Димы и пошла в душ. Сегодня роспись и вечером выезд в Сочи. После душа я принялась готовить завтрак. Свадьба- свадьбой, а покушать надо. Я очень переживала на счет свадебного платье, и когда уже окончательно перестала в него влазить, то пришлось менять платье. Хорошо, что этот салон, где я покупала, держит моя знакомая, и мне не составило труда просто поменять его на более подходящее. Я уже приготовила кашу на молоке с фруктами и заварила чай, как Дима встал. -Доброе утро, девочка моя, -сказал Дима, обнимая меня за талию и целуя в голову. -Доброе, давай кушать и собираться. На часах было около 8, через полчаса придут девочки, меня собирать. Катя и Оля прекрасные мастера своего дела. Катя визажист, а Оля стилист по волосам. Как и обещали, они прибыли ровно, минута в минуту. Мы, специально, сели в самой дальней спальне, чтобы никто не мешал. Еще пару дней назад Дима с Владом туда перетащили мой столик и стул. Меня начали красить и делать укладку, в это время из гостиной и кухни раздавались какие-то непонятные шумы. -Я тебе говорю, возле телевизора нужно, а ты куда! –немного злой говорит Олег. –А ты куда на кухню понес, Даня, емае, верни. В комнату зашел Дима. -Саш, прости, что отвлекаю, а где мой костюм? -В шкафу, черный чехол. Он там один черный. -Спасибо. -Что за звуки там? Что там происходит? -Та ничего интересного. -Дима, не дай бог, вы засрете квартиру, я вчера целый день убиралась. -Все-все, не переживай. Через часа 2, я была готова. Волосы были собраны в низкий хвост и накручены, а макияж был легкий и неприметный. Девочки вышли из квартиры сами, а я осталась в комнате, переодеваться и немного покрасоваться. Я уже была полностью готова, оставалось только обуть туфли и выйти, как раздался стук в дверь. -Невеста, можно? –спросил Олег, ожидая ответ. -Конечно, если ты один. Олег зашел. -Какая красивая… я прям не могу. Тебе идет этот костюм и белый цвет тоже, -глаза Олега засветились при виде меня. Нашу дружбу с Олегом невозможно описать, одним словом. Этот человек был рядом, тогда, когда мне было тошно и хотелось бросить все. Но он никогда не давал мне сдаваться. Он помог разработать ту Сашу, которую теперь знают все. Ту, которая не зависит от критики и не придерживается мнения людей. Желаю каждому такого друга, как у меня Олежка. Мой любимый Олежка… -Олег, ты помнишь, что ты мне обещал? –с улыбкой спрашиваю я. -Провести тебя? Конечно, и сегодня, и во вторник. -Тогда провожай, я готова, только обуюсь. Мы успели еще сделать пару фотографий и вышли в гостиную. Вся комната была украшена шарами, стояла небольшая фотозона, стол со сладостями. На кухне шары были подняты под потолок. Все это выглядело так мило и красиво. Прям эстетика пинтереста чувствовалась. Из колонок играла музыка, когда мы с Олегом зашли в комнату, то все, кто присутствовал, закричали, возражая свою радость. Своего избранника я увидела сразу же, черный костюм на нем сидел идеально. Дима повернулся и посмотрел на меня, подошел, вручил маленький букет белых гипсофил и обнял. -Я тебя люблю. -Я тебя сильнее, -с улыбкой говорю я. -Померяемся? –отстраняясь спрашивает Дима. -С радостью. Мы выпили, и я съела кусочек торта, который мы разрезали с Димой. Пофотографировались и, как же хорошо, что друг Дима- фотограф Миша, был сегодня с нами и сделал нам фотографии. На полномасштабной свадьбе он тоже будет, но уже в виде гостя. -Хочу сказать небольшой тост, посвященной невесте, пока что невесте, -начал Дима, поднимая бокал вверх и притягивая меня за талию, –Александра Константиновна, я влюбился в Вас до потери пульса. И ты никогда не даешь мне грустить, просто своим присутствием. Хочу поднять этот бокал за тебя и за твои безумно красивые глаза, которые стали мне так любимы и дороги. Все подняли бокал, а Олег начал кричать: «Горько», и все это подхватили. Мы поцеловались. -Ребят, ЗАГС, нас ждет, -сказала Юля, показывая на часы. Все начали собираться, я взяла сумку и вышла в след за всеми, закрывая квартиру. Дима все это время ждал меня, а после этого взял за руку, и мы спустились на лифте. В ЗАГС мы приехали за 20 минут до начала регистрации и зашли в нужный нам кабинет, чтобы заполнить нужные заявления. -Добрый день, проходите за стол,- сказала женщина среднего возраста, приглашая нас сесть за стол. -Мы на 14:00, Матвеев и Сергеева, -сказала я. -Да, помню, юные звезды битвы экстрасенсов, -сказала женщина, широко улыбаясь. –Расписываться не передумали? Я посмотрела на Диму и поймала ответный взгляд. -Нет, -с уверенностью сказала я. -Нет, конечно, -подтвердил Дима. -Хорошо, тогда заполняйте и будем регистрировать. Паспорта не забыли? -Нет. Я быстро заполнила заявление и дала расписаться. Нас попросили еще расписаться в какой-то бумажке и сказали подождать. В холле мы сделали еще несколько фотографий со всеми, позже вышла девушка и пригласила гостей зайти в зал. И вот оставались пару минут, пока нас не пригласят в зал. Мы стояли, держась за руки. -Я чувствую, как ты волнуешься, -говорит Дима, гладя пальцами мою руку. -Ты же не скажешь «нет»? -Если бы я хотел сказать это, то я бы не начинал отношения и не делал предложения. Девочка моя, не переживай, все хорошо. Тут открылись двери, и мы вошли. Справа от нас стояли наши гости, а впереди стол, за которым стояла девушка нашего возраста, в костюме. -Дорогие Жених и Невеста! Дорогие гости! Мы рады приветствовать Вас на официальной церемонии бракосочетания Дмитрия и Александры. Любовь это большое сокровище дарованное человеку. Ваша жизнь как песочные часы, два хрупких сосуда, связанных невидимой нитью времени. Эта нить связала Вас и Ваши судьбы. А сегодня Ваши сердца заключают союз биться рядом, неразрывно на всю последующую жизнь. Перед тем как официально заключить Ваш брак я хотела бы услышать: является ли Ваше желание свободным, искренним и взаимным, с открытым ли сердцем, по собственному ли желанию и доброй воле вы заключаете брак? Прошу ответить Вас, жених. -Да, -уверенно произнес Дима. -Ваш ответ, невеста. -Да. -В соответствии с семейным кодексом Российской Федерации ваше взаимное согласие дает мне право зарегистрировать Ваш брак. Прошу подойти и скрепить подписями Ваше желание стать супругами. После этих слов мы подошли к столу и расписались. -С давних времен кольца всегда использовались в важных событиях, оно является совершенным кругом, которое не имеет начала и конца. Оно обозначает Ваше совместное желание иметь бесконечную любовь друг к другу, чтобы не было конца вашему счастью, вашей любви в супружеской жизни. Поэтому, находясь вместе или в разлуке, пускай кольцо будет постоянны напоминанием вам об обещании, которое вы даете сегодня. Примите обручальные кольца как символ единства, верности и чистой любви. Пусть они всегда напоминают вам, что ваша любовь бесконечна. Дорогие новобрачные я прошу вас обменяться обручальными кольцами. Мы обменялись кольцами, купленными нами заранее. -Дорогие Дмитрий и Александра, я вручаю Вам ваш первый совместный документ и поздравляю Вас рождением Вашей семьи. Ну а теперь вы можете поздравить друг друга! -Муж.. -Жена… Сказали мы и обнялись, поздравляя друг друга с этим событием. -Родные и гости прошу поздравить молодых! К нам подошли наши друзья и по очереди стали обнимать. Кто-то целовал нас, мне дарили цветы.
Примечания:
74 Нравится 22 Отзывы 18 В сборник