9 and Three Quarters (Run Away)

R
Завершён
2
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 219 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Ты сожми ладонь мою, если слез вдруг не сдержишь

Настройки
Примечания:
— Не говори так… Ён, мой лучший друг и он хороший парень. — едва сдерживая гнев, как можно спокойнее стараюсь обозначить своё мнение и позицию. Недовольно хмыкаешь и язвительно отвечаешь. — Друг? Так это теперь называется? «Снова ты за старое… Сколько ещё это будет продолжаться?» — Если собираешься сейчас сказать мне то, о чём позже пожалеешь, то лучше не говори ничего. — раздраженно выдаю. Хмуришься, заставляя меня тем самым начать нервничать. — Говоришь мне замолчать? Ты изменяешь мне с этим звездуном и я ещё должен молчать? — повышаешь голос, а я настороженно оглядываюсь по сторонам. «Мы же на людях…» «Чёрт бы тебя…» — Ты бредишь… И, несешь какую-то чушь! — повышаю тон, уже я. Сжимаешь правую руку в кулак и со всей силы ударяешь по столу. Нервно дергаюсь и мысленно прошу прощения у всех присутствующих в кофейне. — Брежу? Ты несешься к нему по первому зову. Как не спрошу, так ты постоянно с ним. Интересно, чем же вы всегда, так заняты наедине… И это я ещё несу чушь? — выкрикиваешь, заставляя меня испытывать чувство стыда и вины. Оборачиваюсь к посетителям и виновато делаю поклон, прося прощения. — Можешь не кричать на всё кафе? И, вообще… Упрекаешь меня в том, что я дружу с парнем, когда сам находишься в постоянном окружении различных девиц? — едва сдерживаюсь сама, дабы не выкрикнуть своё негодование. «Может поговорим о том, чем ты с ними занимаешься наедине?» — Не сравнивай… Это другое! — раздраженно выплевываешь. «Ну, конечно… Когда дело касается тебя самого, это всегда другое. У тебя всегда находятся отмазки…» — Да, ну? Послушай оппа, твоя ревность начинает переходить все границы, так что… — как можно спокойней и осторожнее, пытаюсь высказаться, но ты не даёшь. — Этот ублюдок, трахает мою девку и я должен молчать? Может мне ему ещё спасибо сказать, а? Кем он вообще себя возомнил? Думает, раз он айдол, то ему всё позволено и небось, всегда и всё, с рук будет сходить? А, его фанаты в курсе, какой он сукин сын на самом деле? Думаю, если знали бы, то его песенка, давно была бы уже спета… Может мне, стоит рассказать им об этом? Тогда бы его быстро вышвырнули из компании и ты бы потеряла к нему интерес, не так ли? — внезапно орёшь ты. Это похоже на пощечину или удар хлыстом. Даже не знаю, что из этого всего хуже… То, что ты обвиняешь Джуна, и меня в измене или то что ты делаешь это в публичном месте. Можешь обвинять меня сколько угодно и где тебе заблагорассудиться… Я так и быть, смирюсь и приму это, но только не приплетай сюда Ёни. Я не позволю тебе очернить его имя и репутацию… Только через мой труп! Злость переполняет меня, а эмоции затмевают рассудок. Хватаю стакан с водой, стоящий напротив меня и выплескиваю его содержимое, прямо тебе в лицо. — Не равняй других по себе. Ты ничего о нём не знаешь, так что не смей клеветать и порочить его имя. Иначе… — начинаю было я, но ты меня перебиваешь. — Иначе что? — злобно выпаливаешь и в твоём взгляде, я невольно улавливаю возрастающую агрессию. Резко вскакиваешь с места и обойдя стол, нависаешь надо мной. Моё сердце начинает быстро колотиться от страха, но я всячески стараюсь не показывать этого. — Иначе, я тебя никогда не прощу. — сурово констатирую. — Ах, ты потаскуха… — выкрикиваешь, а затем замахиваешься на меня. Закрываю от испуга глаза, а когда спустя несколько минут, удара так и не происходит, открываю их обратно и вижу, что твою руку удержит Ёнджун. «Откуда он здесь?» — Я конечно знал, что ты оброс. Но, что ты настолько низко можешь пасть, признаюсь даже не подозревал. — безэмоционально выдаёт бесстрашный лисёнок, а моё сердце пропускает тревожный удар. «Как ты узнал, что я здесь?» — И, почему я не удивлён, что ты здесь объявился?! — говорит Джихван и делает попытку, вырвать руку из жесткой хватки. Когда Ли наконец удается освободиться, он замахивается уже на Чхве и Ён, от неожиданности, не успевает уклониться от удара, кулаком в челюсть. Из меня невольно вырывается вскрик и тело окутывает паникой, а мой "парень" уже готовится совершить свою следующую атаку. Ёни, легко её отражает и с появившейся, довольной, улыбкой на лице, говорит. — Ты, первым меня ударил и как бы я не хотел марать об такое ничтожество как ты руки… Тебя следует научить манерам, обращению с девушками и поведению в обществе и общественных местах. — довольно спокойно, говоришь ты, в то время как мой бывший, только сильнее закипает. Лис не бьёт в обычном понимании этого слова. Скорее, он просто защищается… И, периодически даёт отпор. И, если уж бывшему и прилетает иногда сдача, то не с целью нанесения ему настоящего физического ущерба, а скорее, это просто попытка, дать ему понять, что Ён может за себя постоять и если бы он действительно хотел, то мог бы и подраться в полную силу. Когда Джи выдыхается и понимает, что в этой борьбе ему не победить. Он оборачивается ко мне и прежде, чем он что-либо скажет, я его опережаю. — Между нами, всё кончено. Джун одобрительно кивает, а в наполовину полном зале, раздаются вдруг аплодисменты и посвистывания. Некоторые посетители, даже выкрикивают поддерживающие и одобряющие фразы. Бывший неохотно ретируется, после чего мы с Ёни, в скором времени, тоже покидаем кафе. — Ты, что спятил? — вспыхиваю тут же, как только оказываемся на улице и несильно ударяю тебя в плечо. — Зачем влез? Хоть представляешь, что теперь будет? А, если MOA неправильно всё поймут или компания… Что, если ты пострадаешь из-за меня, потеряешь всё то, к чему так долго шёл… Думаешь, я смогу с этим справиться? Смогу когда-нибудь простить себя за это? — переходя на крик, высказываю своё недовольство. — Я не жалею о том, что сделал и какими бы, после, ни были последствия, я приму это как должное… — быстро отвечаешь и немного помолчав, добавляешь. — Слушай… Вмешаться, было моим решением и вся ответственность за это будет на мне, так что не драматизируй слишком сильно и не вини себя за это. От твоих слов, буквально что не задыхаюсь от злости. — Ты что реально не понимаешь или просто притворяешься? — раздраженно выпаливаю. — Я же уже говорил, что люблю тебя, нуна… И, я никому не позволю причинить тебе боль… Даже если мне придется пострадать из-за собственных действий, даже если мне придётся потерять всё и остаться для тебя навсегда… Всего лишь другом. Я бы не стал ничего менять и всё равно поступил бы так же. Главное, чтобы ты продолжала оставаться рядом и дальше. Шумно выдыхаю и оглядывают тебя с ног до головы. «Ты сейчас такой… Крутой, сексуальный и вместе с тем до безумия милый…» На тебе футболка, которую я подарила на твой день рождения, джинсы и твои любимые кеды. Причёска растрепанная, на щеке от удара появилось покраснение, а в ушах, мои самые любимые твои серьги. На лице у тебя сияет довольная улыбка, хотя ситуация вряд ли к ней располагает. Но, я не могу, не улыбнуться в ответ, когда её вижу. А вообще… Мне хочется сказать, что ты сошёл с ума. Но, внутри такое чувство, будто бы сама недалеко от тебя ушла. — Ёни… — единственное, что слетает с моего языка, пока я пытаюсь привести себя в чувства и собраться с мыслями. — Ты всегда можешь на меня рассчитывать и я обещаю, что постараюсь не докучать тебе своими чувствами. Но, позволь мне защищать и заботиться о тебе так же, как и раньше… Это всё о чём я прошу. — то ли умоляешь, то ли констатируешь ты. На глаза резко накатывают слёзы и мне не удается их сдержать. Тут же обнимаешь меня, одной рукой поглаживая волосы, а другой похлопывая по спине. «И, когда ты только успел так вырасти?» «Ведешь себя взрослее, чем я… Хоть ты и младше» — Прости, что была слепа всё это время. — с трудом из-за начавшихся всхлипов, вдруг говорю. — Ты предупреждал меня насчёт Ли Джихвана и других моих бывших, а я всё не слушала тебя и каждый раз обжигалась, после чего страдала… Пока ты, всё это время, страдал из-за этого, не меньше меня самой. Мне так жаль, Ён~а. Я была такой дурой и эгоисткой. Прости… Прости… Прости. Я… Даже не знаю, как смогу искупить свою вину… — Ты ни в чём не виновата, Руми. Любовь иногда делает нас глупыми и отношения… Не обязательно, всегда и все, должны заканчиваться плохо. Твои бывшие, просто тебе не подходили. Они не принимали тебя такой какая ты есть, не ценили и не уважали, не любили тебя по-настоящему… В то время как ты, постоянно отдавала свою любовь и не требовала, от каждого из них, ничего взамен. Можно сказать, что это была безответная любовь… Или, что твоя любовь была сильнее, чем их. Но, это не говорит о том, что с тобой что-то не так или что ты плохой человек. Просто ты с ними была на разной волне. Ты была слишком хороша для них и нуна, ты ещё обязательно найдёшь хорошего парня и будешь счастлива в отношениях… Обещаю! Я приложу для этого все усилия… — Кажется я уже нашла его, хотя он оказывается уже очень долгое время был рядом… — перебиваю тебя. Отраняешся от меня, но рук не убираешь. — Правда? И, кто он? Я его знаю? — взволнованно интересуешься, вызывая во мне приступ смеха, который я с трудом сдерживаю. Вместо ответа, приближаюсь и быстро чмокаю тебя в губы. — В прошлом году, когда вы вернулись из мирового тура и мы проводили всё время вместе, в вашей общаге… В один из дней, когда я в очередной раз плакалась тебе из-за ссоры с парнем, то что ты тогда сказал мне… Я не знаю… Что-то щелкнуло в тот момент во мне и я… Я почувствовала к тебе нечто необычное, не то что всегда и это было больше похоже на нечто большее, чем просто чувства к лучшему другу. Но, я так боялась испортить нашу дружбу и потерять тебя. К тому же мой пунктик о парнях… О, том чтобы не встречается с парнями помладше и… Я просто всячески старалась заглушить эти возникшие чувства к тебе и сосредоточится на своих увядающих с каждым днём отношениях… Договорить мне не даешь. Быстро перемещая свои руки мне на лицо, ты нежно вытираешь слезы и обхватив после мои щеки, резко чмокаешь мои губы. — Убежим, детка? — предлагаешь внезапно, когда отстраняешься от меня. Киваю. — Да. — зачем-то решаю ещё и сказать, своё согласие вслух. Хватаешь меня за руку и начинаешь вдруг бежать, а я вторю тебе. Мы бежим по немноголюдным улицам Сеула, как вдруг… Я резко вспомнив о том, что ты пострадал, останавливаюсь и дергаю тебя за руку. — Что такое? — остановившись и обернувшись ко мне, взволнованно спрашиваешь. — Я совсем забыла… Ён~а, мне срочно нужно зайти в аптеку. — встревоженно объясняю. — Зачем? — удивлённо интересуешься. — Ты же пострадал из-за меня… — когда ты смотришь непонимающее, аккуратно кладу свободную руку тебе на щеку, на которую пришелся удар и ты невольно морщишься от боли. — Позволь позаботиться об этом? — нежно поглаживая место удара, объясняю я. Киваешь и кладешь свою руку поверх моей. — В общаге, есть аптечка… Сделаем это там. — предлагаешь и я тут же соглашаюсь. Стоим, какое-то мгновение в тишине. Просто рассматривая друг друга, как вдруг ты говоришь. — И на краю света. — Мы будем вдвоем там. — догадавшись о чём ты, продолжаю строчку из вашего трека. — Убежим, детка? — одновременно, игриво предлагаешь ты и так умело используешь подходящую сейчас, как никогда, вашу песню и строчку из неё. — Ну же, что же ты скажешь? — в унисон проговариваем, заключительную на данный момент строчку из «Run Away» и так же одновременно, мы отвечаем согласием друг другу. А после, счастливые и широко улыбающиеся, снова пускаемся бежать… Вперед к светлому и счастливому будущему. И, всё-таки никогда не знаешь наверняка… Хорошо ли, что ты ставишь для себя конкретные установки и строго следуешь, выстроенным когда-то принципам. Конечно, иногда они работают в положительном ключе, но бывает и так, что они лишают тебя возможности стать счастливой и жить полноценной жизнью… Как это было со мной. Всё это время, я могла бы быть уже давно счастлива с Чхве. Который любит, ценит, уважает, доверяет и принимает меня такой какая я есть. Но, быть может оно и к лучшему, что я прозрела и ответила на его чувства не сразу… Может тогда, я ещё просто не была готова к настоящим и серьёзным отношениям. А сейчас, когда он снова признался мне… Я осознала что могу потерять?! И, только не имея настоящих и искренних отношений, я смогла для себя по-настоящему осознать, что именно такие отношения построенные на любви, доверии, уважении, взаимопонимании и согласии, где тебя полностью принимают со всеми недостатками и положительными чертами — это то, чего я хочу на самом деле… Поэтому, я сделаю всё от меня зависящее для того, чтобы сохранить наши отношения, сделать Ёнджуна и себя счастливой в них… И, я очень надеюсь, что у нас всё получится.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник