Веселье на выбывание.

PG-13
Завершён
32
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
228 страниц, 59 954 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
32 Нравится Отзывы 10 В сборник

Часть 19. Неделя третья. День четвертый.

Настройки
Примечания:

***

- Приятного аппетита, - пожелала всем, зайдя в столовую, Ника и получила стройный ответ голосов. За столом было как-то непривычно тихо. Девчонки молча уставились в свои тарелки и просто поедали завтрак. - Конечно, очень ощущается уход даже одного человека. Тем более Ани, с которой мы хорошо общались, - как-то непривычно грустно для себя выдала Ника. - Ой, по Ане я уже скучаю. Мне всегда было приятно с ней пообщаться. Осталась Ника, ну и с Лерой тоже можно поговорить. С Ритой же мы пересекаемся лишь в общей беседе. У нее то ли много каких-то защит, то ли она правда сама по себе такая, но я ее не чувствую. Мне в людях важна душа, какие-то эмоции...- рассказала Женя. - А зарядку мы сегодня делать не стали. Дождь, на крыше прохладно, да и настроение не то. Настроение уже такое, что как будто бы мы уже подошли к финалу и все веселье ушло на второй план, - проговорила Лера. Долго сидеть в тишине им не пришлось, так как из динамика объявили: - Девчонки, давайте немного ускоримся. Скоро приедет Дима.

***

- Всем привет. Как вы спали? Надеюсь, вам удалось отоспаться после вечеринки, - поздоровался с ними Дима, стоя перед ними в свободных черных штанах и серой толстовке. В этот раз он был без очков. Девчонки уже привыкли к тому, что после вечеринок он снова становился для них закрытым и выдерживал официальный тон. - Да. Спасибо, это было круто! – выделился голос Ники среди голосов остальных девчонок. - Я знаю, что вам всем жалко, что ушла Аня, но я сразу хотел бы кое-что прояснить. Несмотря на то, что она покинула проект, что было и ее решением тоже, она все равно будет появляться в моих роликах. То есть она тоже, получается, будет частью команды. Так что вы, так или иначе, еще ее увидите. - Ну и отлично! - послышалось от Жени. - Вы как, готовы к новым испытаниям? – перешел он к сути. - Ну, так себе, конечно. Но куда же мы от них денемся, - как всегда с характерным для себя юмором выдала Рита. - Что за настрой? Ты больше не рада участвовать в проекте? – в полушутку поинтересовался у нее блогер. - Нет, я, конечно же, рада, - поправилась она, - но непонятно, насколько сложными они будут. И что за сюрприз ты нам приготовил. - А, ты про это. Тогда могу тебя, как, наверное, и других, слегка успокоить. Ничего сложного. Просто небольшое новое направление для вашего контента. - Ага, - проговорила Рита тоном, будто услышала нечто загадочное. - Я попрошу ассистента раздать...на этот раз всего четыре телефона. Димин помощник принес аппараты, которые камера не показала, как очутились у девушек в руках. Вместо этого в это время показывали Диму и то, как он о чем-то тихо переговаривался с Даником. По доносящимся до зрителей обрывкам мало что можно было понять. - У всех теперь есть телефоны, и я хочу вам сообщить, что вам предстоит попробовать лайфхаки. Лайфхаки - это большáя часть контента нашей команды, поэтому, если вы до этого такие ролики не снимали, предлагаю вам попрактиковаться. Вы можете что-то придумать из головы, вспомнить какие-то старые бабушкины советы или же посмотреть варианты в скачанных для вас на смартфоны файлах. На все даю вам по часу. А дальше вы сдадите телефоны Данику и мы выложим ваши ролики, за которые люди будут голосовать с трех часов сегодняшнего дня до восьми следующего утра. Девчонки внимательно его слушали. - На этот раз у подписчиков будет предостаточно времени, чтобы сделать выбор, какой из лайфхаков им понравится больше всего. Участница, набравшая меньше всего голосов, будет рассматриваться мной и моей командой в качестве претендентки на выбывание. В кадре появились зеленые глаза Ники, которые неподвижно смотрели на ведущего. - Итак, если у вас больше нет вопросов, то тогда начинаем. Через час Даник соберет у вас телефоны. - Это сложная работа, потому что у меня еще не было такого опыта. Но я постараюсь справиться, - сказала Лера.       Рита раскладывала еду по двум бумажным тарелкам и на одной из них оставила место в центре и поставила туда высокую кружку. - Я решила попробовать кухонный лайфхак. Так сказать, в стиле «оттянись с другом». У нас осталось в холодильнике с завтрака мясо и немного риса, поэтому мясо я положу на нижнюю тарелку вокруг кружки, а на верхнюю положу гарнир. Если верить описанию, то сейчас все разогреется одновременно для нескольких человек. В принципе, не вижу никаких препятствий, чтобы это сработало... Через несколько минут раздался сигнал готовности, и Рита открыла дверцу микроволновки. Она осторожно потрогала нижнее, затем верхнее блюдо и вынесла свой вердикт: - Ну да! Как видите, ничего не упало, все нормально разогрелось... Лера снимала свой ролик около барной стойки. Около нее стояла бутылка яблочного сока и высокий пустой бокал. - Этот способ подойдет для тех, у кого вечеринка, а под рукой вдруг не оказалось льда. Берем гроздь белого винограда и кладем ее в морозилку на двадцать минут. Теперь немного подождем... В кадре показалась отснявшая свое видео Рита. - Ты что, тоже решила с кухней заморочиться? - Ну да. Почему нет? В принципе, вариантов у нас не так много... - Да уж. Работаем с тем, что есть. - Двадцать минут прошло, давайте посмотрим, что получилось. Девушка достала гроздь из морозилки, и при приближенной съемке на ягодах стал заметен тонкий налет льда. - Не знаю, как вам видно или не видно, но ягоды стали твердые. Сейчас я кину их в сок. Лера постояла еще некоторое время, держа бокал за ножку и разбалтывая жидкость вместе с виноградинами. - В принципе, вполне удалось охладить напиток, - сказала она, наконец, сделав глоток.       Женя тоже делала эксперимент на кухне, около стола. - Так, это романтический лайфхак. Я давно тут у нас приметила на подоконнике почти догоревшую свечку в банке, и сейчас мы попробуем сделать вот что. Она поставила свечку на стол и попыталась ее сначала зажечь спичкой. - Как видите, так до фитиля не достать. Только если у вас какие-то мегадлинные пальцы. Также она попробовала ее перевернуть и зажечь зажигалкой. - Нет, так тоже не работает. Поэтому попробуем взять длинную макаронину, зажечь ее и поднести к фитилю... Свечка успешно загорелась. Девушка сразу же выкинула макаронину в раковину и затушила огонь водой из крана. - Я сначала думала сделать это в гостиной, но здесь, рядом с раковиной безопаснее. А еще тут приглушенный свет и за счет этого более романтическая обстановка...       Ника делала ролик в своей комнате. На столике с зеркалом и включенными вокруг него лампами стояла косметика. - Так. Специально для этого лайфхака я пожертвую одной из своих помад. Но если верить лайфхаку, мне все вернут. Она выкрутила на полную все содержимое тубы и, тяжко вздохнув, отломала почти половину. - Теперь перемещаемся на кухню. Ника, словно по мановению волшебной палочки, мгновенно оказалась на кухне. - Теперь берем зажигалку. Спасибо Женьке, что она ее нам тут оставила...Вот так подносим отломанный кончик к зажигалке, держим и подносим к целой части. А теперь положим ее на полчаса в холодильник. Из-за склейки время снова прошло незаметно для зрителя. - Достаем и ждем, пока она немного согреется. Девушка также слегка растерла тубу руками. - Открываем...ну х*р его знает, пока держится, - издала смешок Ника. – Сейчас я пойду в комнату и попробую накрасить губы... Еще через несколько секунд она отчиталась: - Ну, смотрите, губы я накрасила. Если она все-таки потом развалится, я вам дам знать. Но пока таких предпосылок нет...       По истечении положенного срока девчонки отдали телефоны Данику и выстроились перед ведущим в ряд. - Всем спасибо. Результаты вы узнаете завтра, и завтра же кто-то из вас покинет шоу. А теперь мы хотели бы сообщить вам, что вечером Даник, Сударь, Стас и я приедем к вам на вечеринку и устроим небольшой шуточный конкурс. Это ни на какие ни на призы, а чисто чтобы получше вас узнать и заодно чтобы вам не было скучно. - Уже страшно, - коротко прокомментировала Рита, но с места ведущего ее не было слышно. - Я даже боюсь представить, что там будет. Может, нам нужно будет делать тройное сальто или нырять в бассейн...- строила догадки Ника.

***

- Настроение как этот пасмурный дождливый день, - сказала Женя, сидя на шезлонге под навесом рядом с Лерой, которая читала книгу. По бассейну стучали тонкие острые струи, оставляя на воде маленькие ямки. - Это правда. Возможно, это еще потому, что проект близится к концу, - ответила та, не отрываясь от чтения. - Я решила еще поваляться и по возможности поспать...- сидя на стуле, сладко зевнула Ника. - Сложнее всего именно в такие моменты безделья. Но, слава всевышнему, погода располагает ко сну...- вслед за ней высказалась Рита.

***

      Снимать вечером около бассейна из-за дождя съемочная группа не решилась, поэтому главную часть вечеринки снимали в гостиной. Кресел уже хватало, чтобы на них разместились все девушки, блогеры же сидели напротив них на диване. Также в нескольких метрах от дивана на стеклянном столике стояла большая, закрытая крышкой ваза. - Девчонки, вы как, готовы веселиться? - Да. Только это вопрос кто тут из нас будет веселиться, - ответила Рита. - Думаю, нам всем это будет интересно, - с интригой в голосе произнес Дима. – Даник, я тебя попрошу озвучить девушкам правила. - Итак, правила, - начал молодой человек. – В нашей вазе есть вопросы, которые сочинили мы с командой. Они не относятся к кому-то конкретному, а отвечать будет тот, кто их вытянет. Соответственно, вы сейчас по очереди будете выходить и их зачитывать. А мы послушаем ответы. Есть желающие начать или будем двигаться по очереди? - Да давайте я, - предложила Рита. – Чего уж тут оттягивать. Сказав это, девушка вышла на каблуках и в коротком вечернем платье, в очередной раз приковывая внимание к свое фигуре как парней, так и девушек. - «Назови того, кого среди оставшихся ты считаешь самым слабым игроком», - прочла она и прибавила от себя: - Жестенько. - А никто и не обещал, что будет легко, - усмехнулся Дима. - Так. Кто слабый...- задумалась Рита, оглядывая всех девушек. – Наверное, я назову имя Ники. - Кто б сомневался, - не удержалась та. - Можешь аргументировать? – попросил блогер. - Я просто объективно выбрала самого слабого, как и написано в вопросе. Если выбирать из тех, кто у нас сейчас здесь есть: Женя - это песни и танцы. Лера - это ум и творческие идеи. Я, как минимум, тоже пою, плюс неплохо выгляжу. А Ника - так, сборная солянка. Профессионально ничего не умеет, так, где как может, подтанцует или подпоет. - Она рисует классные арты, делает макияжи, - вмешалась Женя. - А другим накидывать на чужой вопрос можно? – уточнила Рита у Димы. - Думаю, да. Если кому-то есть что сказать по факту, почему нет, - ответил блогер. Рита вернулась на место, и вместо нее к вазе вышла Ника. Она вытянула бумажку и зачитала: - Кто из девчонок тебя больше всего раздражает? Она улыбнулась так, как будто этот вопрос застал ее врасплох. - Если из оставшихся, то это точно не Женя или Лера. Остается Рита. Ну, иногда мне кажется, она резковата в высказываниях. И дело не в том, что она выбрала меня слабым игроком. - Это после всего того мата, что она литрами льет, я «резковата в высказываниях»? – удивилась Рита. – А так да, я сама по себе, ни с кем особо не общаюсь. Меня эти всеобщие «братания» не привлекают. - Женя, твоя очередь тянуть вопрос. Девушка вышла в коротком синем платье в форме баллона и удобных босоножках в тон. - «С кем бы ты хотела остаться в финале?». А финалисты — это двое или трое? - Ну, давай так. Ты назовешь и тройку, и двойку. - Ох...Ну тройка - это однозначно Ника и Лера. А вот с двойкой я затрудняюсь. Считаю достойными и Нику, и Леру. Лера вообще красотка во всех отношениях. И я не согласна, что Ника полный бездарь. Она делает крышесносные образы, она общительная и в ней есть харизма. Ну, с точки зрения блогинга, наверное, все-таки я бы выбрала Нику. - Ника, она как-то ближе к народу, что ли. Она такая в меру дерзкая, веселая, ну и внешность у нее такая, мультяшная, что ли. Мне кажется, люди ее полюбят...- дополнила Женя за кадром. - Спасибо, Женя. - Лера, твой черед. Девушка вышла в плетеных босоножках на длинных толстых каблуках. Она была одета в джинсы и белую тунику. - «Когда у тебя были в последний раз отношения?». Ну, со мной все просто. Я уже говорила, я замужем уже несколько лет за бывшим одноклассником, - коротко напомнила она. - Вот везет же тем, у кого такие истории! – вступил Сударь. – Я прям завидую! Получается, если ты в этот вагон сразу не запрыгнул, то ищи потом пол жизни... - Да ладно. В этом тоже есть своя прелесть, - с насмешкой ответил ему Дима. – Как будто тебе не нравится знакомиться с разными классными девчонками... - Ну, это да, - картинно потупил он взгляд вниз. - Но я не умаляю везения тех, у кого сразу получилось встретить свою половину, - снова перевел взгляд на Леру Дима. Пока на эту тему высказывались остальные его товарищи, он так и продолжал смотреть ей в глаза, будто бы пытаясь что-то там прочитать. - «Какие качества ты ценишь в людях», - прочла Женя. – Ой, да вот таких людей, которые честные, преданные и готовы в горе и радости меня всегда поддерживать. У меня есть такие две подруги, с которыми мы по жизни вместе. Мы с ними на одной волне, и я им сто процентов доверяю. - А если речь идет о мужчине? – внезапно перевел тему блогер. - О мужчине? Да не было такого, чтобы нам кто-то с ними один понравился. - Я не про то. Если перефразировать вопрос. Давай так. Если это твой мужчина, то каким ты его видишь? - Ну, я запуталась в вопросе. Мне даже как-то из-за этого неловко стало, - улыбалась Женя за кадром. - В мужчинах...да почти все то же самое. Я не люблю эгоистичных, высокомерных, не люблю душнил. - То есть, у нас всех получается есть шанс? – повернулся Даник к Сударю. - Вы не душнилы? Да идите вы! – в шутку осадил их Масленников и повернулся уже к Жене. – Спасибо. - Ника, выходи по второму кругу. - Так, сейчас мне опять какая-нибудь жесть достанется! – выдала девушка, легко выскакивая в свободных штанах, футболке и повязке вместо банданы на голове. – «Чего ты больше всего боишься?». Так, это вы для следующего испытания что ли? Тогда так. Боюсь шоколадных пончиков со взбитыми сливками. - А если серьезно? – спросил Дима. - Ну это такой вопрос, конечно. Давайте я озвучу один из страхов, который есть почти у всех. Высота. - Надеюсь, нам не сделают испытание с прыжками на парашюте с крыши...       После нее вышла Лера, которая снова вытянула бумажку и зачитала: - «Какие у тебя есть слабости?». Так, мы про личные качества или соблазны? - Про качества, - уточнил Дима. - У меня излишняя тяга к перфекционизму. Вот даже сделать сказку в шуточной форме для меня было трудно. Мне все хотелось написать какое-то серьезное произведение, со смыслом, с моралью...Еще я трудоголик. - Ты считаешь, это слабости? - Кое-где с этим можно было бы полегче. Я и себя загоняю, и на проектах это сказывается. - А соблазны? – неожиданно спросил он, и взгляд его как будто изменился. - Соблазны...иногда вечером тянет к холодильнику. А еще меня тянет к красивым вещам, иногда покупаю больше нужного. - То есть, иными словами, ты считаешь, что тебе иногда нужно уметь отпустить себя? - спросил он. - Возможно, так, - чуть подумав, согласилась Лера. - «Если бы у тебя был шанс вернуть одну из участниц, кто бы это был?», - прочитала выпавший ей вопрос Женя. - Я выбираю Анечку, конечно же. - Я это сказала вовсе не для того, чтобы как-то подмазаться. Просто вспоминая Лану, Яну, Юлю...ну, Юля была прикольная девчонка, да. Но она еще эмоционально не дозрела. Конечно же, Аня мне из них ближе. - Рита. Тебе завершающий и мы пойдем к бассейну. - Воу-воу. А как там около бассейна-то, не намокнем? – хватился Сударь. - Да просто под навесами, если что, потусим. - Так. Я достаю, да? – спросила девушка и получила одобряющий кивок от Димы. - «Как ты предпочитаешь развлекаться?». Услышав это, Стас, Даник и Сударь переглянулись и беззвучно засмеялись. - Так, а ну успокоились! – беззлобно прикрикнул на них Дима. – Рита, продолжай. - Ох, и фантазия у меня разыгралась в этот момент...- мечтательно протянул Стас. - Ой. Да некогда мне развлекаться. Только дашь слабину, а соперники уже тебя подпирают. Мои развлечения – это мои стримы, участия в проектах, в том числе и в нашем шоу. Я совмещаю приятное с полезным. - Надеюсь, вы сегодня были с нами честны. И с собой, - подвел итог Дима. Спасибо за ваши ответы, кое-что для себя интересное мы узнали. Ну а теперь...прошу вас к барной стойке и начнем веселиться.

***

      Женя и Ника тихонько качались на гамаке, пока Дима с ребятами зависли у барной стойки, явно выбирая для себя что-то новенькое из напитков. Бармен послушно смешивал коктейли под их комментарии. - Как-то стало пусто, да? – тихо спросила Ника. - Ну да. Получается, из пьющих девчонок, ну, в хорошем смысле слова, остались только мы с тобой. Ну и компанейских. - Хорошо, ребята с нами остались. Еще с ними можно пообщаться. - Сейчас они придут и пообщаемся. - Погоди, я пойду обувь переодену. А то тут сыро, ногам прохладно, - сказала Ника, убегая к себе в комнату. Женя вдыхала влажный аромат воздуха и медленно цедила жидкость из стакана. Через некоторое время Дима отделился от своих друзей и, заметив, что она одна, направился к ней. - Тебе не холодно? – спросил он, присаживаясь рядом с ней и предлагая свою куртку. - О-о-ой, как это мило! – очевидно, растрогалась его жестом она. – Спасибо, мне пока нормально! Я если что, схожу оденусь. - Нет, ну Дима, конечно, джентльмен. Тут ничего не скажешь. Надев куртку обратно на себя, он глотнул коктейля. - Я слышал, что ты пишешь трэк про проект? - О, ну это сильно преувеличенно, - ответила девушка. – Это так, моя зарисовочка, чисто для своих. - Ты вчера даже исполнила на танцполе какие-то пару строк. Это был он? - Ну...да. Только он еще не готов. Я просто хотела показать отрывок Нике. Я даже не думала, что нас сквозь громкую музыку оттуда было слышно. - По мне, так это интересная идея. Я бы тоже его послушал. - Ну ладно. Может, исполню его как-нибудь потом в узком кругу. Или как-то скину тебе после проекта аудио. - Договорились. Ника возвращалась обратно с улыбкой. - О, Дима! Ты к нам пришел! - Да. Сейчас и остальные ребята подтянутся. Просто они там вспомнили, что они офигеть какие бармены, вот сочиняют там себе какие-то сложные штуки. - Можно, кстати, музыку включить! – предложила Ника. - Пойду, попрошу администраторов, - вызвался Дима и ушел. - Давай. За нас! – протянула стакан к Жене блондинка. Женя чокнулась с ней своим стаканом...
32 Нравится Отзывы 10 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором