Первая любовь, она навсегда.

PG-13
В процессе
2
автор
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 8 552 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Косая аллея

Настройки
В окно комнаты Алекты сквозь плотно задернутые шторы уже пробираются первые лучи солнца. За окном щебечут птички. Девочка не придавая значения тому что уже утро и она может проспать завтрак, перевернулась на другой бок накрывшись одеялом до кончиков ушей, и как ни в чем не бывало продолжала свое путешествие по царству Морфея-бога сноведений. Но её сон оборвался благодаря стуку в дверь. -Ммм-сонно промычала девочка уже подозревая кто стоит за дверью. -Можно? -сказал Драко открывая дверь и проходя в комнату сестры. -Алекта! -посмотрел Малфой на кровать сестры -ну как обычно я прихожу тебя с утра будить. Ничего не меняется. -А я как обычно хочу спать! -всё так же сонно, но уже с чувством отозвалась сестра. -Советую поторопится, мы сегодня едем в Косую аллею, а и кстати, тебе письмо от Нотта. -сказал Малфой доставая из кармана чёрных брюк письмо и для видности помахал им смотря на сестру. Алекта услышав знакомую фамилию быстро подпрыгнула с кровати и подбежала к брату протягивая руки к письму. -Нет-нет-нет -с улыбкой сказал Драко вытягивая руку вверх чтобы Алекта не достала письмо. Малфой выше сестры на голову и поэтому девочка прикладывая всё старания не смогла дотянуться до заветного конверта. -Сначала соберись на завтрак, а потом получишь письмо. -Малфой подумал что так она соберётся быстрее раза в три. Девочка надула недовольно губки и скрестив руки на груди быстро пошла собираться. Она сделала лёгкий макияж, волосы собрала в хвостик и направилась к своему гардеробу. Одела Алекта сегодня платье белого цвета на поясе которого располагался кожанный тонкий цвета каппучино ремешок. Платье было выше колена и без рукавов. На удивление Драко она собралась довольно быстро, он ждал её всего пол часа. Девочка элегантной аристократичной походкой подошла к Малфою и протянула руку. -Письмо. -сказала она смотря на пергамент в руках Драко. -Держи - Малфой довольный своими действиями отдал письмо сестре -Надо сказать Нотту чтобы чаще писал с утра. -Малфой улыбнулся. Алекта посмотрела на брата фирменным убийственным взглядом, он всё таки нарушил её сон и ещё письмо от Тео ни хотел отдавать. Отвернувшись от него девушка начала разворачивать письмо от друга. Скорее это было не письмо, а записка, в ней говорилось... "Привет Алекта, в три буду у магазина мадам Малкин. Увидимся:) Тео" Алекта прочитала записку и кивнула для себя. Она обрадовалась встрече с другом, но брату этого не показала. -Ну что пошли на завтрак, а то есть хочется. -Драко ухмыльнулся в своей привычной манере и вслед за сестрой направился к выходу.

***

Драко и Алекта вошли в большую просторную столовую. Посередине комнаты стоял большой овальной формы стол на котором уже было много вкусной еды. За столом сидели родители. С потолков свисали хрустальные канделябры которые освещали столовую вечером, а днём комната освещалась солнечным светом пробирающемся через большие окна. Дети прошли в комнату и сели на стулья из тёмного дерева с резными спинками. На столе лежала красивая с кружевами по краям белая скатерть. Посередине стола стояла корзинка пирожных с кремом, булочками и пирожками. Рядом две тарелки с разными сортами сыра и колбас, фрукты, много видов джема и мёд. Отдельно стояли напитки: свежевыжатый апельсиновый сок, кофе, чай и даже молоко. Драко с сестрой без раздумий стали уплетать свой завтрак и запивать его апельсиновым соком. -Алекта, Драко, Цисси -по окончании завтрака сказал поднимаясь со стула Люциус Малфой. -Надеюсь всё помнят что сегодня мы едем в Косой переулок за покупками к школе. Машина прибудет к трём часам и я прошу у назначеного времени всех быть на первом этаже возле главного входа. И я надеюсь никто не опаздает -Люциус посмотрел на дочь и подоброму улыбнулся. Он подхватил свою трость-палочку и направился к выходу сказав -Я буду у себя в кабинете. -Дверь закрылась и за ней послышались торопливые шаги с каждой секундой отдаляясь от столовой. -Милая -Нарцисса посмотрела на дочь и в пол голоса продолжила -собирай свой чемодан к Уизли, я вечером его доставлю. - Алекта жуя в это время пирожное с кремом лишь кивнула матери и женщина улыбнувшись направилась к выходу -Если понадоблюсь я в библиотеке. -Сказав это Нарцисса вышла из комнаты и закрыла за собой дверь. Драко и Алекта остались одни. -Ты же будешь писать мне, когда поедешь к... Ну к ним? -спросил Драко дожевав свой тост с малиновым джемом. -Конечно -с улыбкой произнесла девочка смотря на брата -Не переживай, если думал что я про тебя забуду, не дождёшься-с улыбкой добавила она. -У тебя крем на губой-сказал Малфой потянувшись за салфеткой-он очень подходит к твоему белому платью -улыбнувшись сказал Драко протягивая сестре салфетку. -Спасибо, но я уже всё-сказала она и Драко засмеялся увидя как Алекта высунув язык успешно слизала крем с верхней губы. Алекта с Драко встали со своих стульев и направились к выходу. Поднявшись по лестнице брат и сестра разошлись по комнатам, Драко написать письмо Блейзу Забини, а Алекта собирать вещи к Уизли.

***

Девочка вошла в свою уютную комнату и сразу же направилась к огромному шкафу. Открыв его Алекта кинула взгляд на самую верхнюю полку, именно там лежал её чемодан. Сама она его конечно не достанет, шкаф очень высокий. Девочка достала из кармана волшебную палочку и направив её на чемодан произнесла заклинание -Венгардиум Левиоса Чемодан леветировал прямо под ноги юной волшебницы. Девочка довольно хмыкнула и взяв чемодан за ручку покатила его к кровати. Оставив чемодан открытым она принялась рыться в шкафу в поисках той одежды которая ей пригодится. Она достала из шкафа пижаму, несколько футболок, топов, пару тройку брюк и шорт, кроссовки, домашние тапочки. На всякий случай свитер и джинсы. -Ну думаю хватит -для себя сказала Алекта оглядывая всё вещи которые достала из шкафа. -Теперь бы это ещё в чемодан уложить -произнеся это она принялась аккуратно и компактно складывать свои вещи. -С одеждой всё, что ещё? -Алекта задумчиво оглядела комнату. -Школьные вещи мы купим сегодня, их я наверное полужу в отдельный чемодан-вслух размышляла девочка -Сову -она задумчиво посмотрела на Лими-А её как упаковать? Думаю она полетит сдедом -Девочка отвела взгляд от клетки с совой -Косметика! -осенило девочку. Она тут же подошла к столу и принялась выбирать ту, что она возьмёт с собой. Девочка не любила яркий макияж и взяла с собой только тушь, помаду и хайлайтер, нюдовые тени. Взяв косметику в ахапку Алекта понесла укладывать её в чемодан. После девочка положила в чемодан средства личной гигиены, расчёску, заколки, резинки. Обязательно книги, ну и ещё по мелочам. С трудом закрыв чемодан она поставила его около дверей и взяв новую книгу с полки уселась на кровать в ожидании трёх часов дня и их поездки в Косой переулок.

***

Алекта сидела на своей кровате полностью погрузившись в книгу и совсем забыла о поездке. К её счастью в дверь постучали... -Ты готова? -донёсся голос Драко из-за двери. Из-за прихода Малфоя Алекта отвлеклась от книги и глянула на часы. "14:55" В эту же секунду на пороге комнаты появился Драко, он посмотрел на сестру и прчему-то был совсем не удивлён. -Давай быстрее, отец просил не опаздывать -произнес Малфой спокойным тоном и скрестив руки на груди ожидал сестру на пороге. -Да я готова отозвалась Алекта и поставив на полку книгу взяла свою любимую сумочку и направилась к двери. -После вас -сказал Малфой ухмыляясь и элегантно пропуская в проходе Алекту. Девочка с ехидцей посмотрела на брата и вышла из комнаты первая. Драко пошёл следом. -Собрала чемодан? -поинтересовался Малфой. -Конечно.-ответила Алекта. -Слушай, а где наши школьные чемоданы? -Не знаю, у мамы надо спросить. -сказал Драко ускоряя шаг. -Идём быстрее, а то опаздаем. Драко и Алекта ускорили шаг и чуть ли не бегом направились в гостинную где их уже ожидали родители. -Вы во время- посмотрел на детей Люциус Малфой. Он встал с кресла и по его виду всё поняли что пора выходить. Семья вышла на территорию Малфой Менора, их уже ожидала машина. Она была чёрного цвета, выглядела богато, а внутри было просторно и уютно. Мягкие белые сидения, они буд-то пушистые, крыша машины внутри напоминала темно-синее звёздное небо. Всё разместились в машине и перед поездкой водитель каждому выдал бутылку с водой, всё же путь не близкий. Водитель завёл транспорт и машина медленно набирая высоту взлетала. -Следующая остановка "Косая Аллея"- весело сказал водитель включая пребор невидемости, чтобы лишние глаза ничего не заподозрили. Когда машина летела над Лондоном Алекта с интересом смотрела в окно. Очень интересно разглядывать город с высоты птичьего полёта. Множество людей и ходят и даже не подозревают что прямо сейчас над ними пролетает машина. "И как маглы не додумались до летающих машин?"-подумал Алекта внимательно следя за передвижением магловского транспорта. Погружаясь в свои мысли она даже не заметила что их машина начала снижаться. Буквально через три минуты машина стояла у входа в паб "Дырявый котёл". -Ну вот и приехали-произнес водитель смотря на Люциуса. Последний дал водителю несколько галлеонов и вся семья вышла из машины направляясь внутрь паба. -О, мистер Малфой, миссис Малфой, добро пожаловать!-отозвался из-за барной стойки бармен Том. Все волшебники сидящие в баре услышав фамилию "Малфой "сразу обернулись к вошедшим и сдержанно кивнув отвернулись. Малфои тем временем прошли к кирпичной стене и Люциус постучал по нужным кирпичикам своей волшебной палочкой. Проход открылся и взору представилась Косая аллея как всегда кишащая людьми. Семейство Малфоев прошло на улицу и кирпичики сзади них снова сложились в стену. -Ну, какой у нас план. Куда идём сначала? -спросил Драко глядя на мать. -Мама, давай сначала к мадам Малкин, меня просто там Тео ждёт? -сходу сказала Алекта. -Ну тогда идём к мадам Малкин. -произнесла Нарцисса легонько улыбнувшись и все за ней направились к магазинчику ведьмы. -Тео! -Алекта издалека увидела знакомую фигуру своего друга и забыв о том что она аристократка побежала к другу который в свою очередь услышал зов подруги и обернувшись не смог затаить широкую улыбку. Девочка подбегая начала замедляться и перешла на шаг. Тел заключил лучшую подругу в объятья. -Алекта! Как же мы давно не виделись. - Тео отпустил свою подругу, тут же к ним подошли родители Алекты и Драко. -Привет Нотт -Драко подошёл к Теодору и протянул ему руку для дружеского рукопожатия. -Привет Малфой - Тео ответил на рукопожатие. - Здравствуйте мистер и миссис Малфой. -Здравствуй Тео -добродушно ответила Нарцисса. Люциус лишь кивнул на приветствие Нотта. Нарцисса посмотрела на входные двери магазина мадам Малкин и уже собиралась войти, как вдруг её окликнули. -Цисси, милая. -К магазинчику мадам Малкин направлялась темноволосая женщина. Чёрные локоны падали ей на плечи. Она радостно смотрела на собравшихся возле Теодора выразительными и большими серыми глазами, а её пухлые алые губы дарили собравшимся у магазинчика лёгкую улыбку. От быстрого шага на женщине развивалось чёрное платье в пол. Она шла быстро и грациозно, как подобает аристократам. -Здравствуй дорогая, так давно не виделись. -Тео посмотрел на мать и улыбнулся. -Габби, здравствуй! -произнесла Нарцисса подходящий ближе к подруге которая остановилась возле Тео. Женщины улыбнулись друг другу не проявляя больше никаких эмоций. Малфои и Тео просто стояли рядом и наблюдали за подругами детства. - А Кристофер? Он с вами? -У него появились срочные дела на работе. -Габби Нотт улыбнулась и посмотрела на сына. -Может быть посидим в каким-нибудь уютном кафе и поболтаем, что скажешь Цисси? -А дети? Нужно же собрать их к школе. -ответила Нарцисса, но было видно что идея Габби её заинтересовала. -Вот Люциус и соберет их. Делов-то. -Миссис Нотт посмотрела на Люциуса и легонько улыбнулась. Дети улыбнулись друг другу продолжая молча наблюдать за разговором родителей. -Тем более мне кажется они достаточно взрослые чтобы купить всё по списку. -Дети горделиво переглянулись. -Думаю... -Нарцисса посмотрела на мужа в раздумье. -Ты права. Милый, приглядывай за ними -с серьёзным видом миссис Малфой продолжала смотреть на мужа. -Хорошо, дорогая. После слов Малфоя-старшего Нарцисса передала ему список того что нужно купить, Габби список для Тео убрала в сумочку. Всё равно списки одинаковые. Габби передала Люциусу мешочек с деньгами и женщины поцеловав детей на прощание, элегантной походкой начали удаляться в глубь улицы теряясь среди людей. Всё четверо минут пять смотрели им в след, но тишину нарушил Драко. -Я извиняюсь пап, но мама сказала идти нам в магазин, а не смотреть им в след. -Тео и Алекта хихикнули и переглянулись. Люциуса буд-то вырвали из собственных мыслей и он посмотрел сверху вниз на сына -Да, что у нас первым по списку-сам себе задал вопрос Люциус и развернув пергамент принялся его изучать. -Униформа Три комплекта простых мантий (чёрных) Одна простая остроконечная шляпа (чёрная) для повседневного ношения Одна пара защитных перчаток (из кожи дракона или аналогичного материала) Один зимний плащ (чёрный, серебряные застежки) Парадная мантия. Обратите внимание, что вся одежда студента всегда должна иметь бирки с именами. -вслух прочитал детям Малфой. -Что у вас по униформе? Всё есть? Как я понимаю парадных мантий нет. -вопросительно посмотрел он на детей. -Мне нужен новый зимний плащь и три комплекта чёрных мантий. -Первой отозвалась Алекта. -Да, и мне также. И ещё защитные перчатки-добавил Тео. -А мне мантии, плащь и шляпа. -Ну тогда мы на месте. -произнеся это он глянул на вывеску на которой было написано "Мантии". Всё четверо, один за другим зашли в небольшой магазинчик мадам Малкин. -Здравствуйте! -отозвалась женщина из-за прилавка. Люциус в ответ лишь кивнул, дети в отличии от него поздоровались с женщиной. -Нам нужны парадные мантии, пара защитных перчаток, одна остроконечная шляпа, два зимних плаща и девять чёрных мантий. -произнёс Люциус смотря на женщину за прилавком. Она в свою очередь записывала всё чтобы не забыть. -Одну минуту, сейчас всё принесу. -Женщина выйдя из-за прилавка быстрым шагом пошла искать всё необходимое покупателям. Люциус с ухмылкой оглядывал помещение в ожидании своих покупок. -Как до Косого переулка добрались? -в пол голоса спросил подругу Тео. -Хорошо, мне понравился полёт. А вы как? -Тоже -улыбнулся Нотт. Не успели друзья продолжить разговор как пришла мадам Малкин. Алекта даже немного удивилась "Как ей рук хватило чтобы всё принести". Женщина раздала детям мантии, перчатки и шляпу. -Вот, примерьте. -с небольшой тенью одышки произнесла она. Дети послушно накинули на себя мантии. "Вроде хорошо сидит"-думала Алекта -Драко, хорошо на мне? -спросила девушка. Малфой обернулся к сестре. -Да, тебе идёт. -Блондин улыбнулся и продолжил любоваться на самого себя. И тут к нему подошёл Тео, магазин был маленький и зеркало было одно. -Подвинься -с улыбкой сказал Нотт стесняя Малфоя. -Незнаю как тебе, но мне и зеркало не нужно чтобы понять кто тут самый красивый. -Ехидно улыбнулся тот. -Ну как? -спросил Люциус. -Хорошо, берём. -отозвалась Алекта. Мальчики кивнули. -А парадные мантии? -спросил Люциус у Миссис Малкин. -Вон там весят, выбирайте. - И женщина показала на ряд стелажей которые тянулись вдоль стены. Малфой-старший взглядом указал куда нужно следовать детям, а сам остался ждать у прилавка. Алекта шла впереди, в надежде выбрать самое красивое платье для себя. Подойдя к стелажам она принялась внимательно осматривать каждый женский наряд в надежде найти тот самый. Осматривать нежно-розовые варианты взгяд девушки упал на почти в пол слегка пышное платье розового цвета. Алекта без раздумий взяв платье с вешалки побежала к примерочным мерить платье. -Ну как? - сказала она выходя из за ширмы примерочной и одаривая взглядом Драко и Тео. Гладкая струящаяся шифоновая ткань приятно облетала тело, короткие шелковые рукава свободно располагались на плечах девушки. На талии красовался тонкий розовый пояс. Платье было не слишком пышное, что очень нравилось Алекте. Друзья застыли буквально на пару секунд с приоткрытыми ртами. -Оно тебе очень идёт, ты шикарна! -первый опомнился Тео. -Да, очень красиво, сразу видно, Моя сестрёнка! -с восхищением и с гордостью посмотрела Драко на любимую сестру. -Спасибо -слегка смутилась девочка. -А я к нему ещё и туфли подобрала. Девочка слегка приподняла платье и на её ногах красовались блестящие розовые туфли на высоком каблуке. -Очень красиво -повторился Тео. Мальчики взяли себе чёрные широкие брюки, белую рубашку и чёрный пиджак. Драко любил так одеваться на важные события, ну, а Тео взял это потому что это красиво в случае когда нужна парадная одежда. Дети взяли мантии и направились к отцу. Малфой оплатил покупки, Мадам Малкин всё упаковала и отдала пакеты Люциусу. Все четверо вышли на улицу, а Алекта остановившись в дверном проёме поблагодарила женщину и вышка вслед за всеми. Люциус взмахнул волшебной палочкой и пакеты поставленные на землю исчезли. "Чтобы Я, Люциус Малфой носил пакеты, ни за что"- промелькнуло в мыслях Малфоя-старшего. Пакеты с помощью магии благополучно перенеслись в укромное место, откуда Люциус без проблем их достанет, как придёт время отъезда семьи домой, в родное поместье. -Что у нас дальше по плану!- Малфой деловито взглянул на пергамент. -Книги «Стандартная книга заклинаний» (четвёртый курс). Миранда Гошок «История магии». Батильда Бэгшот «Пособие по трансфигурации (4курс)». Эмерик Свитч «Тысяча магических растений и грибов». Филлида Спор «Магические отвары и зелья». Жиг Мышьякофф «Фантастические существа и места их обитания». Ньют Саламандер «Тёмные силы: пособие по самозащите (4курс)». Квентин Тримбл. -Зачитав весь список книг Малфой перевёл взгляд на детей и скомандовал. -Идём в магазин Флориша и Блоттса. Дети вслед за отцом направились к двухэтажному магазинчику с книгами. В помещении было как всегда тесно и много народу. "Вот почему всём именно сегодня понадобилось собирать детей к школе"-промелькнуло в мыслях Люциуса Малфоя когда тот расталкивая толпу детишек пытался пройти к полке с учебника для четвёртого курса. Дети шли за ним. Кое как протиснувшись через толпу дети набрали нужные учебники и оплатив покупку вышли на свежий воздух. -Наконец-то, думал нас там затопчат, так и хотелось дать по голове книгой той девочке которая врезалась в меня. -Недовольно сказал Драко на ушко своей сестре. Алекта лишь хихикнула и посмотрела на отца ожидая дальнейших приказаний.

***

Купив всё к школе всё четверо отправились на поиски своих матерей, которых долго искать не пришлось. Они сидели ровно через три магазинчика от нынешнего местонахождения Люциуса с детьми, в кафе за уличным столиком и попивая коктели о чем то оживлённо болтали. Завидев подходящих детей женщины встали из-за столика и оставив деньги за коктели пошли на встречу детям. -Милые мои -подходят ближе мягким голосом произнесла Нарцисса. -Всё купили? -Да -уставшим голосом ответили всё трое хором, Люциус стояв позади них лишь кивнул. -Ну вот, Цисси, а ты переживала. Я знала они справятся. -Радостным тоном произнесла Габби Нотт и улыбаясь посмотрела на Люциуса. -Ну что, тогда по домам! -Да, Габби, ещё в кафе хотела спросить у тебя. Может заедете к нам в гости? Всё таки давно не виделись, да и я ещё не всё новости тебе рассказала. -Произнесла Нарцисса смотря на подругу детства. Алекта в свою очередь посмотрела с улыбкой на Тео. Тот улыбнулся в ответ. Эти двое очень хотели чтобы Тео приехал к Малфоям в гости. -Ну, я думаю можно. -Оживлённо сказала Габби. Она вообще женщина весёлая. Всегда радуется жизни. Алекта и Тео радостно переглянулись. -Ну раз мы всё решили, предлагаю пройти в машину и поедем к нам, водитель уже ожидается нас у входа в паб "Дырявый котёл" -произнесл Люциус и взглядом указал на длянную улицу позади них, которая как раз вела к выходу с Косого переулка.
2 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)