Первая любовь, она навсегда.

PG-13
В процессе
2
автор
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 8 552 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Перед Чемпионатом

Настройки
Драко, Алекта и Нарцисса сидели в огромном, красивом дворе около бассейна и ждали. Солнце палило им в спины. Нарцисса позвала домового эльфа по имени Викки для того чтобы испытать на ней зелье. Пока Викки бежала на зов хозяйки Алекта очень переживала, она конечно не сомневается в силах матери, но всё-равно волнительно использовать эльфа как подыпытную крысу. "Надеюсь всё будет хорошо"-подумала Алекта. По каменной тропинке уже бежала Викки, видно что она запыхалась. Эльф была одета в белую простыню, она была чистой, постираной. Всё-таки в богатом, приличном доме живём. -Хозяйка, вы звали? -с отдышкой проговорила Викки. -Да -с ноткой аристократии ответила Нарцисса -Викки, мне нужно опробовать на тебе два зелья которые я приготовила для своей дочери. Я должна знать как оно работает и какая на него может быть реакция. На счёт зелья удачи я уверена. -Нарцисса посмотрела на свою дочь и затем снова повернулась к Викки. Драко и Алекта стояли за матерью. -Почту за честь -сказала Викки и подошла ближе к Нарциссе. Женщина открыла флакончик с зельем клонирования и дала пару капель Викки. Эльф проглотила зелье и поначалу ничего не происходило. Всё трое смотрели на неё и ждали каких либо действий. Вдруг Викки резко подлетела на верх и засветила голубая вспышка на землю упали два эльфа. Драко и Алекта смотрели на них большими удивленными глазами. Нарцисса же не удивилась, а просто произнесла -Замечательно! Алекта ты едешь к Уизли. -Мать посмотрела на девочку и улыбнулась. Алекта подошла к маме и обняла её. -Спасибо -прошептала Малфой. -Не за что. -Нарцисса улыбнулась. Девочка отошла от матери и миссис Малфой взяла пузырёк с зельем и закрыв его пробкой отдала Алекте вместе с зельем удачи. Девушка взяла пузырьки и прибрала в карман брюк. Улыбка не сползала с лица Алекты. Наконец-то она поедет к Уизли. Там её ждёт лучшая подруга, лучшие друзья. Она счастлива. Жаль только что после чемпионата она уже не вернётся в родной дом и увидит его только на зимних рождественских каникулах. Но зато она очень весело проведёт оставшиеся летние каникулы. -Милая -Нарцисса прервала волну мыслей Алекты. -Да -откликнулась девочка. -Раз ты едешь к Уизли -Нарцисса произносила это слово без отвращения. -то нужно заранее отправиться в Косую Аллею и приобрести всё необходимое для обучения. Чемпионат через неделю так что предлагаю завтра. Что скажите? -Нарцисса посмотрела на своих детей. -Хорошо -сказали дети в один голос. Нарцисса улыбнулась и затем посмотрела на Викки, точнее на двух Викки сразу. Взмахнув волшебной палочкой и невербально использовав заклинание одна из Викки просто растворилась в воздухе, а вторая потерев ладошкой голову поднялась на ноги и поклонилась хозяйке. Нарцисса кивнула ей и произнесла -Спасибо, Викки, можешь идти. Викки ещё раз поклонилась Нарциссе и развернувшись маленький эльф побежал в дом преступать к своим обязанностям. Дети посмотрели ей след и вместе с матерью медленным шагом двинусь к парадным дверям дома по красивой тропе с двух сторон окружённой стеной-кустарником.

***

Всё трое прошли через парадные резные двери в большое поместье. Они шли молча пока девочка не задала матери вопрос. -Мама, а как быть с чемоданами? -Не поняла милая -Нарцисса посмотрела на дочь непонимающим взглядом. -Ну смотри. Мы приезжаем на чемпионат и когда он кончится я пью зелья и ухожу к Уизли. А чемоданы? Я же не потащу с собой кучу вещей на чемпионат. Всмысле мне не сложно, но отец, он может что-то заподозрить. -Пояснила Алекта. -Если Уизли будут не против, то я могу доставить твои чемоданы к ним -сказала Нарцисса. -Напиши письмо своей подруге и скажешь мне что она ответит. -Хорошо мама. -девочка улыбнулась. Всё это время Драко просто шёл рядом и не встревал в разговор мамы и сестры, хотя его немного бесило что мать и Алекта так спокойно, без брезгливости произносят фамилию "Уизли". У них с отцом по этому поводу другое мнение. А вот и лестница. Поднявшись по ней всё разошлись по своим делам. Драко ушёл к себе к в комнату, за сегодня он устал и хотел полежать на кровате и расслабится. Нарцисса пошла проверить как работают домовые эльфы и узнать на счёт ужина. Довольная Алекта побежала к себе в комнату чтобы отправить Джинни радостное известие. Забежав в свою просторную комнату она тут же подошла к письменному столу и принялась доставать из полок пергамент и чернила, сев за стол она увидела письмо которое лежало на столе рядом с клеткой Лими. -Лими, ты вернулась да ещё и с письмом. -поздоровалась девочка с совой. "И как я не заметила"-подумала она. -Ладно, для начала отправлю письмо Джинни, А потом посмотрю что мне ответил Тео. Девочка принялась строчить своей подруге самые последние новости. "Привет Джинни! У меня прекрасные новости. В общем, мама не против чтобы я к тебе поехала, но отец, ты и сама знаешь. Тогда мы с Драко придумали прекрасный план "побега", мы покопались в библиотеке и нашли так занятную книжонку. В ней был рецепт зелья клонирования. Я попросила маму и она приготовила нам его, ну, а заодно Феликс Фелицис на удачу. Зелья уже у меня. Поэтому я приеду к вам в гости сразу после чемпиона по квиддичу. Но есть одно НО. Мои чемоданы, их три и тащится с ними будет не легко, да папа может что-то заподозрить. Можно моя мама аппарирует к вам и оставит у вас чемоданы. Жду ответа." Алекта закончила своё письмо. Она открыла клетку совы и сказала -Устала ты наверное летать туда сюда, надеюсь ты передохнула, у меня есть ещё одно письмо. Это для Джинни Уизли. -девочка привязала письмо к лапке совы и открыв окно выпустила сову в небо. Она минуту посмотреть ей вслед, пока сова не скрылась в облаках и закрыв окно потянулась за письмом Нотта. Она открыла пергамент и начала читать... "Алекта, привет. Извини что не писал, был немного занят, ну в общем это не так интересно как у вас. Провернуть такую оферу в поместье Люциуса Малфоя, я бы не решился. Мне кажется если он узнаёт головенку то оторвёт. Ну я верю что у вас, в большенстве у тебя всё получится. На чемпионат мы едем, места в министерской ложе, палатка думаю будет там же где и у всей аристократии. Ну в общем, думаю там найдёмся. Кстати, когда едете в Косую Аллею за покупками к школе? Можно там встретится. До встречи, надеюсь до скорой. P. S. Драко тоже привет передавай." Алекта не раздумая начала писать другу ответ. "Привет Тео. Спасибо что веришь в меня. Мне конечно страшновато, ведь если папа узнаёт что я уехала без его разрешения, да ещё и к Уизли это будет конец. Папа в гневе это как Тот-Кого-Нельзя-Называть в гневе. А он и спокойный то не очень дружелюбный. Завтра едем в Косую Аллею, предлагаю встретится у магазина Мадам Малкин. Буду там тебя ждать в 3 часа дня. Увидимся." Алекта скрутила пергамент и перевязала его лентой. Она отложила письмо на стол, Лими то улетела, а сама Алекта врядли долетит до поместья Ноттов.

***

Прошёл час и в окно Алекты постучала сова. Это была Лими. Девочка отложила книгу и встав с кровати пошла открывать окно. -Привет Лими, давай отвяжу пергамент. Девочка отвязала письмо Джинни с лапки совы и отложив его накормила и напоила свою сову. Лими уснула после своего ужина. -Надо потом не забыть отправить письмо Тео, хотя Лими уже устала.-негромко произнесла девочка-О, точно!-воскликнула она-Попрошу у Драко его филина. Но сначала письмо Джинни. Алекта развернула письмо и увидела небольшой ответ своей подруги. "Привет Алекта. Очень рада что ты сможешь приехать к нам в гости. Безумно рада. Твою маму ждём в любое время, когда вам удобно будет доставить чемоданы к нам. Только прямо к дому аппарировать не получится, ей придётся немного пройтись, она очутится в радиусе 20 метров примерно, а у дома её встретит моя мама. Увидимся на чемпионате." "Прекрасно"-подумала Алекта. -Надо сказать маме, а потом попросить у Драко филина. -Алекта посмотрела на часы -Ужин! Надо идти, а то я опоздаю. Займусь этим после ужина. Девочка оставила всё на столе и побежала на кухню. Спускаясь по лестнице она увидела маму. -Пока не поздно -подумала девочка.-Мама! -крикнула Алекта. Нарцисса остановилась в ожидании дочери. -Да милая -сказала женщина когда Алекта подошла к матери. -Мне пришёл ответ от Джинни. Она сказала что они ждут тебя в любое время, но прямо к дому аппарировать не получится, ты окажешься в радиусе 20 метров, примерно. А у дома тебя встретит миссис Уизли. -Оттороторила девочка. -Хорошо, тогда перед Чемпионатом я к ним наведаюсь. А сейчас идём ужинать. -Нарцисса вместе с дочерью двинулась к кухне. Люциус и Драко уже сидели на кухне и что-то обсуждали. Когда вошли Нарцисса и Алекта они притихли и после того как дамы сели за стол вся семья приступила к ужину, в молчании. После ужина Алекта и Драко вместе вышли из кухни пожелав спокойной ночи родителям и пошли по своим комнатам. -Драко, можно мне взять твоего филина отправить письмо для Тео, А то моя сова очень устала сегодня. -Да конечно -ответил Малфой-бери письмо и приходи ко мне в комнату. -Хорошо, жди. - разойдясь с Драко Алекта пошла в свою комнату за письмом. Взяв его она выйдя в коридор свернула на право. Пройдя немного она подошла к чёрной двери и постучав открыла её. Комната Драко была не меньше комнаты Алекты, она была просторной. Большая кровать стояла у дальней стены. У кровати были шкафы с одеждой. Малфой тоже любит нарядится, правда он делает это гораздо быстрее Алекты. "Сестра так и не разгадала как это у него получается так быстро выбирать и одевать наряды, ну да ладно, не светит ей узнать все тонкости быстрого переодевания". Письменный стол Драко стоял у стены напротив кровати, а у окна был чёрный кожанный диван, на нём Малыой и ждал свою сестру. -Ещё раз привет -сказал Драко только что вошедшей сестре. -Привет, ну где твой филин? -спросила она. Драко встал с дивана и прошёл к письменому столу, Алекта последовала за ним. Малфой открыл клетку и погладив филина передал его в руки сестре. Алекта аккуратно привязала письмо к лапке животного и пошла с филином на руках к Драко который уже стоял у окна и был готов его открыть. Алекта выпустила филина сказав ему что письмо для Тео, а то мало ли куда он его доставит. Филин летел на фоне мерцающего звёздного неба, Алекта посмотрела ему вслед, а потом отошла от окна, Драко закрыл его. -Ладно Драко, я пойду спать. Устала сегодня. Как ответ придёт скажи мне. -Конечно скажу. Спокойной ночи. Малфой на прощание обнял свою сестру и девушка вышла из комнаты брата. "Наконец-то спать"-подумала Алекта.
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник