Люблю тебя

NC-17
Завершён
82
автор
Размер:
45 страниц, 21 412 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 46 Отзывы 7 В сборник

Я люблю тебя

Настройки
-Ты не представляешь какой он классный, загадочный, красивый, необычный, - девушка тарахтела не переставая, старательно подводя правый глаз. Оля только и могла тяжело вздыхать каждый раз, видя эту картину. Её соседка по комнате собиралась на очередную студенческую вечеринку и это при том, что у них через неделю экзамен. Стоило бы готовиться, а не расхаживать по тусовкам, но все увещевания проходили мимо красивой головы. К тому же теперь она умудрилась влюбиться, и не в кого-нибудь, а в самого красивого парня на потоке. По крайней мере так считала добрая половина девчонок, а другая об этом просто молчала. В общем шансы у Леночки были почти равны нулю. Ибо вкус у этого парня всем известен. Брюнетки и только. Многие даже решились перекраситься, но успеха не возымели. -Слушай, а может ты со мной пойдёшь? - радостно выпалила девушка, поправляя светлые локоны. Оля зависла, сняла очки и вперилась удивлённым взглядом в соседку. -Ты с ума сошла? У меня экзамен на носу, у тебя кстати тоже -Ой, да что этот экзамен, неужели ты ещё не готова, зуб даю, если тебя сейчас спросить ты ответишь без запинки, просто привычка все делать идеально. А за меня не волнуйся, отвечу как-нибудь, молодость один раз бывает. Пошли, а? - каким таким чудом её удалось уговорить не понятно. С одной стороны было интересно понаблюдать за одногруппниками в расслабленной обстановке, с другой развеяться тоже хотелось. Но кое-что Леночка забыла упомянуть, что за ними заедет тот самый Паша, всеми любимый и желанный, и что она на самом деле запала вовсе не на него и Оля это бы поняла, если бы слушала внимательнее, а на его друга, не менее симпатичного, но тихого парня, с машиной, которая и стояла сейчас во дворе их общежития. Рыков выскочил из салона и принялся призывно махать рукой. -Девчонки, давайте поедем уже, а то без нас все съедят и выпьют, - Оля и раньше заглядывалась на этого энергичного бычка. Упрямый, сильный, смелый, мог и в морду дать и мягко улыбнуться. Конечно, большое количество фанаток отталкивало, а ещё больше ходило повсюду легенд о его умениях в постели, но он до сих пор ни с кем открыто не встречался, поэтому...Что за ерунда в голову лезет. Брюнетка потрясла головой и пошла следом за подругой. Паша тактично пересел на заднее сидение, уже о чем-то догадываясь и стоило машине тронуться, достал из рюкзака учебник. Вот уж чего Оля никак не ожидала от этого парня. На парах он отвечал, вечно встревал в диспуты, но отчего-то было ощущение, что ему это даётся легко, без ежедневной тяжёлой подготовки. Парень углубился в чтение, совершенно не замечая ничего вокруг, как вдруг пересекаясь с весёлым щебетанием Леночки, его друг Коля отвлекся от дороги и влетел в приличную яму, отчего сидящие сзади так сильно подскочили, что стукнулись головами об потолок. -Ох, боже мой, простите, - машина остановилась на обочине, Коля обернулся разглядывая недовольные лица. -Простите, я постараюсь быть осторожнее -Вот уж постарайся, ладно я, у нас тут девушки едут, - проворчал Паша, закрыл книжку и обернулся к Оле. -Ты как? Голова болит? - ей каким-то образом посчастливилось не удариться, зато с его стороны характерный звук до сих пор звучал в ушах. -А ты? - он сморщился, потёр ушибленное место -Коль, у нас есть что-нибудь холодное? - наконец встряла Леночка. Коля к слову был студентом технического университета и о способах лечения чего бы то ни было знал в разы меньше, чем о том, как починить собственную колымагу, но быстро сообразил и кивнул -Я там ящик пива купил. Должно быть холодным, - следующие несколько десятков минут Паша провел под пристальным наблюдением Оли, теперь они и вовсе сидели совсем рядом. Её холодные руки справлялись не хуже все быстрее теплевшей бутылки. Лена счастливо улыбалась, глядя в зеркало заднего вида, ей очень нравилась соседка, но ее одержимость учёбой...       Приехав на дачу, на которой все и собирались, с трудом нашли, где припарковаться. -Паша, ты сегодня отвечаешь за Олю, а Оля отвечает за Пашу, - с видом старшего заявила блондинка, когда Рыков достал из багажника один из привезенных ящиков. -Ладно, пошли тогда Оль, буду за тебя ответствовать, - девушка усмехнулась и побрела следом. В её голове уже все стало ясно, что задумала подруга, но кроме того она прекрасно понимала, что девушкой мечты не является. Хрупкая, бледная, тёмные вьющиеся волосы - это может быть и хорошо, а если сменить круглые очки на что-то более современное, а скромную одежду на чуть более яркую сошла бы за симпатичную, но ничего из этого ей было не нужно. Она хотела учиться, к тому же родители уже итак все уши прожужали о замужестве, ведь уже и жениха нашли, из хорошей семьи и все такое. Чуть позже может быть она и согласилась бы, но не на втором курсе медицинского института, когда впереди ещё куча лет учёбы. Девушка помогла с открытием всех дверей и уже собиралась пройтись по территории, свято веря, что у Паши найдётся чем заняться, когда он ухватил её предплечье и наклонившись к лицу виновато улыбнулся. -Я бы с радостью повеселил тебя, но хочу немного почитать учебник, - только сейчас Оля заметила, что он успел сунуть под ремень ту самую книгу, которую читал. -Я бы вообще не поехал, но Коля пока стесняется один с Ленкой ездить, а ты уже наверно поняла, что у них там шуры-муры, - не усмехнуться от этой хитрой улыбки было просто невозможно. Она кивнула и протянула руку чтобы посмотреть что он читает. -Если хочешь, можем готовиться вместе, я если честно тоже не горела желанием куда-то ехать, - пока другие ребята веселились внизу Паша и Оля спрятались на мондсардном этаже, читая и одновременно обсуждая предстоящий экзамен. За вечер парень успел сбегать вниз и принести им обоим еды и даже заварил чая. Кофе почему-то нигде не обнаружилось.       С того дня Оля стала для него центром внимания. Ни одной девушке до этого не уделялось столько времени. Сидели вместе, готовились вместе. Он оказался вовсе не таким, каким виделся со стороны. Кто-то думал, что он крутой, потому что может отстоять свое мнение, набить морду или закадрить девчонку. А Паша для Оли был крут хотя бы тем, что смело говорил о своих желаниях, умело находил компромис между хочу и надо и все, что делал - делал искренне, от всего сердца. Эта первая, можно сказать общая сессия закончилась для обоих удачно. Леночка, что было довольно ожидаемо, завалила несколько экзаменов и ушла, но перед этим похвасталась, что Коля уже успел позвать её замуж. А сама она, мол медиком быть вовсе не хотела. Может оно и так. Но за близкое знакомство с Пашей брюнетка была ей безмерно благодарна и даже обняла на прощание, хотя тактильностью не отличалась. Блондинка все поняла и задорно улыбнулась. -Вы подходите друг другу, - больше ничего не сказала. Впорхнула в машину будущего мужа, чмокнула его в щеку и весело помахала в окно. -Уехала твоя подружка, - Оля ещё некоторое время стояла, глядя на все больше удаляющуюся машину, пока та и вовсе не скрылась за поворотом. -Уехала -Будешь скучать? - брюнетка обернулась, взглянула в светло-голубые глаза напротив и поняла, что не будет. -Буду скучать по тебе, когда у нас начнутся каникулы, - он усмехается и протягивает руку, переплетая пальцы. С некоторых пор он полюбил так делать. Как полюбила и она. -А что, если я скажу, что тоже буду скучать? Можно нам видеться? - интересное выражение лица. И ожидание, и предвкушение, и страх. -Конечно, давай видеться       По случаю успешного окончания семестра на той же даче организовали новую вечеринку. Коля с Леной приехали тоже, на прощание так сказать. В этот вечер Паша решился сказать Оле, что не хочет быть просто другом. Она отчего-то опрокидывала в себя рюмку за рюмкой, все больше хмелея. -Паш, пойдём к реке? Мне нужно кое-что тебе сказать, - язык, как и ноги заплетался. Благо сам он умудрился сдержаться и не выпил почти ничего, кроме нескольких глотков пива. -Конечно, пошли, - вечерний летний ветерок был так хорош, Оля оперлась на его плечо, то и дело цепляясь ногами за неровности дороги. -Ну ты чего так напилась-то, Оль? - парень рассмеялся, придерживая от очередной попытки распластаться на земле. -Потому что на трезвую голову не осмелилась бы сказать это, - и тут он замер, остановился, повернул её к себе и не дожидаясь вопроса снял дурацкие очки и припал к таким желанным губам. Брюнетка застонала, по началу пыталась вырваться из хватки, но вскоре сдалась, отвечая с не меньшей страстью. Где-то позади шумели и веселились друзья, а они, на его тонкой ветровке, в самом укромном уголке тёмного пляжа впервые познавали друг друга уже в совершенно ином статусе. Он был хорош, нежен, предупредителен. Настолько чтобы захотелось повторить эту глупость. Прямо там, на холодном берегу. И они повторяли, снова и снова, пока оба не выдохлись. -Это получается, мы теперь встречаемся? - хмель из головы почти выветрился, шум из домика стих, Паша помог подняться и закутал в свою ветровку, предварительно её отряхнув. -Именно так и получается, - парень широко улыбнулся и вновь припал к покусанным губам. -Ты восхитительна, - это была их первая, но далеко не последняя ночь.       Родители на удивление хорошо приняли Пашу, рукастый, смекалистый и учёбу никогда не думал забрасывать. Оба родителя медики, правда отец погиб, а мать слишком сильно занята работой. Правда парень решил не упоминать, что с ней в жутких контрах. Олины же родители тоже оба медики. -Приходи ещё, Паша, небось голодом ходишь, - усмехалась Олина мама и заворачивала ему с собой еды. Место в общежитии Оле дали по блату, ибо прописка у нее была вполне Московская, но в новом семестре пришлось все же съехать обратно к родителям и Паша теперь стал у них частым гостем. Удивительно, как легко и быстро они привыкли друг к другу. Самая завидная пара института, а главное очень крепкая, ведь и по прошествии четырёх лет оба оставались рядом, в любви и согласии. Оля метила в аспирантуру, Паша хотел пойти работать. Чтобы снять им обоим квартиру, но жизнь решила иначе. Оля забеременела. У неё было море историй, когда даже самый любящий мужчина уходил, узнав о ребёнке, считая себя попросту не готовым к воспитанию.       Паша шёл домой после работы. Его с радостью приняли в Олином доме и даже на полном серьёзе предлагали оставаться тут, через два года у Кирилла Олеговича планировался выход на пенсию, а Анна Станиславовна уже несколько лет, как была на ней, поэтому оба хотели уехать в деревню, на дачу и оставить квартиру детям. Брюнетка вышла его встречать, слегка покачиваясь, от страха, от той коллосальной ответственности, что теперь на ней лежала, Паша сразу заметил неладное и подбежал, оглядывая её с головы до ног -Что случилось? - что только не пришло в голову, и проблемы с учёбой и грядущая, почти устроенная аспирантура и даже здоровье родителей. -Я беременна, - выдала, как на духу. Вспомнилась ушедшая в прошлом году одногрупница, у неё тоже был парень и беременность. Он сказал ей делать аборт и бросил, а девчонка решила рожать, с тех пор о ней ничего не слышно. Кровь стыла в жилах от мысли, что её родной Пашка может сказать что-то подобное, но он вместо слов крепко обнял её -Мы справимся, - видимо в ее глазах уже начали копиться слезинки, потому что стоило ему сказать это, как плотину прорвало. Она плакала, рассказала об одногрупнице, о своём страхе, о том, что теперь ни о какой аспирантуре и речи быть не может, но даже тут он удивил её. -Нет, Оля, ты будешь учиться, я ведь не безрукий, что-нибудь придумаем.       Это было жутко сложное время. Поженились быстро, по справке из роддома. Оба спали на ходу, урывками. Теперь конечно и родители не думали уезжать, пока хотя бы что-то не стабилизируется. Паша работал, Оля училась. Хотя на поздних сроках это становилось все сложнее. -Я боюсь, Паша, - хныкала она, пока муж бегал по квартире собирая все необходимое для будущих родов под строгим контролем тёщи. -Не надо бояться, солнце, все будет хорошо, - хотел быстренько коснуться губ и пойти собираться дальше, но Оля притянула его к себе, требовательно забралась языком в чуть приоткрытый рот, заставляя его краснеть, перед внезапно вошедшей Анной Станиславовной -Ничего- ничего, очень понимаю, сама такая была, - женщина прыснула и вышла, прикрывая дверь в спальню детей.       Вскоре на свет появился Прохор Павлович. Большая радость и забота родителей. В день, когда он появился Паша впервые сказал Оле такие обычные для многих слова -Я люблю тебя, - она итак знала это, по его взглядам и действиям. Её собственный отец тоже не отличался эмоциональностью, поэтому услышав чуть было не расплакалась. Как трепетно супруг держал в больших ладонях их маленькое сокровище. Теперь уже не было ни единой мысли о том, что когда-то была возможна жизнь без него. Маленький сынишка отнимал все свободное время, но они ни разу не пожалели. Да и родители ведь помогали, но ни Оля, ни Паша сваливать на них сына не планировали. -Рыкова Ольга, - раздался голос преподавателя, строгой женщины лет на двадцать старше неё самой. -Я, - женщина подняла взгляд, пристально разглядывая девушку напротив себя. Кивнула и продолжила перекличку. Сын не стал для них причиной чтобы любовь забылась. Паша, как и раньше устраивал спонтанные свидания. Приходил вместе с коляской к дверям института чтобы подарить украденный с клумбы пион и накормить бутербродами. Это немного, но как же хорошо было в такие моменты, тихой и спокойной жизни. -У нас новый преподаватель, Аверина Марина Леонидовна, - Оля жевала мягкий тёплый хлеб, запивая его молоком, одновременно прижимаясь к мужу, который в этот момент покачивал коляску с маленьким Прошкой. -ООО, - только и смог вымолвить он. Стоит ли рассказать жене о том, кто она такая? Вопрос стоял не долго, ведь нужно быть готовой к нападению -Оль, послушай меня сейчас и не перебивай, - девушка отстранилась, кивнула, удивленно разглядывая мнушегося Пашу. -Я про родителей ничего особо не рассказывал тебе, но теперь видимо пришло время. Они оба врачи, как ты уже знаешь, отец военный, его больше нет, так вышло, что с матерью я в ссоре, об этом не хочу говорить, но ее зовут, как раз так, как твоего нового преподавателя, - Оля перестала жевать, заморгала, отвела взгляд, стараясь прийти в себя. -Вот это ничего себе, - винить за то, что сказал только сейчас она его не стала, но к сведению приняла и не зря. Ибо неподдельный интерес со стороны Авериной заставлял задуматься. Но лишнего она себе не позволила и у девушки получилось выпуститься успешно. Следом пошла работать на скорую, туда же, где работал муж, успев зарекомендовать себя обаятельным хамлом. Многие девчонки сохли по нему, ибо и внешность была что надо и веяло настоящим мужчиной, но стоило прийти Оле, как все сразу стихло. Да ведь и Паша свою любовь демострировал нещадно. -Я люблю тебя, ты моя жена, я хочу чтобы все знали это, - и все знали. Прохор подрастал. Олю вскоре после начала работы выдвинули в администрацию и времени друг для друга хватать перестало. Паша старался, как мог восполнить отсутствие матери, но ясное дело получалось не то чтобы хорошо. А в школе нашлись ребята, которые тут же сказали, что это значит, что родители скоро разведутся. Будучи сыном своего отца пошёл именно к нему за ответом -Пап, а правда, что вы с мамой разводитесь? - Паша настолько был в шоке, что только и мог открывать и закрывать рот. Мальчик кивнул и ушёл, видимо сделав свои собственные выводы. -Оля, у нас проблемы, - в крохотный кабинет, который ей выделили для работы с бумагами влетел только что заступивший на смену супруг. Девушка отложила работу и воззрилась на него, в ожидании пояснений -Сын думает, что мы разводимся, - теперь пришла очередь Оли удивляться. Ни разу и мысли подобной не было. Да у них сейчас напряженное время, уже почти пол года напряженное, но все же не настолько, или настолько? -Почему он так решил? -Я не знаю, я даже ответить ничего не смог, мне кажется это потому что мы почти не ходим никуда вместе. Редко встречаемся вообще, - Паша задумался, присел на стул перед её столом, подпер подбородок рукой. Оля сглотнула, только не это. Серьёзно? Развод? Муж её никогда ничем не попрекал. Работаешь? Устаёшь? Значит я буду за двоих. Такая его логика спасала их множество раз, но ведь и он уставал и не обязан был тащить на себе и её и их сына. -Паш, прости пожалуйста, я постараюсь больше не задерживаться на работе, - он удивленно взглянул на нее -Я же не виню тебя, - усталость сквозила в каждом его слове и движении. С каких пор они перестали так гореть друг другом? Может и правда, может Прохор в чем-то прав. Скажет ли Паша, что все будет хорошо или подтвердит догадку сына перестало быть важным. -Давай сходим куда-нибудь, - выпалила на одном дыхании. Нужно проверить, осталось ли у них ещё что-то кроме сына.
Примечания:
82 Нравится 46 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (5)