Люблю тебя

NC-17
Завершён
82
автор
Размер:
45 страниц, 21 412 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 46 Отзывы 7 В сборник

Правильно ли?

Настройки
      Этим же вечером Паша нервно ходил из одного угла спальни в другой. Решение сделанное утром теперь казалось абсолютно, непоправимо поспешным. Хоть они и пообедали в относительном спокойствии, то есть молча, это ещё не значило, что есть хоть какая-то вероятность наладить общение. Если мать будет общаться с Прохором и Лесей также, как когда-то это делала с ним, то может оно того просто не стоит. У его детей уже есть прекрасные бабушка с дедушкой, которые в свое время и его научили выражать то, что чувствуешь. Именно благодаря их влиянию он стал тем, кем стал. Человеком, который не боится сказать любимым людям о чувствах. Да он не идеальный, но все же, искренне считал себя теперешнего лучшей версией, чем двадцать лет назад. В комнату вошла Оля, сочувствующе вздохнула и подошла, обняла за предплечье. -Волнуешься, - не столько вопрос, сколько утверждение. Сегодня за ужином они решили рассказать детям о бабушке. Прохор о её гипотетическом существовании знал прекрасно, а вот Леся свято верила, что папа такой же сын бабушки и дедушки, как мама их дочь. И её, кажется, совершенно ничего не смущало в этой системе. Попытки разубедить обычно заканчивались полной прострацией. Семейная иерархия никак не укладывалась в маленькой голове, ибо если у папы есть собственные родители, то где они, а если нет, значит он сын бабушки Ани и дедушки Кирилла, все же просто, да? В общем это тоже было частью беспокойства. -Все будет хорошо, они поймут, - Паша сжал челюсти, до скрипа зубов. -Ты так думаешь? -Уверена, - притянула к себе, поцеловала в щеку, мягко погладив по голове -Я с тобой, пойдём       В общем и целом все прошло куда легче, чем Паша ожидал. Молчаливая Марина не вызывала в детях отторжение, скорее некий интерес, почему она молчит? О чем думает? Что у неё там такое серьезное в голове происходит. Прохор шмыгнул носом и оттяпал от запеченой курицы ножку, в детстве ему кто-то сказал, что куриные ноги помогут быстрее бегать и он так впечатлился, что по сей день ел только их. -А почему она раньше не приходила? - жуя свою грудку спросила Леся -Много работала, - лаконично ответил Паша и Прохор кивнул, уж ему ли не знать таких людей. Оля смущённо уткнулась в свою тарелку. -Так она поедет с нами в деревню, да? - интерес хоть и был, все же скорее граничил с равнодушием. Ну есть и есть. Банальное появление нового члена семьи не внушало ни страха, ни трепета. -Да, милая, поедет заодно познакомиться с бабушкой Аней и дедушкой Кириллом -И с Персиком, - влезла Леся -И с Гризли, - добавил Проша, довольно улыбаясь. Это были питомцы, которых ну никак нельзя было завести в родительской квартире. Леся получила на семилетие, как раз перед новым учебным годом персикового цвета котёнка и назвала тем, что первым пришло на ум, а у Прохора вот уже восемь лет как в попечении была грозного вида собака, помесь непонятно кого с кем, вызывала благоговейный трепет у всех незнакомых людей, рискнувших зайти на территорию. Изначально Гризли звали Грегом, но чем сильнее он рос, чем грознее становился, тем сильнее все вокруг склонялись к смене клички, что в итоге произошло само собой. Персик, пожалуй единственное живое существо, на которое Гризли не лаял никогда, даже в их первую встречу, возможно потому что от него пахло Лесей, а от Леси кормом, кто знает. -Да, со всеми сразу и познакомится, но будьте к ней помягче, ладно? Все-таки она впервые приедет к нам. -Хорошо        Ужин закончился, Паша заканчивал мыть посуду, Оля протирала её полотенцем. -Ну ведь все не так уже плохо, скажи же? -Не плохо, - мужчина кивнул и вдруг отставил тарелку от себя, словно что-то вспомнил. -Послушай, а почему она вдруг захотела снова общаться со мной? И захотела ли вообще? Я уже так взял и все решил, ничего не спросил, полагая, что и без слов понимаю её, но это ведь не так, - по его озадаченному виду Оля поняла, что они и правда не особо общались, а зная Пашу и Марину Леонидовну представить это было не сложно. Небось фыркнул пару раз и все. Но на счёт её намерении Оля прекрасно была осведомлена. Марина сразу прониклась к ней, и может быть даже доверилась. Тот факт, что Паша с Олей ладил значительно лучше не остался без внимания и женщина рискнула попросить помощи, совета. Именно об этом они и говорили тогда около его машины, а точнее говорила Оля. Марина сразу сказала, что ничего о сыне не знает, как не знала и раньше и не рассчитывает на чудо, но хотя бы что-то...хотя бы пару слов при встрече, без его откровенной неприязни. Даже решив, что сможет мужчина не смог победить устаревшую разочарованность в матери, устоявшуюся уверенность в том, что у них ничего не получится. Не может получится. Никогда не получалось. -Она хочет, милый, - положила то, что держала в руках на тумбочку, подошла вплотную и привстав на носочки поцеловала. -Она попросила у меня помощи, сказала, что не знает, как общаться, так что будь чуть более терпелив к ней, хорошо?- от её слов супруг заметно расслабился и кивнул. Оля довольно облизнулась и снова потянулась за поцелуем.
82 Нравится 46 Отзывы 7 В сборник