Люблю тебя

NC-17
Завершён
82
автор
Размер:
45 страниц, 21 412 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 46 Отзывы 7 В сборник

Ещё один шанс

Настройки
      Не готов...но...дернул дверь, Оля резко подняла полные слез глаза и в тот же миг, что увидела мужа все поняла. По той поспешности, ему не присущей, по той растеряности, расстроенности. Он все слышал, он сложил мозаику. -Оль, я там Леську привёз, она в столовой, а я поехал, очень много дел, - протараторил и вышел, дверь закрылась с противным треском. Едва это случилось, как брюнетка подорвалась -Мне, ээ, нужно отойти, извините пожалуйста, - Марина кивнула, но лишь в пустоту, потому что Оля не стала дожидаться реакции, времени нет, да и Аверина уже тоже догадалась, что сын все услышал.       Оля выбежала вслед за мужем, Паша уже успел своими длинными ногами дойти до машины и сесть в неё, но не уехал, опустил голову на руль и так сидел, когда брюнетка открыла пассажирскую дверь, села рядом, осторожно опустила руку на его затылок, пальцам сразу прощупала шрам. Паша повернулся, все ещё не отрываясь от руля и столько в нем было разочарования. Оля не знала, что ещё можно сделать и мягко потянула за руку на себя, заставляя приподняться. А потом обняла, просто водила руками по спине, прижимаясь щекой к его щеке и все. И Паша понял. Отец давно умер. Очень давно. Винить сейчас было некого, да и не было ни малейшего желания. А ведь кроме того в его жизни есть много людей, что сумели его полюбить, которых смог полюбить он, так неужели не хватит места ещё и для матери. Пусть она осталась прежней, но с высоты прожитых лет, с высоты уже своего собственного родительства мог понять, каково это, как сложно. Видел множество похожих на свою собственную жизней, которые закончились значительно хуже, чем можно представить, а у него ведь все есть, все есть и все хорошо. Он мягко отстранился, глянул в испуганные глаза напротив. -Все хорошо, милая, поедем обедать?       Все, что было нужно ей, ему просто оказаться рядом. Просто быть...Оля улыбнулась, стёрла вновь выступившие слезинки и кивнула. -Поедем.       Леся сидела в столовой в компании Тамары и горы салфеток, которая постепенно превращалась в кусочки нарезанные до размеров конфетти. -Принцесса, что делаешь? - Оля ушла к себе, позвать Марину поехать вместе, а мужчина пошёл за дочерью. -Я учусь вырезать снежинки -Снежинки? Разве их вырезают не на новый год? -Да, но я хочу научиться сейчас чтобы потом не тратить время и сделать сразу красивые, - девочка была очень сосредоточена и даже не посмотрела в сторону отца, Тамара улыбнулась, но продолжила читать свою энциклопедию. -А обедать мы поедем? Или будем тут сидеть и останемся голодными? -Поедем, только закончу, - Паша усмехнулся и присел на свободный стул, разглядывая уже готовые шедевры, ну конечно было криво, кто бы сомневался, все-таки это первые, а как известно первое обычно комом. -Вот, - девочка протянула отцу сложенную салфетку, видимо чтобы он сам открыл её, и затаила дыхание, Паша осторожно, стараясь не порвать развернул её и Леся разочарованно выдохнула. -Ну вот, опять ерунда какая-то, - Паша нахмурился, повертел в руках. -А по-моему красиво, - Леся фыркнула и сложила ручки на груди -Ты снова обманываешь меня, - мужчина обиженно глянул на дочь -Когда это я тебя обманывал? -Да всегда, все время говоришь, что у меня хорошо получается, а ребята в школе делают лучше, значит ты меня обманываешь, - Паша положил то, что держал в руках обратно на стол, и подтянул стул, на котором сидела малышка к себе -Не злись на меня, хорошо? Я слишком предвзят, все, что ты делаешь, для меня прекрасно -Но почему? - возмущённо вскрикнула, покосилась на Тамару и повторила чуть тише -Почему, папа, почему ты не можешь оценивать меня, как наш учитель, например? - Паша сделал вид, что задумался, и быстро наклонившись коснулся губами лба дочери -Потому что люблю тебя? - это всегда действовало безотказно -Я тоже люблю тебя, - Паша мягко улыбнулся, заправил выбившийся локон за ушко. -Хорошо, а теперь давай приберемся тут немного, - когда на столе остались лишь самые красивые по мнению Леси снежинки, она сложила их в стопочку и послушно забралась к папе на руки. Ей уже не очень нравилось гулять так, да и мама ворчала, что у папы скоро отнимется спина, что бы это ни значило, звучало не очень, но Паша решил, что пока может будет иногда носить её, очень хочется. -Пап? - уже у самых дверей в коридор -М? -Твои блины сегодня тоже были очень красивые, - на самом деле Паша сжёг их, потому что сковородка прогорела, а купить новую он забыл и вся семья завтракала заваренной наспех овсянкой. Мужчина с трудом сдержал смех и кивнул. -Спасибо, милая, вечером купим новую сковородку и их ещё и есть можно будет, а не только смотреть, - Леся довольно кивнула и обняв отца за шею поддалась тому спокойствию, которое от него исходило.       Оля и Марина уже стояли у его машины, тихо переговариваясь. Хотя говорила в основном Оля, а Марина только кивала.       Леся с упоением рассказывала о том, как они лепили избушку на курьих ножках и что она обязательно сфотографирует папе самые красивые работы. -Не забудь сфотографировать свою, хорошо, милая? -Конечно, мне теперь придётся смириться, что ты не можешь быть объективным, - Паша усмехнулся и кивнул. -Паша, опять ты её носишь, она же большая, - мужчина только фыркнул, открыл дверь и отпустил внутрь дочь, та сразу уселась в свое кресло, пристегнулась, бросив заготовленные снежинки на сидение, туда же, где лежали остальные её вещи -Нет, зайчик, надо убрать вещи, туда сейчас Марина Леонидовна сядет, - девочка удивленно поглядела на открытую дверь и на женщину стоящую там -Ладно.       За рулём Паша чувствовал себя совершенно свободно, поэтому когда в кармане затрезвонил телефон тут же взял трубку и поставив на громкую и вставил мобильник в подставку -Мама, привет -Привет, дорогой, я хотела поговорить о выходных, - Марина зависла, мамой Паша мог называть только маму Оли, но они серьёзно так общаются? -Давай, я тут за рулём, мы едем обедать -Оо, Оля, ты тут? -Да мамочка, и Леся тут, - глянула в зеркало заднего вида, немного смутилась. Все-таки ещё и мама Паши здесь, что делать -Бабуля, я тут, - бросила девочка, отлепившись на секунду от складывания салфетки, пытаясь найти закономерность с которой получаются узоры -Отлично, я быстро. Как вы помните, в субботу у Кирюши день рождения, поэтому я хочу собрать всех у нас, но вы говорили про проверки, сможете? - мужчина глянул на мать, встретился с ней взглядом. Она боялась, это было видно -Сможем, мам, обязательно приедем, а ещё...я хочу вас кое-с-кем познакомить, - в этот момент к страху примешался ещё и шок. -Хорошо, я тебе верю, Паша, и Оля перестань уже обижать моего сына, а то я приеду и выпорю тебя, - это уже стало шуткой, но в свое время Прохор проговорился, что Леся не называет маму мамой и все всплыло наружу. Было даже время, когда родители не хотели видеть дочь, не очень долго, в основном благодаря Паше, но шутка, с изрядной долей правды до сих пор оставалась в ходу -Хорошо, мама, не буду, ждите нас в выходные -И ничего не покупайте, у нас все есть, - строго добавила, прежде чем отключиться.       Оказавшись перед кафе Паша высадил девочек и уехал искать место для парковки. Леська убежала в детский уголок, ползать по верёвочным лестницам и туннельчикам. А женщины остались одни, заняв стол у окна. -Вы вероятно удивились, что Паша называет мою маму мамой? - Марина лишь кивнула, со стороны могло показаться, что ей плевать, но на самом же деле было больно, её он так называл очень редко, очень неохотно, всегда так было, и уж сейчас тем более, а тут... как легко это слово сорвалось с его губ, настолько, что даже смешно -Мама всегда хотела сына, не так, что она растила меня и все время бы об этом напоминала, нет, но с тоской иногда вспоминала, у меня должен был быть брат, не получилось, старая история, но когда я привела Пашу, у которого больше никого не было, она сразу приняла его. Он ведь хороший, заботливый, серьёзный, не ветер в поле какой-нибудь, мы когда женились мама сказала, что спокойно отдаёт ему меня, но боится, что я его обижу, даже не помню когда она впервые назвала его сыном, но помню, как он был счастлив, - женщина напротив погрузилась в мысли, в окно Оля увидела, как приближается Паша -Он скучал по вам, воспользуйтесь данным сегодня шансом, - поднялась, слегка коснулась плеча и пошла навстречу мужу. -Закажем сегодня у них тот суп из тыквы? Мне очень понравился -Конечно, милая
82 Нравится 46 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)