Часть 5
23 мая 2023 г., 18:42
Ранним утром, Антон проснулся в пустой квартире. Ни души. (кроме таракашек)
Он попытался набрать Арсения, но абонент был занят.
-Да где он?! ~встревоженно вскрикнул тот~
Раздался стук в дверь.
-Да иду я, иду!
Антон открыл дверь.
За дверью стоял измученный Арс.
-ТЫ ГДЕ БЫЛ?
-Потише, пожалуйста..
-Что случилось? На тебя маньяк напал? Тебя машина сбила? Объясни, умоляю..
-Я был у Серёжи, он набрал мне и попросил помочь.
-А трубку почему не брал? Я чуть от потери не умер..
-Потери? Тош, меня не было всего пару часов, ты чего как ребёнок который ждём маму с работы?
-Не уходи от меня больше..
~Антон уткнулся в грудь Арсения, еле сдерживая слёзы~
-Спокойно, тише, тише. Я же рядом. ~сказал убаюкивающим голосом Попов~
Парни пошли на кухню и сели за стол.
-Арс, я правда очень переживал. Ты мог же разбудить меня или хотяб смс написать.
-Говорю же был очень занят. Я готов извиниться миллион раз пред тобой. Только бы ты не дулся на меня.
-Как тут обижаться то? Я не могу обидеться на тебя, ты слишком красивый.
~Арсений улыбнулся~
-Я должен тебе кое-что сказать.. Я сер..
~Антон впился Попову в губы, не дав договорить ОЧЕНЬ важную речь~
Арсений без сопротивления, понимая что стал пассивом, помог Шастуну насладиться моментом.
-Всё? Я могу продолжить?
-Думаю-да.
-Чтож. Антон, я не просто помогал Серёже.
-???..
-Я тебе изменил.
-Ты сейчас серьёзно?..
-Да.
~Шастун, осознав услышанное побежал на крышу.~
-Стой! Антош! Подожди!
На крыше.
Антон, закурил очередную сигарету, размышлял об услышанном и думал что ему делать дальше.
-АНТОН!
~Прокричал Арсений, который бежал с 4-того этажа на последний, чтобы поговорить с любимым~
-Уходи.
-Выслушай..
-Не хочу нечего слышать, не подходи. Или я начну отходить.
-Не смей.
-Почему у тебя в руке нож?..
~Арсений медленными и аккуратными шагами приближался к Антону~
Антон, не заметив края, оступился и стремительно начал падать вниз.
-Антон...
НОВОСТИ!
На улице ******* найден труп молодого парня, предположительная смерть-самоубийство.
-----------------
Суд.
Попов Арсений Сергеевич, вы проговариваетесь к пожизненному заключению, за умышленные убийства более 15ти человек.
the end.
---------------------------------------------------------
1.Умереть за любовь не сложно. Сложно найти любовь, за которую стоит умереть.
2.Сильны любовь и слава смертных дней,
И красота сильна. Но смерть сильней.
3.Любовь заканчивается либо счастьем, либо смертью душевной или физической...
4.Перепутали любовь с влюбленностью.
5.Любовь уничтожает смерть и превращает ее в пустой призрак; она же обращает жизнь из бессмыслицы в нечто осмысленное и из несчастья делает счастье.