Не такая как все.

NC-17
Завершён
100
автор
I am sorrel бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
135 страниц, 52 546 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 122 Отзывы 21 В сборник

Глава 5. Питер начинает постепенно "открываться" мне.

Настройки
Примечания:
— Почему у тебя вместо человеческого кошачий нос? — Питер очень удивлён и любопытствует. Я, как немая, приоткрыла рот, пытаясь подобрать слова, которыми можно прикрыть свою личность во внешности. Но всё же подправила маску, закрыв нос ею. — Т-так это… Н-н-ну… Эмм… Как бы… Я… Нарисовала гуашью реалистично?.. — понимая, что сказала полную глупость, я расстерялась, мои глаза бегают в разные стороны, часто моргаю. Он догадался по моей дрожащей интонации и, конечно же, не поверил. Медленно стал подходить ко мне, протягивая руку к шапке. Я отошла от него на шаг, — Зачем тебе это? — Узнать тебя полностью. Не бойся, плохого не сделаю, — ответил и снова подошёл, но рывком, почти дотронулся до шапки, но я успела увернуться, и побежала подальше от голубоглазика, — Стой! Я не стану кому-то рассказывать! Прошу, остановись! — в тоне послышались невинность и безобидность. Но не обратив на это внимание, не смотря ни на что, всё равно бегу со всей максимальной скорости. Моё правило номер 1 — ни за что не показывать, истинную себя. Мутант я, ёпрст! Может я не одна такая на земле? Не знаю даже, в жизни таких, как я — не встречала. Я ошибка в этом мире. Может сделать операцию по удалению кошачьих частей? Но тогда понадобятся очень много сумм, даже через чур большое количество денег, чем много. А мои родители не богаты, с деньгами проблема… Что ж, придётся вот с этим выживать. Ну почему такая ситуация случилась со мной, от которой и получила мутантность?! Почему я жертва судьбы?! Ещё бы авария случилась с моим главным участием, или рандомный маньяк зарезал на переулке, или внезапный приступ суицида. Только не снова… Снова мои негативные загоны, как устала уже от этого. *** (21:16). Сидя в своей комнате, рисую в скетчбуке на тему «грусть, негатив, плохие мысли». Когда что-то меня очень задевает, то воплощаю это в виде рисунка. Почему? Хороший вопрос. У меня нет друзей: большинство не хотят дружить, а некоторые дружили со мной, но бросали, как игрушку. Вот, рисую себя, отделённую от своего класса, голова опущена чуть в сторону одноклассников, взгляд на них. А они смотрят на меня, тыкают пальцами и перешёптываются. Там, где я нарисована, уже начала закрашивать тёмную тень, а чем ближе к одноклассникам, тем светлее фон становится. Вибрация телефона. Я заглянула туда и увидела, что мне написала знакомая в ответ. Это Влада. Она человек, который понимает меня и помогает мне. Но часто не жалуюсь, только в лёгких ситуациях могу рассказать, а вот которые тяжелы для меня — молчу. Я или держу в себе, или рисую, или разговариваю со своей собакой. Она чует мои чувства и эмоции, и пытается успокоить, утыкаясь мне под подмышку, либо трётся, лижет моё лицо. " — Привет, солнце). Дела у меня нормально. Настроение прекрасное. А у тебя как да что?» Слабо улыбнувшись, я стала писать ей. " — У меня настроение нормальное, только устала после учёбы. Рисую <3» — прости, Влада, я соврала. Но так даже, думаю, будет лучше. Как мне говорили люди: «Не дави на жалобу!», «Не жалуйся, ведёшь себя будто ты хорошая и невинная жертва!». Помню, даже была ситуация такая в интернете, потом два дня я не могла это забыть. Но так и есть, я — жертва несчастий… Я почему-то легко открывалась всем, не контролируя себя. Но я решила, что с сегодняшнего дня будет у меня по новому — мне надо привыкнуть молчать в тряпочку и попытаться быть закрытой. " — Понятно. Удачи в рисовании)» " — Спасибо. И тебе удачи, в времяпровождении и заранее спокойной ночи✨» " — Спокойной ночи 🤗» Я, откладывая телефон, почувствовала голод, от чего желудок звонко пробурлел. Мда, после школы ничего не ела, даже есть не хотелось. Что ж, надо мне сейчас идти удовлетвориться в еде. Я пришла на кухню. Мамы нет, принимает душ пади или уже спит у себя. — Лина, иди в гостиную! — послышался голос моего отца. О, папа пришёл с работы! — Сейчас поем и приду, я быстро! — с восторгом навалила себе свежего плова на плите и стала быстро уплетать пищу. Покончив с едой, пронеслась по коридору как ураган, и ворвалась в гостиную. — Тихо, мама спит. Ты ведь не хочешь, чтобы она проснулась? — он приложил палец к губам. Я неловко хмыкнула и чуть кивнула. Подойдя, плюхнулась на диван рядом с отцом и глянула на него с улыбкой. — Как дела на работе были? — Ну, что могу сказать… Работа тяжёлая, а зарплата небольшая — ответил он, — А у тебя как в школе дела, никто не обижал, а? — потрепал за моим пушистым ухом он, ухмыляясь. Я хохотнула, но на миг хорошее настроение исчезло от сегодняшних воспоминаний. И что сказать ему? Нагружать своими проблемами не хочу. — Ну… Ам… Сегодня никакой подобии обиды не было. Скучно сегодня было, да хоть засыпай на ходу. — хихикнула, но не искренне. — Понятно. А тебе случайно никто не нравится? — Нравится? — смущаться или удивляться — не знаю. Но я только сейчас поняла, что чувствую что-то к Питеру, — Конечно же нет, кому могу понравится, если я… Ну… Не такая как одноклассники? Они-то дерзкие игоисты, а я совсем другая. — Ох, это точно, извини… И в добавок вот это. — указывая на мои уши и хвост, смотрит на меня с сожалением, — Бедняжечка… — он приобнял меня одной рукой, чмокнув мне в макушку. Я, опустив уши и поджимая хвост к своим ногам, чуть прижалась к боку отца. Он вздохнул, взял пульт и включил какой-то фильм, боевик походу, так как там присутствует кровь, мясо, стрелялки, а название «Робот-коп». И мы вдвоём стали смотреть его. Кино немного старое, это можно заметить, но смотреть можно. Во время просмотра отец вдруг сказал: — Не забывай меня никогда, ладно? Я буду рядом, что бы не случилось. — спокойно произнёс это, поглаживая по моей голове. Я же посмотрела на него и подумала, почему он так говорит, будто собирается умереть? — С тобой что-то случится?.. — с испугом и беспокойствием бурча, спросила я. — Нет, конечно, глупышка. Не могу же оставить тебя с матерью, которая достаёт тебя. Даю просто понять, что чтобы с тобой не случилось плохого — я всегда могу тебя понять и утешить. — сказал с улыбкой отец и посмотрел на меня. — Ааа, понятно. Ну и хорошо, — спокойно выдыхая, улыбнулась я. (00:18). Моя комната. Темно, только ночник слабо излучает жёлто-оранжевый свет, так как никтофобия у меня, то есть страх темноты. Уже переодевшись в пижамную короткую майку и такие же шорты, глянула на себя в зеркало. Чёрные кошачьи уши расслаблены, хвост тоже. Внимательно присматриваясь к частям кошки, то поняла, что иметь это — прикольно, будто ты домашний питомец в хороших руках хозяина, который заботится о тебе и любит, как родную. Странно, но моё мнение постоянно менятся: бывает, что когда присматриваюсь, то горжусь за свою внешность, а как просыпаюсь, то мысли всплывают, о том, что я не совсем похожа на людей, и чувствую чужой на этой Земле. Потянув руку к голове, стала гладить себя и тут же произвела лёгкое кошачье мурчание, даже хвост у меня поднялся, принимая позу в виде дуги. Как же всё-таки восхитительно, когда нежно проводят рукой по голове. Но когда поглаживаю себя, то не так приятно. А вот если кто-то другой гладит, то будет кайф просто, как в ванной с пенкой. Тут вдруг почувствовала на себе взгляд до мурашек по спине и глянула в сторону окна. Там кто-то стоит и смотрит на меня. Но этот увидел, что я заметила его и тут же ушёл быстрым шагом домой, рядом с моим по правой стороне. Я испугалась, но когда конкретно распознала его очертания внешности, то запаниковала. Едрить колотить, это был Питер! Он увидел, что я не совсем человек? Или нет? Или да? Ух, надеюсь, он это не смог разглядеть из-за темноты в моей комнате… Подойдя к окну, я закрыла его шторами и повалилась на кровать. Сегодня были сплетни в школе, потом погоня на улице, потом любопытсво Питера, потом встреча с отцом и сейчас время сна. Моя собака Лея, лежит на полу и смотрит на меня, ожидая моей команды. Она уже знает, что хочу, и поэтому ожидает. Я подозвала её на кровать, и она ко мне запрыгнула, пристроившись вплотную. Я её обняла, приукрасив на лице свою улыбку. Сегодня я так устала, что даже через пару минут уснула. *** (12:48. В школе. Перемена после 6 урока. В классе). Я сижу за партой и пролистываю ленту в Тик-Токе. День проходит как обычно: сплетни, осуждающие взгляды, презирания, моральные издевательства с тонкими намёками. Надеюсь, не будут они переходить за рамки. Но сейчас меня беспокоит кое-что. Моё предчувствие говорит, что что-то произойдёт, что-то, конечно, неприятное, от чего мысль появляется: «Плотнее скрывать свои нечеловеческие части тела». Но что именно будет — понять не могу. Жаль, что я не экстрасенс. Звонок. Блин, я даже не успела моргнуть. Но всё же отложила телефон, достала школьные принадлежности и стала ждать начала урока. (Прошло 20 минут). — Погляди, наша новенькая снова засыпает, походу всю ночь где-то шлялась и пила, хихихи. — одноклассница-шатенка по правой стороне опять начала сплетни посреди урока, как она уже заколебала. От этого я тут же очнулась и метнула глаза, выжигая холоднокровным взглядом её, но её это только больше почему-то позабавило, — Хыхы, типа грозная, ой-ой-ой, боюсь, боюсь. — с широкой улыбкой она начала дразнить меня, — Слушай, новенькая, ты и так никчёмная, так что не глазей так, типа опасная тебе это не к лицу. Тебе лучше идёт, когда чудишь, так тебя больше ненавидят. — шёпотом сказала мне и отвернулась к своей соседке по парте, чуть ли не ржёт на весь класс, как сумасшедшая. Мда, её отношение ко мне просто превыше всего. Моя ярость, которую давно не проявляла, начала закипать во мне. Но почувствовала, как чья-то рука легла мне на ногу, и я глянула туда. Это рука Питера. Я посмотрела на него: он просто что-то тычет в телефоне и не пытается выражать эмоции в мимике. Потом, посмотрев на свою парту, увидела маленький кусочек бумаги, на котором написано немного разборчивым почерком: «Если проигноришь их, а они рассердятся, то ты, можно сказать, выиграла». Я с удивлением глянула на Питера взглядом «Это ты мне подкинул?». Питер смотрит на меня, но голова повернута не в мою сторону, и мягко улыбается, а щёки покрыты лёгким румянцем. «Воу-воу-воу, это что значит? Небось решил поддержать меня? А что насчёт того, что отказался тогда дружить?» Потом он стал аккуратно и нежно гладить своей рукой мою ногу. У меня аж щёки вспыхнули от этого действия. Почему-то в то же время и приятно, и стыдно, и смущена, как-то смешанно и так сложно объяснить это. Вдруг осознала, что моё мурчанье вот-вот воспроизводится, и я запаниковала. Мне пришлось убрать его руку. Эх, такой кайфец упустила, а остановить это мне было необходимо. Но черноволосый не отстал и просто положил руку обратно. Вот упрямец, ну, ладно, так чувствую себя даже спокойно. Но я опять уловила перешёптывание той шатенки со своей подружкой: — Опа, Ксюша, там гот-придурок лапал ногу новенькой, а щас не поглаживает. Изврашенец он, правда? — сказала пошло. Так Питер — гот оказывается? Хм, не плохо, мне нравится этот стиль. — Да, да, правда. Мне кажется, что он даже взглядом хочет раздеть её. — по интонации было слышно, что она злорадствует и будто хочет чтобы голубоглазый действительно это сделал, — Оооо, Валюха, слушай, у меня есть одна идея. Только потом расскажу, а начнём завтра, так как сейчас последний урок и по домам. — Мне уже нравится, хоть и незнаю, что ты придумала. От страха, у меня дыхание перевелось на нервное и по звучанию чуть сильнее, а мой взгляд направлен в парту. — Так, середина последняя парта — не разговаривайте! Звонок прозвенит и болтайте сколько угодно. — учитель по физике чуть повысил тон на тех сплетниц. Они цокнули и пофигическим взглядом уставились на него. Он посмотрел на меня и увидел состояние, а я очухалась и мгновенно в ответ посмотрела на учителя, — Всё хорошо, Ангелина? — А… Д-да, всё нормально… — тихо ответила, но так, чтобы было слышно ему, и опустила взгляд. Все тут же начали над моим поведением смеяться, но слегка, и уже перешёптывание заразилось по всему классу. От этого мне стало очень стыдно, и поэтому сжала пальцами свои ноги до мяса. Руки Питера, кстати, на ноге уже не было. — Тихо, я сказал! Дождитесь звонка и молчите! Все утихли, но не сразу. Учитель продолжил урок. Питер положил на мою руку свою и стал поглаживать, давая понять, чтобы я успокилась, и что будет всё хорошо. Я послушно расслабила пальцы. (После школы). Выходя на улицу, я направилась домой, и встретила Питера. Что ж, попробую ещё раз попросить. Я подбежала к нему. — Снова привет, Питер. Эм… А… М-можно, пожалуйста, с тобой пойду?.. — стесняюсь, но осмелилась и заявила это, надеясь на положительный ответ. Он глубоко вздохнул, перевёл взгляд на меня. — Можно. — буркнул он, чуть краснея. — Точно? Не врёшь? — Да, точно! Помолчи и иди уже. — чуть прикрикнул он, но не со зла. Фух, хорошо хоть так. Я весело поблагодарила его с улыбкой. Черноволосый же просто угукнул, и мы вместе идём молча. Как-то неловко находится в тишине. Может о чём-либо заговорить? — Кхм, это… Спасибо тебе. — За что? — За… За вчерашнее спасение от одноклассников и за сегодняшнюю поддержку на шестом уроке. — А это. Да ничего, это было как два пальца об асфальт. — я не поняла выражение, от чего глянула на него вопросительно. Он это заметил, — Это значит проще простого. — ответил спокойно и даже… Улыбнулся? Да, улыбнулся мне прямо в лицо! Как миленько, божечки! Мы дальше продолжили разговор.
Примечания:
100 Нравится 122 Отзывы 21 В сборник