Не такая как все.

NC-17
Завершён
100
автор
I am sorrel бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
135 страниц, 52 546 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 122 Отзывы 21 В сборник

Глава 4. Погоня.

Настройки
Примечания:
Утро. 7:00. Я пробудилась из царства Морфея от спокойного будильника, тут же подскочив от резкого звука, аж сердце забилось, и выключила "механического петуха". Мой мозг не может просыпаться спокойно почему-то, привыкнуть не получается, но думаю скоро это произойдёт. Присев на кровать, провела руками по лицу. Зыркая в одну точку, чувствую, что не до конца проснулась и поэтому переоделась в школьную форму, поплелась на ванные процедуры. Закончив с этим делом, пришла на кухню позавтракать, как всегда слушала болтовню матери. Заканчивая трапезу, я мигом ушла, обувая кеды, и на ходу накинула куртку, взяла портфель, вышла из дома, зашагала в школу. По дороге я встретила ту самую белую кошку, повстречавшую вчерашнего дня. Она рядышком со мной идёт и помурлыкивает, будто провожает меня. Тут в моей памяти вспыхнул тот случай, когда ко мне приставал 30-летний мужик. Я мгновенно с трудом выкинула на время это из головы. Приостоновилась, вытащила из рюкзака контейнер, а из контейнера отломила небольшой кусок от бутерброда и протянула пушистому ангелочку пищу. Она приняла мою заботу, хватая в зубы кусочек, и стала поглощать жадно. Я, улыбаясь, продолжила путь. Побыв в раздевалке, я ушла в свой класс, а там и села за парту, утыкаясь в свой телефон, чтобы не засыпать. Чувствую себя просто выжитым лимоном. Если бы не было тех случаев в школе и на улице, после которых ночью в голове это крутилось и не могла уснуть, я бы выспалась. Но видимо судьба так решила со мной поступить, так несправедливо. *** Учебные уроки прошли нормально. Ничего со мной не произошло, только сплетни появились в мою сторону из-за вчерашней драки за меня. Правда моему чёрноволосому как-то совсем по-барабану, что сплетничают. Мне бы так, быть пофигистом, но в некоторых случаях. Ведёт себя, будто ничего и не бывало, только наблюдает за мной почти на всех уроках и переменах с интересующем взглядом. Прошла неделя с половиной... Думала, что в этой школе будут ко мне относиться по-доброму, как к обычному человеку. Но как говорят: "Идеальных людей не бывает", и поэтому меня ненавидит вся школа из-за моего очень странного харкатера и поведения. Обидно ведь... Что опять не так сделала? Разве я виновата, что родилась такой? Ну, а с Питером иногда перекидываюсь словами, но только по школьным темам и больше ничего. Сейчас я иду домой, мне ничто и никто не угрожает... Пока что. Пение птиц слышно с разных сторон, деревья, встречавшие у дороги, шелестят листьями, прохладный ветер дует в лицо. Только звуки природы и мои шаги по дороге. Меня вдруг те самые задиры толкают, пробегая мимо, и останавливаются передо мной. – Ой, прости, не заметили тебя, Ан-ге-ли-на, - издевательски признался Том, - Послушай-ка, серая мышь, почему ты ни с кем не разговариваешь, кроме как со шлюхой и очкастым дибилом? - он сказал это с отвращением. Я вопросительно глянула в его тёмно-карие глаза, мол, кто такая шлюха и очкастый дибил, - Это Люси и ТК, - поняв, почему так смотрю и сказал с недовольством, - Отвечай на мой вопрос. – Просто не желаю определённо с кем-то разговаривать. - сказала правду, но не объяснила ещё причины. Думаю, не будут допрашивать ещё. Тот, глядя на меня, хмыкнул и сложил руки. – Хах, точно похожа на серую мышь. - его друзья согласно поддакнули, - И ещё, может давай будем приятелями, а не врагами? - сказал это в полном спокойствии и серьёзно, но с фальшивой улыбкой. Походу что-то неладное он затеял. ‹‹Чтобы влиться в моё доверие и узнать мои все слабые места. Ага, размечтался›› - пронеслось это у меня в голове. Я замялась, думая как ответить. Ответ "Хорошо" уж точно не стоит говорить, но и если откажусь, то что-то произойдёт не из приятного. – Ну... Знаете, я не сразу доверяю. Первые дни остороняюсь... - говоря это, я обошла их, - присматриваюсь в характер и поведение человека. Но, как я и говорила — только с определённым человеком могу сдружиться. С вами н-не хочу вступать в п-приятельские отношения. Я пойду. - немного с дрожащим голосом ответила и, разворачиваясь, быстро зашагала домой. Но они не отстали и подбежали ко мне. – Стоять! Зачем скрываешь свою голову?! - грубо вякнул Том и уж хотел снять с моей головы шапку, но я увернулась. Уже хотела перейти на бег, чтобы отстали, но один из ребят Тома схватил мой портфель, от чего я не могу двинуться с места. Потом схватили мои руки. – Отпустите, мне надо срочно домой! - я брыкаюсь, пытаюсь освободится, но это никак не нарушает хватку чужих рук. – "Мне надо срочно домой" - передразнивая, Том захохотал, - Ты убегаешь, а это значит, что ты что-то скрываешь ото всех. Сейчас это и посмотри-и-им. - протянул злобно, тянется к моей шапке. Я от испуга обеими ногами оттолкнула назойливого Тома и осознала, что сделала. Ну, всё, мне крышка. – Ах ты ж, с*чка недоразвитая! - замахнул на меня рукой, оскаливаясь, и я зажмурила глаза. Удара нет. Чего он остановился? Я открыла глаза и увидела, что Питер удерживает руку одноклассника. Он вновь повалил на землю его, а остальных ребят со всей силы оттолкнул, так же того, кто держит меня за руки. – Бежим. - и голубоглазый взял мою руку, молнееносно убегая подальше от проблемы. Враги немедленно сообразили и кинулись в погоню за нами. Они тоже быстро бегают, мгновенно очутились ближе к нам. Взглянув назад, поняла, что нахожусь недалеко от одноклассников. Меня окутал страх. – Питер, я не умею так быстро бегать как ты! - в панике заявила я. Он посмотрел на меня, чуть нахмуриваясь. Но на бегу потянул меня к себе и подобрал на руки. От этого неожидонного действия у меня округлились глаза, и невольно залилась краской от смущения. Хорошо, что Питер этого не видит и смотрит только вперёд. Странно, но черноволосый направляется не в сторону моего дома, а куда-то туда, где мне неизвестно. Сзади нас доносились руганьи, маты и угрозы. Но угрозы никак не задевали парня, а вот меня — да, так как боюсь, что это действительно осуществится. ‹‹Боже, тоже мне, нашли себе жертву эти ходячие недо-выпендрёжи. Не могли бы они доставать других, а не меня? Ну, конечно, им нужна я, чтобы узнать мою истинную внешность›› Голубоглазый забежал в ту зону местности, где находятся заброшеные дома. Он вдруг резко заворачивает за угол заброшеного дома и как-то между домами зигзагами пробегает, чтобы запутать врагов, оторваться от них. На узких дорожках попадаются грязь и лужи, которые обходил мой спаситель стороной, чтобы не вляпаться. А вот наши жаждущие мести преследователи на эти "ловушки" попадались, и кто-то подскользнулся, падая задом на свою "подушку" (надеюсь, понятно, что за подушку имела ввиду), кто-то, наступая на лужи, делал всплески до пояса, намачивая свою одежду. Я это увидела с удивленнием, а Питер, оборачиваясь, видел это с хитрой лыбой. Питер забежал в большой дом, прячась за стеной, и поставил меня на землю. Мы оба прислушались к звукам, не издавая шума. Мимо нашего укрытия прозвучал бег ног, постепенно утихая, потом обратно и снова мимо, но уже шагом ушли с злобными бурчаниями одноклассники. Тихо. Ни звука. Я смотрю куда-то в стену, переваривая ситуацию. Как только разобравшись с этим — вылезла из мыслей. – Ушли... - наконец хоть что-то сказала я. Он сдерживал смех, но когда я издала голосом, то он весело захохотал, - Почему смеёшься? - не понимаю от чего он так. Он немного успокоился и взглянул на меня с улыбкой. – Хахах, а ты не видела разве? Они как свиньи вляпались в грязи и искупались в огромных лужах, слепошары, хаха! И принимать душ им не нужно и так уже искупались, хыхыхы! - и снова не унял смех, продолжает. Говорят, что смех — заразительное явление у людей. Это так. Я кое-как пытаюсь сдержать, но увы, от смеха Питера тоже начала смеяться, но слегка. Потом вспомнив причину его смеха, то прибавила ещё мощность и уже ржала от души, подчиняясь воле. Мда, кажется нормально смеюсь, а на самом деле мой смех по разному выглядит: немного странный — то на плачь похоже, то как умерающая чайка, то безвучный смех. Вспоминая снова и снова, не могу успокоится. Боль в животе подала мне знак, чтобы остановилась. Я так и сделала, уняла ржаку, взглянув на Питера. Он так смотрит на моё лицо, как будто я совершила что-то сверхъестественное. – Что? Что-то не так с моим лицом? – Маска сползла и... Что с твоим носом? Я дотронулась до своей лица и действительно — почувствовала рукой, что маска сползла вниз. ‹‹Вот же ж блина малина...››
Примечания:
100 Нравится 122 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (2)