Первый день в школе.Часть 2
23 мая 2023 г., 17:49
Примечания:
Надеюсь кто то будет этот "фанфик" писать
Благо Нелли знала где её класс. Она подошла к двери класса, и вошла в неё.
-З...Здравствуйте-запиннась, сказала Нелли.
-О, вот и наша новенькая, дети. Здравствуй, присаживайся к "Мике", она тебе и покажет школу.-все дети смотрели на новенькую, почти все.
-Хорошо, а где она сидит?-спросила Нелли.
-1 ряд, 2 парта-ответила новая классная руководительница. Девушка прошла, и села к ней.
-Приветик, а как тебя зовут?-поинтересовалась соседка по парке.
-Нелли
-После этого урока я тебе покажу всю школу, у тебя есть расписание уроков?
-Да, имеется. Сейчас у нас..биология?
-Ага! Сейчас мы идём туда, класс биологии и географии на 1 этаже.
-Итак, все идите на урок, скоро звонок.- сказала учительница.
***
Все разложились, прозвенел звонок.
-Всем здравствуйте, начался урок. Сегодня у нас должна быть контрольная, но я перенёс её на завтра.-говорил учитель.
-А кто это?-спросил он, смотря на новенькую.
-Это новенькая, Нелли.-встав, сказала Мика (она была старостой).
-Спасибо, Мика.-дальше урок прошёл хорошо, все были активными, в том числе и Нелли.
*Звонок*
Все собрались и пошли в следующий класс.
-Нелли, пойдём быстрее, пока до тебя все не докопались по поводу тебя.-сказала Мика, и быстро увела Нелли.
-Начнём с первого этажа.- спустя 7 минут Мика показала всю школу новенькой.
-Кстати, ты не против быть друзьями?-предложила Мика
-Хм.. думаю можно-ответила девушка:
-Школа у вас прекрасная, и похоже учителя тоже. Не то что в моей старой.
-Ты верно подметила! А ты не против рассказать про свою старую школу?
-Конечно, только давай на большой перемене, и тем более звонок скоро.
-Угу, давай лучше поспешим!- И вот, две подружки побежали на урок.
*Прошло ещё 2 урока и вот она, долгожданная большая перемена.
Они отправились на крышу. Там были лавочки, куда девушки сели.
-Хм.. с чего бы начать-думала Нелли:
-Ну у меня в старой школе были злые учителя, да и школа не такая классная была. В классе ребята были милые и дружелюбные, но не все. У вас полагаю тоже не все добрые?
-У нас в классе только 1 от всех отличается мальчик, Мол. И имя у него какое то странное.
- По моему нормальное имя. Думаю мне нечего как то рассказывать больше про школу.
-Ну ладненько, тогда пойдём в столовую?
-Давай, как раз ничего дома не ела.-Они вкусно поели, на следующей перемене Нелли рассказывала о себе, и о своей старой школе своим новым одноклассникам. И конечно отвечала на их вопросы. Все уроки закончились, Нелли отправилась наконец домой.
-Брааат... когда ты уже в школу будешь ходить?.-придя домой, спросила девушка.
-Я выздоровел, завтра и пойду. Тебе понравилась школа и наши новые одноклассники?
-Ага, все очень классные, я уже нашла подругу Мику. А давай мы не будем говорить то что мы брат и сестра?
-Почему? Не хочешь свою самооценку понизить?(
-Да ну нет конечно! Просто как бы сюрприз устроим, не догадливый ты!
-Ух, ладно. Иди уроки делай, поужинаем и спать пойдём.
-Ладно.-согласилась Нелли.
***
Примечания:
Не знаю что в третьей части писать(