А может это любовь?

PG-13
В процессе
29
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 10 160 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 13 Отзывы 8 В сборник

Часть 7

Настройки
      Утро. Джисон проснулся в уже опустевшей и холодной постели. Он оглядел всю комнату и не заметил старшего. Сначала Хан загрустил, но когда он услышал шум на кухне, оживился. Подскочив с кровати, младший направился на звук.       На кухне он увидел Минхо, который что-то готовил в милом фартуке с котятами. За ним было интересно наблюдать. Он выглядел очень мило, когда у него что-то не получалось. И вот опять у него тарелка летит вниз и громко ударяется об пол. Как, она ещё не разбилась? Он наклоняется, чтобы её поднять и отправляет в мойку. — Может тебе помочь? — тихо спрашивает Хан       Услышав звук, доносящийся откуда-то сзади, Минхо повернулся и увидел Джисона, который был одет в футболку на два размера больше него, с заспанным лицом и помятой левой щекой от подушки, а у старшего лицо было немного растерянным. Сейчас он стоял в домашних серых штанах и толстовке, он выглядел таким домашним, уютным и таким милым. Хану хотелось уткнуться в его грудь, почувствовать его запах, зажать в своих объятиях, а в замен почувствовать невесомый поцелуй в макушку и такие большие, но тёплые руки, которые будут прижимать ещё сильнее к себе. — Ой, прости, я тебя разбудил, — сказал Ли, — А по поводу помощи можно. — Нет, я сам встал, — подходя к Минхо сказал тот и они принялись готовить завтрак.       Кухня старшего была достаточно большая. Она была выполнена в светлых тонах. Справа стоял кухонный гарнитур со множеством полочек, на них размещались куча приправ, круп, макарон разных сортов, а так же еда для котов Минхо. Хо своё предпочтение отдал барному столу, который сразу привлёк внимание Джисона. В дальнем углу стоял большой холодильник молочного цвета. На нём были развешаны фотографии котов, различные магнитики и совместные снимки с Хёнджином, от которого у Джисона не очень хорошие воспоминания, но он не в праве снять и убрать их в дальний ящик. Вообще комната была очень уютная, как и весь дом.       После прихода Джисона готовка пошла лучше. Минхо умел готовить и даже любил это делать, но сейчас он старался для Хана и хотел сделать всё идеально, к тому же младший спал и не хотелось его будить, но всё пошло не по тому месту. Поэтому Ли переживал и у него всё валилось из рук. Но с горем пополам они приготовили этот завтрак. — Так, ну всё, теперь мыть руки и за стол. — Хорошо, только мне ещё надо зубы почистить. — Там в шкафчике есть новая щётка, можешь взять. — Спасибо. Закончив с утренними процедурами, они уселись завтракать. — Ммм, Минхо, это так вкусно, ты прирождённый шеф повар — набивая щёки, говорил младший. Ли на это лишь посмеялся. — Я рад, что тебе понравилось, бельчонок. — Ты опять меня белкой зовёшь. — Ну, во-первых, не белкой, а бельчонком, а во-вторых, сейчас ты и правда белочка, твои щёчки такие большие, когда ты кушаешь, и это так мило. — с искрами в глазах говорил Минхо. — Ладно, тогда ты будешь…мммм о, ты будешь котом, ты и правда похож на маленького котёнка. — Хорошо, мой бельчонок, я буду твоим котёнком. — мило улыбаясь, сказал старший.       «Хорошо, мой бельчонок, я буду твоим котёнком» засело в голове Хана, он уставился на Ли и не понимал, что ему делать. Джисон подумал, что старший не придавал этим словам значения и не знал, как в этот момент в организме Джисона вспорхнуло около тысячи бабочек, а его лицо залилась краской. Вот оно чувство влюблённости, от которого Хан пытался убежать на протяжении нескольких лет, но весь его план оборвал какой-то Ли Минхо. — Хани, тебе жарко? Ты весь красный. — А? да-да, я пойду умоюсь, — встав из-за стола он направился в ванную.       «Хан Джисон, нет-нет-нет-нет-нет, только не он, только не Ли Минхо, он же лучший друг Хвана, который злейший враг Феликса. Ты должен забить на это чувство и просто жить дальше. Я никогда не буду встречаться с тем, у кого друг злейший враг Феликса» стоя у зеркала, думал Джисон. Спустя минут пять он вышел к старшему. — Минхо, мне пора домой, спасибо за то, что принял меня к себе и за то, что спас меня от того парня. — Хани, я всегда тебе помогу, только скажи — сказал Ли — давай я тебя провожу. — Нет, не надо, я сам доберусь. — Бельчонок, что случилось, я сделал что-то не так или может сказал? Скажи, что я сделал. — Минхо подошёл с младшему и хотел его обнять. — Хватит, Ли Минхо, мы не друзья и не когда ими не были и не будем, спасибо тебе за всё, но твой друг он… а в прочем это уже не важно, пока — сбросив с себя руки, сказал Хан и покинул дом, оставив Минхо одного с разбитым сердцем, которое начало реветь от боли.

***

      С того момента прошло три часа. Минхо всё никак не мог успокоиться, ведь Хан ему нравился уже давно. Он привлёк его своими щёчками, большими глазами, а ещё он ни разу не видел такого человека, который за своего друга так переживал, ему казалось, что за Феликса он и сам умрёт, ведь это и на самом деле так. Джисон был другим, не таким как те девчонки, которые клеились к нему. Ли хотелось оберегать, защищать, как-будто Хан это самое дорогое, что у него есть. Хотя он и был самым дорогим для него.       Недолго думая он берёт телефон и звонит своему другу. — Хван мать твою Хёнджин, скажи, почему ты такой? — Какой такой? — раздался голос на другой стороне трубки. — Почему ты пристаёшь к тому мальчишке, зачем он тебе, ты хоть раз видел как он после тебя плачет от того как ему больно, ты хоть раз видел какие у него синяки по всему телу, да ты хоть понимаешь, что ты его так убить можешь?! — уже кричал на того Минхо — А тебе то что? Ты чё втрескался в него? — в голосе Хвана читалось злость и нотки ревности, но в порыве гнева Ли не расслышал их. — Тебя это не касается, с этого момента ты мне не друг, почему из-за тебя страдаю я и мои чувства к человеку? — почти плача произносит старший, — Знаешь что, Хёнджин, я тебя предупредил, ты ведь любишь того пацана, но не признаёшь этого, знаешь… будь осторожен, ведь если ты его убьёшь, то потеряешь любовь и будешь проклинать самого себя очень долго, я тебя знаю. — Но Минхо…       Он не успевает договорить, младший сбрасывает трубку. Он подрывается с кровати, берёт ключи от мотоцикла и выходит из дома. Минхо хотел поехать к Хану и разобраться по поводу утреннего инцидента, но была одна загвоздка, он не знал его адреса. В этот момент он вспоминает, что его назначили заместителем старосты и благодарит всех богов. Он запрыгивает на свой мотоцикл и направляется в школу. Минхо бежит по коридору прямиком в класс, где лежит вся информация о учениках. Открыв ключами ящик с документами, Ли находит папку с именем «Хан Джисон». Получив нужную ему информацию, он направился на выход.       Только он выходит из кабинета, как его останавливает Луна, она была подружкой Мины. И как ни странно, ей нравился старший. Луна и Мина уже размечтались как они станут девушками самых популярных парней школы, как будут хвастаться, выставляя фотографии во все соц сети, да что там говорить они уже придумали имена их будущих детей. Но как жаль, что их мечты распадутся, ведь Минхо по уши влюблён в Джисона уже как год, а внимание Хёнджина зациклено только на одном лишь блондине. — Минхо-хён, привет, а ты тут какими судьбами? — Луна, уйди. — Фуу, как грубо — улыбнулась девушка — Но с тобой я готова терпеть все.       Она подошла к Минхо, положила свою руку на его щёку и мило подмигнула. От таких действий лицо Ли скривилось, он поспешил убрать её руку. Луна надулась как помидор, видимо она подумала, что так её Минхо пожалеет и его сердце растает, но он лишь сказал: «мне нужно идти» и убежал, словно его здесь и не было.       Выбежав из школы, Минхо запрыгнул на свой мотоцикл и рванул домой к Хану. Спустя пятнадцатиминутной езды, он останавливается возле небольшого домика молочного цвета. Собравшись со всеми мыслями, которые крутились в голове, он постучал в дверь, но ответа не последовало, тогда Минхо решил ещё раз постучать, но на этот раз сильнее. На этот раз ему открыла дверь женщина, по всей видимости — это была мама. — Здравствуй, ты к кому? — спросила женщина. — Здравствуйте — поклонившись сказал Ли — Я к Джисону, я его друг со школы, меня Минхо зовут. — А проходи, я рада, что у Джисони есть друзья помимо Феликса — нежно улыбнулась она — Хан в комнате, прямо и налево. — Спасибо.       Пока Минхо шёл по коридору в комнату к младшему, в его голове прошлись тысячи мыслей: как он отреагирует? Что скажет? Выгонит? И множество других. Он ожидал любого исхода, но когда зашёл внутрь, Хо не ожидал увидеть плачущего комочка, который свернулся у себя на кровати и обнимающего мягкую игрушку. Сердце Ли остановилось и начало болеть ещё сильней, ощущения были будто оно раскололось на маленькие частички при виде дорожек слёз на милых щёчках. Не раздумывая Минхо подошёл к нему осторожно приобнимая. Младший испугался ведь думал, что он один в комнате, а когда повернулся то увидел Ли, который с такой нежностью обнимал его, а в его взгляде читалось «малыш, я убью каждого кто тебя только посмеет обидеть». — Хани, ты из-за меня плачешь? Прости, слышишь, прости меня, я не знаю, что я сделал, но я не хочу, чтобы ты плакал, я сделаю всё что угодно, только не плачь — прижимая младшего к себе, сказал тот — Пожалуйста, скажи мне что я сделал? — Ты не виноват, но я не могу иначе, твой друг ужасный человек и я боюсь… боюсь, что и ты станешь таким. — Бельчонок, я не буду таким как он, но знаешь, у его поведения есть объяснение — чмокнув того в макушку продолжил Хо — Но об этом я тебе расскажу чуть позже, когда мы решим проблему связанную с нами. — Какую проблему? — Хани, что случилось у меня дома, ты так быстро убежал. — Прости, я когда-то дал себе обещание, что не буду связывать с дружками Хвана, потому что то, что происходит с моим другом это не нормально, знаешь как он страдает, однажды он хотел покончить со своей жизнью из-за этой травли, но не успел, я помешал ему — со слезами на глазах говорил Хан, вспоминая тот день, когда после школы он решил зайти к Феликсу, а тот сидит на кровати, вокруг него таблетки, а в руке бутылка с водой, он не успел принять достаточную дозу для летального исхода, но всё же врача вызвали. После того случая Джисон оставался у него на ночь. — Прости ты не виноват, но смотря на тебя я вспоминаю его, как он издевается над Ликсом и твоя квартира вся в ваших фотографиях, может после его истории я немного поменяю своё мнение, но я его ненавижу всем сердцем ведь так издеваться над человеком не нормально… — Джисони, я расскажу тебе про Хёнджина всё, но запомни я не он и никогда и не был — вздохнув, проговорил Минхо — Хёндхин из богатой семьи, мать его работает где-то за границей дизайнером, она бросила их с отцом когда Хёну было лет шесть, отец тогда начал пить, но не упивался в зюзю, так как у него была компания, Джинни тогда был сам по себе, сам учил уроки, сам готовил себе еду, через год бизнес пошёл в гору и мистер Хван забыл про то, что у него существовал сын, хотя нет, он вспоминал про него когда у него было плохое настроение и тогда он вымещал всю свою злость на Джине. Он говорил, что он похож на девку, что когда он будет идти по улице его перепутают с миловидной девчушкой и изнасилуют, говорил, что руки у него уродливые, потому что пальцы длинные, про родинку под глазом говорил, что она самая ужасная на свете, Хёнджин после таких слов прятал своё тело, а родинку замазывал, хотел вообще удалить, но я уговорил его оставить, потом были избиения, но когда он вырос и мог дать отпор, отец немного успокоился, хоть и иногда проскальзывают моменты. У Джини не было нормального детства с любящими родителями, которые рассказали бы ему как и с кем себя вести. Он не знает меры ведь сам жил в таких условиях, а тут появляется Феликс, который разжигает в нем огонь, только вот Хван понял этот пожар в своей груди немного не так… Проще говоря твой друг нравится Хёнджину, а он дурак тупой, не понимает этого, ну и решением он выбрал гнобить бедного пацана. Перед тем как приехать к тебя, я позвонил ему и высказал все, что думаю по этому поводу, сказал чтобы он подумал что делает, ведь он его любит. Не знаю, дал ли ему этот разговор что-то или нет, но пока он не исправится, наше общение с ним закрыто. Я, конечно, буду за ним приглядывать, как-то поддерживать связь, потому что кроме меня его нельзя кому-то доверить. Единственное, за что я боюсь, так это то, что он в компанию какую-то влезет и подсадят его там на что-нибудь, вот тогда будет пипец.       Всё время пока Минхо рассказывал о жизни Хвана Джисону, тот сидел и внимательно слушал. Он слышал, как старший старался сдержать слёзы, как дрожал его голос. Хан понимал такую реакцию на рассказ. По сути Хёнждин для Хо был таким же как и Ликс для Джи и поэтому старший дорожил своим другом, так же как и Джисон переживает за него.       Минхо понимал, что Джин поступает неправильно по отношению к Феликсу но не мог с этим ничего сделать. Он говорил с ним, много раз говорил, но Хван будто мимо ушей пропускал и сегодня когда его действия начали влиять на жизнь Хо, старший решил принять трудный как и для себя так и для Хёнджина выбор, приостановить общение пока тот не изменится. — Хани пожалуйста не бросай меня, я обещаю что Хван изменит своё отношение к Феликсу и всё будт хорошо — спокойным голосом говорит Ли — Ты мне веришь? — Хорошо, только давай не будем пока говорить всем что мы друзья, не хочу чтобы Феликс переживал. — Конечно.       Этот вечер прошёл спокойно, без ссор, криков, драк, он был весёлым, вкусным и с увлекательной дорамой но ноуте младшего. Сейчас лежа на своей кровати, чувствуя своей спиной чужую грудь и дыхание где-то в районе шее было очень приятно. В этот момент Хан понял что когда он рядом с Ли то может провалиться в другой мир, почувствовать себя свободным, забыть проблемы которые его тревожат, он может чувствовать себя рядом с ним живым…       Да вы можете сказать что с Феликсом он чувствует себя так же, но это совсем не так. С Ликси он чувствует ответственность, это можно сравнить как материнская забота за своим ребёнком, а со старшем он ощущал себя так что это он маленький ребёнок за которым ухаживают, балуют, обнимают, целуют, любят… — Как же давно я не ощущал себя так — тихо прошептал Джисон. — В каком смысле, бельчонок? — Таким свободным, я чувствую что могу вести себя как маленький ребёнок и ты не будешь говорить, что я веду себя как-то не так. — Конечно, я не буду, я наоборот буду заботлив к тебе, и приду всегда на помощь, только скажи.       После этих слов Джисон уткнулся в грудь старшего и прошептал «спасибо». Он был безумно рад что у него наконец-то появился человек, который будет его опорой и поддержкой. — Как же долго я тебя искал… — всё так же тихо проговорил младший. ***       После того дня прошла неделя. Ребята переписывались каждый день, ходили в гости друг к другу, в школе они не общались, как и договаривались. Они не думали, что это будет так сложно, когда они видели друг друга им хотелось подойти обняться поговорить как проходит их день или посидеть в столовой на большой перемени и поесть вместе, но вместо этого они лишь обменивались долгими взглядами. Минхо как и говорил, приглядывает за Хваном, а Джисон ходит везде со своим «сыном» Феликсом. Котёнок Бельчонок, а что происходит? Хван рвёт и мечет Как мне сказали, твой друг у него репетитором будет Бельчонок Не знаю Ликси мне ничего не говорил Котёнок Ладно, разберусь с этом чуть позже Ты там как? Ты ел? Бельчонок У меня сегодня хороший день По алгебре высший бал за контрольную получил Котёнок Я знал, что мой бельчонок умный Раз ты сегодня хорошо постарался куплю тебе что-нибудь вкусненькое Бельчонок Хорошо, котёнок Котёнок Котёнок?       Это сообщение осталось без ответа. Минхо был рад, что младший назвал его котёнком, ведь он никогда его так не звал, обычно он обращался к нему «Минхо», «Хо», «Минхо-я», а когда злился «Ли Минхо». Но сегодняшнее котёнок было таким трогательным для Ли. Его сердце забилось ещё быстрее.
Примечания:
29 Нравится 13 Отзывы 8 В сборник