Часть 6. Старый особняк
13 сентября 2024 г., 06:34
Примечания:
Приятного чтения 🙂
– Ника, Ника очнись! - Денис тряс её за плечи.
Девушка лежала на каком то диване, а парень рядом сидел. И наконец она очнулась. Сама комната была просторной. Рядом с диваном стоял стол, а на ней книга. Также два комода, один, около дивана, а другой где дверь. В комнате ещё присутствовал стелаж с книгами, а рядом камин, в котором горел огонь. Света было не так много. Из коридоров доносился шум ветра.
– Ну наконец-то ты очнулась, а то я уже начал переживать - парень облегчённо вздохнул
– Я в порядке, только где мы теперь? Я помню только то, что нас всех засосало в портал - сказала Ника, рассуждая
– Ты думаешь о том же, о чём и я? - подумал Денис
– Да, скорее всего мы в старом особняке - Ника выдвинула свою версию
– Возможно из-за портала мы здесь оказались, стоп, а друзья наши тогда где? - вспомнил о них парень
– Если мы с тобой сейчас в особняке, значит кто-то из них находится в больнице, а кто-то в школе. Это же очевидно?
– Думаю да. Нам надо найти способ выбраться отсюда.
Девушка увидела на стене какую-то табличку с надписью, подойдя к ней, она начала читать:
– "Приветствую вас здесь в старом особняке. Чтобы выбраться отсюда. Ваша задача собрать 30 мешочков с деньгами и отнести их к выходу. Чтобы использовать глаза, приложите к нему свою руку и глаз окажется на ней. Далее дотроньтесь другой рукой на этот глаз и резко закройте глаза, только так вы узнаете, где находится Монстр. Положите мешочки с деньгами у двери и появится камень, с помощью которого нужно обязательно уничтожить это существо, только тогда дверь автоматически откроется и вы сможете покинуть особняк. Запомните! Вы должны успеть сделать это за 10 минут. Удачи". - дочитала девушка
– Тогда поторопимся. Я побегу на второй этаж, а ты собирай мешки по первому этажу, встретимся в Священной комнате - Денис поставил таймер на 10 минут, как Ника тоже в телефоне.
– Договорились. Вперёд. - девушка встала с дивана и начала собирать мешки с деньгами. Они перемещались в корзину, которая появилась на её спине.
Парень выбежал в коридор, взяв глаз с собой, он сразу же использовал его. Крейси летала в подвале. Воспользовавшись моментом, Денис рванул на второй этаж.
– Надеюсь, что мы выберемся отсюда и сможем одолеть врага - думала в слух девушка. Собрав все мешки из первой комнаты, она пошла собирать мешки в другие комнаты, но не забывав брать с собой глаза.
Денис уже собрал почти всё, осталась только священная комната, но парень решил подождать Нику, зайдя во внутрь. Девушка только вышла из комнаты, где стоял телевизор, кровать и шкаф, как с низу вылетала Крейси.
– Ах вот ты где! - Крейси заметила Нику
– Пора валить - девушка побежала на второй этаж, а монстр полетела за ней.
– Я догоню тебя и убью сразу мерзкая девчонка! - Крейси была в ярости
– Не дождёшься, летающая голова с кишками! - Ника побежала на право. Девушка знала как устроен особняк. Поэтому ей было не сложно сориентироваться. Монстр немного ускорилась чуть не догнала её, но Ника успела добежать до Священной комнаты. Крейси не могла в комнаты залетать и улетела.
– Всё хорошо? - спросил Денис
– Да, сейчас отдышусь - Ника восстанавливала дыхание.
– Нужно торопиться, нам осталось где то шесть минут - парень напомнил про ограниченное время
– Ты прав, идём - согласилась она.
Ребята наконец подошли к другой двери, она была заколочена досками. Денис быстро их распилил и открыл дверь. Ника пошла вперёд, а парень за ней. Поднявшись по лестнице они наткнулись на портал. Взявшись за руки, они вошли в него и появились в комнате, которая находится в подвале.
– Отлично, мы на месте. - Денис рад, что им не придётся спускаться, как вдруг он услышал, что Крейси летает по подвалу.
– Что нам делать? Она близка. - спросила Ника
– Я отвлеку её, а ты собирай мешки с деньгами - парень изложил план
– Это слишком опасно. Я не допущу этого! - девушке понравился такой план
– Доверься мне, прошу - Денис обнял её, чтобы успокоить, а она в ответ.
– Ладно, только будь осторожен
– Хорошо. - парень выбежал из комнаты, заметив, что Крейси приближается, он начал убегать от неё, при этом выманивая из подвала. Крейси летала за парнем.
Ника наконец смогла тоже выйти из комнаты и побежала собирать оставшиеся мешки с деньгами.
Тем временем у Дениса...
Парень бегал по второму этажу, а монстр за ним. За три минуты Ника успела собрать все оставшиеся мешки с деньгами. Теперь девушке осталось только до выхода добежать. Добравшись до лестницы, она спряталась под ней, ведь Крейси летела уже вниз. Девушке повезло, что монстр её не заметила и пролетела дальше. Ника моментально выскочила из под лестницы и побежала на первый этаж. Денис тоже спустился к ней, но встал у лестницы к спуску в подвал, чтобы проверить, не летит ли Крейси.
Девушка достала все мешки с деньгами и положила у выхода. Дверь засветилась и оттуда вылетел посох, на нём зелёный камень. Парень подошёл к ней. Как вдруг неожиданно Крейси полетела прямо на Дениса.
– Ден осторожно! - оттолкнув его в сторону, девушка кинула посох прямо в монстра и он наконец исчез навсегда.
На выходе дверь исчезла и путь открылся. Взявшись за руки Денис с Никой покинули особняк и вернулись в свой город, а именно оказались около его машины.
– Ура, мы смогли! - Ника была рада, что она вместе с Денисом успели. Как вдруг перед девушкой появилась небольшая коробка, а сверху лежала записка.
– Что там написано? - спросил Денис
– Сейчас посмотрим. - девушка взяла в руки записку и начала читать...
В записке...
"Поздравляю вас. Вы за десять минут успели собрать все мешки с деньгами, а также победить монстра. В качестве награды вы получаете 50000 рублей. Берегите себя и удачи во всём.
С уважением Майлз."
– Надо проверить. Подержи записку - отдав парню записку, девушка открыла коробку, а там лежали те самые пятьдесят тысяч рублей. Самые настоящие.
– Значит это не фальшивка. Уже хороший знак. Ника, оставь деньги себе. Они тебе пригодятся - Денису на самом деле не нужны были деньги.
– Ты уверен в этом? Всё таки мы вместе спасались этой башки с зубами - под конец она немного хихикнула.
– Да, уверен - твёрдо ответил он
– Ну уж нет. Эту награду нужно поделить пополам - настояла Ника. Взяв половину суммы денег, она положила в его глубокий карман.
– Будь по твоему и я ещё хотел тебе кое-что сказать - парень решил попробовать сказать эти слова
– О чём ты? - не понимала кареглазая.
Продолжение следует...
Примечания:
Как вам глава?
Что же хотел Денис сказать Нике?
Есть ли симпатия между Никой и Денисом?
Пишите в комментариях 👇