***
Антон с Арсением в этот день решают опоздать, они понимают, что им всё равно за это ничто не будет, так как все отчёты они сдают вовремя, даже раньше, да и утром там работы никакой не наблюдается. Но ровно в восемь часов у Попова звонит телефон и он вскакивает, стараясь ответить до того, как его парень проснётся. — Доброе утро, ты где? — это Серёжа, и голос у него совсем убитый. Попов готовится к худшему. — Я сегодня немного опоздаю, — предупреждает он, а затем интересуется, — Что случилось? — Стас… Он убил себя, — сообщает Матвиенко, и Арсений понимает, что его друг всё это видел. Нужно срочно ехать в офис и быть рядом в такой сложный момент, но тащить туда Антона — не лучшая идея, да и оставлять его не хочется. — Блядство, — Попов даже не знает, что делать в данной ситуации. Шастун просыпается и удивлённо на него пялится, замечая сосредоточенный вид. — Через двадцать минут буду. — Что на работе? — Антон ждёт ответа, и Попов очень боится сейчас своими словами вызвать убийцу. — Стас совершил суицид, — всё же Арсений рубит с плеча и замечает шок на лице парня, тот просто в раздрае. — Мне нужно к Серёже, но ты можешь остаться, я скажу, что ты заболел. — Не, — Антон мотает головой, — я с тобой иду, и это без вариантов. Он быстро подрывается с постели, и Попов лишь тяжело выдыхает. Он волнуется, но с этим ничего поделать нельзя. Они собираются, молча умываются, чистят зубы, вместе принимают душ, есть не хочется, остаётся только одеться и выйти. Только перед этим Шастун ненадолго задерживается и обнимает Попова. — Я люблю тебя, Арсений, — кажется, сжимает даже слишком крепко, но сейчас такая поддержка не обходима. — Я тоже, — невнятно шепчет парень и отстраняется. Серёжа с Димой ждут их на крыльце, с сигаретами. Арсений знает, что Матвиенко против вредных привычек, а Позов бросил с тех пор как стал семьянином, ему рассказали, но сейчас они оба курят, причём, кажется, уже далеко не по первой. Попов их прекрасно понимает, никотин хоть как-то даёт забыться. — Я не думаю, что это правда он, — тут же сообщает Дима, замечая приближающихся коллег, — Что он с собой это сделал. Почерк, кажется, убийцы, опять ножевые. — Я вчера весь день был с Антоном и ночь, — тут же защищает своего парня Арсений. — Я не об этом, — Позов вздыхает, — Это кто-то связанный с историей про ребёнка, но не Антон. Я бы уже скорее на Пашу поставил. — Мне похуй, кто это сделал, я просто хочу, чтобы это больше не повторялось, — Матвиенко прикрывает глаза, и Арсений замечает, насколько неестественно ровная у него осанка, это говорит о волнении. — Сейчас опять допросы, — со злостью выдыхает Антон, — Кстати, для полиции это неплохой вариант, если он и правда сам это сделал, они вообще всё закрыть смогут. — Это да, но мы же понимаем, что не всё так просто, — наконец вступает в беседу Арсений. Сейчас у них основная задача выяснить — кто грохнул Стаса и за что. — У Паши домашний арест, он не мог. — рассуждает Дима, — У нас есть алиби, мы были друг с другом, и главное — всем из нас верим, — он ловит на себе удивлённые взгляды Попова и Шастуна, но продолжает свои рассуждения дальше, — если это, допустим, кто-то из соседнего отдела… Кто дружит там с Волей? — Он практически не общается ни с кем кроме Харламова, но он сейчас в другой стране в отпуске, — пожимает плечами Матвиенко, ему тоже хочется найти убийцу. — А если… — начинает Арсений, но замолкает, это предположение кажется, с одной стороны, достаточно адекватным, но, с другой, не хочется о таком думать. Хотя это, наверное, единственный человек, у которого реально есть мотив. Антон трогает его за плечо, дожидаясь конца фразы. Дима с Серёжей тоже пристально глядят, — Ляйсан. — Нужно поговорить с ней, — предлагает Дима. — Хуй она тебе что скажет, если правда это сделала, а если нет, точнее вероятнее всего нет, то мы испортили отношения с их семьёй. — критикует его задумку Серёжа. Антон кивает, а Арсений сейчас думает, как бы пережить ожидающий их допрос. Хотя он проходит быстро, просто спрашивают, были ли у Стаса с кем-то конфликты. — Арс, — Антон, освободившийся раньше него, ждёт у дверей. — Мне нужно с Димой переговорить и извиниться перед его семьёй, если он позволит, поэтому ты можешь идти домой и мы встретимся позже. — просит Шастун. Попов без какой-либо задней мысли соглашается. Антон его целует, вот это неожиданно, но поблизости никого нет и Арсений рад, что они обошлись без свидетелей. Они расходятся, но Попов идёт не домой, а к Матвиенко, которого сегодня отпускают самым первым. Он должен его попытаться поддержать хоть как-то, хотя сам сейчас балансирует на грани, и, если бы не вчерашнее, он бы точно сорвался.***
Антон врёт, конечно, поступать так с Арсением несправедливо, но иначе он не сможет быть счастливым. Сейчас Шастун не отправляется ни к какому Диме, его цель — Добровольский и его жена, пока он не найдёт все ответы, он не успокоится и не уйдёт. Паша ему искренне удивлён. — Антон? — он комично приподнимает брови и сверлит его взглядом. — Мне нужно поговорить с Ляйсан, — сразу же сообщает парень без прелюдий, и Воля видно, что напрягается. — Зачем? — недоумевает он. — Кое-что про похищение, — Шастун лжёт, а может, и не лжёт, по его предположениям, тут вообще абсолютно всё связано и разгадка лежит у них под носом. — Ты не можешь со мной это обсудить? — интересуется Паша. — Нет, — Антону во что бы то ни стало нужно остаться с этим человеком наедине. — Ладно, — Воля соглашается, но он точно будет караулить за дверью. Ляйсан сидит в комнате и что-то читает. На Шастуна она смотрит с немым вопросом. — Что связывает тебя и Стаса? — говорит Антон, и на лице женщины меняется с десяток разных эмоций. Он попал в точку, там правда что-то есть. — Я не должна тебе ничего рассказывать, я сейчас позову мужа, — грозится она, но Шастун подходит к ней близко и крепко держит за запястье, тихо говоря. — Стас сегодня покончил с собой, но это не так, потому что ты его убила, и если не будет нормального объяснения, то кто-то из офиса пойдёт с этим фактом к следователю, так что, пожалуйста, расскажи всё как есть, — Антон смотрит выжидающе. Он почему-то знает, что полиция — не то, что сейчас нужно Ляйсан. — Он заслуживал этого, — женщина, похоже, не отрицает причастность к его смерти. — именно он похитил моего ребёнка, целясь на место моего мужа, а дальше он шантажировал ещё и меня, он раскрыл имена причастных, давал информацию по крупицам, заставил назвать имена Паше, у него был на него компромат из того, что тот делал для спасения нашего ребёнка, и дальше из мести, а потом он ещё угрожал убийством. Я хотела обратить на него внимание Паши, похищение было мной инсценировано, напрямую он бы мне не поверил, что кто-то ещё в этом замешан, но ему так и не удалось выяснить. Я беременна, и я ни за что не хочу, чтобы то, что стало в прошлый раз с ребенком, повторилось, поэтому я больше не могла терпеть. — Ляйсан смотрит растерянно, зато полная картина наконец складывается. Дверь приоткрывается и оттуда выглядывает Паша. Он всё слышал, и его жена тяжело опускается на постель. Ссору она сейчас не вывезет. Антон просто стоит и смотрит за разворачивающейся картиной. Но Воля ничего не говорит, просто берёт её за руку, сжимая в жесте поддержки, будто говоря ей: мы справимся. — Полиция закроет дело, это был суицид, только сообщите, пожалуйста, ребятам из отдела, что по-настоящему случилось, иначе они будут продолжать расследование, — просит Шастун и направляется к двери. Здесь ему говорить больше не о чем. Он уже всё знает.***
Арсений приходит к Серёже, а тот снова смотрит на бутылку, но Попов не может ему позволить. — Серый, не смей. Давай лучше к психологу сходим или ещё куда-то, но не мучай себя и своё тело этими вредными привычками. — просит Арсений. Матвиенко отставляет бутылку, но убирать её не спешит. — Я не хочу никаких психологов, Арс, они всё равно не помогут, я просто хочу понять, почему это случается со мной, — Серёжа вздыхает. — Вчера всё было так прекрасно, мы встретились с Димой и Катей, и я наконец понял, что я больше не злюсь и ни о чём не жалею, я рад за неё, за них, но почему мне жизнь подкидывает только трупы. — Матвиенко замолкает, а потом горько усмехается, — Хотя тебе она вообще убийцу подкинула, так что нам тут всем не везёт. Арсений слышит, как чужой телефон звякает уведомлением о письме, пришедшим электронной почтой. Серёжа тянется к телефону, читая, что прислали и он меняется в лице, поворачивая экран к Арсению. Это письмо от Паши, и там говорится про Стаса, и про шантаж, и про то, что с этого человека вообще всё начинается. Его догадка про Ляйсан оказывается верна, и Арсений испытывает от этого смешанные чувства. Но в первую очередь он рад, что это очень похоже на конец. Он возвращается домой окрылённый, а Серёжа опять собирается к Диме, тот его приглашает. Попов замечает Антона и спешит ему сообщить радостную новость. Тот кивает, кажется, он уже откуда-то знает, но Арсению сейчас не хочется об этом говорить и что-либо выяснять. Он просто счастлив и надеется оставаться в таком состоянии как можно дольше. Сейчас он уставший, замученный переживаниями, и он очень рад, что Шастун решает приготовить им ужин. Он сидит на кухне, ожидая, когда Антон уделит ему внимание. Это происходит совсем скоро. Парень приближается к нему и целует, и это очень разнится со вчерашним, сегодня поцелуи более голодные, а руки более настойчивые, и такая инициатива нравится, но в данный момент Попову хочется чего-то полегче, попроще, поаккуратнее, поласковее. Антон будто читает его мысли и немного успокаивается, наоборот, предоставляя ему больше власти, и Арсений только за, он заставляет парня сесть напротив него, а сам встаёт перед ним на колени, он не уверен, что у него что-то получится, но он старается, развязывает чужие штаны, приспускает их вместе с бельём, порнушно высовывает язык и лижет. Он чувствует, как рука сжимается в его волосах и тянет вперёд, и лёгко шлёпает Шастуна по бедру, чтобы тот не направлял и не давил, от этого будет хуже. Антон быстро понимает и больше не трогает, а он старается, накрывая губами головку и ненамного погружая в рот. Дышать тяжело, изо рта постоянно неприятно вытекает слюна, зато привкуса никакого не чувствуется. Он пробует, видит, как Шастун тяжело дышит, и решает всё же помочь рукой: дрочит в быстром темпе, и это действует намного эффективнее. Одновременно он сжимает себя через ткань, толкаясь в руку, и от этого кончает, наблюдая за испытывающим от его манипуляций оргазм Антоном. День заканчивается без каких-либо ещё экспериментов. Они ужинают, идут в душ и засыпают, и, только когда Арсений лежит в постели, обнимая Шастуна, он понимает, что это не Антон. И подобное его пугает не на шутку: почему он не может отличить и как долго рядом с ним именно убийца?