Мегафон

G
Завершён
16
Размер:
10 страниц, 3 554 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Собеседование.

Настройки
Примечания:
По центру еще не успевшего проснуться города спешил молодой парень, приближая себя к цели ускорением шага. Вскоре он добрался до места назначения. Это был отдел связи одного из самых известных операторов, куда сам парень пришел на собеседование. Немного отдышавшись и поправив галстук, он вошел внутрь. Его тут же встретил вопросом продавец-консультант, думая, что он обычный посетитель. — Было бы славно что-то у вас купить, но не в этот раз. — "Может, когда буду тут работать - украду". — Но сейчас мне нужно вон туда, — парень указал на дальнюю дверь, что сливалась с белой стеной. А сам парень тоже немного сливался с цветовой гаммой этого места из-за своих зелелных волос, которые он постоянно поправлял, потому что они лезли ему в глаза. Очередной раз заправив непослушную прядь за ухо, он вошел в кабинет, куда его позвали несколько секунд назад. "Ну, с... бог его знает, с кем. Кто мне поможет, если я атеист? Так, ладно." — пораскинув мозгами над смыслами бытия, парень переступил порог. Его встретил не самое большое помещение, но вполне себе уютное. Оформлено оно было в тех же цветах, что и основной холл, но парень заметил то, что с цветами вокруг сочетается не только он. У его, по всей видимости, начальника, были фиолетовые волосы чуть ниже плеч, что вызвало улыбку у парня, и буквально его первая мысль после увиденного была: "Пф, сама судьба свела нас тут. Хуманизация мегафона?.. О чем я думаю вообще?!" Пусть парень и выглядел замятым и нерешительным, стоя на пороге, мысли в его голове точно полностью противоположны его внешнему виду. — Ну что стоите? Проходите. — низким и почти безымоциональным голосом сказал тот, кого уже успели обозвать "начальником". Но, похоже, так и было. Парень подошел к белому, как и вся мебель тут, наверное, столу и сел на стул. — Так.. — задумчиво произнес высший по званию, водя глазами по документам. — Значит, вы... — но он внезапно оборвался. — Да я же вижу, что тебе и двадцати нет. Могу я обращаться... — но его перебили. — Конечно може..шь..те, — И почему парень так переживал? Не смотря на то, что он уже не впервые в такой ситуации. — И так, значит, Вару.. — произнес... А кто? Вару посмотрел на его бейдж. "Ага, Пик, значит." — парень улыбнулся. — Вы осторожны будьте, — Вару заставил Пика поднять взгляд на него, — не попадите в час пик, — он чуть усмехнулся. — Вот же шутников развелось... — себе под нос сказал Пик. Он вроде и привык к подобному, но такие шутки уже действовали ему нервы. — Как скажешь, — с иронией проговорил Пик. — ну а теперь к более важным вопросам. Ты указал, что это будет твой не первый опыт, так? — Вару кивнул. — Где работал до этого? — В Фикс Прайсе, — уже поймав расслабленную волну, ответил парень. — А почему ушёл? — Да так, с коллективом не поладил. Особенно с одним челове... Ладно. Это уже мелочи. — ответил Вару на очередной вопрос и зачем-то мысленно начал пересчитывать мелочь в карманах. Может, ему это помогало оставаться на такой же расслабленной ноте. — Тогда, надеюсь, с тобой у нас, как с ним не будет, — Вару показалось, что Пик улыбнулся, но всего лишь показалось. Вару надеялся услышать те самые слова, и где-то через полчаса его мечта исполнилась. — Поздравляю, ты принят. — Пик встал из-за стола и подошел ближе к Вару, который, в свою очередь, встал во стула. Сейчас, когда они жали друг другу руки и были настолько близко к друг другу, насколько это возможно в данном положении, они правда напоминали хуманизацию мегафона, только в лице сразу двоих человек. Вару вышел в хорошем расположении духа. Ну конечно, ведь не самым сложным путем он снова устроился работать. Возможно, вам интересно, с кем так не поладил парень на предыдущем месте работы. А возможно, и нет. Но я все равно расскажу. Так уж вышло, что Вару вообще не держался за места, поэтому, уйти ему не составило труда. Не сказать, что он не мог поладить с кем-то из-за своего характера. А хотя, кого я обманываю? Мог. Особенно, тогда, когда этот кто-то полная е го противоположность. И как назло, смены у них были в одно время, и пересекались они чаще, чем хотелось бы. *минутка флешбеков* ~ От лица Вару ~ Стоило мне прийти на место и переодеться, как я заметил, что этот уже полы моет. А нафига? Еще же не было никого почти. Тут мне в голову закралась одна мысль. Он. Моет пол. Не кто-нибудь еще, а он. Хм, а вот это уже интересно. Сразу после коротких размышлений я обратился к нему... Думаете, по имени. Ага, разбежались. Кстати, по мокрому полу лучше не бегать. — Собрата нашел? — спрашиваю я с легкой улыбкой. — А? — миниатюрный парень, больше походивший на девушку, отвлекся от своего занятия на мой вопрос, но, казалось, что толком его и не услышал. — Это правильно. — сказал я, проигнорировав вопросительную интонацию Зонта. Да, так и быть, сказал я вам его имя. Но что бы его я так назвал.. Ну, заслужить надо. — Вас чем больше, тем чище, — после этой фразы я тихо засмеялся. На удивление, за эти минут десять больше и не пришел никто. Видимо, я сам слишком рано сегодня. А это недоразумение еще раньше. Но мне до него никакого дела. Разве что... И тут я заметил, как у него уже глаза почти на мокром месте. Эх, бедняга. Я же жизни его учу, а он вот так. Я наигранно обиделся на это, но из-за того, что я даже и причины не объяснил, мой "собеседник" и не понял, что это было. Ну и ладно. Оставив его, хотя бы ненадолго и не специально, я отправился в подсобное помещение, надеясь, что сегодня мы будем пересекаться реже. Хотя, этого точно не будет. Почему? Потому что он такой..ну.. Хочется и уйти, и, наоборот, подойти ближе. И оттолкнуть, и обн... так, стоп! Третьей тряпкой я точно становиться не хочу... *** Думаю, теперь вам все более-менее ясно. Как и погода, кстати. Как и мысли Вару, который, почему-то, не мог выкинуть из головы мегафон. Нет, не тот, в котором он теперь работает, а другой. "Это слишком совпадение, и неужели Пик не обратил на это внимания?" Возможно, и обратил. Но он для нас, как и для Вару - тёмный лес. Ну а пока что нам остаётся ждать следующего дня, где время должно осветить этот лес рассветным солнцем и расставить всё по полочкам.
Примечания:
16 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник