Часть 2. Звонок
23 мая 2023 г., 19:04
Примечания:
[фигня часть, я знаю]
Телефон зазвенел, писатель что спал поднял трубку и приложил гаджет к уху.
-слушаю- начал разговор Джон
—привет, Джон. как на счёт съездить в лес с ночёвкой? — проговорил журналист быстро, встревоженно.
-хм, звучит как хорошая идея. С тебя еда. — уточнил тот.
Вдруг писатель понял что всегда спокойный, нежный голос друга необычно встревоженный.
-Линч, все хорошо? -решил поинтересоваться голубоглазый.
-да, да. тогда давай поедем прямо сегодня?
-хорошо, давай.
Взволнованный голос друга никак не давал покоя писателю.
☁️-почему я волнуюсь?
-Егор, скажи мне честно. Все хорошо? -строго проговорил писатель.
-да, Джон, да, все хорошо! — произнес Егор уже спокойно
-как скажешь.- Писатель сбросил трубку и стал собирать вещи, вот он был готов и написал об этом Линчу.
В свою очередь Егор уже подъезжал к месту, и заметив сообщение, невольно улыбнулся. На месте тот разложил палатки, убрал местность и стал ожидать парнишу. Вдали слышалось пение птиц, стрекотание кузнечиков.
Вдруг, в унисон со всеми этими звуками послышался приближающийся звук мотора,который стал уже совсем близко и вдруг заглох. Егор двинулся в сторону звуков, и выглняув из кустов заметил писателя, что старательно пытался достать что-то из багажника. Егор улыбнулся и подошел к своему другу.
-приятель!)- с радостью в голосе произнес брюнет.
Джон вздрогнул.
-Линч! Какого ты меня пугаешь?-возмутился шатен.
- прости, не хотел тебя напугать.-
ответил журналист с какой-то особой... Нежностью? В голосе.
-ладно,ничего.-писатель тут же успокоился, голос Егора звучал нежно и притяно, успокаивал.
- помочь с вещами?- уточнил журналист.
- ты какой-то нежный сегодня.. Ты чего резнежился? Или влюбился в меня?- тот махнул волосами и посмеялся, однако для одного из них это была не шутка..
-Джон, ну что за бред? Просто мы не виделись давно, соскучился.
- за мной? -как то неуверенно спросил писатель.
-за тобой..-ответил тот слегка смущённо, он понял что зря сказал это.
-ладно, пошли уже.-произнес журналист переводя тему, он взял пару сумок и пошел вглубь леса. Писатель двинулся за ним. Егор оставил сумки в одной из палаток.
- когда ты успел это все расставить?- спросил голубоглазка
- пока тебя ждал. Тут озеро есть, как захочешь можем искупаться.- повествовал тот.
-я бы предпочел поесть сначала..-ответил напарник Егора и пошел к палаткам.
Прошло пару часов, медленно наступал вечер. Егор сидел рядом на бревне, рядом с костром и не скрывая любопытства наблюдал за младшим.
-чего ты пялишься на меня?- спросил писатель.
-а куда тут ещё смотреть?-ответил в свою защиту журналист.
-вон природа вокруг.-пояснил парню шатен.
-знаешь.. а пошли на озеро?- тут же перебил начинавшего говорить Егора Джон.
- а не поздно?
-да нет,в самый раз.
-ну идём.-согласился брюнет
Вот, озерцо, Егор зашёл в воду, а потом и скрылся в толще непроглядного покрова, на котором отражались еле видные звёзды, деревья и прекрасная луна. Писатель и журналист дурачились, топили друг друга, брызгались водой. Стало совсем темно, а небо покрылось кучей звёзд, луна окраила деревья, а Линч и Джон сидели на берегу поодоль от друг друга. Журналист подполз ближе к парню и.. приобнял того рукой.
-что ты делаешь?- спросил писатель тихо, дабы не нарушить атмосферу.
Егор замялся, и опустил руку, а затем отвёл взгляд.
-уже ничего.- произнес журналист и пошел в лагерь. Наступила глубокая ночь, костер был потушен, Егор сидел в своей палатке, как вдруг вошел писатель.
-не спишь?-произнес гость.
-не сплю. А что?- произнес редактор газеты.
-да нет, скучно просто-пояснил голубоглазый
-Джон..
Журналист замолк, в этой паузе послышалось стрекотание сверчков...
Примечания:
[что же скажет Егор?]