Ночь в лесу

NC-17
Завершён
39
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 2 266 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 12 Отзывы 11 В сборник

Часть 2. Звонок

Настройки
Примечания:
Телефон зазвенел, писатель что спал поднял трубку и приложил гаджет к уху. -слушаю- начал разговор Джон —привет, Джон. как на счёт съездить в лес с ночёвкой? — проговорил журналист быстро, встревоженно. -хм, звучит как хорошая идея. С тебя еда. — уточнил тот. Вдруг писатель понял что всегда спокойный, нежный голос друга необычно встревоженный. -Линч, все хорошо? -решил поинтересоваться голубоглазый. -да, да. тогда давай поедем прямо сегодня? -хорошо, давай. Взволнованный голос друга никак не давал покоя писателю. ☁️-почему я волнуюсь? -Егор, скажи мне честно. Все хорошо? -строго проговорил писатель. -да, Джон, да, все хорошо! — произнес Егор уже спокойно -как скажешь.- Писатель сбросил трубку и стал собирать вещи, вот он был готов и написал об этом Линчу. В свою очередь Егор уже подъезжал к месту, и заметив сообщение, невольно улыбнулся. На месте тот разложил палатки, убрал местность и стал ожидать парнишу. Вдали слышалось пение птиц, стрекотание кузнечиков. Вдруг, в унисон со всеми этими звуками послышался приближающийся звук мотора,который стал уже совсем близко и вдруг заглох. Егор двинулся в сторону звуков, и выглняув из кустов заметил писателя, что старательно пытался достать что-то из багажника. Егор улыбнулся и подошел к своему другу. -приятель!)- с радостью в голосе произнес брюнет. Джон вздрогнул. -Линч! Какого ты меня пугаешь?-возмутился шатен. - прости, не хотел тебя напугать.- ответил журналист с какой-то особой... Нежностью? В голосе. -ладно,ничего.-писатель тут же успокоился, голос Егора звучал нежно и притяно, успокаивал. - помочь с вещами?- уточнил журналист. - ты какой-то нежный сегодня.. Ты чего резнежился? Или влюбился в меня?- тот махнул волосами и посмеялся, однако для одного из них это была не шутка.. -Джон, ну что за бред? Просто мы не виделись давно, соскучился. - за мной? -как то неуверенно спросил писатель. -за тобой..-ответил тот слегка смущённо, он понял что зря сказал это. -ладно, пошли уже.-произнес журналист переводя тему, он взял пару сумок и пошел вглубь леса. Писатель двинулся за ним. Егор оставил сумки в одной из палаток. - когда ты успел это все расставить?- спросил голубоглазка - пока тебя ждал. Тут озеро есть, как захочешь можем искупаться.- повествовал тот. -я бы предпочел поесть сначала..-ответил напарник Егора и пошел к палаткам. Прошло пару часов, медленно наступал вечер. Егор сидел рядом на бревне, рядом с костром и не скрывая любопытства наблюдал за младшим. -чего ты пялишься на меня?- спросил писатель. -а куда тут ещё смотреть?-ответил в свою защиту журналист. -вон природа вокруг.-пояснил парню шатен. -знаешь.. а пошли на озеро?- тут же перебил начинавшего говорить Егора Джон. - а не поздно? -да нет,в самый раз. -ну идём.-согласился брюнет Вот, озерцо, Егор зашёл в воду, а потом и скрылся в толще непроглядного покрова, на котором отражались еле видные звёзды, деревья и прекрасная луна. Писатель и журналист дурачились, топили друг друга, брызгались водой. Стало совсем темно, а небо покрылось кучей звёзд, луна окраила деревья, а Линч и Джон сидели на берегу поодоль от друг друга. Журналист подполз ближе к парню и.. приобнял того рукой. -что ты делаешь?- спросил писатель тихо, дабы не нарушить атмосферу. Егор замялся, и опустил руку, а затем отвёл взгляд. -уже ничего.- произнес журналист и пошел в лагерь. Наступила глубокая ночь, костер был потушен, Егор сидел в своей палатке, как вдруг вошел писатель. -не спишь?-произнес гость. -не сплю. А что?- произнес редактор газеты. -да нет, скучно просто-пояснил голубоглазый -Джон.. Журналист замолк, в этой паузе послышалось стрекотание сверчков...
Примечания:
39 Нравится 12 Отзывы 11 В сборник