Разбитые мечты

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 969 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
По улицам маленького городка уже с два или три месяца висели объявления, предупреждающие о серийном убийце: "ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК ОСОБО ОПАСНОГО ПРЕСТУПНИКА! Разыскивается убийца, орудующий в темное время суток, предположительно нападает только на молодых мужчин в возрасте 18-25 лет. Если Вы обладаете данными об этом человеке и инцидентах, просим пройти в отделение ХХХ и дать показания. ПРОСЬБА! НЕ ВЫХОДИТЬ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ ПОСЛЕ 20:00!". Из газет и новостей можно было узнать о происходящем подробнее, например, то, что было убито уже три молодых парня. Их жизнь, можно сказать, только началась, но оборвалась таким ужасающим образом... В некоторых статьях было сказано, что, перед тем как убить, преступник сначала насиловал жертв. Их трупы были обезображены, у двух мужчин обнаружено в заднем проходе и во рту семя убийцы. Первое убийство произошло около трех месяцев назад: студенту лет 19 перерезали горло в темном переулке и сорвали с него одежду, она валялась неподалеку. На утро прохожая женщина вызвала полицию, но было уже слишком поздно… Его тело было ледяным. Тогда этому преступлению не придали большого значения, сочли за ограбление. Прошло некоторое время, найти убийцу никак не могли, улик и свидетелей будто не существовало. Видимо, душегуб почувствовал безнаказанность и принялся действовать увереннее. Следующими жертвами стали 20- и 21-летние парни – в выходной день они с друзьями отдыхали за городом. По показаниям их друзей, все были уже подвыпившие и полностью расслабленные, никто не ждал, что может случиться страшное. Ребята разделились на парочки и разошлись на прогулку, прежде договорившись встретиться у того же места. Под ночь все собрались, кроме одной пары. Друзья все ждали их, но никто не вернулся. Тогда они посчитали, что те увлеклись и отправились домой завершать начатое. На следующий день заголовки новостей пестрили о жесткой расправе над двумя геями. Общество отнеслось к этому двойственно: гомофобы твердили, что с «такими» только так поступать и надо, другие же пытались их убедить, что это такие же люди и нельзя оправдывать подобное зверство. Однако, полиция уже взялась за это дело основательно, ведь между убийствами была заметная связь. Похоже, этим насильника спугнули, он залег на дно и его все так же трудно было поймать. Если изначально люди были напуганы происходящим, то сейчас уже немного расслабились, хотя об убийце так ничего и не известно. Уже два месяца спокойной жизни… Большинство и думать забыли об этом, все беспечно гуляли по вечерам и даже ночью. И Кай не был исключением. По правде говоря, у него не было времени на прогулки, он целиком и полностью отдавался работе, оставаясь там допоздна, а после спешил отправиться домой к своему горячо любимому парню - Стивен. Всего они встречались уже как 3 года, но съехаться решили только полгода назад. На четвертую годовщину Стивен планировал сделать предложение, чтобы показать свои серьезные намерения: тщательно подготавливался, долго думал над тем, как и что сказать. Он очень хотел приятно удивить своего партнера и услышать заветное «Да». И сегодня был этот долгожданный день. Сегодня должно было все произойти. Должно было. Теплые солнечные лучи проникали через окно прямо на двух парней в большой кровати, отчего Стив поморщился и повернулся на бок, уткнувшись лицом в грудь своему любимому. Кай лишь улыбнулся и заключил того в крепкие объятия, а после зарылся носом в густые черные волосы своего парня и лениво пробурчал: - Доброе утро, Стиви… С годовщиной! - Мм? Уже утро?.. Не отпущу… Никуда тебя не отпущу. – Стив прижался к Каю всем телом, обвив его и руками, и ногами. – Сегодня ведь наш день! Можешь хотя бы на один денек отпроситься? Ты работаешь как проклятый! Его правда обижало то, насколько мало внимания он получает от своего парня. Тот был очень занят на работе и отвечал на сообщения всего один-два раза за день, а к ночи возвращался уставший настолько, что ему хватало сил только на то, чтобы сходить в душ, поужинать и лечь спать. И только мизерное количество выходных были сравнимы с оазисом посреди пустыни, когда они могли провести день вместе за просмотром фильмов или прогулкой по магазинам. Пусть Стивен и злился на возлюбленного из-за этого, но он понимал, что Кай делает это ради их совместного будущего. Он беспамятно любил его. - Ну-ну, отпусти меня! – не сдержал смешка Кай, когда руки родного ему человека начали беспорядочно бродить по телу. – Обещаю, сегодня я вернусь пораньше, и мы отметим как следует! Меня подменить некому, так что я просто обязан там быть… - Ладно… – недовольно простонал Стив, принимая от Кая нежный поцелуй в макушку. – Не могу сопротивляться, когда ты так мил. Люблю тебя. - И я тебя люблю. Они осыпали друг друга поцелуями и им было все труднее и труднее прекратить. О да, они определенно любили. Но продолжать было невозможным, а потому Кай набрался мужества и отстранился первым, неохотно выползая из жарких объятий. Стивен остался одиноко лежать уже в неуютной кровати и лишь смотрел в спину удаляющегося от него парня. Весь свой оставшийся день Стив провел в подготовке к самому важному событию в его жизни. Он так мучился в предвкушении, что кажется, будто с рождения грезил об этом дне. Это было действительно очень волнительно… Что, если ему откажут? Отказ определенно разобьет его сердце на тысячи и тысячи осколков, но он верил в любовь и себя. Все-таки однажды он смог добиться своего парня долгими ухаживаниями и невероятной настойчивостью, а значит и свадьбе быть! Вот уже вечер, солнце уходит в закат. Стивен сидит за накрытым столом совсем один и нервно теребит бархатную коробочку с кольцом в руках. Кай уже должен вот-вот прийти… С минуты на минуту… Но… БЗЗ! БЗЗ! От внезапно зазвонившего телефона, Стив подскочил на месте и тут же принял звонок. - Почему ты сейчас звонишь? Что случилось? Ты уже идешь домой? – от нетерпения он завалил любимого вопросами. - Эм… Стиви… Тут такое дело… Мне нужно задержаться на работе… Сегодня был полный завал! Я еле управился со всеми клиентами, кое-как обслужил всех, а ведь еще не выполнил поручение директора!.. – виновато затараторил Кай. – Я знаю, какой сегодня важный день для тебя… Для нас… Я-…. Не успел он договорить, как до его уха донеслись гудки. Он предполагал, что этим и закончится, но он слишком серьезно относится к работе, отвлекаться просто нельзя. Потому он решил дать время Стивену остыть и не стал перезванивать, ведь вероятнее всего, закатилась бы очередная ссора по этому поводу. Сколько раз такое было? Не сосчитать. Они оба устали от постоянных разборок, никто не хотел принимать сторону другого и уступать. Порой Стиву казалось, будто бросить эти отношения – самый верный выход, но он никак не решался, потому что в остальном он был всем доволен и на самом деле любил своего парня. Кай бесчисленное количество раз выбирал между Стивом и работой – работу. Стивен надеялся хотя бы на один день стать исключением, это важный день, не так ли? Почему он так поступает? Он швырнул телефон в стену и бессильно осел на пол. Его било крупной дрожью, а к глазам подступали горькие слезы. Стив уже не находил в себе сил даже на ссору, из раза в раз все повторялось, точно это был день сурка и это сводило его с ума. Он плакал. Плакал так долго, будто прошла вся ночь. В то же время, Кая грызла совесть, и он решил, как можно быстрее закончить с таблицами директора. Он заранее повесил табличку «закрыто» на двери, чтобы покупатели больше не лезли к нему. Ворчащие бабки за день изрядно его вымотали, и он мог уснуть прямо за компьютером. Но он старался изо всех сил, чтобы поскорее прибежать к любимому с извинениями! За окном была уже непроглядная тьма. Кай так увлекся работой, что и не услышал дверной колокольчик, оповещающий о приходе клиента. Так что его сердце ухнуло в пятки, когда он услышал басистый голос, вопрошающий: «Есть тут кто?». Это было так громко, словно тот человек стоял над ним и говорил прямо в ухо. Фармацевт подскочил и быстрым шагом направился к кассе, где сразу же увидел ЕГО. Это был постоянный клиент. На протяжении полтора месяца он приходил почти каждый день, а иногда бывал и по нескольку раз за день. Было странно то, что он всегда приходил только тогда, когда выпадали смены Кая. Можно было подумать, что он заучил эти дни. Потому что, когда Кай спрашивал у коллег про этого чудаковатого клиента, то они лишь молча покачивали головой. А чудаковатый он был потому, что он иногда заходил в аптеку, но не проходил к кассе, а стоял у входа и сверлил Кая взглядом, игнорируя все вопросы и слова в свой адрес; таким образом он преграждал путь другим посетителям. Когда же за ним скапливалась очередь из назойливых бабок, Кай спешил прогнать его. В иные разы, когда он все же решался подойти к кассе, то наугад выбирал любое название лекарства с витрины и просил Кая рассказать о нем, тогда парень просто не мог не заметить тяжелое дыхание и пристальный взгляд этого чудика. И не всегда удавалось победить в «гляделки». После рассказа тот молча уходил, оставляя Кая в негодовании. Да и выглядел он странно – под два метра ростом, вечно растрепанные волосы и заросшее лицо, Кай невольно сравнивал его с большой немытой собакой. И сейчас он снова стоял здесь. А от него не так просто отделаться… Этого только не хватало! - Аптека закрыта. Приходите завтра. – не сдержав гневного тона, фармацевт буравил того взглядом… Правда для такого действия все время приходилось высоко задирать голову, что крайне неудобно. - Но я же вошел, а значит открыто. – монотонно чудак забормотал. - У меня сейчас абсолютно нет времени на Ваши шутки! Уходите сейчас же! – Кай уже открыто прогонял «клиента». Наверняка, сейчас снова начнет что-то бессмысленное спрашивать, а после ничего не купит. - Почему ты СЕГОДНЯ здесь? Ты расстался со своим парнем? – нагло продолжил тот. - Ч-что? – кажется, у Кая все похолодело внутри, когда он осознал вопрос. Он продолжал молча смотреть на ночного посетителя, но уже без злости и раздражения, осталось только удивление и подступающий страх. «Как он мог узнать про моего парня? Я никогда никому не рассказываю о своей личной жизни. Что он вообще может знать обо мне? Он что, какой-то псих? Он следил за мной? Это точно… Он мог узнать про годовщину и парня только, если следил за мной!» - сотни вопросов возникли в один момент в голове Кая. Глаза беспомощно забегали по помещению, в котором они находились только лишь вдвоем, отчаянно пытаясь найти что-то, чем можно защитить себя. Посетитель заметил резкую перемену в настроении и, не сказав ни слова, развернулся и направился к выходу. Что ж, это было странно. Каю казалось, что они стояли так целую вечность, но прошло от силы минут пять с прихода незнакомца. Он подавил накатывающий ужас в себе и вернулся к работе, но было сложно выкинуть из головы этого психа. «Может быть, если он следил за мной, то знает даже то, где я живу? Что если, он причинит вред Стиву? Я не смогу простить себе, если с ним что-то случится по моей вине». В голову сразу лезли неприятные мысли о нашумевших убийствах. Это сильно отвлекало от работы, Кай быстро принял успокоительное и вернулся к компьютеру. Через час с таблицами было покончено. Это был довольно хороший результат, если учитывать то, что Кай постоянно отвлекался. Он переоделся из халата в свою любимую черно-красную куртку и поспешил к выходу, попутно выключая везде свет. Когда же он наконец запер аптеку, перед ним предстал выбор: пройти короткой дорогой, где почти нет освещения, или длинной, но безопасной. Кай все не мог прекратить накручивать, потому он думал, что за ним все еще следят. Кажется, он становится параноиком. Здравый смысл гласил, что нужно плевать на все и идти длинной дорогой, лишь бы остаться целым. Мертвый ты никому не нужен. Но с другой стороны, Кай так же не мог перестать думать о Стивене, которого он оставил в такой-то день. Если бы не тот чудак, то он бы без раздумий пошел по короткому пути… А впрочем, он мог бы быстро пробежать, да и двухметрового гиганта не заметить было сложно. И все же Кая очень грызла совесть и он не мог простоять на месте еще хотя бы минуту, он спешил к своему парню. Свернув за здание и скрывшись в тьме холодной улицы, Кай помчался со всех ног. Он будто чувствовал на себе липкий взгляд незнакомца, который никак его не отпускал. Внезапно мир перед глазами поплыл, очередной молодой парень почувствовал боль в затылке. Он рухнул на землю без сознания. "Как же так? Я ведь очень спешил..."
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник