Я не умею улыбаться

G
Завершён
16
автор
Basilisa. соавтор
Размер:
45 страниц, 15 256 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник

Часть 6

Настройки
Василиса вышла из дома вместе с сёстрами. Не очень дорогие платья, надетые со вкусом украшения- и вот, идут три невероятно красивые девушки. Возле школы сестёр разобрали подруги, а Василиса быстро отошла подальше и достала телефон. На экране висело уведомление из ВК. Быстро зайдя в приложение, она увидела, что Фэш по-прежнему стучится к ней в друзья. Вздохнув, девушка добавила его и увидела, что тот в сети. Василиса быстро напечатала: Василиса:» Фэш, что тебе надо? Откуда ты нашёл мой аккаунт?» Фэш:» Отвечу только на второй вопрос. Я у Лёхи узнал.» В:»Что? Тебе Лешка сказал?» Ф:» Да, а что? « Тут Василиса вспомнила, что забыла сказать другу,чтобы тот не говорил никому её аккаунт. Закусив губу, девушка быстро написала: В:»Ничего… Слушай, ты не знаешь, где Рознев?» Ф:» А как же, знаю : ) Он рядом со мной стоит и читает нашу переписку.» В:» Лёш, какой твой ВК?» Минуту ничего не происходило, а потом прилетела заявка от Алексея Резакова. Поняв,что это её друг,Василиса добавила его в друзья и написала: В:»Лешка, я тебе не говорила, чтобы ты не рассказывал мой аккаунт? « Л:» Нет, не говорила. А что, я не должен был рассказывать?» В:» Если обо мне знают больше, чем я считаю нужным, больше 2-ух человек,я это называю известностью. А я её не люблю. А это ещё мягко сказано.» Л:»Прости… : (« В:» Ладно, ничего страшного. И ещё, скажи Фэшу, чтобы он не выкладывал позорные фотки, где Захарра влезает в кадр и впечатывает его мороженое ему в лицо.» Тут ей пришла смс от Фэша: Ф:»КАК? Мой же аккаунт закрыт?!» В:» Иногда умение взламывать компьютеры мне очень помогает» Ф:»Чёрт… « В:» Блин, где вы? Хватит уже болтать, найдите меня! Я стою на одном месте уже 10 минут и ничего не понимаю!» Ф:» Где ты стоишь?» В:» Возле единственного громоотвода на школьном дворе.» Ф:»ТАК ЭТО ТЫ?!!!» Василиса быстро обернулась. В нескольких метрах от неё стояли Фэш и Лешка. Второй опомнился быстрее и бросился к ней, а потом и Драгоций присоединился. - Василиса, ты выглядишь сногсшибательно!!!- сказал Рознев, оглядывая подругу с головы до ног,- Не думал, что ты носишь платья. - Я тоже не думала,-мрачно сказала Василиса, нервно одергивая юбку,- Скажи спасибо моей любимой Николь. - А кто это?- спросил Фэш - Моя сестра,- ответила девушка, - пойдёмте в школу, прохладно уже. Василиса направилась к зданию, парни шли рядом. Неожиданно Василиса почувствовала на плечах теплую кофту. Подняв голову, она встретилась глазами с Фэшем, который придерживал её за плечи. - Спасибо…- тихо сказала Василиса, не зная, как реагировать. Никогда она не знала заботы от чужих, поэтому девушка чувствовала себя не уютно. А Фэш смотрел на неё и думал, что ещё может скрываться в этой красивой девушке, у которой не было друзей. Войдя в школу, все сразу повернули голову в их сторону и замерли. Василиса поняла, что все смотрят в основном на неё и на Фэша и её посетило какое-то странное ощущение. Сначала она не понимала,что это такое, но внутренний голос ей подсказал: « Василиса, ты смущена…» Стараясь ни на кого не смотреть, она пошла к Захарре, Диане и Нику, которые тоже стояли, открыв рты. - Привет!- весело поздоровалась младшая Драгоций. Василиса только кивнула. К ней подошла Диана и, сделав странный знак рукой, увела девушку в сторону. - Что случилось?- спросила напряженно Василиса. - Слушай, хоть ты,может быть, и не считаешь меня подругой, но я считаю, и поэтому хочу предупредить. Я услышала разговор Марка и каких-то старшеклассников. Они хотят поймать тебя после вечеринки и избить, поэтому, прошу тебя, не уходи от нас далеко. - Ты думаешь,я не смогу постоять за себя?- холодно сказала Василиса. - Нет, я так не считаю, просто с ними одной тебе не справиться. - Ладно…- Василиса решила не спорить. По крайней мере, это её первые друзья и она не знала чувство, когда тебя предают, и поэтому решила довериться. - Ладно. Я думаю вам можно доверять и… Короче, вы мои друзья,- сказала Василиса и отошла, оставив Диану в недоумении. Раздался голос, усиленный колонками: - Дорогие ребята! Сегодня, в честь дня рождения нашего директора, состоится дискотека с угощением!!! Заходите, ребятки, в зал, и танцуйте!! Заиграла весёлая зажигательная музыка, и друзья отправились в зал, весело прыгая в такт музыке. Василиса встала около столика с напитками, взяла стаканчик с соком и стала пить, наблюдая за друзьями и постукивая ногой в такт. Когда она допила и поставила стакан, кто-то схватил её за руку и прокричал голосом Захарры: - Василиса, пошли танцевать! Хороводы будем водить, прыгать, плясать!!! Огнева, ничего не понимая, пошла за подругой и поняла, что попалась… Прошло два часа. Василиса выдохлась и села на лавочку отдыхать. Немного посидев, Огнева поняла, что ей тяжело дышать и решила выйти на улицу – в зале было слишком много людей. Осторожно проталкиваясь сквозь танцующих подростков, девушка направилась к выходу и вот… Пройдя сквозь джунгли недоделанных танцоров, Василиса открыла дверь и с облегчением вдохнула воздух. Тут что-то тяжёлое опустились ей на голову, она упала и её последняя мысль была:»А Диана предупреждала» и темнота… Фэш приоткрыл дверь и увидел Марка и каких-то незнакомцев, которые громко разговаривали. Опустив взгляд ниже, он увидел лежащую девушку. Не поняв, кто это, парень пригляделся и похолодел: на земле лежала Василиса. Дальше Фэш ничего не помнил. В ярости он набросился на врагов и стал их так бить, что их с трудом растащили в стороны. Когда пацаны успокоились, с каждым провели беседу. Фэша отпустили, а других оставили в школе. Парень отправился в медпункт, где лежала Василиса. Открыв дверь, он увидел врача и спросил: - Как она? - Ещё без сознания,- покачала головой врач. - Можно я её отнесу домой?- Фэш знал, какой бред несет, но не задавать вопросы он не мог. - А ты кто ей?- прищурилась врач - Лучший друг,- свысока сказал парень, поглядывая в сторону двери, за которой лежала Огнева. - Хорошо,- сказала врач,- сейчас темно, никто не заметит… Можешь отнести. А у неё дома кто-то есть? - Да, есть, мама,- ответил Фэш. Парень осторожно поднял девушку с кровати и пораженно выдохнул. Она была лёгкой, как пушинка, поэтому донести будет легко. Попрощавшись с доктором, он быстро вышел на улицу, бережно прижимая к себе Василису. Фэш наклонил голову и посмотрел на умиротворенное лицо девушки. Осторожно передвинув руку выше, он убрал волосы с закрытых глаз Василисы и нежно провёл пальцем по её щеке. Он понял, что чувствует к ней большее, чем дружеская симпатия… Может быть, это и любовь. Он улыбнулся своим мыслям. Василиса девушка непростая, поэтому добиться её любви будет нелегко. Фэш не заметил, как дошёл до её дома. Поднявшись по лестнице, он громко постучал. За дверью кто-то зашевелился, и, скрипнув, она отворилась. - Здравствуйте, вы мама Василисы?-спросил Фэш у блондинистой женщины, которая стояла на пороге. - Здравствуй, мальчик, что с ней?- испуганно спросила женщина, - Я Дженифер, мачеха Василисы… Ой, что же ты стоишь, заходи, и расскажи, что случилось. Фэш пошёл за женщиной в комнату Василисы. Дом был сделан в светлых тонах и очень уютный. - Вот и её комната... Дверь бесшумно отворилась, и парень оказался в комнате девушки. На полу лежал мягкий ковёр, а все стены были завешаны фотографиями. Осторожно положив девушку на кровать,он подошёл к одной из них и с удивлением отметил, что на фотографиях есть еле заметные мазки. - Это Василиса рисует... Обернувшись, Фэш заметил, как Дженифер прикладывает компресс к голове девушки. - Ладно, пойдём, расскажешь. Через час Фэш вышел из дома Василисы и отправился к себе, надеясь, что со старшей Огневой все в порядке.
16 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)