Часть 2
23 мая 2023 г., 17:14
Мне снова тяжело открывать веки. Второй раз за день. Только теперь причиной тому стало не раннее пробуждение, а удар головой об асфальт. Я, конечно, попыталась максимально смягчить падение выставлением рук в стороны, но особо это не помогло.
Мозг начинает потихоньку работать и пытается проанализировать травмы. Думать я могу, спутанности сознания нет, меня не тошнит, так что, скорее всего, сотрясение отсутствует. Больше всего болят руки. Медленно открываю глаза и смотрю на свои свезённые в кровь ладони. Мда… Ну и как мне теперь работать? Мои руки постоянно в перчатках и эти ссадины будут ещё долго заживать. Валяясь на асфальте и рассматривая свои ладони я поняла, что надо мной стоит мужчина. Медленно переведя фокус с травмированных рук на него я заметила, что он шевелит губами и что-то говорит.
-Что?
Вяло переспросила я.
-В порядке, спрашиваю?
Нет, ну смотря что считать порядком... Валяться в свой день рождения на асфальте не совсем входило в мои планы.
-Вроде да.
Промямлила я в ответ, а возможный убийца взял меня под руку и начал помогать вставать.
-Какого хрена ты бросаешься под колёса! Я мог тебя переехать!
Так. Стоп. Он что, орёт на меня за то, что чуть не убил?
Либо на моём лице отразилась злость, либо лёгкий налёт дебильцы, но увидев его мужчина отпустил мою руку.
Я медленно оглядела его сверху вниз и обратно. Высокий. Я, со своим ростом в 172 сантиметра достаю ему примерно до подбородка. Наверное, метра два. Спортивное телосложение. Каштановые волосы с холодным оттенком. Карие глаза, чувственные губы. Так, ну, тут два варианта, либо он симпатичный, либо ударилась головой я сильно и сотрясение всё-таки есть…
Я посмотрела на его одежду: простые джинсы, поло, ньюбелансы… Медленно перевела взгляд на машину. Я абсолютный ноль во всём, что касается автомобилей, но тут явно «что-то на богатом», ведь передо мной стоял красивый, идеальный, тёмно-зелёный кабриолет с кожаными сидениями бежевого цвета.
-Ты меня слышала? Ты специально под машину бросилась?
Его вопрос, как куриный бульончик после запоя, помог мне прийти в себя.
Оказывается, все это время, пока я пялилась на него и машину, он думал о том, что я специально кинулась ему под колёса. Ну конечно… Я, простолюдинка, увидев красавчика на дорогой тачке сразу должна падать в обморок при виде сие чуда! Я почувствовала, как закипаю внутри, моя злость готова была вырваться наружу адским фонтаном. Серьёзно?!? Бросилась под твой автомобиль?
Я уже открыла рот, чтобы высказать всё то, что вертелось у меня на языке, как вдруг заметила свою термокружку с кофе, валяющуюся перед машиной. Удивительно! Она даже не раскрылась.
Идея пришла мгновенно. Я посмотрела своему возможному убийце в глаза, улыбнулась и, сделав пару неуверенных шагов в сторону, подняла свою кружку.
—Знаешь, я даже не удивлена, что ты так подумал.
Он внимательно посмотрел мне в глаза, а я начала свой медленный путь в сторону водительской двери автомобиля.
-Красивый мужчина, на дорогой машине… Уверена, что девушки ведутся на такое.
Сказала я с отвращением на лице.
-Права, видимо, вместе с машиной продавались? Мне потом после тебя людей и привозят!
Я почти доползла до двери, адреналин уже бежал по моим венам.
-Кстати, у меня сегодня день рождения, который ты испортил. И моя совесть не может позволить отпустить тебя на дорогу дальше давить людей. Поэтому…
После этих слов я раскрыла термокружку и начала выливать свой кофе ему на водительское сидение. Брызги летели во все стороны, а бежевое кожаное кресло стало явно не пригодным для дальнейшего использования.
Его глаза стали шире, рот открылся. Но он не начал орать. Просто переводил взгляд полный ненависти с меня на сиденье и, казалось, готов был свернуть мне шею.
Этим можно было было бы любоваться вечно, моя внутрення мразь ликовала, а инстинкт самосохранения приказывал бежать. Но не могу же я уйти не попрощавшись?
-Удачного дня!
Сказала я улыбнувшись максимально сладко и, резко развернувшись, пошла на работу. Мне требовалось приложить все свои усилия на то, чтобы не начать бежать и не обернуться.
Я вслушивалась в каждый шорох позади себя, но за мной точно никто не шёл и не бежал.