ЛИЯМ

NC-21
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 56 страниц, 22 317 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Придя на работу на меня со входа в отделение, выкрикивая поздравления, налетела Ксю, но увидев мои свезённые руки и выражение лица, резко остановилась и спросила: -Что случилось? -О, все отлично, просто меня только что сбила машина. Сказала я с максимальной иронией в голосе, внутренне пытаясь успокоиться. -Чего? Протянула Ксюша. -Того! Ответила я. -Пойдём в процедурную, мне руки надо обработать. Пока Ксю возилась над моими свезёнными конечностями я успела рассказать ей все в мельчайших подробностях. -Вот гандон! Ты, конечно, идеально поступила в конце, просто прелестно! -Сама не понимаю, как это пришло ко мне в голову. Удивленно ответила я. Вообще, меня можно описать, как человека спокойного и уравновешенного. Я могу проявить себя как мразь, только в том случае, если обижают моих близких, а когда дело касается лично меня, обычно молчу и стараюсь словами уладить конфликт. Ксю закончила со своей работой. Она отлично перевязала мне руки, думаю я даже смогу отработать пару часов. -Спасибо! Поблагодарила я её. -Щас переоденусь и сменю тебя. Хотя, я не понимаю, зачем ты вообще пришла на работу в… -Подожди! Резко перебила меня коллега. -Там Алексей Львович звал в ординаторскую. Давай сначала к нему зайдём. Ах, да, ну, конечно! Алексей Львович - это лучший хирург, а так же заведующий нашего травматологического отделения. Молодой специалист, добившийся немалых высот и променявший семью на служение медицине. Хотя с его внешностью высокого голубоглазого блондина, атлетичной фигурой и крепкими руками, он абсолютно не имеет проблем с женским полом. Толпы девиц нашей больницы старались поймать его в свои сети, но тщетно. Никому пока не удалось покорить его ледяное сердце. По правде сказать, отношения у меня с ним натянутые. Не знаю почему, но я ему не нравлюсь. В мой первый рабочий день, во время знакомства со всем коллективом я улыбнулась ему, а он просто смотрел на меня не моргая, а потом отвернулся. Дальше он начал переодически докапываться до меня. Правда, должна признаться, что делает он это аккуратно. Во время совместных дежурств он постоянно проверяет ход моей работы, частенько заходит и смотрит как я ставлю капельницы, а на сутках заполняет документы сидя у меня на посту. Просто молчит и пишет, будто стараясь лишний раз меня побесить! Сначала меня это очень задевало, ведь с другими на сменах он себя так не ведёт. Логично было предположить, что такой контроль был причиной моей неопытности, но когда прошёл год работы в этом отделении и ничего не изменилось, я просто махнула рукой и решила, что если бы он хотел меня уволить, то давно бы нашёл к чему придраться и сделал бы это. Покорно согласившись на посещение ординаторской я уже начала представлять этот ледяной взгляд Алексея Львовича. Рассматривая свои перемотанные ладони я уже мысленно прокрутила причины, за что меня можно уволить, как дверь ординаторской открылась и на меня обрушился шквал поющих голосов: -с днём рождения тебя, с днём рождения тебя! Я огляделась: в кабинете, вмещающем в себя четырёх врачей собралось всё отделение! Как же мне повезло с коллективом! Я расплылась в улыбке, понимая, что всё помещение украшено шарами. Глеб Викторович, хирург нашего отделения держал в руках торт со свечками, Алексей Львович огромный букет красных роз, девчонки - воздушные шары. Все были в колпаках, кто-то держал в зубах дуделку. -Пора задувать свечи! Сказал Глеб. И поднёс ко мне торт с надписью «на год ближе к пенсии». Он широко улыбнулся, увидев, что я прочитала текст и был, несомненно, горд собой. Уверена на сто процентов, что идея надписи принадлежит ему. Глеб Викторович - это самый веселый человек в нашем отделении. Огромный двухметровый кабан с ручищами, как полено - проводит такие филигранные операции на суставах, что, по началу, я даже не могла поверить. Его устрашающая внешность разъярённого медведя совсем не вяжется с добрыми глазами. Глеб Викторович годился мне в отцы и, можно сказать, таковым и был. Не только для меня, но и для всего отделения. Я набрала в лёгкие побольше воздуха,абсолютно забыв загадать желание и дунула изо всей силы, ожидая подвоха в виде негаснущих свеч. Задуть получилось с первого раза. Глеб Викторович потрепал меня своей ручищей по голове и обнял, чуть не раздавив. Следом накинулись девчонки. Затем подошёл Алексей Львович и подарил цветы. Я взяла букет, стараясь не скривить лицо, ведь не люблю срезанные цветы и преобняла его, вышло как-то очень скомкано, будто он не хотел меня касаться. -Как хотите, но проставляться я буду на своей смене послезавтра! Подытожила я. -Мы просто хотели тебя порадовать именно в твой день! Крикнула Ксюша. -А что с руками? Спросил Алексей Львович, скользнув взглядом по моим перемотанным кистям. -Ее сбила машина. Легко бросила Ксю, уже разливая чай и разворачивая конфету. На секунду повисла неловкая пауза. Львович нахмурился, видно испугался, что я возьму выходной или уйду на больничный. Не дождёшься! Я боец и руки не так уж и болят. Не успела я открыть рот, как Ксю рассказала что произошло во всех красках и Глеб начал ржать с моей выходки про кофе. Мы хорошо посидели и сердце моё после утреннего приключения наполнилось радостью. Меня окружают замечательные люди, пожалуй, это и есть счастье. Ксю очень ловко придумала с поводом заменить её. Теперь, когда карты вскрыты, чай выпит, а тортик съеден - можно идти домой. Многие уже разошлись по своим рабочим местам, я предложила помощь в уборке, но девчонки лишь махнули рукой, освобождая меня в праздник от всех хлопот. Я встала, сделала шаг из-за стола и резко застонала. Бедро, которое приняло удар кабриолета, всё-таки дало о себе знать острой болью, из-за которой мне пришлось перенести вес на другую ногу. В результате этой неожиданной реакции организма, я бы точно свалилась на пол, если бы меня не подхватил Алексей Львович. -Простите. Вяло выдавила я из себя и начала вставать на обе ноги, пытаясь поскорее высвободиться из рук заведующего. -В смотровую. Ледяным тоном произнёс мистер каменная глыба, даже не думая меня отпускать. -Да все в порядке, это просто ушиб… Начала мямлить я в ответ. -Я сказал в смотровую. Приказал Львович, смотря на меня с такой ненавистью, что мне стало страшно. От такого взгляда мне стало не по себе и я, пожалуй, слишком резко вырвалась из его рук и медленно поковыляла в сторону кабинета. Однозначно, работа в травматологическом отделении имеет свои плюсы. Можно сразу же сделать рентген, пройти осмотр, наложить гипс. Зайдя в смотровую я была уже на пике злости. Ну зачем меня осматривать? Перелома точно нет. Приложу дома холод и всё будет замечательно. -Раздевайтесь. Прервал меня голос Алексея Львовича. В то время как он спокойно раскладывал салфетку на кушетке, я не могла перестать пялиться на него. Раздеться. Перед ним. Ну уж нет! Я почти готова была убежать из кабинета, как, вдруг, он поднял глаза и посмотрел на меня совсем по-другому. Теперь в его голубом взгляде не было льда, скорее сочувствие или, даже, забота. -Татьяна Александровна. Ногу надо осмотреть. Вы, как медик, должны понимать все риски. Я кивнула головой, сняла кеды и медленно начала снимать джинсы, стараясь при этом не выглядеть смущенной. Хвала небесам, что у меня сделана эпиляция во всех местах, да и трусы не такие уж уродские и не развратные. Простое бесшовное бельё, не делающее из меня бабку или шлюху. Идеальный вариант для посещения кабинета врача. Оставшись в носках, трусах и футболке я села на кушетку, аккуратно вытянув правую ногу в сторону. Алексей Львович подкатился на стуле ко мне и прикоснулся к бедру, а если быть точнее надавил на самое больное место! Конечно, я пискнула от боли, хотя и старалась сдерживать себя как могла. -Если вы всегда так девушек касаетесь, то неудивительно, что вы до сих пор не женаты. В этом вся я. Вечно ляпну что-нибудь не подумав! Тупой юмор - это точно одно из моих качеств. -С таким характером, как у вас, неудивительно что вы до сих пор не замужем. Парировал Львович. Серьёзно? То есть у меня плохой характер? -Лучше быть одной, чем с бесчувственной зубочисткой наподобие вас. Я сказала это вслух? Ну почему я не обладаю талантом держать язык за зубами? Алексей Львович резко встал, заставив тем самым откатиться стул, на котором он сидел на несколько метров назад. -Вы… Начал он, но я тоже резко встала, забыв о боли в ноге, не желая чтобы он смотрел на меня свысока и перебила его. -Что я? Давай, скажи хоть слово и, клянусь, я тебе врежу! Руки чесались от этого желания и мне пришлось сжать их в кулаки, чтобы хоть как-то сдержать свой порыв. Львович открыл рот, чтобы начать говорить. -Там в операционной гемопневмоторакс ждёт, вы скоро? Сказал неожиданно вошедший без стука Глеб Викторович. -Да! -Да! В один голос крикнула я и Львович. -У вас ушиб. Сказал заведующий выходя из кабинета. -Я знала это и без вас! Крикнула я ему вслед. Глеб, стоящий в дверях и наблюдавший за этой картиной, закрыл дверь, сел на кушетку, сложил ногу на ногу и наподобие врача-психотерапевта, спросил: -Вы стоите друг на против друга, ты без штанов. Не хотите ли мне рассказать об этом? И расплылся в улыбке. -Глеб, иди на хер. Просто Львович мудак и ненавидит меня. Не понимаю, зачем ему вообще понадобилось осматривать мою ногу! -Может хотел посмотреть на тебя без штанов? Картина то прелестная! Заржал он, протягивая мне джинсы. -Ну да, конечно. Он специально при всех выставил себя таким хорошим, а на деле ненавидит меня! Почти со слезами на глазах призналась я, параллельна надевая штаны. -Мне кажется, что ты не видишь очевидного. Ласково произнёс Глеб Викторович. -Пусть мне и тридцать лет, но окончательно я ещё не расслепела. Что же я такого не заметила? -Ты ему нравишься. Сказал мой любимый добрый хирург и вышел из кабинета. Ну да, нравлюсь. С чего он взял этот бред? Не было ни одной ситуации, ни единого ласкового словечка, доброго взгляда, которые могли бы намекнуть на человеческое отношение Львовича в мою сторону. Глеб снова видит то, что ему хотелось бы. Нет, день начался не так как я хотела и провести его в раздумьях о каменной глыбе точно не самая лучшая идея.
6 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)