ЛИЯМ

NC-21
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 56 страниц, 22 317 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Часть 11

Настройки
Я проснулась от дикой головной боли. Мой череп раскалывался, его сжимали тиски, складывалось ощущение, что меня били молотком… Издав стон боли я, не открывая глаз, встала и пошла в ванную. Прелесть моей квартиры студии - это отсутствие лишних стен и дверей. Открыв кран, я умылась ледяной водой и почувствовала ужасную изжогу, надо бы попить молочка, чтобы, хоть как-то, успокоить свой желудок. Медленно, еле волоча ноги, я вышла из ванной и, потирая виски, пошла в сторону кухни. -Доброе утро. -Ёп твою мать! Выругнулась я, подпрыгнув от неожиданности. За моей барной стойкой сидел Алексей Львович. От шока я открыла глаза, а мозг, хоть и не хотел, но начал работать и я всё вспомнила. -Блять… Произнеся эту фразу почти шепотом я закрыла лицо руками. Как только Львович привёз меня домой, я, отбежав от машины на пару шагов, начала яростно удобрять кусты у подъезда своей рвотой. К моему сожалению, он не уехал, а вышел из автомобиля и начал мне помогать: держал волосы, на руках донёс до дома, умывал и снова придерживал мою шевелюру. Не удивительно, что у меня такая изжога, а пищевод горит огнём, ведь я выдавила из себя всё выпитое шампанское вперемешку с жёлчью. Волна стыда накрыла с головой. Я пялилась на свои ноги, боясь посмотреть Львовичу в глаза, но от бичеваний совести меня отвлекла одна мысль. -Что это на мне? Спросила я, подняв голову и начала сверлить его взглядом. -Пижама. Ты же спала. Спокойно произнёс Львович. Да, я стояла в своей любимой бежевой ночной одежде в красное сердечко. -Ответьте, как она оказалась на мне? Мой тон стал более строгим. -Я одел на тебя и, думаю, после этой ночи мы можем перейти на ты. Сказал Львович и расплылся в улыбке. Моё сердце остановилось от осознания того, что он видел меня голой, а голова заболела ещё сильнее. Если я сейчас не выпью таблетку обезбола - точно умру. Будто прочитав мои мысли Алексей Львович показал рукой в сторону стоящего рядом с ним на столе стакана воды и таблетки. Посмотрев на него и вздохнув от бессилия я быстро кинула пилюлю в рот, запила и села рядом, опустив голову на стойку. -Мне так стыдно… Начала я. -Я совсем не так представляла это утро. Я должна была встать, спокойно собраться и… Я резко вскочила с места. -Я же должна быть на работе! Сколько времени? Заорала я и побежала в сторону шкафа. Судорожно начиная доставать вещи и натягивая худи поверх пижамы я глянула время на микроволновке и поняла, что опоздала уже на час. Натягивая на ходу джинсы, я подбежала к комоду, достала носки и неуклюже начала их надевать, чуть не упав. Львович заржал. -Смейся, смейся. У меня начальник строгий. Он меня убьёт. Бробубнила я себе под нос. -Ну, главное приехать раньше него. Пожав плечами, выдал ёмкое замечание Львович. В моей голове это прозвучало, как сигнал к действию и уставшее тело само двинулось в сторону коридора. Быстро хватая по пути телефон, зарядку и кидая это всё в сумку, я запрыгнула в кроссовки. Поворачиваясь в дверях я увидела удивленного Львовича. -Я буду первой. Запасные ключи висят тут. Показала я пальцем на ключницу и побежала. Хорошо, что до работы десять минут пешком! На машине Алексей точно будет ехать дольше, встревая на светофорах и объезжая одностороннее движение. А ещё хорошо, что на работе есть душ, и, если очень постараться, то я даже успею привести себя в порядок. Влетев в отделение и извинившись перед Ксюшей я помчалась в сторону душевой. Быстро ополоснувшись и почистив зубы я решила, что голову мыть не стану, а просто спрячу свои грязные волосы под шапкой. Нанеся бб-крем и надев рабочий костюм я решила спрятаться на посту и сделать вид, что разбираю завалы документации. -Говорят, что вчера вы с Львовичем вместе уехали домой? Полюбопытствовала Ксю. Только этого мне не хватало! Сплетни на работе, о том, что я стала очередным именем в его списке. -Кто говорит? Сказала я, попытаясь изобразить максимальное безразличие. -Да какая разница кто! Воскликнула Ксюша. -Просто расскажи, как прошёл вечер! Я знала, что просто так она не отстанет. -Ужасно прошёл. Второй раз на такое мероприятие не подпишусь. Давай поболтаем потом, у меня тут назначение куча, надо всё разобрать… Сказала я и уткнулась в бумаги. Хвала Господу, Ксюша поняла, что сейчас от меня не добьётся пикантных подробностей и ушла по своим делам. Пока мозг пытался сосредоточится над заполнением отчётности, мысли путались. Ну как я могла так накидаться? Хотя… Я точно знала ответ: много шампанского и отсутствие еды. Ладно, а что делать с тем фактом, что я блевала перед Львовичем? Как заставить его об этом забыть? Боюсь, что никак. Он явно будет припоминать этот позор до конца моих дней… Внутренний монолог прервал голос Львовича: -Татьяна Александровна! Зайдите ко мне. О, нет! Только не сейчас! Я ещё не готова к лекции на тему употребления алкоголя и его вреда на мой организм. -Я занята. Зайду чуть позже. Спокойно ответила я не поднимая на него глаз. Львовичу явно не понравился мой ответ и он сказал тоном, не терпящим возражений: -Нет. Вы зайдёте в мой кабинет сейчас. Он сверкнул своими голубыми глазами, развернулся и пошёл в сторону ординаторской. Готовясь морально к очередному поединку, я вяло поплелась за ним, под косые взгляды коллег. Аккуратно закрыв за собой дверь кабинета я начала первой: -Зачем ты это делаешь? -Что делаю? Недоумевал Львович. -Все итак уже знают, что вчера мы уехали вместе! А сейчас зовёшь к себе в кабинет! Почти кричала я на него. -Ты, разве, не понимаешь как это выглядит? Спросила я разводя руками. -Правильно ли я понял, тебя заботит, что скажут другие? Начал уточнять Львович медленно обходя свой стол. -Да! Мне не нужны лишние слухи. Сказала я и скрестила руки на груди. -Начнём с того, что говорят про меня, а не про тебя. Я открыла рот от удивления. -Говорят, это я весь вечер ходил рядом с тобой. Он сделал шаг в мою сторону. -Говорят, это я увёз тебя с мероприятия. Ещё шаг. -Говорят, это я провёл с тобой ночь. После этой фразы мой рот окончательно открылся, а руки опустились и сжались в кулаки. Как можно быть таким эгоистом!?! Конечно, его совсем не заботит репутация простой медсестры. Между нами оставалось несколько шагов, которые я готова была преодолеть за секунду, чтобы плюнуть ему в лицо! Я то думала, что меня отругают за пьянство, а, оказалось, что меня просто смешают с грязью. В дверь постучались и в ординаторскую аккуратно заглянула Ксюша. Явно оценивая расстояние между мной и Львовичем она сказала: -Тань, к тебе пришли. -Кто? Удивилась я. -Какой-то красавчик. Расплылась Ксю в улыбке. Задумавшись, кто мог прийти ко мне на работу я посмотрела на Львовича, лицо которого превратилось в маску, и выскользнула из кабинета. Увидев в коридоре высокую мужскую фигуру я поняла, кто решил меня навестить. -Я так и знал, что ты на работе! У тебя бывают выходные? Сказал Рома с улыбкой. -Привет! Улыбнулась я в ответ. -Я, ведь, могу украсть тебя пообедать? Открыв рот, чтобы отказать я заметила, что всё отделение мельком наблюдает за нами. Пожалуй, это отличный шанс избежать лишних разговоров. -Да, отличная идея. Освобожусь через пятнадцать минут. Подождёшь меня в машине, хорошо? Ответила я, прекрасно осознавая к чему это может привести. -Конечно. Согласился Рома и ушёл. Я быстро переоделась, поправила гульку на своей голове и пошла в сторону выхода. -Уходите с работы? Спросил Львович. -По закону, у меня есть час на обед. Я не обязана кушать в сестринской и могу пойти куда угодно. Бросила я ему сухо. Львович сжал губы в тонкую полоску. Лицо не выражало никаких эмоций, передо мной снова стоял мистер «каменная глыба». -У вас ровно час. Прошипел он, а я вылетела из отделения, явно довольная собой.
6 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник