ЛИЯМ

NC-21
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 56 страниц, 22 317 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Часть 13

Настройки
Мне понадобилось ещё двадцать минут, чтобы окончательно прийти в себя. Я вышла из своего убежища и попыталась снова включиться в работу. Даже Ксюша, заметив моё состояние, не стала докучать своими вопросами, а старалась отвлечь рутинными делами и поручениями от врачей. Львович почти не попадался мне на глаза, а если и мелькал в коридорах, то исчезал так быстро, что я даже не успевала взглянуть на него. Время пролетело незаметно, выйдя с утра из больницы я не чувствовала себя, я была просто оболочкой человека. Внутри - пустота. Мне казалось, что я превратилась в машину: ноги шевелятся, лёгкие дышат, сердце качает кровь… Дома я на автомате подошла к холодильнику. В морозильнике была водка. В целом, это абсолютно не мой напиток, но сейчас мне необходимо было испытать обжигающее чувство в своём горле. Я налила стопку и выпила. Странно, но ничего не изменилось. Я даже не поморщилась. Вторая стопка. Господи, кажется я начинаю приходить в себя. Теперь понятно как врачи спиваются…. Нет, нужно взять себя в руки и легче всего это сделать поможет душ. Смою с себя всё это гнетущее чувство, поплачу, может немного подрочу. Это всегда работает. Зайдя в ванную я разделась, встала под душ и включила воду, но вместо спасительной влаги на меня полилась жидкость говняного цвета с ужасным запахом. Лейка изрыгала из себя эту мерзкую субстанцию вперемешку с хлопками воздуха. Я вскрикнула и быстро выключила воду. -Сука! Заорала я в голос со всей злости. Мало мне работы, ещё и душ обосрал меня с ног до головы. Я готова была ударить эту тупую лейку и разнести всё вокруг себя, как вдруг услышала звук открывающейся двери. Резко выпрыгнув из ванной и замотавшись полотенцем я выглянула в коридор, вооружившись освежителем воздуха, чтобы, если понадобиться, прыснуть им в глаза воришке. -Что за?! В недоумении воскликнула я. В коридоре стоял Львович и внимательно смотрел на меня сверху вниз. -Я решил занести ключи. Сказал он, осторожно протянув их мне. -Спасибо. До свидания. Рявкнула я, даже не удосужившись забрать из его рук связку ключей. Львович не сдвинулся с места. -Принимаешь грязевые ванны? Спросил он с улыбкой. Я посмотрела на свои руки и поняла, что по мне стекают капли грязной вонючей воды. -Это жэк решил за меня, что я давно не была в спа. Похоже смою я это с себя не скоро… Сказала я с вселенской грустью в голосе. -Поехали ко мне. Скорее как утверждение, нежели вопрос предложил Алексей. -Зачем? Удивилась я. -У меня можно помыться, а ещё сходить в туалет и смыть за собой. Пошутил мистер ледяная глыба и я улыбнулась. Впервые за прошедшие сутки. Это совсем неправильно, ехать к нему, но возможность быть чистой взяла надо мной верх. -Ладно, но только помыться и смыть за собой. Сказала я, тыча в него пальцем. Я быстро собрала вещи в рюкзак. Львович с интересом смотрел на мои сборы, а когда я накинула плащ поверх полотенца лицо его стало явно серьёзным. -Что? Спросила я не понимая эту реакцию. -Ты поедешь в полотенце? Спросил он. -Вообще то, я накинула сверху плащ. Не буду же я надевать чистую одежду на такое грязное тело? Или мне нужно снять полотенце и поехать без него? Задала я свои вопросы, приподняв правую бровь. -Не замёрзнешь? Спросил он. -Уверена, в машине есть кондиционер. Парировала я в ответ. Мы пошли к машине и Львович заботливо открыл передо мной дверь. Я плюхнулась в кресло и сразу вспомнила Катины слова о том, что это дорогая машина и мне необходимо узнать способы заработка Алексея. -Ты работаешь только у нас в больнице? Ведешь где-нибудь ещё платный прием? Спросила я максимально спокойным голосом. -К чему такой интерес? Как и всегда ответил вопросом на вопрос Львович. -У тебя дорогая машина. Пилите с главным бюджет? Снова не подумав выдала я свой вопрос. -Ебанулась? Вау! Он умеет ругаться матом? -Я не то чтобы лезу не в своё дело… -Действительно, не твоё дело. Резко прервал меня мой начальник. Я закрыла рот. Ну, что тут скажешь… Это абсолютно не правильно задавать такие вопросы. Осталось только справку 2НДФЛ у него попросить. -Обычно девушек не интересует «от куда деньги?». Они просто наслаждаются поездками в комфортабельном автомобиле. Обычно, возможно, да. К сожалению, мои подруги уже столько всего про тебя разнюхали, а у Кати чуйка, так что мне необходимо узнать больше информации. Молчание, повисшее после моих глупых вопросов нарушил Львович. -Я работаю в нашей больнице и ещё в частной. -ммм… А в какой? -хочешь устроиться на ещё одну работу? -ну уж нет. Мне и нашего отделения хватает. Сказала я махнув рукой и вздохнув. Надо рассказать об этом Кате. Уверена, что она узнает, что это за больница. На моё счастье мы подъехали к забору, который огораживал небольшой новенький трёхэтажный дом. Судя по всему, соседей у Львовича не так уж и много, ведь таунхаус предполагает меньшее количество жильцов, нежели хрущёвка, в которой я живу. Алексей умело и быстро заехал на подземную парковку, не дав мне возможности как следует разглядеть строение, в которое я согласилась поехать обмывать своё вонючее тело. Выйдя из машины мы подошли к лифту, который быстро привёз нас наверх. Я была несказанно счастлива, что дом не обладал огромным количеством этажей, так как находиться в замкнутом пространстве с Львовичем было невыносимо. Позволив мне первой выйти из кабины Алексей жестом показал на дверь квартиры. Моё сердце забилось чаще, а в голове я уже начала строить картины того, как выглядит его жилище. Он вставил ключ, сделал три оборота и начал медленно открывать дверь, предлагая мне зайти первой, как вдруг мою ногу коснулось нечто пушистое. -Божечки! Вырвалось у меня. Вокруг моих икр уже тёрся пушистый кот дымчатого цвета. Я наклонилась, чтобы потрепать его за ухом, но этот огромный волосатый мешок имел другие планы и ловко запрыгнул ко мне на руки. Подняв его я принялась наглаживать эту прелесть, а лицо само расползлось в улыбке. -кто тут такой сладенький? Кто такой хорошенький? Начала я, как ума лишенная разговаривать с котом. -обычно меня зовут Алексей Львович, но ты, так и быть, можешь звать меня сладенький и хорошенький. Сказал мой начальник с улыбкой. Я моментально цокнула и закатила глаза, не переставая наглаживать своего нового друга. -Как его зовут? Спросила я начав целовать бедного кота. Кажется, что животное не осознавало, в какую ловушку попало. Я готова тискать его вечно… -это Василий. -ой, а что с ухом? Спросила я заметив, что оно было разодрано и не правильно срослось. -не знаю. Таким я его нашел. Возможно собаки потрепали, когда котёнком был… Начал говорить Алексей, но я его перебила. -погоди, нашел? Удивилась я. -ну, да. На помойке. Пожав плечами отстранённо сказал Львович. Моё сердечко пропустило удар. Неужели эта «ледяная глыба» способен на человеческие чувства? Я улыбнулась от этой мысли и продолжила теребить кота, который в моих руках стал похож на мохнатое желе. -Душ там. Нарушил Алексей мою медитацию, указав на дверь. На минуту оторвавшись от кота я стала осматривать квартиру своего начальника. Большая прихожая, с напольной вешалкой и скамьёй из натурального дерева. Сдержанные холодные светлые тона в отделке квартиры отлично гармонировали с темной мебелью. Всё тут говорило о том, что владелец одинокий мужчина. Нет ни малейшего намёка на присутствие женщины. Что ж… Пришлось отпустить Василия на пол, от чего тот недовольно мяукнул, быстро скинуть с себя кроссовки, снять плащ и схватить рюкзак. Я направилась в сторону двери, на которую мне заботливо указал Львович, борясь с желанием обследовать всю квартиру и залезть в каждый её уголок. -Бери всё, что понадобиться. Чистое полотенце в шкафчике. Сказал Алексей, наблюдая как за мной закрывается дверь. -Ага, спасибо. Буркнула я себе под нос, стараясь быстрее спрятаться от него в ванной. Как только дверь была закрыта на замок я резко обернулась: передо мной предстал небольшой совместный санузел с душевой кабиной. Цвета так же гармонировали по тону с интерьером входной группы и я могла с уверенностью сказать, что это была гостевая ванна. Тут не было никаких следов постоянного пребывания человека. Не сдерживая себя, я быстро начала заглядывать в шкафчики и выдвижные ящики под раковиной. Снова ничего. А что я, собственно ищу? Подняв голову и посмотрев на себя в зеркало я ужаснулась. Темные круги под глазами отлично сочетались с грязной головой и ржавыми подтеками по всему телу. Прекрасно… Надо не следы другой женщины искать, а здоровый восьмичасовой сон. Эта мысль поразила меня так, что я прикрыла рот рукой. Нет, нет, и ещё раз нет. Я не стану думать о Львовиче и мучиться догадками о его личной жизни. Я сюда приехала исключительно ради себя и своего блага! Так что прямо сейчас я приму этот чёртов душ, затем выйду из ванной, поблагодарю своего начальника и уберусь из этой квартиры! Решив незамедлительно приступить к своему плану я помылась так быстро, что скорости моей позавидовали бы бывалые солдаты. Я обтерлась полотенцем, достала трикотажный костюм, который взяла с собой, белую майку алкоголичку и продолжила рыскать в рюкзаке в поисках трусов. Не найдя их на ощупь я перевернула сумку полностью и начала трясти. Вот идиотка! Я забыла нижнее бельё дома! Мысленно проклиная себя за такую оплошность я решила не останавливаться и продолжить свои молниеносные сборы. Цель «свалить из этого прекрасного дома побыстрее» уже была принята в разработку. Натянув на себя штаны и топ я быстро нанесла bbкрем, гель для бровей и свой любимый бальзам для губ от Clinique. Теперь пора взяться за волосы. Нанеся несмываемый кондиционер, который я догадалась взять с собой в отличие от трусов, я начала искать фен. Благополучно проверив все ящики в этой ванной и убедившись в его отсутствии мне оставалось два варианта: поехать домой с сырой головой или попросить у Львовича фен. И первый вариант точно мне не подходил. На улице стояла та самая обманчивая погода, которая способствовала подхватить какой-нибудь вирус. Надо спросить у Алексея. Открывая дверь и вытирая волосы на голове полотенцем мне пришла в голову идея пошутить над ним и я сказала: -Сладенький! А где у тебя фен? -СЛАДЕНЬКИЙ?!?! Услышала я женский вопль. Едва успев убрать полотенце от своего лица, я почувствовала руки на своей шее и увидела бешеные глаза и темные волосы, обрамляющие пылающее ненавистью лицо. Я росла в неблагополучном районе. Переодически участвовала в драках и знала как за себя постоять. Поэтому в данной ситуации смогла быстро среагировать. Я резко взмахнула руками и ударила ими сверху по предплечьям нападавшей. Она на секунду отстранила свои ладони от моей шеи и я готова была нанести ей ответный удар, но тут на помощь ко мне пришел кот. Он, грозно шипя, прыгнул на ногу моей обидчицы и впился в её икру когтями, от чего та завопила ещё сильнее. После Василия с запозданием на одну секунду подоспел Львович. Он схватил её сзади за талию, прижав руки к корпусу и оттащил от меня. Алексей явно был удивлён и не ожидал такого поворота. -Это она?! Заорала бешеная женщина. -Лена. Успокойся. Сказал ледяным тоном Львович. Его лицо превратилось в каменную маску. Он ловко повернул её к себе лицом, не отпуская при этом хватки и произнёс. -Ты пришла в мой дом. Ты накинулась на мою гостью… -Гостью, значит?! И ради этой шлюхи ты меня бросил? Проорала она ему в лицо. Эта фраза задела меня. Я никогда не причисляла себя к таковым женщинам и хотела в очень грубой форме возразить этой неприятной особе, но Алексей опередил меня. -Не смей её так называть. То, с каким тоном и взглядом он произнёс эти слова заставило бедную истеричку затаить дыхание. -Я был честен с тобой с самого начала. Между нами нет и не может быть никаких отношений. Жестко сказал Львович. -Лёша, прости. Просто… Я… Начала, захлёбываясь слезами лепетать черноволосая. -Нет. Лена. Ты всё знаешь. Хватит. У нас разные пути и ты должна уйти. Пойдём, я провожу тебя до машины. Алексей аккуратно, не отпуская Лену повёл её в сторону выхода. Она всхлипывала и пыталась что-то говорить, но получалось плохо. -Я скоро вернусь. Бросил мой начальник напоследок и оглядел меня с ног до головы, явно испытывая неловкость от всей этой ситуации. -Угу. Вырвалось единственное что я могла сказать ему в ответ. После того как дверь закрылась я начала искать Васю. Мой защитник был неподалёку и я сразу же взяла его на руки и прижала к своей груди. -Ты мой защитник! Ты мой герой! Ты в порядке? Аккуратно спрашивала я наглаживая пушистого. Тот одобрительно мяукнул в ответ и мы вместе с ним прошли в глубь квартиры. Это была большая просторная комната, которая сочетала в себе гостиную, столовую и кухню. Каждая зона плавно перетекала из одной в другую, была гармонична, просторна и… пустовата. В интерьере явно не хватало живых цветов. Ух, я бы тут столько всего наставила! В этот угол отлично бы встала монстера, а вот там можно было бы расположить лианы… -Мда, Василий… Никакого уюта! Какой-то стерильный стильный карцер. Сказала я коту и рассмеялась. Боясь наткнуться на сумасшедших бывших, блуждать по квартире дальше я не стала и с Василием на руках приземлилась на большой уютный угловой диван. Устроившись по удобней я опустила голову на подушку. Вот уж не думала, что встречусь с бывшей Львовича. Вся эта ситуация была ужасно неловкой, неправильной и неприятной. -Вижу, тебе эта Лена тоже не очень то и понравилась. Продолжила я разговор с котом. Василий был тёплым, приятным и начал сладко мурчать. Я сама не заметила, как закрыла глаза и провалилась в сон.
6 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)