мои мысли всегда возвращаются к тебе.

PG-13
Завершён
63
автор
warmestr бета
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 459 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
63 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник

🖇

Настройки
Примечания:
— он снова пришëл, — прошептал минхо своему напарнику — хан джисону на ухо, оглядываясь на только что зашедшего парня. вообще, они с джисоном не просто напарники, а друзья с начальной школы. их дружба выдержала многое; прошла, так скажем, огонь и воду. минхо с улыбкой вспоминает их общение в тот момент, когда у обоих был переходный возраст, и они поняли, что им нравятся мальчики. о боже, а как у них тряслись руки, когда они признавались в этом друг другу. поступив на первый курс в университете, надо было срочно найти работу, и минхо не придумал ничего лучше, чем устроиться в кофейню и затащить туда хана, ведь это так эстетично! джисон на это предложение лишь закатил глаза и скрипя зубами согласился работать там. сейчас они уже на третьем курсе. эта кофейня стала им как родная и у них даже были любимые посетители, например сынмин или чонин. они часто приходят сюда и болтают с парнями, иногда задерживаясь до самого закрытия. назвать их друзьями было сложно, скорее просто знакомыми. — будто он мог не прийти, — вздохнул хан и закатил глаза. минхо каждый раз трындит про этого парня, когда тот приходит. а заглядывает он в их кофейню каждый вторник, среду и пятницу. несомненно, парень очень красив: кудрявые блондинистые волосы, красиво разлетающиеся при ходьбе; карие глаза, про которые минхо каждый грёбаный раз говорит, мол, какие же они красивые; шикарное телосложение, которое можно заметить даже в те дни, когда он приходит в толстовках оверсайз. ли вздыхает по этому блондинчику уже несколько месяцев. за это время они с ханом успели выяснить его имя (бан кристофер чан), узнать, что у него есть двоюродный брат (ли феликс) и то, что парень работает продюсером. в то время, как минхо сохнет по бану, джисон успел влюбиться в их одногруппника — хван хëнджина, который тоже иногда заглядывает в эту кофейню. вообще, кофейня достаточно уютная и популярная. здесь играет приглушённая музыка, большие окна, а по стенам развешаны гирлянды и лианы, переплетаясь между собой. минхо и хан походят на двух сплетниц-подружек, которые большую часть времени обсуждают парней, которые им нравятся и глупо хихикают. — конечно он мог и не прийти, — воскликнул минхо, ударив джисона в плечо. — здравствуйте, вам как обычно? — поздоровался он через секунду с крисом. — да, здравствуйте, спасибо, — тепло улыбнулся бан чан, доставая из кармана кошелёк. — оплата по карте, пожалуйста. — хорошо, — сказал ли, улыбаясь в ответ. его сердце затрепетало при виде парня, но это всë ещё нельзя было назвать влюблённостью. скорее симпатией. по крайней мере минхо всё время убеждает джисона в этом, когда тот ловит ли на том, как он засматривается на чана и неосознанно накручивает прядь своих мягких, недавно выкрашенных в сиреневый, волос на палец, при этом облизывая губы. проведя оплату и отдав блондину его заказ, минхо отвернулся от кассы и заглянул в помещение для персонала, куда ушëл джисон. — джи, я уже не знаю что делать, — начал ныть минхо, садясь рядом с другом, закидывая ногу на ногу. — как мне с ним познакомиться? — о боже, — выдохнул джисон, запрокидывая голову назад. — ты дорам вообще не смотрел? — спросил он, поворачиваясь в сторону минхо. — ну смотрел, и что? — закатил глаза ли. — да напиши ты свой номер на стаканчике и подпиши как-нибудь, — предложил джисон. — ну не-ет, — замотал головой минхо. вернувшись за кассу, ли поправил фартук и бейджик со своим именем, а затем убедившись, что новых посетителей не было, перевëл свой взгляд на чана, который, к слову, шëл по направлению к нему. конечно минхо пытался познакомиться с чаном, но каждый раз останавливался на полпути, из-за чего потом ныл хану об этом. а джисону это уже знатно надоело. — извините, а можно ещё один американо и кусочек чизкейка? — да, конечно, — ответил вместо минхо джисон, толкая старшего в бок и уже доставая новый стаканчик для кофе. — минхо вам за столик принесëт заказ. — хорошо, спасибо, — улыбнулся чан, прикладывая карту к терминалу. услышав звук, оповещающий, что оплата прошла успешно, парень ещё раз поблагодарил и сел за свой столик, сразу же утыкаясь в телефон. — ты что творишь, — прошипел минхо, когда блондин отошёл буквально на несколько шагов. — помогаю тебе, — вздохнул джисон, готовя кофе. — ты мне ещё потом спасибо скажешь. я же вижу, как он смотрит на тебя. закончив, он достал кусочек чизкейка, а затем начал копаться в своей сумке, пытаясь найти ручку. когда же хан всё-таки нашëл её, он быстро написал на стаканчике с американо: «+82 X ХХХ XX–XX ли минхо. ты, кстати, очень красивый :)» а затем посмотрев на надутого от злости минхо, передал заказ чана ему и, схватив свою ветровку, выбежал из кофейни крикнув: «я на перекур». минхо лишь вздохнул. он так-то вроде и не против такого поступка со стороны. конечно, он мог выкинуть этот стакан, сделать новый кофе, но ему нужен был какой ни какой толчок. — это вам, — сказал минхо, подходя к столику бана. — ещё раз спасибо, — улыбнулся чан, сразу замечая надпись на стаканчике. он решил не акцентировать на этом внимание до ухода минхо. сердце ли бешено билось, когда он уходил за кассу, ведь он точно заметил взгляд бана на стаканчике в том месте, где красовался его номер. хлопнув себя рукой по лбу, минхо выскочил из кофейни и зашёл за здание, где обычно курил джисон на перерывах. заметив там друга, ли подбежал к нему и легонько стукнул по затылку. — ты идиот? — возмутился джисон, выдыхая вишнёвый дым из рта. — ты на кого кофейню оставил? босс нас убьёт, если узнает. — да за пять минут ничего не случится, — ответил минхо, хватая хана за руку и тряся её. — он видел там надпись! это пиздец. — это хорошо, что увидел, — ухмыльнулся джисон. — ну, герой-любовник, я пошёл работать. а ты можешь тут постоять. — спасибо, — выдохнул минхо, присаживаясь на корточки.

когда минхо вернулся домой, переоделся и уже открывал пакет с кормом, чтобы покормить суни и дуни, ему позвонил неизвестный номер. надеясь, что это бан чан, ли взял трубку. — здравствуйте, можете пройти небольшой опрос? — послышалось из динамика. минхо сбросил раньше, чем этот кто-то успел продолжить говорить. положив телефон на подоконник, парень всё-же покормил своих котов и ушёл в гостинную, где улëгся поудобнее на диване, включая телевизор. вскоре к нему на колени пришёл суни и только минхо собрался его погладить, как на всю квартиру опять раздалась мелодия звонка. минхо лишь вздохнул и, аккуратно убрав кота с колен, пошёл на кухню, где оставил свой телефон. «наверняка опять какая-то реклама», — думал про себя ли, перешагивая порог кухни. — здравствуйте, это ли минхо? — послышался из трубки мелодичный голос, который минхо слышит каждый вторник, среду и пятницу. — да, — запнувшись, ответил ли, зарываясь рукой в свои волосы. — а это кто? — это бан чан, — назвал своё имя крис, но тут же опомнился: — ох, вы должно быть не знаете моё имя. вы написали свой номер на моём стаканчике с американо, — по голосу было слышно, что чан улыбнулся. «сто процентов вспомнил, что джисон написал там о том, что я считаю его красивым», — хмыкнул про себя минхо, но вслух сказал совершенно другое: — о, да, припоминаю, — хихикнул минхо, но затем подумал: что ему в принципе терять? — понимаю, это может прозвучать странно, но вы не хотите сходить на свидание со мной? ли почувствовал как его уши и щëки вспыхнули ярко-красным, тогда как в трубке на некоторое время повисла тишина. — простите, меня кот отвлëк, — неловко извинился чан спустя минуту молчания. — да, я не против сходить с вами на свидание. — тогда давайте встретимся завтра в парке возле кофейни? — предложил ли, ожидания ответа бана. — хорошо, и давай перейдем на «ты»? — я не против, — улыбнулся минхо. — во сколько тебе будет удобнее? — в 18:00 где-то, — задумавшись, протянул чан. — тогда договорились? — да, — ответил бан и тут же сбросил трубку. минхо остановился посреди кухни и только сейчас понял, что всё это время наворачивал круги от нервов.

собираясь на встречу с чаном, минхо старался одеться так, чтобы он выглядел красиво, но в то же время как в обычной повседневной жизни. на самом деле у него не было чëткого плана, что они будут делать на свидании, но это не так важно. главное, что он наконец-то познакомился с чаном. не сам конечно, а благодаря джисону. и минхо ему очень благодарен! на улице начало августа, и греет тёплое летнее солнце. удручает только то, что буквально через две недели начинается второй семестр в университете. вспомнив об этом, минхо вздохнул и накинул поверх футболки лëгкую рубашку. затем, он сделал минимальный макияж, подчеркнув свои глаза и надел линзы, вместо повседневных очков. улыбнувшись своему отражению в зеркале, минхо надел любимый шоппер, положив туда повербанк, косметичку и наушники, а затем вышел из дома, закинув в сумку ключи. дорога до парка была просто замечательной. на улице дул лëгкий ветерок, немного освежая, хоть на улице было не так уж и жарко. усевшись на лавочку, минхо надел наушники и посмотрел на время: 17:46. — чëрт, — пробормотал ли себе под нос. у него была привычка выходить на всякий случай на пятнадцать минут пораньше. и вот что вышло. минхо откинул голову назад, подставив своë лицо тëплому солнышку и включил музыку, иногда подпевая словам песни. — о, я знаю эту песню, — послышалось где-то с боку и минхо сразу узнал этот голос. — какую? — недоуменно спросил ли, поворачивая голову в сторону подошедшего парня. — ту, которую ты только что напел, — хихикнул чан, улыбаясь. его глаза превратились в полумесяцы, а на щеке появилась ямочка. «мило», — подумал про себя ли. но в реальности же, он пробурчал что-то нечленораздельное и поднялся с лавочки. — а я часто замечал твой взгляд на себе. всё думал, когда же ты познакомишься, — ухмыльнулся крис, заправляя свои прекрасные кудрявые волосы назад. — и вот теперь мы идём на свидание. — если продолжишь в таком духе, то мы никуда не пойдём, — шуточно пригрозил минхо, чувствуя, как его берут за руку. — ты что делаешь? — о, извини. тебе не нравится? — обеспокоенно спросил чан, тут же отпуская парня. минхо лишь усмехнулся и сам переплëл пальцы чана с собственными, ведя того в своë любимое кафе. — и куда мы идëм? — всё же спросил блондин. — в лес тебя веду, расчленю там, а потом закопаю, — саркастично пробормотал минхо, а затем добавил: — в кафе мы идём, а ты что-то другое можешь предложить? — о, может возьмём там еду на вынос и поедим у озера в парке? — немного неловко предложил чан. — хорошая идея, кстати, — улыбнулся ли, сжимая ладонь парня в знак одобрения.

— вот же ж минхо, — бормотал джисон, пока делал заказ для хван хëнджина. — почему его именно сегодня нет. из-за того, что минхо пошёл на свидание со своим этим бан чаном, джисон должен был весь субботний день работать один, потому что никого не нашлось, чтобы подменить минхо. и именно в этот день пришёл никто иной, как хëнджин. да, тот самый, который нравится джисону. и если вы не знали, то делать кофе с дрожащими руками, да ещё и при том, что возлюбленный следит за твоими действиями не отрывая взгляда, очень сложно. закончив, джисон протянул хвану стаканчик и, почувствовав, как их пальцы соприкоснулись, отдëрнул руку, а затем попрощался с парнем. хëнджин как-то странно на него посмотрел, но потом лишь пожал плечами и ушёл. хан выдохнул и схватил свою ветровку, в которой лежала пачка любимых вишнëвых сигарет. зайдя за здание, джисон, не смотря под ноги, принялся доставать сигареты, как кто-то дёрнул его за руку. посмотрев на то место, куда он чуть не наступил, парень увидел открытый люк. затем хан перевёл взгляд на своего спасителя. — вот мы и снова встретились, — нервно усмехнулся джисон, смотря на шатена. — да, — просто подтвердил хëнджин переминаясь с ноги на ногу. руку джисона он до сих пор не отпустил. — слушай, я давно хотел с тобой поговорить. — о чëм? — недоуменно спросил хан, бегая глазами по лицу возлюбленного. «м-да, самое подходящее время ты выбрал для разговора», — усмехнулся джисон. — я понимаю, что мы не с тобой даже не так часто общались в университете, но ты мне нравишься, — прямо сказал хван, начиная поглаживать тыльную сторону ладони джисона. — ты сейчас серьёзно? — запнулся джисон, переводя взгляд на их переплетённые пальцы. — да. — ты мне тоже нравишься, очень, — неуверенно сказал джисон, видя, как на лице хëнджина появляется тëплая улыбка. да, вот так просто, оказывается, люди признаются в любви. ничего сложного. хан улыбнулся таким мыслям, а через секунду оказался в крепком кольце из рук. прижавшись к груди хëнджина, хан обвил его шею руками, привставая на носочки и зарываясь носом в волосы парня.

сидя у озера, чан и минхо говорили о чем только можно. они поняли, что похожи во многом и хорошо друг друга понимают. — спасибо, я хорошо провëл время, — поблагодарил бан, обнимая минхо на прощание. — осмелюсь пригласить тебя на второе свидание. минхо неловко хихикнул и приобнял блондина ещё раз, шепча ему на ухо: — я согласен, — а затем отстранился с хитрой ухмылкой, заметив, как чан покраснел. — я тебе напишу, — пробормотал старший, явно смущённый, и развернулся, уходя в сторону метро. ли жил рядом с парком, поэтому он проводил взглядом уходящего парня медленно пошёл домой.

прямо в одежде свалившись на кровать, минхо ярко улыбнулся, вспоминая сегодняшний день. бан чан действительно хороший человек. как ли и думал. продолжая улыбаться, минхо сходил в душ, покормил котов и опять лëг в кровать. перед сном ему пришло сообщение от чана: «спокойной ночи». ответив старшему, ли улëгся поудобнее, обнимая рядом лежащего суни.

сонно потирая глаза, минхо быстро поздоровался с ханом и пошёл надевать свой фартук, чтобы начать подготавливать кофейню к открытию. выйдя из помещения для персонала, первое, что ли услышал, было: — я вчера начал встречаться с хëнджином, — сказал джисон, ярко улыбаясь. увидев такого счастливого и улыбчивого хана в понедельник утром, минхо никак не мог тоже не улыбнуться. затем он крепко обнял друга. — я очень за вас рад, — всë ещё сонно пробормотал минхо, поглаживая джисона по спине. — но погоди. он же признался тебе полторы недели назад, а встречаться вы начали только вчера? — ну да, — просто ответил джисон. постояв в объятиях друга ещё минуту, хан отодвинулся от минхо и спросил: — ну а ваше с свидание с чаном в воскресенье как прошло? — а потом смахнул воображаемую слезу. — как быстро растут дети. — да нормально вроде, — мечтательно улыбнулся ли. — мы сегодня уже на четвëртое пойдём. — это замечательно, — ответил хан, похлопывая минхо по плечу. чан сегодня должен был к концу рабочего дня зайти за минхо. уже ближе к вечеру ли посмотрел на время и увидел, что уже 18:59. скоро должен приехать бан. — джисон, тут стаканы закончились, принеси новые! — крикнул минхо, в панике заглядывая в помещение для персонала. но ли никого там не обнаружил и начал искать друга по всей комнате. в итоге, ему пришла идея заглянуть за дверь, где он собственно и увидел спящего хана. — ты еблан? — спросил он, тормоша проснувшегося парня. — а если бы я тебя дверью убил? — ничего же не случилось, — обиженно пробурчал джисон, поднимаясь на ноги. — а ты зачем пришёл? — стаканы принеси новые, пожалуйста, — попросил минхо, отряхивая хана. — ладно, сейчас. только выйдя из комнаты, минхо вернулся туда обратно, испуганно округлив глаза. — что такое? — обеспокоенно спросил джисон. — там чан, — минхо сделал вдох. — и он с ëбаными цветами, — продолжил парень, уже ходя по всей комнате в панике. — и в чëм проблема? — недоуменно вскинул брови джисон, подходя к минхо со стаканчиками в руках. — не знаю, — выдохнул ли, присаживаясь на корточки. — ладно, я сейчас просто выйду и всё. всё в порядке. собравшись с мыслями, минхо открыл дверь и заметил стоящего у кассы чана, который улыбался и переминался с ноги на ногу. — привет, — поджимая губы, поздоровался ли, подходя к блондину. — приве-ет, — тепло улыбнулся бан, протягивая минхо цветы. — это тебе. — спасибо, — расплылся в улыбке минхо, принимая букет белых гвоздик. — куда мы, кстати, поедем? — не хочешь на природу съездить? — предложил блондин, поправляя волосы. — хочу, — продолжая улыбаться, согласился хо. — я пойду вещи соберу и с джисоном попрощаюсь. — хорошо, буду ждать.

— ты решил украсть мою идею, которую я предложил на нашем первом свидании и сейчас везëшь меня в лес? — усмехнулся минхо, взглянув на чана, который сидел за рулëм. — возможно, — ответил чан. — а вообще, я хотел посмотреть с тобой на звездопад в поле. — у-у, а ты у нас романтик, — издал смешок минхо. на самом деле он считал это довольно милым. увидев немного погрустневшего бана, ли тут же добавил: — ладно-ладно, мне приятно. расскажи подробнее. — короче, этот звездопад называется персеиды. его пик придётся на ночь с 12 на 13 августа, что как раз таки сегодня. — о-о, как удачно, — улыбнулся минхо. — мне нравится. ты взял какую-нибудь подстилку? я бы не хотел испачкать штаны. — да, конечно, — ответил чан, сосредоточенно смотря в даль. — всë на заднем сидении лежит. оглянувшись, минхо увидел сумку с едой и полосатый плед. — о, мы и поедим. идеально, — сказал минхо, облокачиваясь на окно. — мне так мало удалось поспать. — поспи сейчас. нам ехать ещё около часа, — предложил чан, поворачивая голову в сторону минхо. — тогда ладно, — уже закрывая глаза, пробормотал хо. смотря на такого милого и сонного ли, крис тепло улыбнулся. приехав на место, старший остановился и повернулся в сторону спящего парня. рот минхо был немного приоткрыт, а сам он что-то бормотал. чуть приподняв уголки губ, чан потянулся рукой к лицу ли, поправляя его волосы, а затем оглаживая рукой линию челюсти. минхо улыбнулся во сне, и чан испуганно отдëрнул руку. — доброе утро, — потянулся минхо, просыпаясь. — доброе, — усмехнулся чан, смотря на часы, — вообще-то, уже 22:31. — это ж сколько мы ехали, — пробормотал младший. чан лишь угукнул, будто это не минхо собирался целый час. — ну, пойдём? — предложил бан, открывая дверь автомобиля. — пойдём. достав с заднего сидения плед, парни расстелили его на траве и разложили контейнеры с едой из сумки. усевшись, они достали бутерброды. откусив кусок, минхо с набитым ртом, сказал: — это луфший бутефбфод в моей физни. — да ладно, обычный бутерброд, — улыбнулся кристофер, закрывая контейнер. прожевав, ли спросил: — а сколько сейчас уже времени? — 23:30, а что? — недоуменно спросил бан, поворачивая голову в сторону парня. — во сколько будет звездопад? — в полночь примерно, — предположил чан. — давай пока просто полежим и поговорим? — а затем лëг на спину. — я не против, — согласился минхо, ложась рядом с чаном так, что их руки немного соприкасались. бан, почувствовав рядом со своей рукой чужую, немного подумав, обхватил её, нежно поглаживая тыльную сторону. несмотря на то, что парни хотели поговорить, всё время до звездопада, они молчали. и тишина не было угнетающей. им было комфортно друг с другом. — смотри, первая звезда! — воскликнул минхо, садясь на месте и указывая свободной рукой куда-то на небо. — красиво, — улыбнулся бан, смотря туда, куда указывал парень, тоже принимая сидячее положение. спустя несколько минут на небе можно было разглядеть сотни падающих звëзд. минхо не мог перестать улыбаться, смотря на это, как заворожëнный. но вдруг он ощутил на себе взгляд, пробирающийся прямо под кожу. повернувшись в сторону бана, их лица оказались очень близко друг к другу. они, к слову, ещё ни разу не целовались. как только минхо об этом подумал, его щëки и уши покраснели. — почему ты так смотришь? звëзды что-ли неинтересные? — смущённо пробормотал ли, не собираясь отодвигаться даже на миллиметр. наоборот, хотелось придвинуться ближе и прижаться своими губами к чужим. — интересные, но ты гораздо лучше, — улыбнулся чан, дыша прямо в губы младшему. — можно тебя поцеловать? — дурак, ты ещё спрашиваешь? можно конечно. спустя секунду, минхо почувствовал такие желанные и мягкие губы на своих. а ведь если так подумать, он мечтал о них ещё с самого первого взгляда на чана; или с самого первого их свидания. улыбнувшись в поцелуй, чан немного прикусил нижнюю губу минхо, от чего тот нахмурился, открывая глаза. но, если честно, ему понравилось. зарываясь рукой в очаровательные кудряшки бана, ли почувствовал крепкие руки, скользящие по его талии. оторвавшись друг от друга, парни счастливо улыбнулись, соприкасаясь носами. — знаешь, — начал чан, поглаживая щëку минхо. — в те дни, когда я не ходил в кофейню, мои мысли всегда возвращались к тебе. — правда? — усмехнулся минхо, прижимаясь к ладони старшего, словно котëнок. — я тоже постоянно думал о тебе. — ты мне очень нравишься, — прямо сказал бан, отодвигаясь от парня, заглядывая тому в глаза. — ты мне тоже, — ярко улыбнулся минхо, видя ответную улыбку на лице своего парня. у них всё будет хорошо. и пусть бан кристофер чан был лишь постоянным клиентом в его кофейне, минхо уверен, что тот сможет стать одним из самых близких людей в его жизни.

маленький бонус

минхо и чан встречаются уже три года. ли переехал в квартиру к бану со своими котами, где они познакомились с котом старшего — дори. по началу они между собой дрались, но постепенно начали проявлять друг к другу интерес, а сейчас уже во всю играют, бегая по дому. сегодня у минхо и бана годовщина, и младший решил устроить своему парню сюрприз в виде романтического ужина, приготовленного собственными руками. когда чан вернулся домой с букетом розовых хризантем, минхо не мог не улыбнуться. обняв парня, ли проводил его на кухню, где на столе уже стоял ещё не остывший ужин. — солнце, это всë для меня? — тепло улыбнулся чан, в благодарность целуя любимого в щеку. — спасибо. — не за что, чанни, — сказал минхо, затягивая старшего в нежный, полный чувств, поцелуй. бан притянул его ближе к себе, обнимая того за шею. даже спустя столько времени их чувства не погасли, а наоборот, разгорелись ярким огнëм. они прошли и этап ссор, и попытки менять друг друга, и всё то, что бывает в начале отношений. но сейчас у них всë хорошо. любовь — это замечательное чувство, которое минхо рад проживать рядом с баном. он благодарен за то, что имеет возможность жить с ним, в их квартире, держать старшего за руку, целовать в лоб, когда тот болеет, спать в обнимку, ходить на свидания. а что, если бы джисон не подтолкнул минхо к этому? ли не хочет об этом думать, ведь сейчас он по-настоящему счастлив и ему больше ничего не надо. и всё же тогда он не ошибся.
Примечания:
63 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)