***
Был конец мая, конец 10-го класса. Кислов с горем пополам заканчивал этот год и со спокойной душой направлялся домой. Но не очень спокойной. Его душу все еще терзала Лера. После того случая на ее квартире, они боялись пересекаться. Кратковременные разговоры в школе, только оставались между ними. Ване было мало её. Он хотел быть с ней чаще, он хотел её обнимать, целовать, как раньше, только не под веществами. Ну предложить встретиться вне школы, ни у кого не хватало смелости. Ведь они оба знали, чем это закончится. С друзьями Ваня стал общаться меньше, только не из-за его пропаж, а из-за того что он сидел дома и не выходил никуда. Он просто лежал на своей кровати и пытался бороться с собой. Да, ломка была, он прочувствовал, было тяжело, не описать словами. Но его мотивировало держаться то, что они смогут быть с Лерой, если он сейчас переболеет это. Их короткие встречи в школе, после того случая длились чуть больше недели. После начались каникулы. Ваня старался до конца принять решение для себя, что больше не примет ни одной таблетки и набирался смелости позвонить Валерии. Спустя несколько дней, Ваня всё таки взял волю в кулак и набрал номер девушки. Трясущей рукой, он поднёс телефон к уху, надеясь услышать её голос, пригласить погулять. Но тут же все мысли разбились, после того, как в трубке прозвучала фраза «Номер недоступен». Кислов подумал, что проблема в связи и набрал еще раз, потом еще и снова. Но все попытки были бестолку. Телефон был отключен.Отмазки наркомана
5 июня 2023 г., 05:46
Гена осторожно подошел к Кисе, глядя на его морально убитый вид, гнев и злость сразу сменились на жалость. Зуев сел рядом с Кисловым и уставился в одну точку.
-Я не знаю как быть…нам трудно— нарушив тишину, сказал жалобно Киса
-Ну я не удивлен, вы почти месяц сидите на этой дряни…— нервно ответил Гена
-Гендонс, что делать блять? — казалось, что Киса сейчас и правда заплачет
-Так, соберись блять! — толкнув Кису, сказал Гена - Я тебя не узнаю, ты же всегда такой борзый был, что пошло не так — лохматив голову другу, говорил Гена
-Встретился с Лерой…— отрезал Кислов и сжал губы
-Лера! Лер! — начал кричать Гена, чтобы девушка его услышала
Лера и не только, сразу прибежали в комнату, с испуганными глазами.
-Лер, давай поговорим, можем двоем, как хочешь…— начал серьезно Зуев
-Можем при всех…—спокойно ответила девушка и опустила взгляд
-Я не собираюсь вас отчитывать, как батя, но блять, вы как дети, честное слово! — восклицал Гендос - Что у вас в голове вообще, вы чем думаете, когда раз за разом юзаете? — возмущенно говорил Гена
-Да хуй его знает, Ген…— проговорил Киса и схватился за голову, опуская её на свои колени
-Ну Киса и так употреблял…— спокойно сказала девушка и бросила взгляд на Гену
-Траву блять хотя бы, а не таблы жрал!— возмутился Гена - А ты на чём сидела? — пронзая девушку взглядом, спрашивал настойчиво Гена
-Ни на чём…—спокойно и неожиданно для всех ответила Лера
-Да ну…—недовольно ответил Гена - Давай по честноку сейчас, все таки серьезный разговор— настойчив был Гена
-Я пару раз на квартирах траву пробовала, на этом наркоманская жизнь закончилась, пока не встретилась с Кисой…— спокойно, с серьезным лицом говорила Лера, глядя в глаза Гены
-Ты сейчас на Кису всё спихиваешь? А ничего, что он к тебе пустой пришел! А таблы вы нашли! — начинал снова заводиться Гена
-Я не спихивают на Ваню…я говорю о том, что когда мы видимся, нам хочется именно быть под таблами, это не объяснить…— старалась спокойно говорить девушка, но голос ее дрожал
-Я сейчас как будто нарколог, который отмазки наркомана слушает…— облокотившись на дверной проем, недовольно проговорил Хенк
-Да я правду говорю! — воскликнула девушка и взглянула на Хенкина
-Она правду сказала…—резко вступился Кислов - Это трудно объяснить, правда
-Дайте нам самим разобраться в этом, мы же понимаем, что зашли далеко— серьезным тоном предлагали девушка
-Ага нахуй, вы уже разобрались сами, достаточно! — возмущался Зуев
-А что ты сделать сможешь!? — выделяя обращение к другу, громко спросил Кислов
-Закрою нахуй тебя, чтобы вы не пересекались, может одумаетесь! — фыркнул на Кису Гендос
-Он что тебе животное? — нахмурив брови, произнесла девушка
-Ну пока нет, но с тобой скоро им станет — ядовито ответил Гена, в сторону девушки
-Гена! Успокойся нахуй! — не выдержал Кислов - Дай нам время, мы решим это! — громко говорил Киса
-Хорошо! — воскликнул Гена и резко встал с дивана -Словишь передоз, знай, я хотела тебя спасти…— с обидой проговорил Гена и пошел к входной двери
Мел и Хенк бросили недовольный взгляд на пару и направились за Геной, громко хлопнув дверью. Лера села рядом с Кисой и положила голову на его плечо.
-Лер…мы должны остановится…—болезненно произнес Киса
-Я знаю…—холодно ответила Лера и прикрыла глаза