Ни за что

R
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 5 433 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Каникулы-это отличная возможность как следует насладится отдыхом от скучной учебы и провести время с друзьями, да и не только с друзьями. Однако не стоит забывать, что впереди и экзамены дабы поступить в элитный и престижный университет , на который , во благо своим детям , еще с самого их рождения, так усердно копят родители. Далее все зависит от ребенка и его знаний. Сасаки сидит за небольшим столом , направляя взор на неаккуратно разложенные папки и другие непонятные бумажки. Его рыжие волосы , доверяя ветру , плавно развиваются , не давая парню сосредоточится на документах. Ему все время приходится убирать пряди с прищуренных от света глаз! Дело в том , что вот вот начнутся вступительные экзамены. Шуумею нужно как следует к ним подготовится. Это объясняет его чересчур серьезный взгляд. У рыжего по горло планов на день! В их число входит встреча с его любовью. Вообще он человек многорукий. На удивление многим его знакомым , он успевает делать «сто пятьсот» дел одновременно , при этом совсем не жалуясь на усталость. Попросили - сделает. Но не смотря на эту похвалу , его лень достаточно тяжело оправдать. Его любимое занятие в жару - просто поваляться и поулыбаться потолку. Кто бы мог подумать о его разносторонности! Но никакая жара и потолок не позволит Сасаки забыть о дне рождения его любимого Мияно. -«о, Мияно Мияно. Поверь мне, подарок , что я собираюсь подарить тебе еще долго не оставит твою душу в покое..* Ехидная усмешка выскочила на лице. Ручка сама собой перестала писать, а бумажки уже не казались ему такими важными, какими казались ранее. Мысли Шуумея были полностью забиты только будущей реакцией Мияно. Он уже представлял, как дарит своему мальчику партию дорогих сережек , на которые , между прочим, Сасаки копил еще очень давно и очень усердно. Как тот нежно целует, а на фоне неестественно красивый пейзаж из заходящего за гору солнца. Да, так оно и будет!.. Мысли рыжего перебил телефонный звонок. Тот со спешкой схватил его так, что чуть не выронил. Только с третей попытки ему удалось спокойно поднять трубку и с серьезным голосом произнести: -Ало? -А? Сасаки? Ты .. э-э.. Занят что-ли? *Мияно! Боже, его милый голосок словно у ангела сводит с ума! И как я не заметил!* -Мияно! Милый, извини за грубость. Так торопился, даже не проверил кто звонит, вот болван! В трубке послышался звонкий смешок. -вот оно что. Ну , я готов так-то.. думаю, через 15 минут буду у кафе. -отлично! Восхищаюсь твоей скоростью. -кто бы говорил! - на проводе вновь послышался смех. -ладно, пошел я собираться. Мне хоть и близко , в комнате бардак страшнее Хирано с темными волосами. -да ладно тебе. Не так уж он и плох! До встречи! Вызов завершен. Отлично. У Сасаки в запасе буквально 10 минут на сбор и 2 на дорогу - не красиво опаздывать! Скинув со стола все бумаги и запихав их под кровать , в спешке Шуумей подскочил и чуть ли не падая помчался в ванную дабы уложить волосы как настоящий джентельмен. Спустя 5 минут волосы, хоть и не идеально, однако держались на голове и выглядели прилично. Мияно…понравится? По крайней мере он очень надеется на это! Костюм он одел заранее, ожидая звонка от Мияно, понимая , что много времени на сборы будет не много. Выбежав в прихожую , со скоростью, кажется, 1000 километров в час он натягивал туфли на ноги. Сзади показалась сестра. -Ну и куда собрался, а? Сасаки что-то пробормотал , совсем непонятно. Единственное что смогла расслышать сестра: «Мияно», «свидание». Тут ее лицо расплылось в гримасе удивления и , такое как, сожаления. Брови опустились , глаза стали бегать , по щекам и лбу потек пот. -слушай, Сасаки , нам надо поговорить.. -да потом я уберусь в комнате! Мне не до этого! Я опаздываю , разве не понятно?!-грозно перебил он и выскочил с квартиры. -Что?! Да нет же! Стой! Сестра пыталась догнать его, но это было бесполезно. Он , казалось, в 10 раз сильнее и быстрее ее. Не удивительно. Подождет до его возвращения. Бежал он недолго. От силы, как и планировал, минуты. Ему было немного стыдно, что он выбрал ресторан, находящийся в трех минутах от его дома, и в двадцати от дома любимого. Но это оправдано! Данное помещение - лучшее в городе. Подают тут невероятно вкусную еду и не посетить этот ресторан - большая ошибка. Вот , он стоит рядом , и в позе гордого льва , ждет именинника. Фигура Мияно появилась уже через 2 минуты после прихода рыжего . Его счастливое лицо сильно выделяется среди этих грустных недовольных на улице людей. Обычный шаг вскоре превращается в бег и вот! Мияно уже «на шее» у Сасаки. Сасаки прижимает к себе , не давая ни единого шанса на освобождение - темноволосый не против. -я скучал! -наконец сказал Сасаки. -я скучал сильнее. Обнимались они не долго. Все же , хочется как можно скорее порадовать милого и подарить заветный подарок. Но Сасаки терпелив, не бежит впереди паровоза. Надо вести себя культурнее и спокойнее. Про Мияно такого не скажешь. Он был взбудоражен и весел. Веселее обычного. Лицо сияло, щеки красные от недавней пробежки а на голове растрепанны по волоскам черные волосы , словно пазл. Вести себя спокойно у него не получалось как бы он не старался. Его эмоции сильно зашкаливали: он был рад встречи с парнем, он был уставшим от бега , ну и на конец , сильно взволнован. -Ну что, как дела?, -заходя в здание поинтересовался Сасаки. -ОЙ ВОБЩЕМ СТОЛЬКО ПРОИЗОШЛО ПОКА МЫ НЕ ВИДЕЛИСЬ!!! -начал громко трепетать Мияно , после чего сразу начал быстро говорить.- мнебылоскучноякакбыходилвмагазинодеждынутызнаешькакялюблбмодуитомуподобноенознаешьбезтебябылоскучноивообше… -Т-с-с-с..-Сасаки взял его за плечи , тем самым попытавшись успокоить меньшего.-Я понял, ты не очень то и повеселился. Я тоже скучал. Мияно в ответ успокоился и скорчил миленькую улыбку , прищурив глазки от удовольствия, тем самым стрельнув прямо в сердце рыжему. Прелесть. Зайдя в здание и найдя нужный им столик , папа немедля присела за подставленные рядом стулья. Сидели они, как не странно, друг напротив друга. Спустя пару мгновений к их столику приблизился пожилой мужчина с записной книжкой в сморщенных руках. -Чего желаете, господа?,-послышался его голос, пока он сам стоял в наклонившейся к ребятам позе держа ручку наготове. -Думаю нам нужно время на выбор,-доброжелательно произнес Шуумей. -Без проблем. Дайте знать как определитесь. Сасаки кивнул и тот ушел. Столик папа выбрали подальше от народа, не желая лишних глаз. Благодаря окну был виден чудесный закат. Шторка закрывала их от народа. -Зачем ты попросил его подождать? Ты говорил, что уже выбрал для нас блюда,- вопросительно сказал Мияно. Сасаки , не ответив, встал со своего места и достал из под стола маленькую коробочку. Мияно , сперва не заметив ее, наблюдал за действиями парня, но разглядев предмет в руках Сасаки , его глаза округлились и в голове все замолкло. Присев обратно , Шуумей протянул на ладони коробочку. Мияно , не поверив глазам , трясущейся рукой принял предмет и с шоком смотрел прямо в глаза Сасаки, пока тот не заговорил. -Ты для меня нечто большее, чем просто любовь,Мияно. Я хочу отдать тебе все что у меня есть. Прими это в качестве подарка. Открыв коробочку, Мияно увидел превосходную партию серьг. -Сасаки… Взглянув на лицо Шуумея, Мияно заметил, что на нем такие серьги. -Считай это парными серьгами! -Я.. Я даже не знаю что сказать.. это невероятно.. спасибо тебе огромное! -Оденешь их? -естественно. Аккуратно достав и освободив от дополнительных закрепок серьги , Мияно осторожно одел их. -Ну… Как они? -Ты бесконечно красивый. Так и пролетел их вечер. Они веселились , мило беседовали , а после того, как Мияно «случайно» выпил бокал крепкого вина, который по своей неосторожности принес , по всей видимости , слепой официант , он стал слишком веселым. Настолько, что все в ресторане слышали , как тот подпевает под АВВА. Отправив Ёшикадзу домой , предварительно проведя и поинтересовавшись у его матери, нужна ли парню помощь, после получив отрицательный ответ, рыжий поплелся домой, чувствуя приятный ветерок сзади, который все также взъерошивал ему волосы. Вечер прошел именно так как он и хотел. И хоть Сасаки не переносил алкоголь ни в каком виде, капли вина с губ Мияно на его губах опьяняли его. Дойдя до дома , на часах было , если не 2 ночи, то что то очень близкое, и увидев на пороге растерянную и одновременно злую сестру Сасаки быстро спустился с небес на землю. Однако на этот раз сестра не упрекала его в беспорядке в комнате или запахом алкоголя. Наоборот же , использовала доброжелательную и безобидную речь , несмотря на грозное лицо. -Как прошел вечер?,-ни с того ни с сего поинтересовалась она, чем еще больше взбудоражила Сасаки. -Да нормально. А ты что тут забыла в 2 часа ночи? -М-м.. Я.. Ам.. - замешкалась она. Кажется, этот вопрос заставил ее задуматься. - нам нужно поговорить , Шуумей. -Ну вот опять! Я же сказал что потом уберусь~ -Да заткнись ты уже со своей комнатой!-внезапно перебила она. - Мне нужно поговорить с тобой и это осень серьезно! Так что будь так любезен ! Жду тебя на балконе. Девушка злобно кинула взгляд на Сасаки и тут же ушла, быстро перебирая ногами. Такое поведение для его сестры было не то ,что бы неестественным, скорее, очень неожиданным и подозрительным. Что вызвало у нее такую реакцию? Теперь Сасаки понимал всю серьезность происходящего. Нужно немедленно узнать случившееся. Переодевшись и нехотя обмыв лицо Сасаки уже был на балконе и присаживался на стул по приказу сестры. -Ну.. так что случилось то?,-начал он. Сестра вздохнула. По глазам было видно , что она чему то очень сильно сочувствует , но… почему, и главное, кому? -Сасаки, для тебя это будет полневшим шоком и мне будет совершенно понятна твоя реакция, но ты должен понять. Это ради твоего и нашего же блага. -Ну говори уже! Она вновь вздохнула и ,набрав побольше воздуха, все же продолжила. -У тебя есть невеста, и вскоре , ты женишься. Услышав это Сасаки сначала громко и нервно засмеялся, но увидев опечаленное и отчаянное лицо сестры , быстро успокоился и стал серьезнее некуда. -Ты шутишь? Знаешь, не смешная шутка. Тебе следует попрактиковаться больше если ты хочешь стать клоуном. -Шуумей, это не смешно! Это не шутка! Мне правда жаль. Я понимаю , для тебя это кажется не реальным , но это наяву! Просто послушай мне до конца! Сасаки опустил брови, вновь сделав грозный взгляд. По лбу побежали капельки пота. Кажется.. да , точно, он даже не моргал. -Я весь во внимании. -Отец совсем отстал от графика работы.Работы нет совсем, как и дохода. Почти такая же ситуация и с мамой. Прибыли в семье нет. Мы совсем бедные, нам есть скоро будет нечего! -Ближе к делу,-рявкнул Сасаки. -Ладно-ладно. Вроде как все - кают! Но у папы есть богатенькая знакомая, дочери которой ты очень нравишься и она очень хочет быть с тобой. Ее мать прекрасно понимает что просто так ты не согласишься , и… Дальше все становится ясно. Лицо сестры искривилось в гримасе грусти и сожаления. Продолжать говорить ей уже не хотелось, хотя , финал итак ясен. -Я не женюсь на ней,-четко и уверенно сказал Сасаки, уже собираясь открыть балкон и выйти. Тут же его хватает за руку сестра. -Но ты должен! Шуумей, взгляни на нас! Мы многого не можем себе позволить! У нас совсем нету денег! Скоро платить за квартиру а мы не можем купить себе хлеб! Подумай что скажет отец! да он же убьет тебя~ -Мне плевать что он скажет!-Сасаки с силой отдергивает руку , небольшим взмахом усаживая сестру обратно в кресло. - пусть избивает меня , пусть орет и говорит что я чмо, что он обычно и делает! Я уже привык к его упрекам и не намерен поддаваться ему! -Сасаки, пожалуйста, выслушай! На рев сестры и брата проснулись и примчались родители. Их лица сперва были недовольны от очередной передряги сестры и брата , но увидев и услышав, что конкретно случилось, мать закрыла рот рукой а отец окончательно проснулся, впрочем, как и мама. Схватив Сасаки за руку и с силой зажав ее за спиной , отец прижал сына к стене и стал кричать своим низким и страшным голосом. -Какого черта ты тут разорался?! Еще и на родную сестру! Придурок! -Я не собираюсь женится ради денег тебе на бухло! Послышался большой силы удар. -Папа, хватит!,- взвыла сестра. Отец ударил Шуумея по лицу , так сильно, что на щеке остался красный горячий след. Сзади парней стояла мать с плачущей сестрой. Обе пытались успокоить друг друга, прижимаясь , как птенчики. -Повтори-ка , мерзавец! Что ты там вякнул про женитьбу? -ехидно гордясь собой издевался отец семейства. Из носа капала кровь , на щеке большой след от удара , но Сасаки не намерен проигрывать. -Что, понял кто тут главный , щенок? -Пошел нахуй. - единственное что вырвалось изо рта Сасаки, перед тем, как отец прошелся по его спине ногой и оставил сидеть на полу измученным и раненым. Мать и сестра ревут от горя и страха. Перед ними настоящий тиран и что самое ужасное - помочь не доставляется возможным. -Через неделю у тебя свадьба. Сбежать можешь даже не пытаться. Задушу тебя собственными руками. Вскоре тиран вышел с балкона , оставив тройку наедине. Сасаки просто сидел и молчал. Вскоре , чуть успокоившись , к нему подошла и мать с сестрой. -Шуумей, мне жаль.. - произнесла его мать, протягивая руку к его щеке, но тот схватил ее и отдернул. -Уйдите. Члены семьи послушно вышли, давай Шуумею возможность посидеть одному и сделать выводы самому. А какие тут могут быть выводы? Хуже и быть не могло. Но он не сдастся. Не при каких обстоятельствах он не выйдет за эту девушку, чего бы ему это не стоило. *Главное , не говорить об этом Мияно. Он сильно беспокоится о моей жизни в плане родителей. Хоть и уверяю, что согласятся они с моим выбором или нет, мне будет абсолютно плевать. Человек, с которым я мог бы посоветоваться - Хирано. Да точно, завтра я поговорю с ним. А пока - нужно промыть нос и раны.* Чуть ли не падая от боли в голове , он поднялся и выйдя с балкона на него накинулась сестра и крепко обняла , уткнувшись в его грудь и тихо плача. -Прости..,-тихо шепчет она, делая быстрые вдохи. Сасаки обхватил ее шею не травмированной рукой. -Это не твоя вина.
10 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)